где можно поужинать в Рас Аль Хайме?

Шоппинг Дубай Шарджа Фуджейра Абу Даби, рестораны кафе в Дубае, шоппинг в ОАЭ, развлечения, концерты в ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

где можно поужинать в Рас Аль Хайме?

Сообщение: #1

Сообщение JNV » 05 окт 2011, 02:00

Друзья,подскажите пожалуйста где можно покушать в Рас Аль Хайме? отеьчик взяли на ВВ, машину на прокат берём ,но не уверена,что каждый день будем ездить в Дубай))
заранее спасибо.
JNV
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский
торговые центры Дубай

Re: где можно поужинать в Рас Аль Хайме?

Сообщение: #2

Сообщение afra » 05 окт 2011, 07:16

JNV
все зависит от ваших претензий к еде ))

варианты могут быть следующие по возрастанию в цене:

1) готовая еда в Карефоре и Спиннисе, это сетевые супермаркеты, Карефоров в Рас Аль Хайме два - старый в Манар Моле и новый открылся в Сафир Моле, Спиннис в Аль Хамра Моле

2) местные ресторанчики, находятся практически повсеместно, но нужно быть внимательными, чтобы их заметить, часто выглядят непрезентабельно, но этого не стоит пугаться, еда всегда вкусная и цены очень демократичные, не призываю там питаться каждый день, меню у всех более-менее одно и то же, но вполне годятся, чтобы поесть там раз-два-три ))

3) фуд корты, соответственно есть в каждом из трех перечисленных в п.1 моллов, на мой взгляд, повкуснее кормят все-таки в Аль Хамра Молле, но мне туде ехать дальше, поэтому чаще питаюсь в Манар Молле, не жалуюсь ))

4) ресторации в городе, разумеется, есть Golden Fork, плюс на набережной, если проехаться, можно увидеть несколько рестораций, порекоммендовать, правда, не могу, я там как-то ни разу не ела, не складывалось... ну если только в Золотой Вилке, там заказываю регулярно на вынос ))

5) рестораны при гостиницах, из самых дорогих готиниц в Рас Аль Хайме - Ротана Ков, Хилтон Ресорт и СПА, Баниян Три, везде ела, везде рестораны достойные, качество еды и обслуживания лучше, чем в Дубаи, цены ниже )) в каждой из гостиниц по несколько ресторанов, в Ротане была в итальянском, в Хилтоне ужинала и в основном со шведским столом, еще у них суши ела, не помню, как называется ресторан, он находится рядом с клубом 6 degrees, на верхнем этаже клуб, кофе, кальяны, а внизу ресторация с вариациями азитской кухни, Баниян Три самая дорогая гостиница, и дольше всего до нее добираться, она расположена по Эмирейтся Роуд, глубже в песках, но стоит того, чтобы съездить в нее хотя бы раз, мини зоопарк с птицами, будет прохладнее, снова будут шоу с соколоами и ручной орлицей, плю катание на верблюдах и лошадях, плюс по территории бегают газели, из мест где посидеть есть очень красивый бар-кафе и тайский ресторан, все очень на уровне, а цены в Дубаях все равно выше ))

советую комбинировать все из перечисленных вариантов... не думаю, что надо, но прсто упомянуть, что опция take away есть везде... с голоду в Рас Аль Хайме точно не помрете )) а вот захочетя ли вам после рас-аль-хаймских едален ехать в Дубаи, это еще вопрос ))))

ЗЫ: забыла приписать, что фаст фуд типа Макдональдса, KFC, Бургер Кинга, Пиццы Хат тоже присутствует... тоже, вроде, еда... но я все-таки надеюсь, что вы не их имели ввиду, спрашивая, где покушать ))
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: где можно поужинать в Рас Аль Хайме?

Сообщение: #3

Сообщение JNV » 05 окт 2011, 11:41

afra, огромное спасибо! всё скопировала. в Баниян Три обязательно доедем, в пятницу уже будем у вас.
нет, фаст фуд конечно не имеа ввиду.
JNV
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: где можно поужинать в Рас Аль Хайме?

Сообщение: #4

Сообщение afra » 05 окт 2011, 11:52

JNV
вы в каком отеле останавливаетесь?? в каком районе??
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: где можно поужинать в Рас Аль Хайме?

Сообщение: #5

Сообщение JNV » 05 окт 2011, 12:05

Bin Majid Beach Hotel , чего-то напугали нас пяжем, где-то читала,что из-за насыпной косы,там водоросли скапливаются(
afra , может быть что-то нужно из Москвы...ну вдруг,тогда напишите в личку.
JNV
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: где можно поужинать в Рас Аль Хайме?

Сообщение: #6

Сообщение afra » 05 окт 2011, 12:19

JNV
нормальный там пляж, только гостиничка сама уже довольно пашарпанная, зато удобно расположена, на перекрестке, откуда все более-менее поровну удалено, про пляж напишу вам в личку, если хотите... есть классная альтернатива, правда, ехать до нее далековато, и придется немного пешочком по песку, но оно того стоит ))

Аль Хамра Молл и Манар Молл до вас примерно на одинаковом расстоянии, до Баниян Три оттуда удобнее ехать через Эмирейтс Роуд - от рандебаута поезжайте в сторону Дубая, километров примерно 15, съезд номер 119, уходите налево и далее по дороге, смотрите указатели ))
до Сывана на верблюжьи бега - от гостиницы прямо в сторону аэропорта, на последнем рандэбауте направо, километра 2-3 прямо, потом направо, ориентир - прямо на повороте одинокая башня-минарет, плюс домик с окнами, оформленными как куриные яйца
еще советую в Авафи наведаться, едете так же, как в Сыван, но там ближе, на последнем рандэбауте направо в сторону аэропорта, потом первый поврот направо, на повороте магазинчик с разными декоративным антиквариатом, в Авафи есть частный зоопарк, плюс куча заведений с арендой квадроциклов (кажется, так??) чтобы гонять по пескам, плюс можно покататься на верблюдах и лошадках, но это искать нужно, а квадроциклы на виду ))
а еще в вашей гостиничке на пляже, водные мотоциклы по вполне приемлемой цене, я там гоняла ))))))
и до Фуджейры от нас ближе, чем из Дубая
в общем, скучать не придется ))

ЗЫ: за предложение спасибо!! я подумаю до вечера и посигналю в личку
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: где можно поужинать в Рас Аль Хайме?

Сообщение: #7

Сообщение JNV » 05 окт 2011, 12:44

ещё раз спасибо!!! про аьтернативу хочу)) жду письма в личку .
JNV
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: где можно поужинать в Рас Аль Хайме?

Сообщение: #8

Сообщение oleg_lacetti » 02 ноя 2011, 13:47

afra писал(а) 05 окт 2011, 07:16:ресторации в городе, разумеется, есть Golden Fork

периодически встречается в отзывах упоминание Золотой вилки, заинтересовало
какого плана эта сеть, уровень цен, сколько выйдет ужин на двоих, направленность, у меня сложилось впечатление что морская тема. и может кто подскажет ближайшую вилку в районе Дибы, в самой Дибе есть?, в Рас-Аль-хайм как то далековато получается, как впрочем и в Кор-Факкане
oleg_lacetti
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 15.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: где можно поужинать в Рас Аль Хайме?

Сообщение: #9

Сообщение afra » 02 ноя 2011, 13:50

oleg_lacetti
есть в Фуджейре на набережной
Хор Факкан от Диббы рядом, Рас Аль Хайма дальше
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: где можно поужинать в Рас Аль Хайме?

Сообщение: #10

Сообщение oleg_lacetti » 02 ноя 2011, 14:06

afra
спасибо, значит поеду Кор Факкан, совмещу с поездкой на санди бич

а по ценнику, не в курсе? нашел похоже их сайт, картинки с блюдами выглядят шикарно, даже имеется в наличии любимый том ям http://www.goldenforkgroup.com/ourmenu.php?id=10
oleg_lacetti
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 15.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: где можно поужинать в Рас Аль Хайме?

Сообщение: #11

Сообщение nastasia.iz.Tuli » 19 ноя 2011, 23:31

Какое счастье, что набрела на эту темку!
Через 2 недели будем в Рас Аль Хайма, afra интересуют окрестности отеля Golf Village, и в плане пообедать-поужинать, и не только, любая информация будет встречена с горячей благодарностью!
nastasia.iz.Tuli
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 26.11.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: где можно поужинать в Рас Аль Хайме?

Сообщение: #12

Сообщение afra » 20 ноя 2011, 00:14

nastasia.iz.Tuli
Golf Village то же самое, что Аль Хамра Форт
он расположен в Джазират Аль Хамра, до самого городаРас Аль Хайма оттуда ехать минут тридцать неспешной ездой, быстрее по той дороге не получится
рядом с вами Аль Хамра Мол с самым вкусным фудкортом в наших краях )) и новый аквапарк IceLand
из рестораций - гостиничные в вашем отеле и ближайшем Rotana Cove
до упоминавшегося мной выше Banyan Tree от вас практически по прямой ехать минут двадцать
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: где можно поужинать в Рас Аль Хайме?

Сообщение: #13

Сообщение nastasia.iz.Tuli » 20 ноя 2011, 10:06

afra, спасибо за ответ, а примерный порядок цен на отельные рестораны не озвучите? ну хотя бы приблизительно? и если можно, что бы вы посоветовали в окрестностях из не туристических мест посмотреть (ну это наверное в личку) - вот очень интересно про зоопарк
пс если что нужно из России - обращайтесь
nastasia.iz.Tuli
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 26.11.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: где можно поужинать в Рас Аль Хайме?

Сообщение: #14

Сообщение afra » 20 ноя 2011, 18:55

nastasia.iz.Tuli
насчет цен в отелях не буду говорить наверняка, я там редко бываю…
в Ротане рассчитывайте дирхамов на 100-150-200 на двоих без алкоголя, просто не знаю ваших аппетитов ))
в Аль Хамра Форте не обедала ни разу
в Баниян Три высококлассный тайский ресторан, цена за блюдо от 35-50 дирхам закуски, 70-150 дирхам горячее

в окрестностях близко от вас если только старый город в Джазират Аль Хамра посмотреть, он, правда, находится в портовой зоне и не обустроен как музей, но полазить и пофотографировать там здорово

зоопарк в Аль Авафи, скажите таксисту отвезти вас в Авафи, а там уже смотрите на указатели на дороге, на всякий случай, чтобы зря не прокатались, телефон владельца зоопарка 050 4900775

про Сыван уже выше писала
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: где можно поужинать в Рас Аль Хайме?

Сообщение: #15

Сообщение nastasia.iz.Tuli » 20 ноя 2011, 20:04

afra спасибо, то есть до 50 $ на двоих можно уложиться, отлично, мы вроде не обжоры
и за путеводитель спасибо, это еще более ценно, валяться и кушать долго не любим, одного дня после прилета хватит сто %
nastasia.iz.Tuli
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 26.11.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: где можно поужинать в Рас Аль Хайме?

Сообщение: #16

Сообщение nastasia.iz.Tuli » 12 дек 2011, 18:31

С помощью afra мы не остались голодными в этом прекрасном местечке !
сразу скажу, что рестораны в отелях отмели практически сразу, поужинав в первый вечер после прилета в Al Hamra Moll`e и пообедав на следующий день в ресторане Гольф-клуба - порции и цены не выдерживают никакой конкуренции!
обошли за время своего пребывания: китайский, ливанский уголок фудкорта, бразильский ресторанчик, ну и все кофейни расположенные в этом здании - везде остались очень довольны и сыты, в один вечер даже не стали ужинать там, а взяли в супермаркете на 1 этаже всяко-разно рыба, сыр, оливки и пирожные на вынос - пировали в отеле, под Мартини бьянко, купленный за 10 баксов в дьюти-фри в зале прилета (что характерно: на вылете рейса Дубаи-Москва, Мартини в дьюти-фри нам не досталось - все смели соотечественники)
в общем при наличии прекрасных завтраков в отеле, отсутствии в нашей семье привередливых гурманов и нежелании тратить лишние деньги и время на пафос - нас на все 100 устроила недорогая и весьма вкусная многонациональная кухня этого заведения.
nastasia.iz.Tuli
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 26.11.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: где можно поужинать в Рас Аль Хайме?

Сообщение: #17

Сообщение oleg_lacetti » 13 дек 2011, 09:27

nastasia.iz.Tuli писал(а) 12 дек 2011, 18:31:вылете рейса Дубаи-Москва, Мартини в дьюти-фри нам не досталось - все смели соотечественники

если вылетали из терминала 3, то я такого даже представить не могу, там пара огромных дути фри, и мартини этого было в каждом в избытке. кстати в одном из этих дути фри есть облюбованный мною закуток, где я каждый раз оказываясь проездом, захожу и покупаю какой нибуль вискарик, с ничего не говорящим названием (типа король кинг или шотландский солдат) по цене от 8 до 11 долларов за литр. Каждый раз разный и как правило 43 градусный
А вот что не понравилось, что по прилету в дути-фри был огромный выбор пиваса, в том числе замечательнейший будвайзер, а по вылету стандартный ханекен и форестер, а я так хотел взять домой упаковку 24 банки будвайзера Кстати, насколько я помню если есть в запасе время из терминала 3 в терминал 1 и обратно можно свободно перейти
oleg_lacetti
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 15.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: где можно поужинать в Рас Аль Хайме?

Сообщение: #18

Сообщение Yuli@ » 06 фев 2012, 19:34

Через 10 дней будем в Рас-Эль-Хайма, отель The Palace. Сориентируйте, что есть в окрестностях.
Yuli@
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: где можно поужинать в Рас Аль Хайме?

Сообщение: #19

Сообщение МАК73 » 06 окт 2012, 22:07

nastasia.iz.Tuli
тоже летим Golf Village
если не составит труда расскажите все-таки как и куда вы ездили ужинать? какие цены?
если я вас правильно поняла - в ресторане отеля очень дорого??
как вам сам Эмират?? там нравы не такие строгие как в Шардже??
куда ездили в окрестностях?? запланировали пока только аквапарк, ну и Дубай конечно же...
в описание отеля присутствуют "поющие" пески - что это за "зверь" такой???
МАК73
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 25.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: где можно поужинать в Рас Аль Хайме?

Сообщение: #20

Сообщение doggy » 09 мар 2013, 05:49

Уважаемая afra,
Вы еще консультируете по отдыху в Рас эль Хайма?
Мы с мужем через несколько дней летим туда, в отель Аль Хамра Форте.
Можно ли будет Вас поспрашивать кое о чем?
Спасибо!
doggy
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 02.03.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯШоппинг развлечение рестораны ОАЭ



Включить мобильный стиль