За шубами в Дубай

Шоппинг Дубай Шарджа Фуджейра Абу Даби, рестораны кафе в Дубае, шоппинг в ОАЭ, развлечения, концерты в ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: За шубами в Дубай

Сообщение: #21

Сообщение afra » 23 апр 2010, 13:44

ТетяСвета
а какие налоги в Эмиратах????
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: За шубами в Дубай

Сообщение: #22

Сообщение ТетяСвета » 23 апр 2010, 14:08

afra писал(а):ТетяСвета
а какие налоги в Эмиратах????

не знаю, какие налоги в эмиратах, но кэш все любят принимать vs кредитные карты.
Может быть, это не с налогами связано?
Вам видней
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: За шубами в Дубай

Сообщение: #23

Сообщение afra » 23 апр 2010, 14:10

ТетяСвета
в Эмиратах налогов нет
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: За шубами в Дубай

Сообщение: #24

Сообщение ТетяСвета » 23 апр 2010, 14:25

afra писал(а):ТетяСвета
в Эмиратах налогов нет

Вот красота! Сейчас все рванем бизнес открывать в Эмиратах.
А почему тогда так кэш любят?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: За шубами в Дубай

Сообщение: #25

Сообщение Voff » 25 апр 2010, 11:52

afra писал(а):ТетяСвета
а какие налоги в Эмиратах????

А какую полезную информацию несет участникам данной темы на форуме Ваша реплика?
Если владеете сокровенными знаниями, так не стесняйтесь, помогите дельным советом.
Жизнь - это открытая книга.
Человек, который не путешествует, читает только одну её страницу.
Св. Августин
Аватара пользователя
Voff
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 05.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: За шубами в Дубай

Сообщение: #26

Сообщение Stan » 25 апр 2010, 12:18

Voff писал(а):
Мучача писал(а):Есть в Эмиратах хорошие шубы,надо искать магазинов полно. Качество смотреть будите сами. В планете меха цены явно завышены. Покупаю сама постоянно у одного грека в Абраж цетре,всегда шубки были хорошие. Носяться отлично,цены приемлимые торгуется хорошо.

Привет! Подскажите пожалуйста какая форма оплаты лучше для покупки шубы в Дубае - наличные (доллары, евро) или карта? Что лучше готовить?
И не дадите ли какие-нибуть координаты, как найти Вашего грека? Мы в Дубае будем только день транзитом и возможности для широкого поиска ограничены.

..платить все равно чем, лучше конечно наличными долларами (по карте даже платить невыгодно т.к. могут "включить" 2-3% сверху и это связано не с налогами)...Абраж центр находится на Нассер Сквеар(так и скажете таксистам) или доедите на метро до Юнион Сквеар а там недалеко пешком...
..там..в Абраж центре и множестве других этих греков один на другом...и ВСЕ ХОРОШИЕ...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: За шубами в Дубай

Сообщение: #27

Сообщение Voff » 25 апр 2010, 14:46

Зашли на сайт www.dubaicityguide.com/maps/map1/index.html , и прочитали что Abraj Centre не работает по воскресеньям (наш stopover). Сведующих прошу подтвердить.
Супруга льёт горькие слёзки. Под правый глазик подставил ей серебрянное ведерко, под левый - золотое. Утешаю...
Полезное с приятным в этот раз совместить не получится. Останется только полезное - однодневная пробежка с камерой по Дубаям. Что тоже весма интересно!
Жизнь - это открытая книга.
Человек, который не путешествует, читает только одну её страницу.
Св. Августин
Аватара пользователя
Voff
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 05.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: За шубами в Дубай

Сообщение: #28

Сообщение Stan » 25 апр 2010, 14:53

Voff писал(а):Зашли на сайт http://www.dubaicityguide.com/maps/map1/index.html , и прочитали что Abraj Centre не работает по воскресеньям (наш stopover). Сведующих прошу подтвердить.
Супруга льёт горькие слёзки. Под правый глазик подставил ей серебрянное ведерко, под левый - золотое. Утешаю...
Полезное с приятным в этот раз совместить не получится. Останется только полезное - однодневная пробежка с камерой по Дубаям. Что тоже весма интересно!

..там написано что молл работает с субботы по четверг с 10 до 22 и в пятницу с 16 до 22..что означет что молл открыт 7 дней в неделю...как я уже упоминал выше аналогичных"абражей" где торгуют шубами - в том месте штук 5 минимум..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: За шубами в Дубай

Сообщение: #29

Сообщение Voff » 25 апр 2010, 15:21

Stan
Большое спасибо, утешили! Читать то я умею, но считать по арабски не получилось... в голове звучало мимо текста: если по четверг, то - с понедельника. Я уж и в Абраж запрос отправил было: почему они не хотят нас видеть в воскресение.
Оба ведерка со слёзками у супруги высохли сразу, отправилась переосмысливать объём багажа.

А совместить полезное с приятным всё-таки прийдётся
Жизнь - это открытая книга.
Человек, который не путешествует, читает только одну её страницу.
Св. Августин
Аватара пользователя
Voff
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 05.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: За шубами в Дубай

Сообщение: #30

Сообщение Stan » 25 апр 2010, 15:26

Voff писал(а):Stan
Большое спасибо, утешили! Читать то я умею, но считать по арабски не получилось... в голове звучало мимо текста: если по четверг, то - с понедельника. Я уж и в Абраж запрос отправил было: почему они не хотят нас видеть в воскресение.
Оба ведерка со слёзками у супруги высохли сразу, отправилась переосмысливать объём багажа.

А совместить полезное с приятным всё-таки прийдётся

..да не за что..
..просто тут рабочая неделя начинается как бы с субботы..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: За шубами в Дубай

Сообщение: #31

Сообщение Sanchis » 25 апр 2010, 15:52

Покупали в ноябре 2008. Стартовая цена была что-то около 5000 в итоге покупая 3 шубы (была жена и 2 подружки) взяли в среднем по 2500 за штуку (BlackGlama). Все норки. Женские. Абраж-центр 9-й этаж. "Манзари". Хозяин - грек Георгий. Торгуйтесь до посинения. Все носится отлично.
До этого ходили в магазин "Эго" на Насер. Тоже долго выбирали-торговались. После покупки всем дамам шуб снова зашли в Эго и рубанул себе мужскую стриженную норку. Ценник был 5200. Минут 15-20 тоговли. Крайняя цена 2800. Достал 2500 кэшем, сказал последнее, улетаю. Отдали, но как-то не радостно.
Все шубы носятся отлично.
Пришла жена дает советы До этого у нее была китайская серая поперечная норка, купленная за 34 т.р. в 2005 году. Эксплуатация и в хвост и в гриву. Дождь. Слякоть. Снег. Сейчас перешита в жилет. Мех не вытерся, не полез никуда. Даже моль не стала есть "китай".
Sanchis
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 13.04.2010
Город: Тверь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: За шубами в Дубай

Сообщение: #32

Сообщение lambrussca » 07 ноя 2010, 16:56

народ, а сколько примерно будет стоить норковый полушубок (а-ля жакет)?
чрз неделю едет брат с женой, хочу заказать, а не в курсе про ценник... сколько им нала давать, чтоб уложились?
заранее спасибо за инфу
Жизнь слишком хороша, чтобы портить ее диетами, жадными мужчинами и скучной работой))
Аватара пользователя
lambrussca
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 02.09.2010
Город: present - Ljubljana, past - Киев, perfect - Питер
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Re: За шубами в Дубай

Сообщение: #33

Сообщение lambrussca » 23 ноя 2010, 12:34

сама себе и отвечаю: штука зеленых.
и да, торговаться надо до победного. контрольный выстрел в голову грека-продавца - это финальная фраза на английском, что больше озвученного лимита цены денег нет
Жизнь слишком хороша, чтобы портить ее диетами, жадными мужчинами и скучной работой))
Аватара пользователя
lambrussca
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 02.09.2010
Город: present - Ljubljana, past - Киев, perfect - Питер
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Re: За шубами в Дубай

Сообщение: #34

Сообщение 7otya7 » 03 фев 2012, 01:16

lambrussca писал(а) 23 ноя 2010, 12:34:сама себе и отвечаю: штука зеленых.
и да, торговаться надо до победного. контрольный выстрел в голову грека-продавца - это финальная фраза на английском, что больше озвученного лимита цены денег нет

Так за штуку полушубок ? А как долго торговались(сколько дней подходили, а, если один день,то сколько часов) ??? Спасибо, если ответите. Тоже собираюсь за шубой, именно в ОАЭ, заодно страну посмотрю,а так в ОАЭ особенно и не хочется, есть много других инт. стран...
Аватара пользователя
7otya7
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 57
Пол: Женский

Re: За шубами в Дубай

Сообщение: #35

Сообщение Paulvadim » 03 фев 2012, 10:17

У меня жена сутки убила на уламывание продавца. В итоге с 4500 сумма ужалась до 2700. Заходили раза три ))
Аватара пользователя
Paulvadim
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.03.2010
Город: Подольск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: За шубами в Дубай

Сообщение: #36

Сообщение Mayson » 21 мар 2013, 18:19

Народ, смотрю тема не обновлялась давно, вот че хотел узнать.
Жена меня уже месяц уламывает, чтоб поехать в Дубаи за шубой, говорит, мол намного дешевле будет, чем в Москве покупать.
Адресов магазинов нарыла уже целый список, как представлю это мне с ней ходить - смотреть.....

В итоге получится, что не страну смотреть буду, а по магазинам с ней шариться.... Как-то мне это мягко сказать не очень.
Может кто знает, где конкретно дешевле всего будет купить, чтоб выбор был побольше и без прочих головняков, чтоб прийти, выбрать и сразу купить.

И как вообще вот на апрель собираемся лететь туда, нормальные ли цены или лучше за шубой в какое-то другое время?
Заранее благодарю, если поможете мне сэкономить время)))))))
Аватара пользователя
Mayson
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: За шубами в Дубай

Сообщение: #37

Сообщение Voff » 24 мар 2013, 13:25

Ветка не обновляется, наверное потому, что больше сказать нечего.

Задавал и я в этой ветке вопросы и, спасибо бывалым, отвечали. Что касаемо личного опыта, то у нас были неполные сутки на стоповер в Дубаях и все время потратили на осмотр знаковых мест (основная цель), что бы составить свое хотя бы беглое впечатление. А на совмещение с полезным выделили последние часа 2 не более. И этому очень рады, потому что потерять больше было бы обидно.

Честно говоря на вкус моей супруги так и не удалось приглядеть ничего. Может это сугубо субъективно, но вид этих шубных центров ни чем не отличается от Московской шубной барахолки вывешенной в ЦДХ или Манеже, или еще где-нибудь. Тот же ассортимент, те же "стандартные" размеры (когда в с гарантией влезет девушка любой комплекции и её будут уверять, что прям на неё сшито), похоже, что даже те же тётки-продавцы, они все русско говорящие и, соответственно, все эти шубные центры ориентированы только на русского туриста (а кому еще придет в голову ехать за шубой в страну, где их и не производят, и не носят?). Что такое эти самые шубные торговые центры - это здание 5-8 этажей, которое могло бы быть и офисным, но сдали его в аренду мелким магазинчикам, разбив на комнаты. Таких комнат на этаже может быть штук 6-8 и так по всем уровням. В каждом магазинчике несколько вешалок и дама говорящая по русски без всякого акцента. Да и время "дешевых" шуб наверно давно прошло, сейчас вам может и удастся сторговать чуть дешевле, но стоит ли тратить на это драгоценное время, если у вас не две недели в Дубаи, решать вам. Сейчас я бы уж точно не тратил на это время.

Ввиду недостатка времени в большие торговые молы мы не ходили, лишь транзитом пробегали к поющим фонтанам. Это уже другая тема.
Жизнь - это открытая книга.
Человек, который не путешествует, читает только одну её страницу.
Св. Августин
Аватара пользователя
Voff
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 05.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: За шубами в Дубай

Сообщение: #38

Сообщение Lavmora » 24 мар 2013, 20:08

Mayson
По личному опыту могу сказать, что лучше смотреть шубы не в Дубаях, а в Шардже, просто потому что там будет дешевле.
У меня даже координаты остались, из магазина Condor, где в феврале как раз и купила норковую шубку чуть выше колен по длине.
Так вот, там продавцы Раиса и Феруза работают, телефон +971-50-646-3072, по-русски говорят.

Они назодятся на центральной улице в Шардже - Кинг Файсал Стрит. Это место знают все таксисты. Магазин может даже за вами машину прислать, доехать можно за 3-4 доллара, 10-15 минут езды.
Вот я так и делала - позвонила по телефону, договорилась, чтоб прислали машину к моей гостинице. Удобно.
Надеюсь, помогла советом.
Аватара пользователя
Lavmora
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: За шубами в Дубай

Сообщение: #39

Сообщение Stan » 24 мар 2013, 20:38

Lavmora писал(а) 24 мар 2013, 20:08:Mayson
По личному опыту могу сказать, что лучше смотреть шубы не в Дубаях, а в Шардже, просто потому что там будет дешевле.
У меня даже координаты остались, из магазина Condor, где в феврале как раз и купила норковую шубку чуть выше колен по длине.
Так вот, там продавцы Раиса и Феруза работают, телефон +971-50-646-3072, по-русски говорят.

Они назодятся на центральной улице в Шардже - Кинг Файсал Стрит. Это место знают все таксисты. Магазин может даже за вами машину прислать, доехать можно за 3-4 доллара, 10-15 минут езды.
Вот я так и делала - позвонила по телефону, договорилась, чтоб прислали машину к моей гостинице. Удобно.
Надеюсь, помогла советом.

..рекламу уберите только
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: За шубами в Дубай

Сообщение: #40

Сообщение Mayson » 03 апр 2013, 21:50

Ага, ну уже выяснил, что ехать надо в Шарджу за шубой, ибо дешевле.

А еще, на русском там продавцы умеют говорить или придется одолевать трудности языкового барьера?
Аватара пользователя
Mayson
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯШоппинг развлечение рестораны ОАЭ



Включить мобильный стиль