Отели Абу-Даби

Отели апартаменты Дубай Абу Даби отзывы, отели ОАЭ бронирование цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели Абу-Даби

Сообщение: #1

Сообщение Ak_Sana » 21 окт 2016, 21:47

не нашла нигде тему про отели Абу-Даби. именно интересует отель поближе к Мечети Ш.З,, в идеале - совсем близко)
Ak_Sana
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19.10.2013
Город: Нальчик
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский
апартаменты Дубай отзывы

Re: Отели Абу-Даби

Сообщение: #2

Сообщение Ivan.A.Susanin » 21 окт 2016, 21:51

Риц Карлтон?
Ivan.A.Susanin
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 20.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 15

Re: Отели Абу-Даби

Сообщение: #3

Сообщение Ak_Sana » 28 окт 2016, 12:01

Ivan.A.Susanin писал(а) 21 окт 2016, 21:51:Риц Карлтон?

дороговато получается.

я смотрю на букинге 5*отель Officers Club & Hotel, он и недалеко от мечети, и бесплатный трансфер до пляжа Аль Батин, мечети шейха Зайда, аквапарка «Яс», развлекательного парка «Феррари Уорлд» и торгового центра Al Wahda. Мне кажется хорошее предложение.

Или взять в другом месте и ездить на такси ?
Какие достопримечательности в Абу-Даби помимо Белой мечети будут интересны 79 летней женщине, как вы думаете ?
Мне советуют 3 дня в АбуДаби и 3 дня в Аджмане или Дубаи ( аэропорт наш там же).
Ak_Sana
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19.10.2013
Город: Нальчик
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отели Абу-Даби

Сообщение: #4

Сообщение Stan » 28 окт 2016, 12:35

Ak_Sana писал(а) 28 окт 2016, 12:01:Какие достопримечательности в Абу-Даби помимо Белой мечети будут интересны 79 летней женщине, как вы думаете ?

может у самой женщины спросить? думаю в немолодом возрасте чем меньше перемещений тем лучше -живите в Дубае, закажите ей пару экскурсий с гидом, а остальное время пусть в тенечьке на море где нибудь отдыхает...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отели Абу-Даби

Сообщение: #5

Сообщение Ak_Sana » 28 окт 2016, 12:43

Stan писал(а) 28 окт 2016, 12:35:
Ak_Sana писал(а) 28 окт 2016, 12:01:Какие достопримечательности в Абу-Даби помимо Белой мечети будут интересны 79 летней женщине, как вы думаете ?

может у самой женщины спросить? думаю в немолодом возрасте чем меньше перемещений тем лучше -живите в Дубае, закажите ей пару экскурсий с гидом, а остальное время пусть в тенечьке на море где нибудь отдыхает...


Я спрашивала) и мы едем в Абу-Даби ради посещения Белой мечети. Но мне хотелось бы что то еще ей предложить, помимо
Я не очень знакома с достопримечательностями Абу_Даби, поэтому спрашиваю.
Шопинг ей будет интересен максимум на пару часов - купить подружкам исламские платья, платки, четки, и другие религиозные принадлежности.
Ak_Sana
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19.10.2013
Город: Нальчик
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отели Абу-Даби

Сообщение: #6

Сообщение Stan » 28 окт 2016, 12:49

Ak_Sana писал(а) 28 окт 2016, 12:43:и мы едем в Абу-Даби ради посещения Белой мечети


как я уже писал выше достаточно туда съездить на экскурисю..жить там не обязательно...
В Дубае есть больше что посмотреть..прочтите хоть один отчет..там полно инфы
Отдых в ОАЭ отзывы, Дубай Шарджа Абу Даби отзывы
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отели Абу-Даби

Сообщение: #7

Сообщение Ak_Sana » 28 окт 2016, 13:06

Stan писал(а) 28 окт 2016, 12:49:
Ak_Sana писал(а) 28 окт 2016, 12:43:и мы едем в Абу-Даби ради посещения Белой мечети


как я уже писал выше достаточно туда съездить на экскурисю..жить там не обязательно...
В Дубае есть больше что посмотреть..прочтите хоть один отчет..там полно инфы
Отдых в ОАЭ отзывы, Дубай Шарджа Абу Даби отзывы


Вы не поняли) мама религиозная и ей хочется не экскурсии, а помолиться там несколько дней. В Дубае я была, и эта экскурсия не для меня
Ak_Sana
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19.10.2013
Город: Нальчик
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отели Абу-Даби

Сообщение: #8

Сообщение Stan » 28 окт 2016, 13:30

Ak_Sana писал(а) 28 окт 2016, 13:06:Вы не поняли)

а как же можно это понять? вы ни словом не обмолвились...
Молиться можно в любой точке ОАЭ, и мира, мечети есть везде...не очень понятна цель поездки...Почему тогда ОАЭ? Просто чтобы увидеть Белую Мечеть и помолиться?
Хотя тут же вы пишете:
Ak_Sana писал(а) 28 окт 2016, 12:43:Я не очень знакома с достопримечательностями Абу_Даби, поэтому спрашиваю.

Ak_Sana писал(а) 28 окт 2016, 13:06:мама религиозная и ей хочется не экскурсии

на экскурсии как-раз и возят чтобы показать достопримечательности...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отели Абу-Даби

Сообщение: #9

Сообщение Ak_Sana » 28 окт 2016, 14:16

Stan писал(а) 28 окт 2016, 13:30:а как же можно это понять? вы ни словом не обмолвились...
Молиться можно в любой точке ОАЭ, и мира, мечети есть везде...не очень понятна цель поездки...Почему тогда ОАЭ?
Просто чтобы увидеть Белую Мечеть и помолиться?

А что вас так удивило? Мама в хадж ездила, в Саудию, в Голубую мечеть Стамбульскую я ее возила именно с этой целью.
Следующая "на очереди" новая мечеть в Баку, и туда поедем) У нее свои интересы, у каждого из нас свои. Я больше предпочитаю поездки по мишленовским ресторанам, другой - трекинги, третий - исключительно музеи..
Извините, если чем то напрягла вас. Я как то привыкла спрашивать на тематических форумах о том что интересует и не знаю сама.


на экскурсии как-раз и возят чтобы показать достопримечательности...

ну вот тут вы уже ближе к делу: мой первоначальный вопрос и был, собственно, какие достопримечательности вы посоветуете.
в аквапарк и на формулу 1 - естественно - я ее не отведу ) национальный музей автомобилей и сафари тоже мимо
Вы можете посоветовать какой нибудь тур Туристик Бас, или городской парк, какой из молов посетить?
Ak_Sana
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19.10.2013
Город: Нальчик
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отели Абу-Даби

Сообщение: #10

Сообщение Stan » 28 окт 2016, 14:58

Ak_Sana писал(а) 28 окт 2016, 14:16:А что вас так удивило?

да нет, ничего не удивило...ваше право...
Ak_Sana писал(а) 28 окт 2016, 14:16:Извините, если чем то напрягла вас. Я как то привыкла спрашивать на тематических форумах о том что интересует и не знаю сама.

ни разу не напрягли, просто чтобы получить правильный ответ порой нужно задать правильный вопрос, всего то
Ak_Sana писал(а) 28 окт 2016, 14:16:Вы можете посоветовать какой нибудь тур Туристик Бас, или городской парк, какой из молов посетить?

трудно советовать не зная, что человеку нравится, кроме религиозных мест и шоппинга, шоппинг тут везде...поэтому как я уже писал почитайте пару отчетов про Абу Даби или другие эмираты, может что для себя выберите
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отели Абу-Даби

Сообщение: #11

Сообщение Ivan.A.Susanin » 28 окт 2016, 20:44

Ak_Sana писал(а) 28 окт 2016, 14:16:
Stan писал(а) 28 окт 2016, 13:30:а как же можно это понять? вы ни словом не обмолвились...
Молиться можно в любой точке ОАЭ, и мира, мечети есть везде...не очень понятна цель поездки...Почему тогда ОАЭ?
Просто чтобы увидеть Белую Мечеть и помолиться?

А что вас так удивило? Мама в хадж ездила, в Саудию, в Голубую мечеть Стамбульскую я ее возила именно с этой целью.
Следующая "на очереди" новая мечеть в Баку, и туда поедем) У нее свои интересы, у каждого из нас свои. Я больше предпочитаю поездки по мишленовским ресторанам, другой - трекинги, третий - исключительно музеи..
Извините, если чем то напрягла вас. Я как то привыкла спрашивать на тематических форумах о том что интересует и не знаю сама.


на экскурсии как-раз и возят чтобы показать достопримечательности...

ну вот тут вы уже ближе к делу: мой первоначальный вопрос и был, собственно, какие достопримечательности вы посоветуете.
в аквапарк и на формулу 1 - естественно - я ее не отведу ) национальный музей автомобилей и сафари тоже мимо
Вы можете посоветовать какой нибудь тур Туристик Бас, или городской парк, какой из молов посетить?


Соколиный госпиталь, Лувр (обещают к концу 2016 открыть)...На кораблике по заливу...
Ivan.A.Susanin
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 20.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 15

Re: Отели Абу-Даби

Сообщение: #12

Сообщение Ak_Sana » 01 ноя 2016, 15:56

еще вопрос: в порядке бронирования написано что личности заселяющихся будут проверяться тщательно по паспортам и пр.
а когда я бронировала номер не было предусмотрено вписывание моей спутницы, просто что 2 гостя и мои данные.
что не так ?
Ak_Sana
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19.10.2013
Город: Нальчик
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отели Абу-Даби

Сообщение: #13

Сообщение Stan » 01 ноя 2016, 15:59

Ak_Sana писал(а) 01 ноя 2016, 15:56:что не так ?

Ak_Sana писал(а) 01 ноя 2016, 15:56: в порядке бронирования написано

бронирования где? через букинг? через отель напрямую? через что то другое?
Для отеля важна фамилия и имя главное бронирующего, спутник как правило может быть любым. Например Mr.Ivanov Ivan+1
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отели Абу-Даби

Сообщение: #14

Сообщение Ak_Sana » 01 ноя 2016, 16:20

Stan писал(а) 01 ноя 2016, 15:59:
Ak_Sana писал(а) 01 ноя 2016, 15:56:что не так ?

Ak_Sana писал(а) 01 ноя 2016, 15:56: в порядке бронирования написано

бронирования где? через букинг? через отель напрямую? через что то другое?
Для отеля важна фамилия и имя главное бронирующего, спутник как правило может быть любым. Например Mr.Ivanov Ivan+1


точно любым ? очень капризные эти восточные страны, я уже перестраховываюсь от всего)
через букинг забронировала. в броне написано имя гостя: мое и Число гостей "максимум 2 человек"
Ak_Sana
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19.10.2013
Город: Нальчик
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отели Абу-Даби

Сообщение: #15

Сообщение =Ляля= » 04 фев 2022, 15:39

Здравствуйте!
Собираемся быть в Абу-Даби с 30.03 по 3.04. Встаёт вопрос где жить.
Рассматриваем Яс или центр.
Хотим посетить мечеть, Аква парк (тут вопрос какой? Я так понимаю, что самый большой на Яс?), Феррари. Можно побыть около здания таблетки и небоскребы с сотами.
Так же интересует пляж.
По моим ощущениям нужно выбрать отель на Яс.
Вопросы:
Что там с такси? Работает ли приложение Карим или какое то другое?
Сколько примерно времени/денег такси стоит от Яс до мечети/центра/этих зданий?
Сколько времени/денег ехать от Яс до аэропорта? Трансфер отеля примерно 3000р
Важно: есть ли на Ясе кафе с ресторанами с адекватными ценами? Чтоб за ужин взрослый + ребёнок не более 3-4000? Так как цена за понравившийся отель если напрямую (переписка на мейле с отелем) (завтрак+ ужин) 47000, а если через Агоду, то только завтраки (система не предлагает ужин), то 30000. Вот хочу понять где выгоднее взять ужин?

Если кто что знает про отеле Rotana Yas, буду признательна за отзывы.
=Ляля=
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 19.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Отели Абу-Даби

Сообщение: #16

Сообщение Next2SVO » 15 ноя 2022, 08:47

На Yas есть несколько бюджетных гостиниц типа Park inn, Centro. Rotana - твердая четверка, даже полупятерка. Между всем безобразием на острове ездят бесплатные автобусы - Yas express. Поэтому для о всех парков развлечений, то первого центра Yas Mall и прочих Ikea можно добраться бесплатно. От аэропорта - не более 15 мин на такси. До монетки - минут 10.до мечети и кукурузы (здания с закрывающимися сотами) минут 30-40 на такси. До Саддията (где Лувр) - минут 20 на такси.
Next2SVO
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 25.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Отели Абу-Даби

Сообщение: #17

Сообщение natalie77 » 20 фев 2023, 18:44

Подскажите, пожалуйста, отель на пару- тройку ночей в Абу даби с дочкой 8 лет,чтобы и погулять по морю ,и сходить в достопримечательности ,куда такому ребенку будет интересно плюс лувр).бюджет до 12000 р в сутки
natalie77
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Отели Абу-Даби

Сообщение: #18

Сообщение JullyMiller » 30 янв 2024, 17:52

Тоже не нашла отдельной темы про Абу-Даби. Может кто-то может посоветовать отель недалеко от пляжа. 15-20 мини пешком ок. Не за много тыс денег.
JullyMiller
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 29.04.2015
Город: Воркута / Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтели апартаменты в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль