Нюансы местного этикета в ОАЭ

дополнительная информация об ОАЭ, новости из Дубая

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нюансы местного этикета в ОАЭ

Сообщение: #1

Сообщение woldemar. » 20 мар 2017, 06:46

На днях попал в странную для себя ситуацию. Пошёл при гостинице в тренажёрный зал. Позанимался. В мужской соответственно раздевалке, разделся в шкафчике и пошёл баню. Сначала в одну потом в паровую. Вдруг один из поситтителей мне на надпись указывает типа "использовать полотенце" , ну я разморенный на надпись глаза кинул, понял что надо в бане полотенце использовать,головой парню кивнул, а по факту, как потом оказалось в суть немного не вник. Через день похожая ситуация , но уже одеваюсь у шкафчика, смотрю все мужчины, как-то странно смотрят, что-то шушукаются между собой... Вдруг один мне строгим голосом:"Используй полотенце". Как потом я узнал оказывается в мужской раздевалке и на территории моечного отделения и бань, мужчине в мужской раздевалке запрещенно находиться голым!!!!??? Оказывается , по местным верованиям мужчина не может видеть другого обнаженным от живота до колен.... По факту пришлось , простите за подробности-как на пляже полотенцем обмататься и исподнее надевать. Теперь сразу в номере спортивку одеваю и потом в номере же моюсь. Это мой третий отпуск в Дубае, а что-то новенькое постоянно выскакивает.
Последний раз редактировалось North Star 21 мар 2017, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.7 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
woldemar.
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.08.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Нюансы местного этикета в ОАЭ

Сообщение: #2

Сообщение Stan » 21 мар 2017, 10:44

woldemar. писал(а) 20 мар 2017, 06:46:а что-то новенькое постоянно выскакивает.


иногда очень помогает читать надписи/правила и смотреть на других поетителей
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15953
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Нюансы местного этикета в ОАЭ

Сообщение: #3

Сообщение lunochod » 26 сен 2018, 17:18

Я в Пекине в бане наблюдал двух арабов. Они мылись в трусах. Ещё удивился тогда - какие странные!
lunochod
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 09.07.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Нюансы местного этикета в ОАЭ

Сообщение: #4

Сообщение kcennia » 02 окт 2022, 19:44

Не ходить арабам в немецкие бани
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 810
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯДополнительная информация о ОАЭ



Включить мобильный стиль