Вызвать летающее такси в Дубае по приложению? Без проблем.

дополнительная информация об ОАЭ, новости из Дубая

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вызвать летающее такси в Дубае по приложению? Без проблем.

Сообщение: #1

Сообщение Stan » 15 окт 2017, 22:32

Управление по дорогам и транспорту (RTA) Дубая запустило новые «умные» сервисы в рамках технологической выставки Gitex, которая проходит на этой неделе в эмирате. Одним из них стало приложение для бронирования всего общественного транспорта в Дубае, которое в будущем будет распространяться и на первые в мире беспилотные летающие такси.
Мобильное приложение, известное как S'hail, позволит клиентам с помощью единой платформы забронировать и оплатить себе место в любом транспорте Дубая, включая услуги метро, трамвая, автобусов, водных автобусов, такси, e-Hail, Uber и Careem.
Позже платформа также будет интегрирована с другими транспортными средствами, в том числе с Palm Monorail, Downtown Dubai Trolley и беспилотным воздушным такси (AAT), которое власти тестируют вместе с производителем Volocopter. В прошлом месяце прошло первое практическое испытание системы, в ходе которого устройство находилось в воздухе 30 минут и набрало максимальную скорость в 100 км / ч.
Приложение позволит пользователям проверять данные рейса и бронирования, а также отслеживать маршрут вызванного летающего такси. По прибытии потребуется ввести данные о полете на интерактивном экране, чтобы AAT начал полет к месту назначения.
Другие инновации, подготовленные RTA, включают в себя «умную» светофорную систему, которая определяет движение пешеходов по тротуару перед перекрестками и автоматически регулирует время сигнала, чтобы предоставить достаточное количество времени для пересечения дороги.
RTA также представило обновленную версию приложения для водителей и транспортных средств, которое теперь интегрировано с сервисом Salik. Это дает возможность общаться с сотрудниками службы поддержки RTA, управлять историей транзакций за парковку и другие услуги, пополнять счета Salik и зарабатывать зеленые очки за каждую выполненную транзакцию.
Кроме того, автолюбители могут узнать о дорожно-транспортных происшествиях и платежах, проверить цены на бензин, купить автомобильные номера, подать заявку на замену водительских прав, продлить регистрацию или лицензию на транспортное средство, найти банкоматы, узнать время молитв и запустить карты Google.
Наконец, программа лояльности для карт nol, известная как nol Plus, позволит пользователям зарабатывать очки при использовании общественного транспорта.
перевод статьи из (с)Gulf Business
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯДополнительная информация о ОАЭ



Включить мобильный стиль