Что делать если меня что-то спрашивают, а я не понимаю?

дополнительная информация об ОАЭ, новости из Дубая

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Что делать если меня что-то спрашивают, а я не понимаю?

Сообщение: #1

Сообщение Lonely_crow » 29 окт 2017, 18:54

Здравствуйте! Сейчас отдыхаем с мужем в ОАЭ в Фуджейре, отель Фермонт. В отеле алкоголь очень дорогой, гиды и русскоговорящие сотрудники отеля подсказали, что в соседнем отеле (Роял Бич) есть Алкомаркет, и там без проблем можно приобрести алкоголь по ценам дьюти фри. Путь около двух километров, естественно "зажали" денег на такси и решили прогуляться. Отправились после захода солнца около шести вечера по местному времени. Быстро дошли, в магазине продавец индус или пакистанец в возрасте около 55 лет (но это не точно). Попросили виски и пиво. На калькуляторе написал 136 дирхам, дала 150,сдал сдачу, джек дэниэлс и пиво положил в пакет и мы довольные вышли. Там много машин подъезжают, в одной из очень старой тойоте (или ниссане) были местные "гастарбайтеры" в обычной европкйской одежде и "домохались" до нас. Сначала спросили:"гуд виски?" Я ответила вери гуд. Пошли домой а отель. Так эти товарищи нас на машине догнали и опять начали чего-то спрашивать и говорить. Мы по-английски говорим "вэри бэд". Что они хотели неизвестно, но то, что они тоже говорят по-английски "вэри бэд" это факт. Неоднократно я говорила им, что мы гуляем, гудбай и тд. Так нет же, все несчастные два километра (около 15-20 минут пути пешком) они ехали за нами, приставали, выходили из машины и пытались чего-то спросить или сказать. Постоянно кричали из машины "май френд"))). Когда мы заходили на территорию отеля, они продолжали звать нас из машины. В отеле мы спросили на ресепшене у русскоговорящей девушки, что, собственно, от нас хотели и не полиция ли это? Она сказала не обращать внимания."Погуглив" инфу о полиции в ОЭА, я нашла, что "осведомители" полиции могут быть простые "левые" люди. А теперь, внимание, вопрос))) : кто это такие могут быть, и не осведомители ли они? И не попадем ли мы в тюрьму? (нам сказали, что за нарушение законов сажают в тюрьму) страшно, блин.....
Lonely_crow
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.10.2017
Город: Фуджейра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Что делать если меня что-то спрашивают, а я не понимаю?

Сообщение: #2

Сообщение реаниматор » 29 окт 2017, 21:33

Выпейте купленное и все пройдет!
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Что делать если меня что-то спрашивают, а я не понимаю?

Сообщение: #3

Сообщение Lonely_crow » 30 окт 2017, 07:23

Да мы так и сделали))))
Lonely_crow
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.10.2017
Город: Фуджейра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Что делать если меня что-то спрашивают, а я не понимаю?

Сообщение: #4

Сообщение @netka » 30 окт 2017, 11:58

скорее всего увидев белого человека хотели поиметь что-то =) пакистанцы?) денег то нет пади на бухло)))
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Что делать если меня что-то спрашивают, а я не понимаю?

Сообщение: #5

Сообщение Lonely_crow » 02 ноя 2017, 20:59

Мы через некоторое время тоже так подумали)) возможно они хотели чтобы мы поделились бухлом. Может и пакистанцы. Противные фу))) ну мы тупые руссо туристо)) сейчас мы прилетели уже домой в Москву)))))) но все равно, в Эмираты мы еще поедем))))
Lonely_crow
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.10.2017
Город: Фуджейра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Что делать если меня что-то спрашивают, а я не понимаю?

Сообщение: #6

Сообщение Stan » 04 ноя 2017, 00:06

Lonely_crow писал(а) 02 ноя 2017, 20:59:Мы через некоторое время тоже так подумали)) возможно они хотели чтобы мы поделились бухлом. Может и пакистанцы. Противные фу))) ну мы тупые руссо туристо)) сейчас мы прилетели уже домой в Москву)))))) но все равно, в Эмираты мы еще поедем))))


уверен это никакая не полиция и не криминальные элементы...
может вы обронили что, а они хотели отдать..или хотели вас занедорого в город подбросить на след.день...вариантов много...знать нужно хоть пару слов по-английски то...
полиция бы не разговаривала с вами из окон машины, а пригласила бы в машину, показав удостоверение...
Тему переименую..а то звучит уж очень "криминально"...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯДополнительная информация о ОАЭ



Включить мобильный стиль