Видеосъемка в Дубаи.

дополнительная информация об ОАЭ, новости из Дубая

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Видеосъемка в Дубаи.

Сообщение: #1

Сообщение MayorSheFF » 29 апр 2011, 07:32

Добрый день.
Подскажите, как на счет видеосъемки в Дубаи??? Везде ли можно снимать (например, в молах, аквапарках, пляжах и т.д.)???
Читал про фотографирование. Нельзя, чтобы попадали в кадр госучереждения, военные учреждения, арабские женщины. Если содержимое фотографии я еще смогу как-то контролировать, а вот видео... Повернул видеокамеру влево снять здание Burj Khalifa и где-то попала арабская женщина, например. Или это очень редкие случаи, когда за такое европейцев прижимают. В интернете про видеосъемку ничего не нашел. Может плохо искал.
Спасибо всем участникам форума за помощь. Отдельное спасибо Stan'у.
MayorSheFF
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 25.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Видеосъемка в Дубаи.

Сообщение: #2

Сообщение Gulikbeer » 29 апр 2011, 08:54

Да нифига там страшного. В 2007 снимал все подряд (видеокамерой, фото даже не было с собой), никто слова не сказал.
P.S. Читайте лучше этот форум, в турагенствах и не такого нарассказывают
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Видеосъемка в Дубаи.

Сообщение: #3

Сообщение Stan » 29 апр 2011, 12:12

MayorSheFF писал(а):Добрый день.
Подскажите, как на счет видеосъемки в Дубаи??? Везде ли можно снимать (например, в молах, аквапарках, пляжах и т.д.)???
Читал про фотографирование. Нельзя, чтобы попадали в кадр госучереждения, военные учреждения, арабские женщины. Если содержимое фотографии я еще смогу как-то контролировать, а вот видео... Повернул видеокамеру влево снять здание Burj Khalifa и где-то попала арабская женщина, например. Или это очень редкие случаи, когда за такое европейцев прижимают. В интернете про видеосъемку ничего не нашел. Может плохо искал.
Спасибо всем участникам форума за помощь. Отдельное спасибо Stan'у.

..если Вы наставите камеру на арабских женщин мужчин и будете безотрывно снимать -они могут попросить стереть..(да и мне бы это было неприятно -если бы меня в упор снимали без разрешения).Ну а если они просто попали мельком -ничего страшного
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Видеосъемка в Дубаи.

Сообщение: #4

Сообщение MayorSheFF » 29 апр 2011, 17:32

Stan писал(а):..если Вы наставите камеру на арабских женщин мужчин и будете безотрывно снимать -они могут попросить стереть..(да и мне бы это было неприятно -если бы меня в упор снимали без разрешения).Ну а если они просто попали мельком -ничего страшного

Спасибо большое всем.
MayorSheFF
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 25.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Видеосъемка в Дубаи.

Сообщение: #5

Сообщение Светлана Ясная » 19 янв 2014, 02:38

А подскажите, можно ли в Дубае заказать фотосессию? Естественно не в студии, а где-нибудь в живописном месте.
Аватара пользователя
Светлана Ясная
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.01.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75
Пол: Женский

Re: Видеосъемка в Дубаи.

Сообщение: #6

Сообщение Stan » 27 янв 2014, 00:39

Светлана Ясная писал(а) 19 янв 2014, 02:38:можно ли в Дубае заказать фотосессию?


..можно...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Видеосъемка в Дубаи.

Сообщение: #7

Сообщение Андрей19 » 10 мар 2014, 00:35

В Дубай-молле арабская женщина, попавшая в кадр, сразу закрыла лицо, а ейный муж посмотрел на меня, как на врага арабского народа ))), хотя я своего сына 5-летнего снимал. Вообще раздражает высокомерное отношение арабов-локалов к туристам. Вроде голыми не ходим, не бухаем, к их женщинам не пристаем, деньги в их страну привозим, на индусов-пакистанцев не похожи - а вечно недовольные морды. Честно скажу - единственное, что осталось из неприятных впечатлений от Эмиратов.
Андрей19
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.03.2014
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Видеосъемка в Дубаи.

Сообщение: #8

Сообщение l4zer » 01 мар 2015, 21:48

Андрей19 писал(а) 10 мар 2014, 00:35:В Дубай-молле арабская женщина, попавшая в кадр, сразу закрыла лицо, а ейный муж посмотрел на меня, как на врага арабского народа ))), хотя я своего сына 5-летнего снимал. Вообще раздражает высокомерное отношение арабов-локалов к туристам. Вроде голыми не ходим, не бухаем, к их женщинам не пристаем, деньги в их страну привозим, на индусов-пакистанцев не похожи - а вечно недовольные морды. Честно скажу - единственное, что осталось из неприятных впечатлений от Эмиратов.


Снимали и на фото и на видео. Нигде не было проблем. Недовольных не довелось видеть, все кого видели были довольными и достаточно тактичными. Может другое время года было)
l4zer
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.03.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯДополнительная информация о ОАЭ



Включить мобильный стиль