дополнительная информация об ОАЭ, новости из Дубая

Ответить

VPN в ОАЭ

03 дек 2021, 14:41

Добрый день!

По работе нужно использовать VPN для доступа на рабочий сервер (не торр и ему подобные, а просто для подключения к "удаленному рабочему столу")
Какие могут быть сложности с этим в ОАЭ?
Я так понимаю, что в ОАЭ используется типа файрволла государственного.

Может, есть у кого-то опыт?

Re: VPN в ОАЭ

03 дек 2021, 16:58

Какие могут быть сложности с этим в ОАЭ?

Официально VPN в ОАЭ под запретом.

Может, есть у кого-то опыт?

Всё прекрасно работает, кроме звонков через Skype, WhatsApp и т.д.

Re: VPN в ОАЭ

03 дек 2021, 17:21

Carpe+Diem,
Я имею ввиду не тот VPN, который делается дополнительно через сайт.
А тот VPN , который встроенный в службы windows для шифрования.
Он будет подключаться штатными средствами или тоже не получится без "костылей"?

Re: VPN в ОАЭ

14 янв 2022, 17:29

Расскажите, про ваш опыт пожалуйста, если поездка уже состоялась.

Re: VPN в ОАЭ

07 мар 2022, 10:53

ButcheR_31337, deFINE, добрый день!
Можете поделиться опытом использования VPN в Дубае (или всем ОАЭ)? Один VPN нужен для работы, второй (на телефоне) для Whatsapp..
Спасибо..

Re: VPN в ОАЭ

12 мар 2022, 10:51

Опыт использования - конец февраля, начало марта. WA работает на телефоне для сообщений и звонков с включенным впн. Без впн звонки работают, но практически ничего не слышно, сообщения доходят и отправляются без впн. Выход в интернет осуществлялся через точку доступа от местной туристической симки и через любые общественные WiFi сети, разницы в работе не было.

Re: VPN в ОАЭ

12 мар 2022, 15:21

Vlad_K писал(а) 07 мар 2022, 10:53:Можете поделиться опытом использования VPN в Дубае (или всем ОАЭ)? Один VPN нужен для работы, второй (на телефоне) для Whatsapp..
Спасибо..

Если вы про корпоративный VPN (для подключения к рабочему серверу, то он работает с любыми Wi-Fi сетями в Дубае.

Re: VPN в ОАЭ

02 окт 2022, 19:46

С телефонных номеров, зарегистрированных не в ОАЭ, интернет-звонки совершаются без ограничений

Re: VPN в ОАЭ

13 дек 2022, 22:54

Подскажите пож-та, если впн под запретом, получается, лучше удалить все впн из телефона? и W APP ?

Re: VPN в ОАЭ

15 дек 2022, 15:14

Mechta POETA писал(а) 13 дек 2022, 22:54:Подскажите пож-та, если впн под запретом, получается, лучше удалить все впн из телефона? и W APP ?


Всё там нормально с впн, местные тоже им пользуются для совершения звонков по whatsapp

Re: VPN в ОАЭ

23 май 2023, 01:59

Добрый день. Похоже у меня похожая ситуация.
Подскажите - кто сталкивался может быть, пожалуйста..
Я подключаюсь к удалённому рабочему столу через VPN Options c адресом VPN.*РФ организация*.ru (Check Point), и Microsoft Remote Desktop - main.*РФ организация*.ru - сейчас я в Турции, тут без проблем работает..
Я могу раздавать мобильный интернет на ноут с Мегафона в режиме модема, но не будет ли проблем с российским VPN при подключении с ноута опять же?
И работает ли Wi-Fi в такой ситуации - не будет глушиться?
Я так поняла, что при возможности использовать мобильный интеренет в роуминге (мне нужно, чтобы быть на связи в Телеграм\Вотсап именно со своего российского номера) необязательно подключать местную симку?
Заранее спасибо!))

Re: VPN в ОАЭ

07 ноя 2023, 20:18

За VPN дают какой-то штраф или наказание? Голосовые вызовы Telegram и Viber будут работать? Какие ВПН сервисы работают?

Re: VPN в ОАЭ

08 ноя 2023, 08:46

Голосовые звонки через Телеграм не работают, ни через местную симку (которую дают при прибытии), ни через вай-фай, ни через российскую/иностранную симки в роуминге

Re: VPN в ОАЭ

19 дек 2023, 17:03

Кто-нибудь пользовался корпоративным OpenVPN? Работает? Если не работает, то SSH поможет?

Re: VPN в ОАЭ

19 дек 2023, 23:02

Традиционные ВПН я так понял работают плохо, как и VoIP. Потому что идёт анализ пакетов на уровне провайдеров. нужны решения с обфускацией трафика.

Re: VPN в ОАЭ

19 дек 2023, 23:47

Если вы не поняли, о чем вопрос, не нужно писать.

Re: VPN в ОАЭ

26 янв 2024, 22:18

Через wifi работали звонки по whatsapp
Ответить

Выключить мобильный стиль