Простые вопросы по доминикане от фаната дешёвой Азии

Погода в Доминикане, ценах в Доминиканской республике, Доминикана интернет и мобильная связь, сезон дождей в Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Простые вопросы по доминикане от фаната дешёвой Азии

Сообщение: #1

Сообщение Jeanraven » 14 апр 2013, 21:00

Здравствуйте, уважаемые (Бом Шанкар )! Перелопатив кучу информации здесь и в гугляндексах, я так и не нашёл ОДНОЗНАЧНЫХ и актуальных на нынешний год ответов на несколько базовых вопросов по ДР. Посему прошу помочь разобраться в следующих моментах планируемой всего-лишь-двухнедельной поездки в июне:

1. Существует ли в ДР такое понятие, как гестхаус, и каковы цены, если снимать на месте у аборигенов? Интересует простейшая комната на двоих с отдельным входом, душем, горячей водой хотя бы раз в день и туалетом. Кондиционер - зло, но если в июне ночью без него никак (не знаю ведь!), то, значит, ещё и с ним. Ну и дворик, чтобы гамачок натянуть, приветствуется. Близость от пляжа - до 5-7 минут пешком. Кухни, супер-ремонты - не нужны. В качестве базиса - за подобную комнату в Гоа (с вентилятором под потолком и запираемым железным шкафом в качестве сейфа и гардероба) я платил по нашим деньгам 300-350 рублей, предоплатив 3 дня вперёд. Соседние же хозяева были готовы уступить за 600 рублей "крутотень" - комнату с кондёром, холодильником, хорошей отделкой и безлимитной гор.водой.

2. Цены на питание в бюджетных кафе а-ля пляжный шек в Гоа. Есть информация, что обед "мясо-гарнир-салат" (без алкашки) будет стоить 250-300 песо, но с другой стороны - 250 за омлет утречком... Что-то как-то не вяжется одно с другим

3. Куда за таким размещением ехать - чтобы и дёшево разместиться-питаться, и погулять по белому песочку с высокими пальмами (жена хочет "баунти", я - "дикарства"). Ну и чтобы оттуда сгонять что-нибудь посмотреть...

4. Скутер - домогаются ли полицаи по части отсутствия прав? Аренда вроде как 400-500 песо в день?

5. Действительно ли критично полное незнание испанского? На инглише спикаю, но пугают, что там это - как красная тряпка.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ! Прилёт по определённым причинам будет в "обитель зла" - Пунта-кану, это неизменяемо, но есть готовность ехать на локалбасе куда посоветуете.
Аватара пользователя
Jeanraven
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.04.2013
Город: арамболь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отзывы туристов о Доминикане

Re: Простые вопросы по доминикане от фаната дешёвой Азии

Сообщение: #2

Сообщение MOSH » 15 апр 2013, 14:42

Hola (Привет). Дикарствовать лучше на Севере (Пуэрто-Плата, Кабарете) или полуостров Самана. Дешевле и туристов меньше. В этих местах местные по английски практически не говорят, поэтому незнание испанского будет критично. Доминикана безусловно более дорогая страна, чем Индия или Таиланд. Любой белый для местных, это кошелек с ножками, заряжать будут беспощадно. Не слышал о жилье дешевле 20$, а если и найдете, жить там не сможете. О горячей воде речи там не будет. Хорошо если будет просто вода и электричество. Покормится можно за 200-300 песо, омлетик с кофе на завтрак - 100. Если порядок не нарушать, проблем с полицией не будет, права редко спрашивают даже если едешь на машине. Ехать на север из Пунта Каны сложно. Сначала надо будет добраться до столицы Санто Доминго, а оттуда уже на Север.
Решил пожить в Доминикане.
Аватара пользователя
MOSH
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.04.2013
Город: Bavaro - Punta Cana
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Простые вопросы по доминикане от фаната дешёвой Азии

Сообщение: #3

Сообщение Jeanraven » 15 апр 2013, 15:54

Спасибо, интересно..... А насчёт Байяхибе ничего не подскажете? Вычитал на форуме, что это чуть ли не самое приятное (в плане, как я понял, отсутствия "нашенских" бухих тюленей) место с красивым пляжем и сравнительно недорогим аккомодейшеном
Аватара пользователя
Jeanraven
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.04.2013
Город: арамболь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Простые вопросы по доминикане от фаната дешёвой Азии

Сообщение: #4

Сообщение Jeanraven » 15 апр 2013, 15:59

Имеется ввиду, что приятное - на юге республики ;)
Аватара пользователя
Jeanraven
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.04.2013
Город: арамболь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Простые вопросы по доминикане от фаната дешёвой Азии

Сообщение: #5

Сообщение MOSH » 15 апр 2013, 17:20

Кстати, да. Про Байяибе я и забыл. Хорошее место. Но бывал там только проездом, тамошних реалий не знаю. Но наверняка дешевле Пунта Каны и Баваро.
Решил пожить в Доминикане.
Аватара пользователя
MOSH
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.04.2013
Город: Bavaro - Punta Cana
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Простые вопросы по доминикане от фаната дешёвой Азии

Сообщение: #6

Сообщение MOSH » 15 апр 2013, 17:23

и тюленей точно меньше. Инфро развито, там все есть, точно, знакомые там 2 месяца прожили,... не жаловались
Решил пожить в Доминикане.
Аватара пользователя
MOSH
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.04.2013
Город: Bavaro - Punta Cana
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумДоминикана как добраться, погода, цены



Включить мобильный стиль