Доминиканская республика, прошу некоторых уточнений

Погода в Доминикане, ценах в Доминиканской республике, Доминикана интернет и мобильная связь, сезон дождей в Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение S_K » 04 окт 2006, 11:21

Вопрос есть уважаемым Донам которые токо вернулись из ДР, а точнее Питу и Don Jose Cuervo.
У меня друзья в выходыне прилетели из ДР, ездили правда классическими туристами в отель в Пунта Канну на олл-инк отдых. Так вот говорят что при отлете домой шманали очь сильно туристов в Пунта Канне на доминиканской таможне, выборочно конечно, но много. Шманали багаж весь и ручную и основной, открывали, просили вынуть вещи, копались придирчиво. С чем свызано не понятно, но я так понимаю что вроде тур операторы запугивали туристов что есть кокае-то ограничение на вывоз чего-то из ДР, вроде как говорили про местный алкоголь, хотя хрень какая то по моему мнению, или чистой воды балобольство. Кому какая на хрен разница сколько я бухла у них куплю и повезу, радоваться надо, это мои проблемы что бы меня в мою страну пустили. В общем не совсем понятно. Не могли бы уточнить было ли что у вас подобное при выезде.
S_K
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 24.08.2005
Город: СПБ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #22

Сообщение Don Jose Cuervo » 04 окт 2006, 12:21

Летели с другом из Пунта Каны в минувшую субботу. Насколько я понял, весь шмон связан с антитеррористической компанией (в связи с чем запрещено проносить на борт любые жидкости, в том числе и алкоголь), а не с таможенными ограничениями. Перед проходом через металлодетектор даже требовали снять обувь и пропустить ее через просветку, вместе с прочей ручной кладью . Насчет жидкостей нас предупредили на чекине (кстати, там же висело объявление на 3-х языках), у меня было 2 бут. рома , пришлось сдать свой рюкзачок в багаж. По получении багажа в Таллинне обнаружил, что его шманали, все лежало не так, как я сложил, но ничего не пропало (в том числе и ювелирные изделия из местного ларимара )! Я летел через Франкфурт, возможно, мой багаж шманали там перед отгрузкой на таллиннский рейс, а не в Пунта Кане.

Друг бухла не вез, просто выкинул гель для душа из сумки перед контролем, его сумку просветили, но открывать не стали (но у некоторых открывали). Все жидкости, у кого были, отбирали, лично видел, как у немца передо мной отобрали бутылку рома
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3262
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #23

Сообщение S_K » 04 окт 2006, 16:48

Muchas gracias Don Jose Cuero.
Прояснили ситуацию. А мои друзья вылетали как раз за вами в минувшее воскресенье и все перечисленное выше тоже наблюдали, вот и перепугались с неразбирихи. В общем сувенирное бухло в багаж, багаж на замок и по возможности в упаковку и все дела.
S_K
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 24.08.2005
Город: СПБ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #24

Сообщение lena1973 » 26 окт 2006, 20:35

Уважаемые Доны!такой вопрос.
в загранпаспорте,(срок действия до декабря 2007 года)осталось чистой только полстраницы.
Есть ли у меня реальный шанс быть допущенной в Доминикану?
Я знаю, что въезд безвизовый,но что-то же они в паспорт штампят?и какого это что-то размера?
звонила В турагенство, пугают и говорят-нужна целая пустая страница и меняй паспорт.
спасибо за достоверную информацию,если у кого-то она есть.
lena1973
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение engri » 26 окт 2006, 21:37

lena1973
На таможне в аэропорту по прилету приобретается виза за 10$ - это карточка. В один приезд нам ее степлером прикрепили в паспорт, в другой отобрали. В паспорт ставятся штампы и по прилету и по отлету. Но нам их ставили на разные страницы, как бог на душу положит. Размером штампы не больше Российских, но другой формы. Предполагаю, что в вашем случае, за отсутствием большого количества чистых страниц, штампы поставят на свободное место. Во время двух визитов в Доминикану таможню в аэропорту проходили быстро и без проблем.
Аватара пользователя
engri
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #26

Сообщение Dennis Rodman » 27 окт 2006, 07:53

Думаю, что проблем не будет. Штампы 2 на 3 см зеленого и синего цветов, на полстранички войдут без проблем.
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение DmitryS » 27 окт 2006, 09:49

Ден, ты забыл сказать что эти пограничные [censored] хреначат свои штампы посередине новой страницы КАЖДЫЙ.
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #28

Сообщение Don Jose Cuervo » 27 окт 2006, 10:40

У меня оба стоят на одной странице. И на одной странице стоят все 4 кубинских штампа. Просто просите погранцов ставить на ту же страницу, да и все.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3262
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #29

Сообщение DmitryS » 27 окт 2006, 10:45

Це понятно, просто такой козлизм я впервые увидел.
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #30

Сообщение lena1973 » 27 окт 2006, 10:58

Спасибо всем за ответы,надеюсь хватит им места и впустят меня в Доминикану.
lena1973
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение AndySpb » 27 окт 2006, 12:11

DmitryS писал(а):Це понятно, просто такой козлизм я впервые увидел.


Такой козлизм сплошь и рядом. В Германии и Испании пограничники все время норовят посреди чистой страницы в паспорт штамп поставить.

Всегда открываю паспорт сам и показываю где мне хотелось бы увидеть штамп. Бывает делают недовольную физиономию, но штамп ставят так как прошу.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Dennis Rodman » 29 окт 2006, 07:33

Сейчас уже слежу, куда они ставят свои штампы, прошу экономить место в драгоценной книжечке.
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумДоминикана как добраться, погода, цены



Включить мобильный стиль