УХ! Отпуск!В апреле в Доминикану!

Погода в Доминикане, ценах в Доминиканской республике, Доминикана интернет и мобильная связь, сезон дождей в Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

УХ! Отпуск!В апреле в Доминикану!

Сообщение: #1

Сообщение Влад » 06 мар 2005, 22:41

Всего 17 дней.8 АПРЕЛЯ ВЕЧЕРОМ В Санто Доминго,там 2 ночи и 10 апреля дальше........Вопрос к бывавшим - в Santiago ,что посмотреть,куда сходить и сколько время (дней-часов) надо на разграбление?Встречал упоминание ,только о янтарных копях.Хвалённый отель Кэмп Дэвид- не могу найти сайт ,ссылки тур.сайтов не грузятся .Сколько , хоть стоит подскажите?
Почитал в инете рассказы ,отчёты в основном маршруты СД-Б ЧИКА-Сантяго-Сосуа-Кабарете -(Пунта Кана не в счёт).Может куда ещё можно поитересней завернуть,западная часть страны - про неё мало пишут(понятно ,там пляжей нет).Может ,где кладик поискать ? За любой подсказ,Muchas gracias!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4101
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 52
Страны: 91
Отчеты: 4
отзывы об отдыхе на Ямайке

доминикана

Сообщение: #2

Сообщение AZA » 08 мар 2005, 10:54

Если что-то выяснил по поводу маршрута - кинь инфу. Тоже собираюсь в конце апреля в Доминикану.
AZA
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.03.2005
Город: omsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: УХ! Отпуск!В апреле в Доминикану!

Сообщение: #3

Сообщение AndySpb » 11 мар 2005, 13:33

Влад писал(а):Вопрос к бывавшим - в Santiago ,что посмотреть,куда сходить и сколько время (дней-часов) надо на разграбление?


Как бывавший в Сантьяго - отвечу, что смотреть там особенно нечего, посмотри на монумент в центре города, сходи в ресторан Кукарамакара у подножья монумента, погуляй по городу, пройдись по Кайе дель Соль. В общем то по большому счету делать там особенно нечего. Есть пара-тройка неплохих ночных клубов. В общем я бы отвел на Сантьяго день, максимум два.

Влад писал(а):Хвалённый отель Кэмп Дэвид- не могу найти сайт ,ссылки тур.сайтов не грузятся .Сколько , хоть стоит подскажите?


Сайта у него нет (раньше не было). В октябре цена была 1600 песо за номер. Если поторговаться, то 100..200 песо скинут. Очень неплохой по тамошним меркам отель за такие деньги, при отеле неплохой ресторан. Добраться до него можно только на такси, примерно 300 песо из центра Сантьяго. Вид из номеров на город - отличный (и днем и ночью) Не помню точно, есть ли там бассейн.
Но развлекухи там нет никакой. Так что туда либо компанией ехать надо, либо оттуда в город придется ездить.


Влад писал(а):Почитал в инете рассказы ,отчёты в основном маршруты СД-Б ЧИКА-Сантяго-Сосуа-Кабарете -(Пунта Кана не в счёт).Может куда ещё можно поитересней завернуть,западная часть страны - про неё мало пишут(понятно ,там пляжей нет).Может ,где кладик поискать ? За любой подсказ,Muchas gracias!


По западной части много не подскажу, сам там мало бывал. Могу посоветовать съездить в Jarabacoa и на Пико Дуарте. Очень красивые места (неподалеку от города Ла Вега). Туда можно ехать, взяв экскурсию в турагенстве (например в том же Сосуа), но предварительно изучив что где находится можно съездить и самому и выйдет даже дешевле. Правда при таком раскладе нужен испанский, местные в глубинке там по-другому не говорят.

Если ты любитель экстримального туризма, то можешь попробовать съездить в Гаити. Из Санто Доминго ходят автобусы в Порт-о-Пренс и в Дахабон(граница с Гаити)

Вот собственно и все. Если что - пиши.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Влад » 14 мар 2005, 21:38

ТО AndySpb
Спасибо за ответы.Пока маршрут такой( без из&бст) СантоДоминго -2 ночи (1,5 дня) далее Сантяго 1 ночь (1день) ,потом Сосуа 7 ночей,кстати из Сосуа в Гаити можно добраться?(Что в ДАХАБОНЕ интересного,это же ещё не Гаити,сам там был?).Что можно вообще ожидать от Гаити ,если попасть туда?(Вуду )По поводу пика Дуарте и Ла Веги,если самому поехать это общест транпорт и потом.......? или сразу на тачке(хотя дорого наверное).?
Далее переезд в Бока Чику или Хуан Долио(5-6 ночей)
Кстати ,сколько тачка стоит из аэропорта до Санто Доминго(отель предлогает встретить за 30 уе)Автобусы ходят из Лас Америкас в Санто Доминго,Бока Чика ,Хуан Долио?Сколько стоят?Вроде всё.
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4101
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 52
Страны: 91
Отчеты: 4

Сообщение: #5

Сообщение AndySpb » 14 мар 2005, 23:02

Влад писал(а):кстати из Сосуа в Гаити можно добраться? (Что в ДАХАБОНЕ интересного,это же ещё не Гаити,сам там был?) Что можно вообще ожидать от Гаити ,если попасть туда?


Был и в Дахабоне, был и в Гаити...
В Дахабоне ничего интересного, просто это приграничный город, до которого можно доехать на автобусе. Что можно ожидать в Гаити - почитай отчеты Пилигрима, красноречивее я не напишу. Из Сосуа в Дахабон можно добраться двумя способами (доступными для туриста) - 1. На машине. 2. На автобусе до Сантьяго и там на другом автобусе до Дахабона. В Дахабоне от автобусной станции до границы пешком метров 300..400.

Влад писал(а):По поводу пика Дуарте и Ла Веги,если самому поехать это общест транпорт и потом.......? или сразу на тачке(хотя дорого наверное).?

Дешевле всего ехать на автобусе из Сосуа до Ла Веги (100 песо). Там брать такси. Туда-обратно до Харабакоа просят 1200 песо, реально сторговаться до 700-799. До Пико Дуарте наверное еще около 700 песо сверху будет. На Пико Дуарте не ездил, просто по времени не успел в один день и туда и туда уложиться. Учти, что таксеры местные ни хрена не знают где что находится и нужно их носом тыкать куда и где ехать надо, так что прикинь маршрут заранее.

Влад писал(а):Кстати ,сколько тачка стоит из аэропорта до Санто Доминго(отель предлогает встретить за 30 уе)Автобусы ходят из Лас Америкас в Санто Доминго,Бока Чика ,Хуан Долио?Сколько стоят?Вроде всё.


Из Лас Америкас никакие автобусы никуда не купят. Таксисткая мафия блин. До Санто Доминго 15..20 долларов. До Бока Чики столько же. Можно попробовать подняться на второй этаж аэропорта в звл отправления и попытаться договориться с таксистом, который кого-то привез "на отправку". Думаю, что за 300..400 песо договориться реально. (Для справки - из Санто Доминго до аэропорта реально договориться с такси за 400 песо (около 13 долл). Так что отель тебя дорого предлагает встретить.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение AndySpb » 14 мар 2005, 23:05

Кстати, мы наверняка туда осенью большой компанией снова поедем. Если понравится, присоединяйся
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Влад » 15 мар 2005, 21:02

Muchas gracias!Просветил .Блин ,порыл,почитал про Гаити(раньше были поверхостные познания),желание 50\50.Жена прочитала ,тоже ,назвала меня .. .....(писец),и сказала ,что ей хватило демонстрации мусульман в Дели(жутковато было,хотя конечно не Вуду) и если я ......бла-бла-бла то .отказ 100%.
А автобусное сообщение между СД и Бока Чика и далее ,есть?Да цены на такси,не азиатские!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4101
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 52
Страны: 91
Отчеты: 4

Сообщение: #8

Сообщение AndySpb » 15 мар 2005, 21:24

Влад писал(а):А автобусное сообщение между СД и Бока Чика и далее ,есть?


Есть конечно, автобус из СД до БЧ 35..40 песто стоит. Ходят и дальше, не помню до куда именно. Из СД как правило оправляются от Parque Enriquillo. Последний уходит около 11 вечера, так что если надумешь гульнуть в СД ночью, то такси не миновать.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Доминикана

Сообщение: #9

Сообщение Zolotko » 23 мар 2005, 10:48

Собираемся поехать с падругой в Доминикану. Как лучше сделать? Сколько стоят билеты. Как и в какой части лучше заказать отель. Кто может подсказать? Я знаю, что туда летают чартерные рейсы они подешевле. Сколько примерно может стоить поездка, если отель хороший твердая 4-ка.
Спасибо за любую информацию.
Zolotko
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.03.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Доминикана

Сообщение: #10

Сообщение AndySpb » 23 мар 2005, 16:57

Zolotko писал(а):Собираемся поехать с падругой в Доминикану. Как лучше сделать?


Лучше всего это сделать на самолете.

Zolotko писал(а):Сколько стоят билеты.


От 900 и дороже.

Zolotko писал(а):Как и в какой части лучше заказать отель. Кто может подсказать?


Это смотря чем вы там заниматься хотите. Зачем к примеру вам отель на пляже, если вам по горам полазать охота...

Zolotko писал(а):Я знаю, что туда летают чартерные рейсы они подешевле. Сколько примерно может стоить поездка, если отель хороший твердая 4-ка. Спасибо за любую информацию.


Путевки в 4* на чартере из МСК начинаются от 2000... ни разу так не летал и ничего более подсказать не могу
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Доминикана

Сообщение: #11

Сообщение Nosta » 01 апр 2005, 18:01

Всем привет!
опытные путушественники, подскажите!
милый свозил в Доминикану, в Пунта Кану, там мы умудрились разос..ться в пух и прах, так что сидеть в одном номере радости не было, умотала в Хуан Долио. понравилось. захотелось вернуться - начиталась разного про сию замечательную республику и решила поездить, посмотреть что к чему.
вопрос такой - как бы повыгодней билет приобрести НО!!! с открытой датой (понравится - задержусь на месяц, а нет- свалю домой к маме). с одной стороны, не хочется брать по самомоу большому тарифу, с другой стороны, не хочется быть привязаной к дате.
ваши варианты?
и еще - если брать ван вэй тикет, не будет ли проблем с визами? в Доминикану-то не надо, а вот в Париже не затормозят? или просто не продадут?
Nosta
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Доминикана

Сообщение: #12

Сообщение Nosta » 01 апр 2005, 18:04

привет всем!
подскажите, господа Опытные Путешественники, как слетать в Доминикану с открытой датой и реально ли это? не хочется быть привязанной к дате - может, мне месяц там будет по приколу, а может, через неделю надоест... если взять One Way билет, проблем не будет при пересадке в Париже? или просто билет так не продадут?
Nosta
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Ре: Доминикана

Сообщение: #13

Сообщение Alexander Koifman » 01 апр 2005, 20:04

Nosta писал(а):привет всем!
подскажите, господа Опытные Путешественники, как слетать в Доминикану с открытой датой и реально ли это? не хочется быть привязанной к дате - может, мне месяц там будет по приколу, а может, через неделю надоест... если взять One Way билет, проблем не будет при пересадке в Париже? или просто билет так не продадут?


Упоминание про Париж указывает на то что летели вы Air France. Вопрос не в том есть ли билеты, а в том будут ли места на другую дату по этому же или более дешевому тарифу и сколько будет стоить поменять даты вылета. Если летите сейчас то я бы посоветовал брать билет на максимальное время которое вы можете там пробыть. Из-за летних каникул чем ближе к лету тем сложнее будет найти места. Если захотите улететь раньше то либо заплатите только за смену даты, либо за смену даты плюс более высокий тариф, если на ваш нет мест. Если планируете на конец лета то стоит сделать наоборот.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Re: Доминикана

Сообщение: #14

Сообщение AndySpb » 01 апр 2005, 20:28

Nosta писал(а):привет всем!
подскажите, господа Опытные Путешественники, как слетать в Доминикану с открытой датой и реально ли это? не хочется быть привязанной к дате - может, мне месяц там будет по приколу, а может, через неделю надоест... если взять One Way билет, проблем не будет при пересадке в Париже? или просто билет так не продадут?


Александр полностью прав и многие мои знакомые так делали. Берите спокойно билет или Эйр Франс или ЛГ (что больше нравится) и если что, то за 100..150 долларов там всегда можно сменить дату. Если не ошибаюсь, то у бизнес класса смена даты бесплатна.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумДоминикана как добраться, погода, цены



Включить мобильный стиль