Дубай. Пароли и явки

Шоппинг Дубай Шарджа Фуджейра Абу Даби, рестораны кафе в Дубае, шоппинг в ОАЭ, развлечения, концерты в ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2

Дубай. Пароли и явки

Сообщение: #1

Сообщение Milio » 23 окт 2013, 00:41

Вот как-то очень быстро прошли мои 2 года жизни в Дубае, даже оглянуться не успела. Помню, как у всех сначала по крупицам собирала инфу про рестораны, ремонт обуви, маникюр, где и что - в общем, все такое жизненно необходимое в новой стране.

Очень много нарабатывалось путем проб и ошибок, и хотелось бы, чтобы мой опыт кому-то пригодился.

Пока я еще ничего не успела забыть, и чтобы кому-нить помочь чуть-чуть сэкономить время на поиски места для ужина, вот список ресторанов, куда мы ходили постоянно сами и куда вывозили гостей. Вроде, с первого взгляда, в Дубае огромный выбор всего, но, как оказалось на опыте, не так уж легко найти достойное сочетание цены и качества, точнее просто качества.
Внизу список лично моих предпочтений и вкуса, я никому ничего не навязываю и спорить по этому поводу тоже не буду, также ессно я не могла объять необъятное, поэтому была, конечно же, была не во всех ресторанах Дубая, и уверена, что есть еще масса прикольных мест. Сразу оговорюсь, они все не закусочного плана, и у всех, кроме одного, есть алкоголь, и соответственно они все недешевые, хотя Дубай - вообще не дешевый по части развлечений, как мне кажется.
Итак:
- Номер один по всем пунктам – это японский Zuma, очень прикольная атмосфера, и какая же там черная треска (Нобу курит в стороне)….. Это в DIFC;
- Рядом с ним, итальянский Roberto’s, очень тусовый в зоне лаунж и вкусный.
- Также рядом, французский – La Petit Maison, все очень-очень.
- Дальше. В свое время очень любимый, ходили туда как домой - Frankies, что находится на JBR, Oasis Beach Tower. Очень неплохое соотношение качество и цена. Лучше столик в курящем зале, там поживее атмосфера, плюс по четвергам и пятницам живая музыка, очень живенько особенно по четвергам. Попробуйте ризотто с уткой. Но сейчас полностью сменилась команда.
- Дальше. Всегда водили гостей в Bice Mare, который в Souk Al Bahar. С террассы прекрасный вид на фонтан, нужно бронировать заранее места на улице. Не могу сказать что кухня – уникальна, скорее, просто место с очень хорошим видом на фонтан, но точно не пожалеете.
- Тезка этого - просто Bice, находится в Хилтоне на JBR. По мнению моих друзей, одна из самых лучших винных карт в Дубае. Флорентийский стейк тоже очень хорош, и вообще там вкусно.
- Если говорить про Souk Al Bahar, тономер один – это Asado, потрясающие стейки и их главное блюдо – козленок на вертеле.
- Еще один ресторан в Souk Al Bahar, точнее это уже Palace Hotel – Thiptara – очень вкусный тайский.
- Meet & Co, что в Madinate Jumeirah, очень хорошие стейки, курица и еще есть там ребра говядины, долго тушеные, увидите в меню - это очень вкусно. Прикольно сидеть на улице, когда не жарко.
- Также в Мадинате – Pai Thai – хороший тайский, до него надо плыть на лодочке.
- Совершенно новый и почему-то всегда пустой – Positano, в новом Марриотте, что на Шейх Заед, рядом с даунтауном. Были несколько раз, там очень интересная концепция, кухня практически не отделена от столовой зоны, ессно с вытяжкой там все в порядке. Нам нравилось, и непонятно, почему народу у них.
-“The Farm” - Вот этот ресторан – открытие. Даже кто долго жил в Дубае, о нем не знал. Абсолютно непохожий ни на что другое в Дубае, весь в цветах, зелени, фонтанчиках, качельках, с деревянными полами и все такое белое-белое – полное ощущение хорошей ухоженной дачи где-все такое эко . Алкоголя нет. Вегетарианский. Находится в Аl Barari. Это, скорее всего, лучше не для туристов, туристы и так зелень видят дома, и ехать специально не близко  Но там очень и очень приятно.
- Bab Al Shams. Это 5*гостиница в пустыне, от Дубая ехать минут 40. Есть там такое место AL HADHEERAH, это большая территория под открытым небом, с представлением с соколами и караванами верблюдом, с танцами живота, певицей и танцем танур (не знаю, точно как по-русски пишется). Все это очень калоритно и красочно, также там огромный шведский стол, за это все фиксированная цена (было в районе 500 дхм, включая воду, безалкогольные напитки и кофе), алкоголь – отдельно. Очень даже.

Кстати, всем рекомендую купить вот такую вот купонную книжку- Entertainment book Dubai, она выпускается каждый год и есть в больших супермаркетах и книжных. Там для каждого ресторана или бара дается по 3 купона, которые действительны в рамках год,и в обмен на один купон второе основное блюдо бесплатно. Купоны есть к очень многим ресторанам, в том числе, и почти всех, вышеуказанных..Стоит она порядка 350 дхм, так что окупается мгновенно. Есть такие же книжки по отелям, спа и досугу с детьми.

И еще раз повторюсь, это мой и только мой вкус, который кому-то, может, и не понравится.
Аватара пользователя
Milio
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 01.04.2004
Город: Женева
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский
торговые центры Дубай



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯШоппинг развлечение рестораны ОАЭ



Включить мобильный стиль