маршрур по Доминикане на 3 дня

Транспорт в Доминикане: аренда автомобиля, скутера, малая авиация, аренда яхты, лодки катера, как добраться из одной части острова на другой или на другие острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

маршрур по Доминикане на 3 дня

Сообщение: #1

Сообщение Sofico » 16 ноя 2011, 14:24

Добрый день путешественникам, обращаюсь за советом
лечу в Доминикану в 24.11.-09.12. в Пунта-Кану
но лежать так долго на пляже - сдохну, т.к. часть поездки копроратив с обязательным участием, на свободное плавание останется 3 дня.
Куда можно успеть доехать за 3 дня на арендованной машине (или может на автобусах)?
хочется и полуостров Самана и озеро Энрикильо, Санто-Доминго и Саону не предлагать, туда будут уже организованы отдельно эекскурсии.
место отправление - Пунта-Кана, или Санто-Доминго (если остаться в нем после общественой экскурсии)
место возвращения - Пунта-Кана
из отчетов которые я прочитала здесь не совсем понятно что с дорогами, успеем ли мы совершить путешествие Пунта-Кана - Ла-Дескубьерта (как я понимаю городок у озера откуда делают экскурсии по нему)-озеро Энрикильо с экскурсией на остров на лодочке+ объехать вокруг -Санто-Доминго (ночевка) - Самана (пара пляжей+заповедник, кони, водопад) - Пунта-Кана и как лучше построить этот маршрут??
может от ПК до СД автобусом, а оттуда уже брать машину, и также сдать ее в СД и оттуда вернуться автобусом?
буду рада советам, или предложениям других интересных альтернативных мест))
Аватара пользователя
Sofico
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 28.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 5
Пол: Женский
доминикана погода

Re: маршрур по Доминикане на 3 дня

Сообщение: #2

Сообщение Вероника80 » 27 ноя 2011, 03:11

Sofico, а может дайвинг? Здесь красиво и на пару дней прорамма гарантирована:-). На Энрекийо я была- особо не впечатлило. Может из-за дороги. ОООчень утомительно- из ПК 6 часов. В любом случае если соберетесь ищите себе гида-водителя или водительницу )))).
Вероника80
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: маршрур по Доминикане на 3 дня

Сообщение: #3

Сообщение Perevozchik » 04 дек 2011, 05:12

А что Вы хотите увидеть на озере? Кокодрилов? Чтобы их увидеть (и не факт, что повезет), Вам нужно быть там рано утром. Ехать от Пунта Кана до Энрикильо примерно 7,5 - 8 часов. Плюс обратная дорога.
На Самане всето, что запланировали, за 1 день не успеете. И вернетесь в Пунта Кана часов в 12 ночи.
Аккуратнее в темное время на участке дороги между Байаибе и Бока де Юма, большое количество ям, опасных и для внедорожников, не говоря о легковых машинах.
Отвечу на вопросы о Доминикане
Аватара пользователя
Perevozchik
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 22.05.2011
Город: Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: маршрур по Доминикане на 3 дня

Сообщение: #4

Сообщение Григорий Полищук » 05 дек 2011, 03:38

Sofico писал(а) 16 ноя 2011, 14:24:Добрый день путешественникам.......хочется и полуостров Самана и озеро Энрикильо.......
буду рада советам, или предложениям других интересных альтернативных мест))

Если средства позволяют- без проблем осмотрите одним днем. Есть достойная вертолетная компания. На машине утомитесь.
Реклама на форуме платная.
Аватара пользователя
Григорий Полищук
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 27.11.2011
Город: Республика Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: маршрур по Доминикане на 3 дня

Сообщение: #5

Сообщение Sofico » 10 дек 2011, 14:52

Вероника80 писал(а) 27 ноя 2011, 03:11:Sofico, а может дайвинг? Здесь красиво и на пару дней прорамма гарантирована:-). На Энрекийо я была- особо не впечатлило. Может из-за дороги. ОООчень утомительно- из ПК 6 часов. В любом случае если соберетесь ищите себе гида-водителя или водительницу )))).


после египта дайвинг тут никакой, но это мое личное мнение,
мы уже слетали, по совету Perevozchik , мы изменили маршрут, и на три дня ездили озеро Энрикильо, поло магнетико, бухта орлов, и на обратной дороге вечерняя прогулка по Санто Доминго, все очень понравилось, крокодилов видели, и много ,хотя на лодке стартовали в 10 утра, может просто повезло.....
дороги терпимые, только напрягает что все с дальним ездят(( да и дорога дальняя, за 3 дня 1400 км получилось. водила сама, минивен на 9 мест в долларе в Баваро обошелся в 150 баков в день с безфраншизной страховкой которая покрывала все, а так как нас было 8 человек, и 3 дня, то транспорт (без бензина) обошелся по 60 баксов с носа, что очень гуманно...
да и вся поездка с едой, жильем, машиной, бензином, входными билетами, арендой лодок, обошлась в 170 долларов с человека.
Аватара пользователя
Sofico
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 28.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумТранспорт, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль