Сравнение Доминиканы и Мексики?

Погода в Доминикане, ценах в Доминиканской республике, Доминикана интернет и мобильная связь, сезон дождей в Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сравнение Доминиканы и Мексики?

Сообщение: #1

Сообщение Amarok » 16 июл 2015, 20:04

Если взять средний туристич курорт или город в Мексике и Доминикане, то где лучше по критериям: цена, качество, безопасность? В среднем.
Amarok
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Сравнение Доминиканы и Мексики?

Сообщение: #2

Сообщение ciscoins » 17 авг 2015, 00:10

Amarok писал(а) 16 июл 2015, 20:04:Если взять средний туристич курорт или город в Мексике и Доминикане, то где лучше по критериям: цена, качество, безопасность? В среднем.


По курортам не скажу, ибо в Мексике я так ни разу на курортах и не побывал. Что касается городов, то Доминикана дешевле почти по всем показателям. Достопримечательностей в доминиканских городах (даже в Санто-Доминго) меньше, чем в мексиканских. А с безопасностью ни там, ни там проблем вообще не возникало, хотя в историческом центре Санто-Доминго периодически попадаются назойливые попрошайки.
Аватара пользователя
ciscoins
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 12.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сравнение Доминиканы и Мексики?

Сообщение: #3

Сообщение Imtravel » 25 сен 2015, 21:27

Amarok писал(а) 16 июл 2015, 20:04:Если взять средний туристич курорт или город в Мексике и Доминикане, то где лучше по критериям: цена, качество, безопасность? В среднем.


Была в Мексике в 2105 году (жила самостоятельно) в Плая Дель Кармен (это Юкатан) так вот уровень жизни одинаков (по цене), но вот по развлечениям в Мексике больше мест куда можно сходить или съездить. По поводу безопасности в Мексике на Юкатане очень безопасно, так как они понимают что туристы везут деньги. там курсирует туристическая полиция каждые 5 метров до зубов вооруженная. Чего не могу сказать про Доминикану. В Доминикане живу уже 5 месяцев в Лас терренас, так что если есть вопросы задавайте.
Imtravel
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.04.2015
Город: Санто-Доминго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Сравнение Доминиканы и Мексики?

Сообщение: #4

Сообщение negodn » 23 дек 2016, 01:41

Imtravel писал(а) 25 сен 2015, 21:27: В Доминикане живу уже 5 месяцев в Лас терренас, так что если есть вопросы задавайте.

Я вам не по теме сравнения Мексики и Доминиканы. Хочу просто узнать, насколько в Лас-Терреносе безопасно? А то Санто-Доминго на меня ужас нагнал. И еще вопрос- имеет ли смысле съездить одним днем из Лас-Терреноса в Лас-Галерос. Сильно ли это долго по времени-пересадкам? Или надо с ночевкой? И как добираться? Сначала до Санчеза, потом до Саманы?
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Сравнение Доминиканы и Мексики?

Сообщение: #5

Сообщение olkeep » 29 ноя 2018, 19:14

После 8 лет жизни в Мексике и 5 дней/1200км в Доминикане образовались следующие наблюдения:
1. Пиво в Мексике в 2 раза дешевле
2. С точки зрения усталости водить лучше в Доминикане (мало лежаков), а с точки зрения уголовной ответственности - в Мексике (В Доминикане огромное количество мотоциклов с выключенными фарами ночью на трасах. Видно иногда метров за 15)
3. В Мексике ощущается намного безопаснее
olkeep
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.06.2011
Город: Веракрус
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумДоминикана как добраться, погода, цены



Включить мобильный стиль