Про снятие долгосрочного жилья и другие вопросы

Погода в Доминикане, ценах в Доминиканской республике, Доминикана интернет и мобильная связь, сезон дождей в Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Про снятие долгосрочного жилья и другие вопросы

Сообщение: #1

Сообщение Динияр » 05 май 2014, 22:43

Никто не поделится опытом, как с минимальным знания испанского прилететь, разобраться и снять жилье на месяц-два-три? Такое чтобы и не дорогое, и в нормальном месте, не в ниггерских трущобах каких-нибудь, где тебя сразу грабанут на улице, залезут и еще раз грабанут) Город имеется в виду - Санто-Доминго или Соуса.
Еще никто не знает местных школ испанского? Если по интернету искать, то нашел одну как раз в этих 2х городах за 470$/2 недели. Думаю не дорогова-то ли, может на месте легче более дешевое что найти или нет?
И еще вопрос про более долгую жизнь в Доминикане, чем 30 дней. Раньше, суда по сообщениям форума - это было без проблем, просто платишь штраф при вылете домой, а сейчас как, ничего не изменилось? Какой штраф, никто не в курсе?
Спасибо за ответы, если кто ответит, смотрю ветка про Доминикану не особо популярная)
Динияр
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Про снятие долгосрочного жилья и другие вопросы

Сообщение: #2

Сообщение pups » 06 май 2014, 07:09

http://www.sosuavacationrentals.com/studio.html
сам жил там, вполне нормально. Недостаток - окраина поселка, но его весь за 10 минут пройти можно.

Не уверен на счет оверстея сейчас, но 2 года назад максимальный штраф за оверстей около года был в районе 100 долларов.На меньшие сроки суммы совсем копеечные - 10-20 долларов.

Школ испанского, на сколько мне известно, в Сосуа нет. Да и не надо - возьмете чику на вери лонг, она всему выучит.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Про снятие долгосрочного жилья и другие вопросы

Сообщение: #3

Сообщение Динияр » 06 май 2014, 21:30

Пасиб за ссылку. А это на главной улице, или в Los Charamicos?) Форум почитал о Доминикане, всякие моменты отметил)
Одна школа точно должна быть по идее. Хотя я думаю все же о Санто-Доминго больше, хотя обламывает,что там пляжей нет
Динияр
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Про снятие долгосрочного жилья и другие вопросы

Сообщение: #4

Сообщение pups » 06 май 2014, 22:37

Нет, это на конце Сосуа, противоположному от Чарамикос. Гляньте мой отчет, там и карта Сосуа есть
Доминикана он-лайн. С восторгом или без - пока не знаю.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумДоминикана как добраться, погода, цены



Включить мобильный стиль