Льготы инвалидам по оплате консульского сбора при подаче на визу

вопросы, особенности и специфика путешествий и отдыха для людей с ограниченными физическими возможностями

Сейчас этот форум просматривают: sav_123 и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Re: Льготы инвалидам по оплате консульского сбора при подаче на визу

Сообщение rothaarigefuchs » 15 фев 2017, 08:53

Для статистики: 2 февраля подавали документы на чешскую визу в самарском визовом центре, приложил к документам копию своей справки об инвалидности (3 группа) - без разговоров освободили от всех сборов и меня, и жену (как сопровождающего), ребенку и так виза бесплатная. 10 февраля паспорта были готовы к выдаче, дали однократный шенген (первая виза) с 4 по 23 марта
rothaarigefuchs
новичок

Благодарил (а): 15 раз.
Страны: 1
Полеты: 10 в 2017

Сообщение лесьяра » 09 мар 2017, 13:36

Пару раз уже читала эту тему, но вот не отложилось в голове - про Италию в случае подачи в консульство кто-нибудь знает? Освобождают ли 3 группу и сопровождающего мужа-спонсора? Про сервисный сбор в визовом центре знаю, что все поголовно платят.
лесьяра
новичок

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение лесьяра » 10 мар 2017, 19:29

Вооружившись инфой с этой темы, позвонила в консульство Италии - меня очень ласково пригласили приехать и все спросить у сотрудника визового отдела в информационном окне. Так как сегодня я туда уже не успевала - поехала в визовый центр Италии, спросила там про оплату консульского сбора инвалидом 3 группы и его сопровождающим Девушка кому-то позвонила и потом ответила, что сопровождающий не платит только в случае моей поездки с целью лечения. Затем по пути к метро я заглянула в какую то турфирму, где мне сказали, что не надо подаваться в ВЦ, а надо в консульстве, и что сопровождающий освобождается от консульского в любом случае. В понедельник поеду в консульство.
лесьяра
новичок

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение plat75 » 11 мар 2017, 11:44

лесьяра, отпишитесь потом о результате
удачи вам
plat75
участник

Благодарил (а): 25 раз.
Страны: 13

Сообщение Viki_777 » 29 мар 2017, 10:27

Звонила в Консульство Нидерландов СПб, сказали что у них льготы инвалидам не предусмотрены. Написала письмо на консула и в визовый центр... жду ответ.
В визовом центре СПб сказали, что инвалид не платит только консульский сбор. Сопровождающему льготы не предусмотрены. В визовом Эстонии тоже самое (информация получена по телефону).
Viki_777
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия для инвалидов

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика