Прошу совета по Доминикане!

Погода в Доминикане, ценах в Доминиканской республике, Доминикана интернет и мобильная связь, сезон дождей в Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прошу совета по Доминикане!

Сообщение: #1

Сообщение sugg » 09 сен 2008, 22:13

Здравствуйте все!
Еду с друзьями в Доминекану на 2 недели. Прилетаю в Санто-Доминго и на первую неделю едим в La Romany на пляжный отдых. Вторая неделя в Кабаретто занятия серфингом. Вылет обратно из Санто-Доминго. В связи с этим никак не могу решит брать ли машину на вторую неделю , что бы доехать до Кабарето и потом до САнто-Доминго. Если брать машину, то как я понял из форума лучше джип, тем более нас 4 человека и чемоданы, а это 800 долларов со страховкой. Альтернативой вижу автобус из Санто-Доминго до Пуэрто-Плато, затем такси до Кабарето и обратно так же. Вроде намного дешевле, но насколько проблематично? Нормально ли перемещаться на автобусе (пример МЕТРО) по Доминекане (безопасно?). Прошу самостоятельных путешественников высказать свое мнение. С уважением Сергей.
sugg
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
отдых в Доминикане

Сообщение: #2

Сообщение dvaldov » 10 сен 2008, 07:52

В Доминикане общ. транспорт достаточно безопасен.

А еще можно на самолетике. В районе 120 долл. на человека получится.. До Puerto Plata.
Такие интересные, четырехместные. Я когда летел, пилот во время посадки по мобиле усиленно болтал
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение sugg » 10 сен 2008, 09:46

Однако самолет на четверых очень дорого выходит)))
sugg
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #4

Сообщение dvaldov » 10 сен 2008, 09:54

Зато прикольно И красиво сверху.. Мне досталось место прям справа от пилота.

Прошу совета по Доминикане!
Прошу совета по Доминикане!
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение sugg » 10 сен 2008, 12:54

То les_paul.
Вы меня пугаете с машиной! Что значит убиться? Тяжело ли ехать на машине из La Romana в Кабаретто? Безопасно ли оставлять машину в Кабаретто? Во сколько надо выехать из Кабаретто в Санто-Домиго с учетом пробок, если самолет вылетает в 16-00. Охренею ли я, если буду добираться из La Romana в Кабаретто на автобусах? Нужна ли машина в самом Кабаретто, если цель проживания в Кабаретто обучение серфингу, или там все в одном месте? Заранее спасибо!
sugg
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #6

Сообщение dvaldov » 10 сен 2008, 16:07

На машинах вполне нормально ездить, но только днем.. Ночью дороги не освещаются, встречняк лупит дальним.. Мотоциклисты часто ездят без фар и габариток.. Кстати, в Доминикане официально можно ездить вхлам пьяным за рулем. Но сами доминиканцы пьют мало.
Из Санто-Доминго ехать до Пуэрто Плата на машине.. Ехали через Сантьяго. Вот данные этого трека.

Total Length : 274.1 km
Start time : 2008/01/09 0:24:36
End time : 2008/01/09 6:39:06
Duration : 6:14:30
Speed : 43.9 km/h (27.3 mph)

А общественный транспорт, как уже говорили, безопасен.
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение leksele » 10 сен 2008, 17:32

Sugg писал(а):Вы меня пугаете с машиной! Что значит убиться? Тяжело ли ехать на машине из La Romana в Кабаретто?

Нормальная там езда,не хуже чем у нас. И не забывайте- там же лето!!!
Ни снега,ни льда-красота!
Я ездил 3 недели по острову.Брал машину в аэропорту СД,а большую часть времени провел в Кабарете.Главное-проверьте исправность машины перед подписанием всех бумаг.
Sugg писал(а):Во сколько надо выехать из Кабаретто в Санто-Домиго с учетом пробок, если самолет вылетает в 16-00.

Я ехал 3.5 часа. Что попасть к вылету в 16,можно выехать часов в 9.
Sugg писал(а):Нужна ли машина в самом Кабаретто, если цель проживания в Кабаретто обучение серфингу, или там все в одном месте? Заранее спасибо!

Все равно вам захочется какие-то места посмотреть.
Да и если плохая погода будет машина спасет и от скуки и от дождя...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #8

Сообщение sugg » 10 сен 2008, 21:06

Спасибо за информацию, хоть и протеворичивую местами. Скажите, насколько обосновано иметь джип по ваше мной указанным маршрутам, и какие по опыту машины в прокате по пробегу и времени использование. Для примера в Испании брал пару раз машину, всегда были почти новые варианты. Долеко ли автовокзал с Metro bus от аэропорта в Санто-Доминго?
sugg
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #9

Сообщение leksele » 10 сен 2008, 21:22

Sugg писал(а): Скажите, насколько обосновано иметь джип по ваше мной указанным маршрутам, и какие по опыту машины в прокате по пробегу и времени использование.


По вашему маршруту джин не нужен. Про новую прокатную машину забудьте...У меня была Mitsubishi Outlander без тормозов. Брал в Avis
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #10

Сообщение KAMOH » 11 сен 2008, 19:10

По такому маршруту машину не нада, ИМХО.
Санто-Доминго- Сосуа на Метро отлично доедете за 5 часа и 8 баксов.
От Сосуа до Кабарете на такси - баксов 15.

Если кайтить в Кабарете - так все пешком, до серф спота El Enquentro 5 км на арендованных мопедах или мотокончах (если без матчасти,там прокатов куча).

Как вариант- в Сосуа- Кабарете в местных конторках можно взять паркетник типа Honda CRV за 45 баксов в день, оставив в залог паспорт (можно внутренний российский или ваще просроченный).
Машину нужно проверять детально ! тест-драйв и опись всех царапин !
Но,в случае проблем на дороге - гринго всегда виноват и платит!
Последний раз редактировалось KAMOH 12 сен 2008, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KAMOH
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 10.12.2005
Город: из глубины сибирских руд... свалил на теплые моря
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 58

Сообщение: #11

Сообщение AndySpb » 11 сен 2008, 19:15

В прошлом году и Метро и Карибе Турс (не все, некоторые из рейсов) начали ходить до Кабарете. Так что можно не напрягаясь прямо из Санто Доминго до Кабарете доехать. ИМХО - машина не нужна.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение sugg » 12 сен 2008, 13:35

Спасибо за участие!
Первоначально собирался все-таки брать машину, однако теперь склоняюсь к путешествию на автобусе. Еще пару вопросов, что бы уже добить тему. Из La Romana я так понимаю, беру такси на 4 человек и еду на автобусную станцию в Санто-Доминго. Время в пути 1,5 часа. Потом 4 часа на Метро автобусе до Сосуа, и затем 15 минут на такси в Кабарето. Правильно? И того все дорога по времени примерно 6-7 часов. А обратно Еду из Кабаретто Сосуа к автобусу, Затем приезжаю в Санто-Доминго, оттуда беру такси и еду в аэропорт. Время в пути 5-6 часов, и на самолет к 16-00 успеваю. Еще вопрос, в стандартные такси влезет четыре человека с четырьмя большими чемоданами? У нас в Питере, таксисты в таком комплекте не сажают людей, только четыре челавека и два-три чемодана. Речь идет об автомобиле Волга.
sugg
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #13

Сообщение sugg » 12 сен 2008, 14:53

А там с такси-миневенами проблем нет? Или их по телефону заказывать?
sugg
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #14

Сообщение sugg » 12 сен 2008, 15:09

То les_paul. Благодарю вас за ответы! А ведь и точно, я не первый с чемоданами))) Кстати, если поеде на МЕТРО автобусе там чемоданы, я так понимаю в багажник под салоном кладут. Если я еду до Кабарето, то имеет ли смысл выходить на промежуточных остановках и смотреть, что б не сперли, или там продумано это? Вот такой я дотошный)))
sugg
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #15

Сообщение lider154 » 13 сен 2008, 04:40

Да никто здесь не крадет чемоданы в автобусах.
Да и ложат они вещи в разные внизу отделения, кто допустим едет до Сантьяго и кто до Пуэрто-Плата.
lider154
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.05.2006
Город: Доминикана (Пуэрто-Плата)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58




Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумДоминикана как добраться, погода, цены



Включить мобильный стиль