Отель Atlantis The Palm 5*, Дубай - отзывы

Отели апартаменты Дубай Абу Даби отзывы, отели ОАЭ бронирование цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: В Дубае Atlantis The Palm - кто-нибудь был?

Сообщение: #21

Сообщение Stan » 15 окт 2011, 00:39

ИНН писал(а) 14 окт 2011, 23:48:
предположила, что это стеб - возможно, напрасно. Если можно, ответьте по существу, ведь наверняка знаете

..стеб -это жить одни сутки в 5* Атлантисе и искать где подешевле перекусить..
..а я вполне серьезен ...если все деньги истратили на ночь в Атлантисе -закажите пиццу в номер (около 10$ medium size))
..я вот не понял вас про еще одно сообщение
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: В Дубае Atlantis The Palm - кто-нибудь был?

Сообщение: #22

Сообщение ИНН » 15 окт 2011, 23:25

Stan писал(а) 15 окт 2011, 00:39: ..стеб -это жить одни сутки в 5* Атлантисе и искать где подешевле перекусить..
..а я вполне серьезен ...если все деньги истратили на ночь в Атлантисе -закажите пиццу в номер (около 10$ medium size))
..я вот не понял вас про еще одно сообщение


а... все просто - давно уже наблюдаю, что участники с количеством сообщений на форуме более 2000 очень любят на вопрос "а где находится..." отвечать "гугл в помощь...", а на вопрос "где подешевле поесть" - "закажите пиццу в номер". Предполагаю, что вопрос при этом даже не был прочитан. Если б был, тогда бы Вы заметили, что это не просто "сутки", а "сутки после круиза", где, очевидно, денег останется не на один вип-ресторан в Атлантисе. Как-то так
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: В Дубае Atlantis The Palm - кто-нибудь был?

Сообщение: #23

Сообщение Stan » 15 окт 2011, 23:58

ИНН писал(а) 15 окт 2011, 23:25:а... все просто - давно уже наблюдаю, что участники с количеством сообщений на форуме более 2000 очень любят на вопрос "а где находится..." отвечать "гугл в помощь...", а на вопрос "где подешевле поесть" - "закажите пиццу в номер". Предполагаю, что вопрос при этом даже не был прочитан. Если б был, тогда бы Вы заметили, что это не просто "сутки", а "сутки после круиза", где, очевидно, денег останется не на один вип-ресторан в Атлантисе. Как-то так

..ничего не понял...так и хочется спросмить "если жизнь после круиза?"..
...у вас что не останется денег на один нормльный ужин в Атлантисе???...такое впечатление что вы все скопленные за жизнь деньги хотите истратить на круиз И что вас так смутило с пиццей? Я сам ее ем иногда..вкусно..хоть и не с круиза вернулся ....есть еще макдональдс на заправке в начале Пальмы (правда такси туда будет дороже самого макдональдса)

п.с Я кстати довольно много помогаю людям задающим нормальные вопросы...а отправляю в Гугл тех кто реально чрезмерно ленив и невежлив...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: В Дубае Atlantis The Palm - кто-нибудь был?

Сообщение: #24

Сообщение ИНН » 16 окт 2011, 08:53

Stan писал(а) 15 окт 2011, 23:58: ...у вас что не останется денег на один нормльный ужин в Атлантисе???...


Хорошо попробую еще раз - подскажите, пожалуйста, где в Атлантисе можно поесть дешевле, чем по 100 долл на одного человека (нас трое с ребенком-подростком). Желательно, поближе к аквапарку. Заранее спасибо
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: В Дубае Atlantis The Palm - кто-нибудь был?

Сообщение: #25

Сообщение Stan » 16 окт 2011, 10:28

ИНН писал(а) 16 окт 2011, 08:53:
Stan писал(а) 15 окт 2011, 23:58: ...у вас что не останется денег на один нормльный ужин в Атлантисе???...


Хорошо попробую еще раз - подскажите, пожалуйста, где в Атлантисе можно поесть дешевле, чем по 100 долл на одного человека (нас трое с ребенком-подростком). Желательно, поближе к аквапарку. Заранее спасибо

Все есть на их сайте, он в том числе и по-русски, вы туда заглядывали?

Wildfire on Sundays

A wide variety of poultry and meat at this special Sunday buffet will bring out the bite in you. From traditional Peking Duck and Chinese Szechuan spice, to Thai Wokfried black pepper beef, your appetite will be richly rewarded. Our complimentary bottle of house wine for every four guests will add extra cheer to your meal.
AED 205 per person
Complimentary bottle of house wine for every four dining adults.
Seafood Tuesdays

Seafood Tuesdays are exactly that. A sumptuous seafood experience where the freshest fish and finest marine animals are infused with international and Asian flavours. From lobster bisque to spicy grilled Tiger prawns, there’s a big catch on offer.
AED 220 per person
Saffron Brunch on Fridays

With over 220 different dishes to choose from at any given time, the Saffron Brunch is one of our the tastiest offers. Fill your plate and your glass with fantastic food and drink, with entertainment served to you by our resident DJ and an incredible magician who has more than a few tricks up his sleeve.
AED 415 per person (includes alcohol, selected beverages)
Asia Asia on Saturdays

Every Saturday, Saffron serves you amazing Asian flavours from steamed Chinese dim sum and tender Mongolian delights, to spicy Malaysian specialities and creative Japanese sushi. Whether you crave for Hainan chicken or curry Laksa, you’ll find an entire continent waiting for you at our live cooking stations.
AED 220 per person
Four adults for the price of three

Discover India - Mondays

Namaskar incredible India! Let the spices of the East tantalise your taste buds with a colourful choice of North Indian specialities, mixed with South Indian charm. Shhh… the chef’s secret is in the spice.
AED 190 per person (including soft drinks and water)
La Dolce Vita - Wednesdays

Buenvenuto Italia. Taste traditional Italian cooking with delicious pizzas, pastas and passionately-prepared risotto. With so much to savour, you’ll have to come back every Wednesday for more. Bon appetito!
AED 190 per person
Arabian Flavours - Thursdays

Take a culinary tour of the Middle East with Kaleidoscope’s Marhaba Arabic night. Enjoy authentic Arabian recipes from traditional mezzeh to tender meat, grilled favourites and special recipes.
AED 190 per person


как видите цены гораздо меньше 100$ (АЕD365)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: В Дубае Atlantis The Palm - кто-нибудь был?

Сообщение: #26

Сообщение тинаму » 03 мар 2012, 20:03

Заселились вчера в отель. Впечатления пока хорошие, живем по программе Империал. Есть плюси и минусы. Готов в режиме он Лайн отвечать на вопросы до 11 марта - вылетаем в Россию.
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2509
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Дубае Atlantis The Palm - кто-нибудь был?

Сообщение: #27

Сообщение Stan » 03 мар 2012, 23:18

тинаму писал(а) 03 мар 2012, 20:03:Заселились вчера в отель. Впечатления пока хорошие, живем по программе Империал. Есть плюси и минусы. Готов в режиме он Лайн отвечать на вопросы до 11 марта - вылетаем в Россию.

как погода?
температура воды в море?
медузы?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: В Дубае Atlantis The Palm - кто-нибудь был?

Сообщение: #28

Сообщение тинаму » 04 мар 2012, 09:43

Stan писал(а) 03 мар 2012, 23:18:
тинаму писал(а) 03 мар 2012, 20:03:Заселились вчера в отель. Впечатления пока хорошие, живем по программе Империал. Есть плюси и минусы. Готов в режиме он Лайн отвечать на вопросы до 11 марта - вылетаем в Россию.

как погода?
температура воды в море?
медузы?


Воздух 27-29 а на солнце за 30.
Вода в море со стороны лагуны по мне сегодня вполне комфортное -градусов наверное 24-25.
Медуз 2-ой день нет.
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2509
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Дубае Atlantis The Palm - кто-нибудь был?

Сообщение: #29

Сообщение Amurlaw » 09 мар 2012, 09:53

тинаму писал(а) 03 мар 2012, 20:03:Заселились вчера в отель. Впечатления пока хорошие, живем по программе Империал. Есть плюси и минусы. Готов в режиме он Лайн отвечать на вопросы до 11 марта - вылетаем в Россию.


Заезжаем в этот отель 14.03., планируем жить там до круиза 2 дня. Пожалуйста, подробнее про все минусы. Также интересует Ваше мнение по вопросу, в какой (какие) рестораны из имеющихся ходить на ужин? Во сколько открывается аквапарк? В какое время лучше его посещать (в первую или во вторую половину дня)?
Amurlaw
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 19.06.2011
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Дубае Atlantis The Palm - кто-нибудь был?

Сообщение: #30

Сообщение Stan » 09 мар 2012, 10:46

Amurlaw писал(а) 09 мар 2012, 09:53:
тинаму писал(а) 03 мар 2012, 20:03:Заселились вчера в отель. Впечатления пока хорошие, живем по программе Империал. Есть плюси и минусы. Готов в режиме он Лайн отвечать на вопросы до 11 марта - вылетаем в Россию.


Заезжаем в этот отель 14.03., планируем жить там до круиза 2 дня. Пожалуйста, подробнее про все минусы. Также интересует Ваше мнение по вопросу, в какой (какие) рестораны из имеющихся ходить на ужин? Во сколько открывается аквапарк? В какое время лучше его посещать (в первую или во вторую половину дня)?

Какие рестораны посещать? видимо какие больше вам понравятся по цене, внешнему виду и предлагаемой кухне.Было бы странно предлагать вам тайскую кухню если вы например не переносите острого..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: В Дубае Atlantis The Palm - кто-нибудь был?

Сообщение: #31

Сообщение Amurlaw » 09 мар 2012, 13:41

Stan писал(а) 09 мар 2012, 10:46:Какие рестораны посещать? видимо какие больше вам понравятся по цене, внешнему виду и предлагаемой кухне.Было бы странно предлагать вам тайскую кухню если вы например не переносите острого..


Stan, спасибо за быстрый ответ. Тем не менее хотелось бы получить ответы на заданные вопросы непосредственно от тинаму, как непосредственно нынче проживающего в отеле. Интересует именно его субъективное мнение
Amurlaw
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 19.06.2011
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Дубае Atlantis The Palm - кто-нибудь был?

Сообщение: #32

Сообщение Stan » 09 мар 2012, 14:07

Amurlaw писал(а) 09 мар 2012, 13:41:Stan, спасибо за быстрый ответ. Тем не менее хотелось бы получить ответы на заданные вопросы непосредственно от тинаму, как непосредственно нынче проживающего в отеле. Интересует именно его субъективное мнение

Субъективное мнение о чем? Где вам покушать
Я последний раз в Атлантисе ел в Нобу, а тинаму скажем вчера в стейкхаузе и что?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: В Дубае Atlantis The Palm - кто-нибудь был?

Сообщение: #33

Сообщение тинаму » 10 мар 2012, 22:09

Amurlaw писал(а) 09 мар 2012, 09:53:
тинаму писал(а) 03 мар 2012, 20:03:Заселились вчера в отель. Впечатления пока хорошие, живем по программе Империал. Есть плюси и минусы. Готов в режиме он Лайн отвечать на вопросы до 11 марта - вылетаем в Россию.


Заезжаем в этот отель 14.03., планируем жить там до круиза 2 дня. Пожалуйста, подробнее про все минусы. Также интересует Ваше мнение по вопросу, в какой (какие) рестораны из имеющихся ходить на ужин? Во сколько открывается аквапарк? В какое время лучше его посещать (в первую или во вторую половину дня)?


Ходили во французский и в рыбный! В рыбном по цене 3* мишелина поели так, что я зарекся посещать такие дорогие рестораны без 10 проверенных мнений. Насколько моя жена всегда на меня шикает что нельзя указывать персоналу ресторана на недостатки - типа не они в этом виноваты, типа они люди маленькие, но даже тут она начала сама достаточно подробно и резко отчитывать официантов. НАстоятельно не рекомендую ходить в Ossiano. А вот что касается Rostang - на мой взгляд прекрасно (или мы просто очень любим французскую кухню?)!!!

Касаемо аквапарка - открывается в 10 и до захода солнца. Мы заходили в 10 утра и выходили в 17 вечера.

Если будете жить в Импереале - настоятельно рекомендую с 18 до 20 на 12 этаже каждый день ставят фуршет с бесплатным алкоголем. Учитывая цены на алкоголь в барах - легкий ужин за 100-120 евро вам в подарок от отеля - не много, но приятно.

Где то так.
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2509
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Дубае Atlantis The Palm - кто-нибудь был?

Сообщение: #34

Сообщение тинаму » 10 мар 2012, 22:11

Stan писал(а) 09 мар 2012, 14:07:Я последний раз в Атлантисе ел в Нобу, а тинаму скажем вчера в стейкхаузе и что?


В Нобу, после того как обожглись в рыбном, идти не решились - будем в Лондоне, сходим в Нобу.
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2509
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Дубае Atlantis The Palm - кто-нибудь был?

Сообщение: #35

Сообщение Amurlaw » 05 апр 2012, 03:28

Тинаму, спасибо за ответ. Нам также понравился Ростанг. Полностью согласен по поводу цен на алкоголь - цена бутылки вина в ресторане от 500 дирхам, в среднем - 1000 дирхам.
Могу ответить по существу на давно заданный, но до сих пор остававшийся без приемлемого ответа вопрос:

ИНН писал(а) 12 окт 2011, 23:45:подскажите плиз, если там не гнаться за ресторанами вип-уровня, откуда можно добыть еду в течение одних суток посещения? есть ли кафе с адекватными ценами в аквапарке, например? где и почем берут завтрак?
хочу бронировать этот отель всего на одну ночь по окончании круиза, чтобы аквапарк и аквариум уже входили в стоимость, ну и вообще чтобы посмотреть на это чудо вживую. при этом сильно тратиться на рестораны не хотелось бы, мало что останется после круиза


Прямо в отеле возле выхода в аквапарк есть заведение фастфуда с ценами примерно 35-50 дирхам за гамбургер+напиток. Кроме того, примерно там же, перед фастфудом, расположен один из атлантисовских ресторанов и возле входа в него в дневное время стоит человек, который за 20 дирхам готовит что-то типа блинчиков с начинками на выбор. Еще: возле выхода из отеля к монорельсовой дороге расположен СТАРБАКС с низкими по сравнению с атлантисовскими ценами.
Amurlaw
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 19.06.2011
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Дубае Atlantis The Palm - кто-нибудь был?

Сообщение: #36

Сообщение alexey2908 » 08 окт 2013, 15:31

Добрый день,

Хотелось бы прояснить относительно того как добраться из аэропорта (Терминал 3) до Атлантиса. Всегда есть вариант такси, но может быть достаточно неплох вариант метро + монорейл? Метро в аэропорту вроде непосредственно в нем, добраться нужно как я понял до станции Dubai Internet City. Вроде как именно она ближайшая к пальме. Монорейл как я понял с метро не соединен в данный момент, хотя планы такие есть. Легко ли найти конечную станцию монорейла при выходе из упомянутой станции метро. Далеко ли они друг от друга? Есть ли указатели? Вообще местность там располагает к пешей прогулке или может быть там сплошные автострады? Может быть это не удобный вариант до тех пор, пока монорейл и метро не соединены?
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Дубае Atlantis The Palm - кто-нибудь был?

Сообщение: #37

Сообщение Stan » 08 окт 2013, 16:03

alexey2908 писал(а) 08 окт 2013, 15:31:Добрый день,

Хотелось бы прояснить относительно того как добраться из аэропорта (Терминал 3) до Атлантиса. Всегда есть вариант такси, но может быть достаточно неплох вариант метро + монорейл? Метро в аэропорту вроде непосредственно в нем, добраться нужно как я понял до станции Dubai Internet City. Вроде как именно она ближайшая к пальме. Монорейл как я понял с метро не соединен в данный момент, хотя планы такие есть. Легко ли найти конечную станцию монорейла при выходе из упомянутой станции метро. Далеко ли они друг от друга? Есть ли указатели? Вообще местность там располагает к пешей прогулке или может быть там сплошные автострады? Может быть это не удобный вариант до тех пор, пока монорейл и метро не соединены?

..отдых в Атлантисе подразумевает собой наличие свободных денег..и уже тем более небольших денег на такси
Вы хотите сэкономить или хотите просто усложнить дорогу в отель...?
Поездка на метро+такси до монорейла+сам монорейл выйдет дороже чем вся поездка на такси. Во сколько вы прилетаете и сколько вас человек?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: В Дубае Atlantis The Palm - кто-нибудь был?

Сообщение: #38

Сообщение alexey2908 » 08 окт 2013, 16:10

Stan писал(а) 08 окт 2013, 16:03:отдых в Атлантисе подразумевает собой наличие свободных денег..и уже тем более небольших денег на такси
Вы хотите сэкономить или хотите просто усложнить дорогу в отель...?
Поездка на метро+такси до монорейла+сам монорейл выйдет дороже чем вся поездка на такси. Во сколько вы прилетаете и сколько вас человек?


Не столько стоит там такси, чтобы его нельзя было себе позволить. Это же не вертолет)) Хотя при желании и его можно)))) В общем это не вопрос денег. Меня не напрягают разумные альтернативы, может быть в метро Дубай за то время, которое я буду в отеле я больше не попаду. А глянуть разок хочется.

Так далеко ли конечная станция монорейла от упомянутой станции метро и местность там подходит для пешеходов или может быть там автострады сплошные?
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Дубае Atlantis The Palm - кто-нибудь был?

Сообщение: #39

Сообщение Stan » 08 окт 2013, 16:13

alexey2908 писал(а) 08 окт 2013, 16:10:
Так далеко ли конечная станция монорейла от упомянутой станции метро и местность там подходит для пешеходов или может быть там автострады сплошные.

пешком с чемоданами далеко..на такси минут 10 не меньше..октройте гугл -там все видно
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: В Дубае Atlantis The Palm - кто-нибудь был?

Сообщение: #40

Сообщение alexey2908 » 14 ноя 2013, 15:41

Добрый день,

Есть полная предоплаченная бронь данного отеля. Однако человек, по карте которого делалась оплата очень вероятно не сможет прилететь в Дубай. Могут ли быть проблемы у других людей обозначенных при бронировании? Карты той, которой отель оплачивалась не будет, да и без собственно человека с ID на имя написанном на карте в этом нет смысла.

Но нужна ли она вообще, нужно ее показывать? Или это не проблема? Деньги получены, а все остальное не важно? Могут быть проблемы при заселении?
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтели апартаменты в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль