Апартаменты в Дубае

Отели апартаменты Дубай Абу Даби отзывы, отели ОАЭ бронирование цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Апартаменты в Дубае

Сообщение: #1

Сообщение Gortenzia* » 27 сен 2011, 22:50

Посоветуйте, пожалуйста, приличные и бюджетные апартаменты в Дубае. Нужно поехать с ребенком и иметь возможность самостоятельно готовить. Наверное, они будут в городе, а не на побережье, чтобы подешевле. Ну и район не самый ужасный. Для 3 или 4 человек, включая детей. Может, кто-нибудь уже имел опыт такого проживания.

Форум Винского рекомендует:

Отели в ОАЭ: бронирование отзывы на Букинг.ком

Бронирование отелей и апартаментов с оплатой российскими картами
Gortenzia*
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Дубай отели отзывы

Re: Апартаменты в Дубае

Сообщение: #2

Сообщение Stan » 09 окт 2011, 23:14

Gortenzia* писал(а) 27 сен 2011, 22:50:Посоветуйте, пожалуйста, приличные и бюджетные апартаменты в Дубае. Нужно поехать с ребенком и иметь возможность самостоятельно готовить. Наверное, они будут в городе, а не на побережье, чтобы подешевле. Ну и район не самый ужасный. Для 3 или 4 человек, включая детей. Может, кто-нибудь уже имел опыт такого проживания.

макс.суточный бюджет какой у вас на всех?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Дубае

Сообщение: #3

Сообщение axt » 11 окт 2011, 00:49

Уважаемые форумчане, и Stan в частности, посоветуйте, насчет поездки в ОАЭ ...
Состав: 2 семьи, в каждой по ребенку (1,5 и 3 года).
Время: конец марта-начало апреля 2012.
Чего хочется от поездки: 5-6 дней провести на пляже; 1-3 дня в Дубае для аквапарка/подъема на Burj Khalifa/поющих фонтанов и т.д.; посмотреть не только Дубай (Шарджу и немного Дубай в этом году уже освоили), но и другие эмираты
Перелет: Emirates - при равной цене с аэрофлотом разница в качестве огромна!
Проживание: 11-12 дней, бюджет - до $2000 за жилье - экономно.
Покритикуйте такой вариант: По прилету в 23:00 ночь в Premier Inn Dubai International - чтобы дети отдохнули от перелета ($100). На следующий день переезд на автобусе или такси в Абу-Даби отель Sheraton Abu Dhabi Hotel & Resort, где остановка на 7 ночей ($750). Затем обратно в Дубай в апартаменты Palm Jumeirah Shoreline Residences на 3 ночи ($400).
Шератон привлекает ценой, но смущает закрытой лагуной и стройками по-соседству.
Небольшой вопрос, не касающийся проживания. В обычное такси - камри возьмут в таком составе (4 взрослых и два маленьких ребенка)?
axt
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Дубае

Сообщение: #4

Сообщение afra » 11 окт 2011, 07:44

axt писал(а) 11 окт 2011, 00:49:В обычное такси - камри возьмут в таком составе (4 взрослых и два маленьких ребенка)?

не касаясь вопросов проживания
если на такси планируете ехать далеко и выезжаете из дома, лучше заказать такси по телефону и оговорить, чтобы прислали машину побольше, тут есть и ленд крузеры такси, цена та же, а ехать комфортнее
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Апартаменты в Дубае

Сообщение: #5

Сообщение Svetochka » 11 окт 2011, 07:51

axt писал(а) 11 окт 2011, 00:49:Шератон привлекает ценой, но смущает закрытой лагуной и стройками по-соседству.

и правильно смущает. Абу даби сейчас - это одна большая стройка. Недавно съездили вечером на балет в Эмиратс паласе. Я была в ужасе от Абу даби. С детьми вам лучше всего на Фуджейру. Там есть бюджетный Holiday beach motel - с большим бассейном и неплохими номерами.
axt писал(а) 11 окт 2011, 00:49:Небольшой вопрос, не касающийся проживания. В обычное такси - камри возьмут в таком составе (4 взрослых и два маленьких ребенка)?

вряд ли, лучше взять большое такси - с этим здесь проблем нет
Хочу в круиз по Норвежский фьордам на 10 дней за 500 евро на 2х
Аватара пользователя
Svetochka
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.05.2011
Город: София
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Апартаменты в Дубае

Сообщение: #6

Сообщение Stan » 11 окт 2011, 10:31

axt писал(а) 11 окт 2011, 00:49:Уважаемые форумчане, и Stan в частности, посоветуйте, насчет поездки в ОАЭ ...
в Абу-Даби отель Sheraton Abu Dhabi Hotel & Resort, где остановка на 7 ночей ($750). Затем обратно в Дубай в апартаменты Palm Jumeirah Shoreline Residences на 3 ночи ($400). Цены рассчитаны по данным ненавистного Вами сайта, баннер которого висит на всех страницах форума.
Шератон привлекает ценой, но смущает закрытой лагуной и стройками по-соседству.
Небольшой вопрос, не касающийся проживания. В обычное такси - камри возьмут в таком составе (4 взрослых и два маленьких ребенка)?

Немного разочарую вас, цены на сайте букинг.ком такие: Шератон с налогами и завтраками -240$ в сутки (это вариант при отмене с особыми условиями) зачем вам брать номер который нельзя отменить? В жизни всякое бывает.
Затем непонятны ваши метания с детьми из Дубая и обратно..в Абу Даби совершенно нечего делать неделю..море там никакое, чтобы платить столько денег и ехать в такую даль на такси...ИМХО..
Если уж хотите отель в уединенности-то берите или Джебель Али..или что то в Эмиратах Рас Аль Хайма , Фуджейра, там много доступных отелей высокого класса. А так и в Дубае можно хорошо провести время.
Я бы не заморачивался с отелем -взял бы меблированные апартаменты со своим пляжем на весь срок на две семьи. Но не на букинге -там мега дорого -526$ в сутки с налогами. Реальная цена на такую квартиру до 350$ в сутки с регулярной уборкой.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Дубае

Сообщение: #7

Сообщение axt » 11 окт 2011, 16:38

Благодарю за быстрый ответ!
Значит в Абу-Даби только на экскурсию. А остановиться действительно в апартаментах в Дубае. Буду гуглить две квартиры рядом. Думаю две недели совместного проживания в одной квартире ни к чему.
Тогда позвольте новый вопрос: где лучше - Palm Jumeira или Dubai Marina? В плане пляжа/транспорта/еды (кафе и магазинов).
axt
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Дубае

Сообщение: #8

Сообщение Stan » 11 окт 2011, 20:09

axt писал(а) 11 окт 2011, 16:38:Благодарю за быстрый ответ!
Значит в Абу-Даби только на экскурсию. А остановиться действительно в апартаментах в Дубае. Буду гуглить две квартиры рядом. Думаю две недели совместного проживания в одной квартире ни к чему.
Тогда позвольте новый вопрос: где лучше - Palm Jumeira или Dubai Marina? В плане пляжа/транспорта/еды (кафе и магазинов).

Частные пляжи только в комплексах на Пальме.(всего там 6 комплексов) А в Дубай Марине придется ходить пешком (макс.20 мин. с любого дома) на общественный необорудованный пляж.
Ресторанов больше в Дубай Марине и там толпы отдыхающих, а на Пальме более спокойно.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Дубае

Сообщение: #9

Сообщение axt » 11 окт 2011, 23:41

Хотелось бы услышать мнение опытных людей о Suha Hotel Apartments... Материальная сторона все же перевесила и задумались о квартире на две семьи. На сэкономленное лучше машину на неделю взять
axt
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Дубае

Сообщение: #10

Сообщение Svetochka » 12 окт 2011, 08:27

axt писал(а) 11 окт 2011, 23:41:Хотелось бы услышать мнение опытных людей о Suha Hotel Apartments...

вполне прилично. Находится на 2-х километровом променаде JBR с кучей кафешек и ресторанчиков
Хочу в круиз по Норвежский фьордам на 10 дней за 500 евро на 2х
Аватара пользователя
Svetochka
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.05.2011
Город: София
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Апартаменты в Дубае

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 12 окт 2011, 08:33

В январе (15-30 числа) температура воды и температура воздуха какая?
Где в это время лучше жить с ребенком 6 лет, если бюджет на отель - 120-140 долл?
Гость

 

Re: Апартаменты в Дубае

Сообщение: #12

Сообщение Stan » 12 окт 2011, 08:45

axt писал(а) 11 окт 2011, 23:41:Хотелось бы услышать мнение опытных людей о Suha Hotel Apartments... Материальная сторона все же перевесила и задумались о квартире на две семьи. На сэкономленное лучше машину на неделю взять


to Andrey Po: В январе "прохладно". Днем до 25, вечерами бывает до 12...вода в море сильно не прогревается.
120-140 Крепкая трешка-четверка в городе. С фри шаттл басом до пляжа.
Или по этим деньгам можно найти обслуживаемую квартира в краткосрочную аренду в районе Дубай Марина (до моря пешком)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Дубае

Сообщение: #13

Сообщение axt » 12 окт 2011, 14:10

на ноябрь нет ничего надолго, а вот на декабрь еще дешевле - $190+налоги за ночь.
Все, бронь отправлена, с поиском жилья можно успокоиться. Кстати, в окончательном подтверждении брони дали ссылку на сайт английской компании, в непосредственном управлении которой находятся апартаменты. Через него такой же номер стоит на 5% дешевле... Может перебронировать?
axt
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Дубае

Сообщение: #14

Сообщение oleg_lacetti » 20 окт 2011, 18:29

Svetlana from Dubai писал(а) 11 окт 2011, 07:51: С детьми вам лучше всего на Фуджейру. Там есть бюджетный Holiday beach motel - с большим бассейном и неплохими номерами.

Вроде бы этот мотель в районе Диббы и далековато от Фуджейры

Светлана, что скажите про этот мотель? Недавно там забукал самый простой номер на 3 дня, хочу сразу из аэропорта Дубая поехать туда, и потом вернуться в сам город Дубай. Отзывы какие нашел в инете, прочитал, но все таки хочется спросить еще раз Какого уровня отельчик, пляж/песок, море - чистота, подводный мир

А в Дубаях буквально вчера забукал Comfort Inn Hotel Apartments, Al Barsha, close to Mall of the Emirates
Это какое новый отель аппарт, походу в каком то новом районе, далековато от моря, но думаю на прокатном авто это не проблема.
За номер 84 кв.м с завтраком что то в районе 325 дирхам, правда без такс и сборов.
Про этот отель может кто то что либо сказать?
oleg_lacetti
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 15.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: Апартаменты в Дубае

Сообщение: #15

Сообщение Svetochka » 21 окт 2011, 10:41

Вроде бы этот мотель в районе Диббы и далековато от Фуджейры

а зачем вам Фуджейра?

Светлана, что скажите про этот мотель?

кажется, я написала в посте выше, что неплохой отель. Там еще есть дайвинг центр, работают русские ребята. Напрокат можно брать трубки, маски, ласты, катамараны, каяки.
А в Дубаях буквально вчера забукал Comfort Inn Hotel Apartments, Al Barsha, close to Mall of the Emirates

в этом отеле еще не была, но знаю старый отель и его менеджемент - должно все быт на уровне.
Хочу в круиз по Норвежский фьордам на 10 дней за 500 евро на 2х
Аватара пользователя
Svetochka
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.05.2011
Город: София
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Апартаменты в Дубае

Сообщение: #16

Сообщение oleg_lacetti » 21 окт 2011, 12:07

Svetlana from Dubai писал(а) 21 окт 2011, 10:41:а зачем вам Фуджейра?

не ..мне не надо, просто Вы написали что он в фуджейре, я и решил уточнить, т.к. по карте его видел в районе Диббы
а в Фуджейру тоже думаю сгонять на денек, на санди бич, слышал у отеля с одноименным названием хороший пляж и главное рядом в море неплохой коралл с живностью, только не знаю пустят ли туда человека со стороны, не постояльца или нет, хотя бы и за определенную плату

Svetlana from Dubai писал(а) 21 окт 2011, 10:41:Там еще есть дайвинг центр, работают русские ребята.


о это отлично, тогда проще будет у них узнать и понять стоит ли погружаться в этом месте

Svetlana from Dubai писал(а) 21 окт 2011, 10:41:Напрокат можно брать трубки, маски, ласты


ну эти предметы у меня и супруги ессно свои
oleg_lacetti
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 15.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: Апартаменты в Дубае

Сообщение: #17

Сообщение bigklemens » 18 ноя 2011, 16:37

[quote
..да цена неплохая, но только за счет скидки видимо ее дают при брони чуть ли не за полгода вперед...
..а так у них ценник и есть 550 в сутки.Введите для интереса даты в ноябре... [/quote]
Сделал запрос в один из комплексов в Дубай Марине (вторая линия). Даты с 20.03.2012. Цену выкатили за аппарты с двумя спальнями 246 долларов. Вы хотите сказать, что через месяц эта цена сильно изменится? А если я буду букать в феврале она будет совсем дорогой? Я был уверен, что цена на аппарты зависит в большей степени от сезона и колеблется лишь в рамках рынка, но никак не вырастает в 2 раза.
И все-таки кто-то может подсказать реальную надежную контору, которая сдает аппарты. Яндекс выдает все, естественно. Но хочется живой опыт.
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Дубае

Сообщение: #18

Сообщение Stan » 18 ноя 2011, 19:37

bigklemens писал(а) 18 ноя 2011, 16:37:Сделал запрос в один из комплексов в Дубай Марине (вторая линия). Даты с 20.03.2012. Цену выкатили за аппарты с двумя спальнями 246 долларов. Вы хотите сказать, что через месяц эта цена сильно изменится? А если я буду букать в феврале она будет совсем дорогой? Я был уверен, что цена на аппарты зависит в большей степени от сезона и колеблется лишь в рамках рынка, но никак не вырастает в 2 раза.
И все-таки кто-то может подсказать реальную надежную контору, которая сдает аппарты. Яндекс выдает все, естественно. Но хочется живой опыт.

..конец марта -это период школьных каникул и он является одним из самых пиковых...Потом апартаменты-апартаментам рознь.Даже апартаменты с двумя спальнями все не могут быть по одной цене, т.к. имеют разных хозяев и они могут установить любую цену. Какие то могут идти за 246 а другие например за 170...поробуйте запросить например ту же компанию что-то дешевле.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Дубае

Сообщение: #19

Сообщение bigklemens » 21 ноя 2011, 20:05

Все больше склоняюсь к аппартаментам. Смущает немного, что практически у всех придется платить 100% предоплату со штрафами в случае отмены. Ну и залог, в 500-800 баксов тоже, канеш, смущает, хотя понятное дело, что владельцам аппартов репутация, наверное, дороже моей пятихатки.
Вот какой вопрос - может, кто-то проходил на практике. Владельцы аппартаментов делают визу (по запросу). Выступают как принимающая сторона и присылают ее электронную нам. Берут в принципе недорого. Но когда они это начнут делать - после предоплаты? А если вдруг откажут в визе - получается попадаешь на хорошие деньги? Или все-таки они сначала сделают визу, а потом можно будет говорить об аренде? И вообще, есть ли какой-то минимальный срок (ну, например, не ранее, чем за 60 дней), когда принимающая сторона в ОАЭ может подавать на визу?
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Дубае

Сообщение: #20

Сообщение Stan » 21 ноя 2011, 20:49

bigklemens писал(а) 21 ноя 2011, 20:05:Все больше склоняюсь к аппартаментам. Смущает немного, что практически у всех придется платить 100% предоплату со штрафами в случае отмены. Ну и залог, в 500-800 баксов тоже, канеш, смущает, хотя понятное дело, что владельцам аппартов репутация, наверное, дороже моей пятихатки.
Вот какой вопрос - может, кто-то проходил на практике. Владельцы аппартаментов делают визу (по запросу). Выступают как принимающая сторона и присылают ее электронную нам. Берут в принципе недорого. Но когда они это начнут делать - после предоплаты? А если вдруг откажут в визе - получается попадаешь на хорошие деньги? Или все-таки они сначала сделают визу, а потом можно будет говорить об аренде? И вообще, есть ли какой-то минимальный срок (ну, например, не ранее, чем за 60 дней), когда принимающая сторона в ОАЭ может подавать на визу?

штрафные санкции думаю есть у каждой компании и свои, но есть вполне приемлемые сроки отмены без штрафа, скажем за две недели до заезда
конечо за визы вы платите вперед, это думаю просиходит при подаче на любую визу в любую срану и там тоже гарантии не дают.
подавать на визу оаэ можно за 60 дней до заезда и минимум думаю за неделю
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтели апартаменты в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль