Доминикана на НГ. Вопросы...

Погода в Доминикане, ценах в Доминиканской республике, Доминикана интернет и мобильная связь, сезон дождей в Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Don Jose Cuervo » 08 окт 2007, 11:26

А самый высокий водопад в Доминикане - Los Saltos de Agua Blanca в районе Констанцы. Да и долина Констанцы красиво выглядит -- природый метеоритный кратер.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #22

Сообщение marina~ » 08 окт 2007, 13:56

Мне кажется, что Рио Дамахагуа вообще недалеко от нашей "дыра дырой Луперона", район Констанцы несколько дальше... к сожалению.
На месте сориентируемся. А то может показаться, что целью поездки является осмотр всех возможных водопадов ДР! Парочки хватит
Don Jose Cuervo, в одном из Ваших (если я не ошибаюсь) отчетов я видела, что в Самане можно взять квадры и поколесить в округе. А можно подробнее - где взять, сколько сие удовольствие примерно стоит и куда собственно колесить?
Аватара пользователя
marina~
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Don Jose Cuervo » 08 окт 2007, 18:48

marina~ писал(а):Don Jose Cuervo, в одном из Ваших (если я не ошибаюсь) отчетов я видела, что в Самане можно взять квадры и поколесить в округе. А можно подробнее - где взять, сколько сие удовольствие примерно стоит и куда собственно колесить?

Можно в Лас Терренас, а можно и в Лас Галлерас. Лас Галлерас еще большая деревня Прокаты там и правда на каждом шагу и цены примерно такие, как уважаемый les_paul пишет. Кататься лучше всего вдоль берега моря по пляжам. Там есть труднодоступный и красивый пляж Эль Ринкон, например. На машине туда только на хорошем внедорожнике проехать, дерьма поуши, точно
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #24

Сообщение marina~ » 09 окт 2007, 16:31

Ну что ж, пазл под названием "ДР" понемногу начинает складываться... Даже фотки какие-то живые появились, а не с буклетов.
А в Лас Галерас планируем провести дня четыре... Вообщем сплошная глушь-Саратов! Очччень хорошо.
По поводу квадров все ясно. Само собой если не по пляжу кататься, уделаемся по самые уши! Замечательно!
Там есть труднодоступный и красивый пляж Эль Ринкон, например.

Про этот пляж слышу не первый раз. Вроде как удобнее всего туда на лодке, нет? 10-15$ и ты там!
Аватара пользователя
marina~
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение Don Jose Cuervo » 09 окт 2007, 20:52

marina~ писал(а):Про этот пляж слышу не первый раз. Вроде как удобнее всего туда на лодке, нет? 10-15$ и ты там!

Мой путеводитель (Rough Guide) приводит этот пляж в списке "not to miss" как самый красивый в Доминикане Но это весьма субъективно, разумеется. Можно и на лодке туда, но квадроциклы -- это совсем другой экшинг.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #26

Сообщение Zajugovna » 16 окт 2007, 04:10

что то я сдулась рентовать квадроцикл - и в дерьме будешь, да еше и шафка куснёт за ногу.
Zajugovna
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 15.10.2007
Город: 717
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #27

Сообщение marina~ » 12 дек 2007, 10:20

Уважаемые, у кого-нибудь есть карта ДР для закачки в Garmin nuvi? Или может кто-то подскажет, где взять таковую? Но только, чтобы путную. Беспутную уже видели...

ЗЫ Еще раз всем спасибо за советы (лучше поздно, чем никогда)!
Аватара пользователя
marina~
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение AsiaFan » 12 дек 2007, 11:30

marina~, с картами полная , я сач озабочен такой же проблемой, офиц. дилер по россии вообще не продает карт для гармин по этому региону - сказали тока если попробовать в европе посмотреть гармин, уже прошитый изначально, вроде как есть на весь мир, за исключением россии и чего-то еще...
Libertad ya!
Аватара пользователя
AsiaFan
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 11.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 73
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение AndySpb » 12 дек 2007, 11:40

Если имеется в виду WorldMap гарминовская, то на ней по ДР обозначено не намного больше того, что в любом гармине прошито изначально.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение marina~ » 12 дек 2007, 22:31

Карту скачали вот отседова -
http://mapcenter.cgpsmapper.com/maplist.php?cnt=59&rgn=
Полная фикня. Есть ли что-то лучше?
Аватара пользователя
marina~
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение marina~ » 12 дек 2007, 23:00

Да, теперь вижу - вопрос о картах уже поднимался... Видимо на этот раз гармин будет наказан и останется дома
Аватара пользователя
marina~
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумДоминикана как добраться, погода, цены



Включить мобильный стиль