Работа тур гидом

дополнительная информация об ОАЭ, новости из Дубая

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Работа тур гидом

Сообщение: #1

Сообщение sasha561 » 01 мар 2013, 15:05

Здравствуйте. Возможно кто то поделится советом...
Я живу в Дубаи уже больше года. Планирую менять сферу деятельности и рассматриваю работу тур гидом.
Хотелось бы понять как можно начать работать тур гидом. Как я понимаю есть несколько вариантов:
1. Получение лицензии и трудоустройство в местную тур фирму.
2. Работа фрелансером.
3. Работа на Рос. или Укр. тур фирму

С первым мне понятно. А вот как работают фрилансеры и как можно устроится в Укр. или Рос. тур фирму представителем в Дубаи я не представляю.

Т.е. теоретически я мог бы и свои туры организовывать, т.к. я знаю отличные отели (цена/качество), интересные места, рестораны, чем можно заняться в Дубаи и как все это сделать дешево Так как цены тут первоначальные как правило в два раза выше последней. Но вопрос в том, как это делать так, что бы это было основной работой, т.е. где брать поток клиентов.

По этому, пока не знаю нюансов поиска клиентов, оформления виз и прочего, хотелось бы устроится в турфирму, которая могла бы дать поток туристов.

Если кто то может помочь дельным советов, куда двигаться... буду очень признателен.

П.с. недавно прошел собеседование в тур фирму но не тур гидом а тем, кто встречает туристов. Они обьяснили, что они работают следующим образом:
1. Украинская фирма предоставляет им туристов
2. Фирма в ОАЭ организовывает встречу, транспорт, отели, и пр...
У меня соответственно возник вопрос: " чем я отличаюсь от этой фирмы" я ведь могу не только встретить, но и забронировать отель, рестораны, провести экскурсии, и я буду для Укр. тур фирмы обходится гораздо дешевле чем, крупная фирма с менеджерами и кучей сотрудников...
Но как устроится таким представителем для Укр. или Рос. фирмы, нет идей.

Спасибо !
sasha561
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.03.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Работа тур гидом

Сообщение: #2

Сообщение AlArt » 28 май 2014, 23:37

sasha561 писал(а) 01 мар 2013, 15:05:2. Фирма в ОАЭ организовывает встречу, транспорт, отели, и пр...
У меня соответственно возник вопрос: " чем я отличаюсь от этой фирмы"

Контракт, расчетный счет, бухгалтерия...
Аватара пользователя
AlArt
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 23.06.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯДополнительная информация о ОАЭ



Включить мобильный стиль