Вопросы по Доминикане

Погода в Доминикане, ценах в Доминиканской республике, Доминикана интернет и мобильная связь, сезон дождей в Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопросы по Доминикане

Сообщение: #1

Сообщение observer_2004 » 04 дек 2012, 15:53

Добрый день всем. В середине-в конце января у меня выпадет примерно 10 свободных дней. Задумался о посещении Доминиканы. Форум изучаю, однако возникают вопросы.

1. Не холодно ли в этот период на острове для пляжного отдыха? Одни источники говорят, что + 25 градусов днем гарантированно обеспечено, другие - что в среднем только + 20.
2. Верно ли, что температура воды в любом случае будет +26?
3. Правильно ли я понимаю, что на острове достаточно хорошо развит общественный транспорт и от аренды машины можно вполне отказаться?
4. Как на Доминикане с английским языком? Можно ли на нем купить билет на автобус, пообщаться с официантом, в лучшем случае - поговорить с местным аборигеном?
5. Как я понимаю, самый раскрученный с точки зрения вечерне-ночной жизни курорт - это Пунта Кана. Это верно? Есть ли в Пунта-Кане бары или рестораны с живой музыкой? Интересует никак не транс музыка, а латиноамериканские хиты разных лет, которые исполняют в латиноамериканских ресторанах Москвы. Для примера - песни Cancion del Mariachi, Hasta Siempre Comandante, Coracon Espinado, La Camisa Negra и т.д. Альтернативно - любые хиты на английском разных лет.
6. Дайвинг, как я выяснил, никакой. У кого-нибудь был позитивный опыт?
7. Ну и в завершение - порекомендуйте какие-нибудь "must see places" - то, что обязательно нужно посетить (места потрясающих природных видов, памятники архитектуры и т.п.).

Заранее благодарю форум за ответы.
observer_2004
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 29.06.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской
антигуа

Re: Вопросы по Доминикане

Сообщение: #2

Сообщение senator » 04 дек 2012, 16:13

observer_2004 писал(а) 04 дек 2012, 15:53:7. Ну и в завершение - порекомендуйте какие-нибудь "must see places" - то, что обязательно нужно посетить (места потрясающих природных видов, памятники архитектуры и т.п.).

4 дня в Доминикане - что посмотреть
observer_2004 писал(а) 04 дек 2012, 15:53:6. Дайвинг, как я выяснил, никакой. У кого-нибудь был позитивный опыт?

Дайвинг в Доминикане(Пунта Кана)
observer_2004 писал(а) 04 дек 2012, 15:53:
1. Не холодно ли в этот период на острове для пляжного отдыха? Одни источники говорят, что + 25 градусов днем гарантированно обеспечено, другие - что в среднем только + 20.
2. Верно ли, что температура воды в любом случае будет +26?

Погода в Доминикане зимой?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29243
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3748 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Доминикане

Сообщение: #3

Сообщение observer_2004 » 04 дек 2012, 18:36

Senator, спасибо за ссылки. Из достопримечательностей, как я уяснил, нужно посетить горы Харабакоа, пещеру Cueva de las Maravillas. Санта-Доминго в любом случае входил в мои планы.
Оправдан ли выбор Пунта Каны в качестве курортного места?
Можно ли сравнить качество курортного отдыха и количество развлечений на курортах Доминиканы, включая вечерне-ночную жизнь, с Тайландом или Бали (ну, или на худой конец, с Турцией - Грецией - Египтом)?
observer_2004
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 29.06.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Доминикане

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 04 дек 2012, 18:45

observer_2004 писал(а) 04 дек 2012, 15:53:Правильно ли я понимаю, что на острове достаточно хорошо развит общественный транспорт и от аренды машины можно вполне отказаться?

Лучше взять авто напрокат
observer_2004 писал(а) 04 дек 2012, 15:53:Как на Доминикане с английским языком? Можно ли на нем купить билет на автобус, пообщаться с официантом, в лучшем случае - поговорить с местным аборигеном

Плохо
observer_2004 писал(а) 04 дек 2012, 15:53:Как я понимаю, самый раскрученный с точки зрения вечерне-ночной жизни курорт - это Пунта Кана. Это верно?

Там большинство развлечений в отелях all inclusive.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Доминикане

Сообщение: #5

Сообщение Arina BY » 05 дек 2012, 02:39

1. Берите машину .

2. С англ. языком не так все плохо. Многие говорят.

observer_2004 писал(а) 04 дек 2012, 15:53: Как я понимаю, самый раскрученный с точки зрения вечерне-ночной жизни курорт - это Пунта Кана. Это верно? Есть ли в Пунта-Кане бары или рестораны с живой музыкой?


Это неверно.

Бары, рестораны, дискотеки и прочая тусовка - самое популярное место в этом плане Сосуа. В Пунта Кане все только на территориях отелей с аниматорами.

observer_2004 писал(а) 04 дек 2012, 15:53: Ну и в завершение - порекомендуйте какие-нибудь "must see places" - то, что обязательно нужно посетить (места потрясающих природных видов, памятники архитектуры и т.п.).


Почитайте отчеты ( не пакетные) - и выбирайте .
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Вопросы по Доминикане

Сообщение: #6

Сообщение Darula » 18 ноя 2013, 20:47

Привет!
Не хочется плодить темы с одинаковым названием, продолжу эту

1) Как я поняла, криминальная обстановка в Доминикане как везде (одной по ночам не гулять, ценные вещи держать при себе под контролем и т.д.). Насколько безопасно гулять по пляжам и Пунто-Кане с большим фотоаппаратом?

2) Прочитала, что экскурсии в городе дешевле, чем у туроператоров, а как при этом качество экскурсий? Стоит ли связываться с русскими гидами? Взять машину и поехать сама я не могу.
Darula
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 07.12.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Вопросы по Доминикане

Сообщение: #7

Сообщение capitalita » 18 ноя 2013, 22:42

пляж пунта каны 1.jpg

По моему не очень опасное место
человек с фотоаппаратом 1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
capitalita
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Вопросы по Доминикане

Сообщение: #8

Сообщение Darula » 18 ноя 2013, 23:30

Всё понятно, спасибо Количество людей пугает!
Darula
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 07.12.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Вопросы по Доминикане

Сообщение: #9

Сообщение capitalita » 19 ноя 2013, 02:08

Ха ха
А я то думала Вас пугает преступность
Хотелось успокоить
Аватара пользователя
capitalita
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Вопросы по Доминикане

Сообщение: #10

Сообщение De_boer » 09 дек 2013, 16:54

observer_2004

К сожалению свой отчет еще не написал, но через неделю овощного отдыха свалил на машине по маршруту Пунта Кана - Альтос-де-Чавон - Санта Доминго- Сантьяго - Пуэрта Плата - Сосуа - Лас- Терренас - Пунта Кана
Для навигации использовал местную симку с безлимитным инетом и гугл мапс
3 дня\2 ночи, 1300км, 1600 фоток
Из моих наблюдений must see

1. Альтос-де-Чавон (там не промажьте на машине) при заезде дадут карту, там все разжевано
2. Санта Доминго - Маяк Колумба, старая часть города.
3. Сантьяго - монумент на площади (Monumento a los Héroes de La Restauración de Santiago )
4. Пуэрта плата - Fortaleza San Felipe далее Pico Isabel de Torres, еще музей Рома по желанию
5. Сосуа - Mundo King обязательно
6. Двигаясь к Самане можно заехать на пляж Playa Grande
7. у самой Саманы развилка - или г. Самана или Лас-Терренас - ваш выбор второе, дорога, аж дух захватывает
8. Лас Терренас - отличный пляж, отели, бары и рестораны, водопад Эль Лимон (хотя после водопадов г.Сочи не очень впечатлил)

Можно в личку

Английский ближе к северу значительно улучшался
Машина 100% нужна, общественный транспорт точно не подойдет.
Аватара пользователя
De_boer
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 14.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Доминикане

Сообщение: #11

Сообщение Andrey0123 » 01 янв 2014, 11:19

Всех с Новым годом ! Подскажите : 1)хороший пляж в районе ППлато=где можно просто поплавать, без серфинга и тд. 2) Реально в начале марта увидеть китов в Саманте? Или уже не сезон? И что с пляжами?
Andrey0123
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 27.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Доминикане

Сообщение: #12

Сообщение kotpiligrim » 09 янв 2014, 15:12

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вынужденна присоединиться к первому вопросу: какая реально погода в январе - феврале? Перелопатила гору информации по Доминикане и по Мексике и все сайты завлекательного типа пишу, что это сухой сезон и там в это время хорошо. Однако, в отчетах отдыхавших в этот период людей часто упоминается, что сравнить с ЮВА в этот же период нельзя. Температура днем не поднимается выше +25-27 (против +28-32 в ЮВА), а ночью вообще опускается до +18-20, из - за чего вода в бассейнах даже днем холодная... Фото о том как там классно днем на пляже на самом деле не самые информативные, на мой взгляд, это же день. Под Москвой на даче летом тоже можно в купальнике лежать, а вот ночь холодновато... Так когда же там действительно сезон? Когда туда американцы едут?
kotpiligrim
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Вопросы по Доминикане

Сообщение: #13

Сообщение Perevozchik » 12 янв 2014, 15:21

Andrey0123 писал(а) 01 янв 2014, 11:19:Всех с Новым годом ! Подскажите : 1)хороший пляж в районе ППлато=где можно просто поплавать, без серфинга и тд. 2) Реально в начале марта увидеть китов в Саманте? Или уже не сезон? И что с пляжами?


Лично мне нравятся больше пляжи в Сосуа, нежели чем в Пуэрто Плата. Китов на Самане можете видеть до середины марта. Конечно есть шансы увидеть и после этого времени, максимальное количество китов приходит к побережью Доминиканы с 15 января по 15 марта. Были случаи, когда и в мае встречали, но это уже как повезет.
Отвечу на вопросы о Доминикане
Аватара пользователя
Perevozchik
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 22.05.2011
Город: Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Доминикане

Сообщение: #14

Сообщение Perevozchik » 12 янв 2014, 15:28

kotpiligrim писал(а) 09 янв 2014, 15:12:.....какая реально погода в январе - феврале?


В это время температура днем 28-30 градусов, ночью 20-23 градуса. Чем западнее от восточного побережья острова, тем теплее. Осадков не так много, но они и не напрягают, хороший ливень на 15-20 минут.
Вода в это время года действительно остывает, но не ниже 25 градусов.
Если хотите жару, что днем, что ночью, теплую воду - 28-29 градусов, то езжайте в августе-сентября, это самые жаркие месяца. Но и шансы, что рядом будет проходить шторм, ураган, циклон - будут высоки, а это возможная непогода на пару дней. Сезон ураганов в Атлантике с 1 июня по 30 ноября.
Отвечу на вопросы о Доминикане
Аватара пользователя
Perevozchik
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 22.05.2011
Город: Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумДоминикана как добраться, погода, цены



Включить мобильный стиль