дополнительная информация об ОАЭ, новости из Дубая

Ответить
1, 2

Re: В Дубае открывается светящийся парк

03 фев 2017, 08:44

Да видел я эту карту. Я конкретно спрашиваю у тех кто был можно ли пешком дойти. На карте маршруты эти явно не пешком

Re: В Дубае открывается светящийся парк

03 фев 2017, 15:04

RiderF писал(а) 03 фев 2017, 08:44:На карте маршруты эти явно не пешком


вы вообще слышли про гугл-карты там вам даже шаги подсчитают...это форум самостоятельных путешественников, не забывайте этого
(маршруты пешие на карте на сайте)

Re: В Дубае открывается светящийся парк

03 фев 2017, 15:07

Stan писал(а) 03 фев 2017, 15:04:
RiderF писал(а) 03 фев 2017, 08:44:На карте маршруты эти явно не пешком


вы вообще слышли про гугл-карты там вам даже шаги подсчитают...это форум самостоятельных путешественников, не забывайте этого
(маршруты пешие на карте на сайте)

Самостоятельных значит без посредников. Так вот я и спрашиваю у других кто уже был есть ли такой вариант.Я нихрена гуглу не верю он жестко врет даже в пределах москвы

Re: В Дубае открывается светящийся парк

03 фев 2017, 15:20

RiderF писал(а) 03 фев 2017, 15:07:Так вот я и спрашиваю у других кто уже был есть ли такой вариант.


пешком там пешком...

Re: В Дубае открывается светящийся парк

03 фев 2017, 19:17

RiderF писал(а) 03 фев 2017, 15:07:Самостоятельных значит без посредников. Так вот я и спрашиваю у других

Я дико извиняюсь и вряд ли кто пешком ходил этот маршрут, но зачем именно пешком? Просто любите ходить или цель 200 рублей съэкономить? Дубаи слабо приспособленный для пешеходов населенный пункт.

Re: В Дубае открывается светящийся парк

03 фев 2017, 19:26

реаниматор писал(а) 03 фев 2017, 19:17:Я дико извиняюсь и вряд ли кто пешком ходил этот маршрут, но зачем именно пешком? Просто любите ходить или цель 200 рублей съэкономить? Дубаи слабо приспособленный для пешеходов населенный пункт.


там метро прямо у парка...

Re: В Дубае открывается светящийся парк

14 июн 2017, 17:57

Пешком от метро World Trade Center 15 мин.
Моё мнение испохабили самую шикарную часть Zabeel парка. Так было хорошо там отдыхать, тихо спокойно, море зелени. Одна аллея с акациями чего стоит! Ценник был копеечный, а теперь за пластиковые чудовища 60 дирхам. Жесть. Нельзя было эту хрень влупить хотя бы в Safa park.!?

Re: В Дубае открывается светящийся парк

15 июн 2017, 11:03

Scat писал(а) 14 июн 2017, 17:57:Пешком от метро World Trade Center 15 мин.


от метро Al Jafiliya до входа №1 не более пары минут пешком...

Re: В Дубае открывается светящийся парк

15 июн 2017, 11:55

Stan писал(а) 15 июн 2017, 11:03:
Scat писал(а) 14 июн 2017, 17:57:Пешком от метро World Trade Center 15 мин.


от метро Al Jafiliya до входа №1 не более пары минут пешком...


Речь не идёт о посещении Забиил Парка. Речь о светящемся парке. От АльДжафалии добраться до Светящегося пластикового монстра пешком крайне затруднительно. А мост между разными частями парка перекрыт. Поэтому пешком до светящегося парка ближе всего от Трэйд Центра. Не давайте ложной информации, если не уверены на 100%.

Re: В Дубае открывается светящийся парк

15 июн 2017, 12:01

Scat писал(а) 15 июн 2017, 11:55:Не давайте ложной информации, если не уверены на 100%.


на 100% никто ни в чем не может быть уверен, когда я был в там мост был открыт..и приятнее идти по Парку чем по улице от Трейд Центра..

Re: В Дубае открывается светящийся парк

16 июн 2017, 13:10

Stan писал(а) 15 июн 2017, 12:01:
Scat писал(а) 15 июн 2017, 11:55:Не давайте ложной информации, если не уверены на 100%.


на 100% никто ни в чем не может быть уверен, когда я был в там мост был открыт..и приятнее идти по Парку чем по улице от Трейд Центра..


)))) Мост закрыли по причине открытия светящегося парка. Т.к. такса за посещение Забил и Пластика разная. Поэтому нужно ставить дополнительную кассу на входе или выходе моста. Доп кассу решили не ставить- нет смысла. Проще перекрыть мост и брать разную таксу в уже имеющихся кассах. Я там был в мае, мост был перекрыт. Если люди по вашему совету пойдут через забил, то рискуют разочароваться. Мало того, что они заплатят за вход в Забил, так им ещё придётся возвращаться и опять платить.
P.S. По парку однозначно лучше идти, чем по улице.

Re: В Дубае открывается светящийся парк

17 июн 2017, 17:37

Scat писал(а) 16 июн 2017, 13:10:Проще перекрыть мост и брать разную таксу в уже имеющихся кассах. Я там был в мае, мост был перекрыт. Если люди по вашему совету пойдут через забил, то рискуют разочароваться. Мало того, что они заплатят за вход в Забил, так им ещё придётся возвращаться и опять платить.

я не знал что мост закрыли...но я также допускаю возможность что его все-таки откроют...

Re: В Дубае открывается светящийся парк

01 янв 2018, 20:55

Посмотрела сайт парка. Получается там 3 парка.Цена 60дирхам за вход (т.е. покупаешь 1билет и ходишь с ним по всем частям)? А внутри сейчас можно пройти из одного в другой (выше писали что мост перекрыт) или надо выходить и ехать на другой выход (есть бесплатный шатл и т.п.)?

Re: В Дубае открывается светящийся парк

02 янв 2018, 10:06

Элоста писал(а) 01 янв 2018, 20:55:Посмотрела сайт парка. Получается там 3 парка.Цена 60дирхам за вход (т.е. покупаешь 1билет и ходишь с ним по всем частям)? А внутри сейчас можно пройти из одного в другой (выше писали что мост перекрыт) или надо выходить и ехать на другой выход (есть бесплатный шатл и т.п.)?

все не так. там же карта была.
территория одна большая. вход 60 дыр (включен светящийся сад и динозавры). ледяной парк отдельно 40 дыр
Эмираты онлайн

Re: В Дубае открывается светящийся парк

04 янв 2018, 09:24

Подскажите, а сейчас от метро Al Jafliya ходит бесплптный шатл ко входам в парк? Интересует вход №4 для посещения Dubai Frame.

Re: В Дубае открывается светящийся парк

28 мар 2018, 19:40

Были в Zabeel и в Garden Glow на прошлой неделе.
От метро Al Jafilia до входа в Zabeel парк пройти пешком минут пять. Увидите заправку - значит верно идете, парк за ней сразу.
Вход 5 дирхам, причем у того входа, где мы были, внутрь пускали по серебрянной nol-карте, причем в обязательном порядке - если нет карты, то ее нужно купить за 25 дирхам...

Из Zabeel в Garden Glow можно пройти по мосту. Мост открыт. Но есть подозрение, что открыт он только в часы работы Garden Glow (с 16-00), а в остальное время закрыт.

На сайте информация, что билет (Dinosaur Park + Glow Park) стоит 60 дирхам, но с нас почему-то содрали 63... Еще навязывают доп. билет в ледяной парк, будьте внимательны, если вам туда не нужно.

Каких-то шаттлов между парками не видели, но особо их и не искали.

Re: В Дубае открывается светящийся парк

29 мар 2018, 09:44

qwerry писал(а) 28 мар 2018, 19:40:но с нас почему-то содрали 63...


не забываем, в стране ввели НДС с января..

Re: В Дубае открывается светящийся парк

01 апр 2018, 10:47

имхо zabeel парк ни о чем.
вход 5 дирхам. круто придумали брать бабки за вход в парк сравнить даже не с чем. Вот в Гонконге-это да, ковлун или виктория парк. тут ни о чем.
Проход оттуда через мост в светящийся парк. там вход мне вообще сто дирхам озвучили. я посмеялся и пошел назад. самое хитрое , что касса после моста для входя в светящуюся часть парка, т.е. минут пять пилить по мосту. а там те говорят - давай бабки. потом кассиры посылаются на 3 буквы и можно пилить опять назад по мосту. ну там тупо пластиковые скульптуры. лучше погулять по даунтауну и посмотреть на светящихся улиток - то вообще крипота.
еще в забиле за отдельные бабки можно подняться на золотую рамку- но мне не интересно было туда идти
больше не пойду туда

Re: В Дубае открывается светящийся парк

01 мар 2020, 09:22

подскажите, пожалуйста, будем на машине хотим посетить Garden Glow. Подъедем сразу к этому парку (к 6 воротам Zabeel Park).

Там есть бесплатная парковка? 2GIS показывает что есть, но смущает, что парковка показана прям на газоне.

Из Garden Glow по пешеходному мосту можно к рамке пройти без дополнительной платы (карт метро у нас не будет)?

Re: В Дубае открывается светящийся парк

02 мар 2020, 22:21

akenzin писал(а) 01 мар 2020, 09:22:Там есть бесплатная парковка?


Два года назад парковался там бесплатно, напротив парка диназавров
Ответить
1, 2

Выключить мобильный стиль