Где (Дубай или Шарджа) выбрать отель на 2 ночи?

Отели апартаменты Дубай Абу Даби отзывы, отели ОАЭ бронирование цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где (Дубай или Шарджа) выбрать отель на 2 ночи?

Сообщение: #1

Сообщение Alexgl » 05 фев 2014, 22:39

Сломал мозг... Прилетаю в Дубай ночью в 01-10
Через день посадка на корабль. Так что требуется отель на 2 ночи.
Но пароход еще сам стоит в Дубае ночь перед отплытием и ночь на возврате. Так что на Дубай получается всего порядка 4 суток.
Но поскольку я пляжным отдыхом не озабочен (может раз схожу), и что там 4 суток делать смутно представляю, то появилась идея:
По прилету заселяюсь в Шарджу - отели там вроде дешевле. С утра может ненадолго на море, потом в музей, в мечеть короля Фейсала. Ближе к вечеру в парк, к Оку эмиратов и фонтану. На след день с утра, то что не успелось, после чекаута переезд в порт на корабль и далее уже всё по Дубаю. Тем самым 1,5 дня от Дубая забирается.
Имеет ли такой план право на жизнь или где-то косяк? Если нормально, то где лучше селиться в Шардже?
Пока присмотрены Aryana Hotel, Citymax Sharjah, Al Sharq Hotel, Rayan Hotel Corniche. Если это всё совсем барахло, то можно увеличить бюджет. Но, поскольку один из двух дней, я только ночую и то полночи, то и переплачивать не хочется.
Да, в эмиратах еще ни разу не был , так что может несу чушь.
Цели поездки туристические - увидеть побольше.
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3125
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской
отели в Дубае отзывы

Re: Где (Дубай или Шарджа) выбрать отель на 2 ночи?

Сообщение: #2

Сообщение Valt11 » 05 фев 2014, 23:17

Я был в Шардже отель AlHamra Hotel 4* ,понравилось.Преимущества Шарджи дешевые отели и близость Дубая,смотреть там нечего.Из Шарджи на автобусе можно съездть в Абу Даби в мечеть шейха Заеда и Феррари парк-это я считаю обязательное условие программы.Остальные дни потратить тратить толькона Дубаи.Бюджетно можно ездить на метро и городских автобусах,да и такси недорого.
Valt11
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Где (Дубай или Шарджа) выбрать отель на 2 ночи?

Сообщение: #3

Сообщение Alexgl » 05 фев 2014, 23:33

Valt11 писал(а) 05 фев 2014, 23:17:Из Шарджи на автобусе можно съездть в Абу Даби в мечеть шейха Заеда и Феррари парк-это я считаю обязательное условие программы


в Абу Даби будет отдельный день с ночевкой на пароходе.
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3125
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтели апартаменты в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль