Аренда мопеда в Доминикане.

Транспорт в Доминикане: аренда автомобиля, скутера, малая авиация, аренда яхты, лодки катера, как добраться из одной части острова на другой или на другие острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Аренда мопеда в Доминикане.

Сообщение: #21

Сообщение Sakhalin67 » 01 мар 2017, 05:30

Конечно мопед берите. Я взял в Бока Чика . Одна контора. У грека. Остановился на третьем варианте. Перед этим дрова , да и этот тоже. 25 дол. день. Езжу уже 5 дней. Надо на севера сразу пилить . В Лас Терранос мопедов завались от 20 дол. за 6-7 дней. Если больше дней , то и цена понижается. Залог в Бока 200 дол. А вот в Терранос 400 просили. За дороги мопедисты вообще не платят! Уже 1100 км перевалил - всё ОК!
Sakhalin67
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.02.2017
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Аренда мопеда в Доминикане.

Сообщение: #22

Сообщение RiderF » 08 сен 2018, 10:35

Как сейчас с арендой скутера в районе Баваро? Чтото никакой информации нету, никто не берет чтоли на прокат?
Аватара пользователя
RiderF
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда мопеда в Доминикане.

Сообщение: #23

Сообщение АнастасияAmoroso » 17 дек 2018, 00:03

Подскажите, прилет в Санто-Доминго, планируем покваситься 3-4 ночи в бока-чика, где там арендовать мопед и куда можно прокатиться недалеко по красивым местам, по всяким симпатичным пляжам?)
Спасибо заранее!
АнастасияAmoroso
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Аренда мопеда в Доминикане.

Сообщение: #24

Сообщение His Dudeness » 07 июл 2019, 13:35

В Лас-Терренасе брали напрокат китайца на два месяца. Уже не мопед, по тайским понятиям вполне себе бигбайк, но и мопеды там тоже были. Отдали $600 после небольшого торга. Это за два месяца и пять дополнительно выторгованных дней. Оставляли три сотни в залог. Возвратили их нам без проблем. Царапки на всякий случай я фотал, когда получал байк, но при приемке никто ничего не осматривал, причем хозяин знал, что я слегка на энтом агрегате навернулся.

Инфа для тех, кто может задаться вопросом, стоит ли связываться с арендой китайской двухколесной техники, коей, к нашему удивлению, в Доминикане оказалось навалом: китаец довольно неплохой, было несколько мелких проблем (слабо сказывающихся на основной функции перемещать два тела в доминиканском пространстве), связанных в основном с не очень внимательным обслуживанием мотоцикла, которые благодаря нашей настырности постепенно и бесплатно (для нас) были устранены в мотосервисе, куда нас направил хозяин прокатной конторы.
Отдельная песня работники именно этого сервиса. Никаких "маньяна" не было и в помине. Мы приехали - они бросают другую работу и берутся за нас. Чудо!
Из минусов конкретного мотоцикла - при самых долгих и серьезных спусках накатом перегревается и уходит в ноль задний тормоз (было всего пару раз, хотя намотали мы там прилично). Минут через 30-40 езды по равнине сам по себе оживает. Ну и по разгону ни фига не спортбайк. Этакий Хюндай Солярис среди мотоциклов. Но нам хватало. В любую гору тянул без проблем и мы ни разу не пожалели, что взяли его, а не более мелкую Ямаху за $800 в соседнем ренткаре.
Хозяин "нашего" проката Genaro (Хенаро). По результатам общения можно с уверенностью утверждать, что очень порядочный мужик (с очень приличным английским). В общем, контор мы в Лас-Терренасе обошли не очень много, но если бы довелось еще раз там оказаться - сразу бы пошли к нему. Найти не очень сложно: если двигаться по восьмерке в сторону моря, то на петле надо не поехать по односторонней дороге правее, а пройти пешком левее (навстречу движению) метров 200 от этой петли. Его контора будет по правой стороне. На вывеске увидите имя Genaro. Были у него, кажется, еще и квадрики, и точно есть машины Сузуки.

На самом деле, были очень серьезные опасения перед поездкой, что будут сложности с арендой. Начитались о ценах от 25 баксов в сутки за скутер. Не стоит ударяться в поиски в воскресенье, а так фирм много и порядок цен вы уже можете прикинуть. Все не так плохо. По крайней мере в Лас-Терренасе. ))

Всем хороших покатушек! ))

Аренда мопеда в Доминикане.
Аватара пользователя
His Dudeness
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Аренда мопеда в Доминикане.

Сообщение: #25

Сообщение -=Alex=- » 02 фев 2020, 01:45

Всем привет. Подскажите, требуют ли наличия водительских прав при аренде мотобайка (скажем 150сс)?
Еще вопрос - часто ли местные гаишники останавливают мотобайщиков? Требуют ли именно категории А в правах? Прокатывают ли наши обычные права или надо получать именно права международного образца (книжечка)?
И как в целом вождение мотобайка в сравнении, скажем, с Азией?
Для "спасибо" есть специальная кнопка справа от сообщения ;)
-=Alex=-
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аренда мопеда в Доминикане.

Сообщение: #26

Сообщение His Dudeness » 02 фев 2020, 05:32

Только из личного опыта и только по Самане и окрестностям, да в Харабакоа еще съездили на три дня: не останавливали ни разу, права не показывал никому, включая прокатную контору.
Но я Доминиканскую республику в списке стран Венской конвенции не вижу.
В целом вождение сравнимо с Азией, хотя Азия, она разная по вождению, но дебилы в Доминикане попадаются во много раз чаще. Несколько раз видели как на перекресток вылетают со второстепенной дороги на полной скорости даже не притормозив. "Наши" были везунчиками, как и мы сами, потому что не пересеклись с ними. Местные абреки регулярно подолгу гарцуют на задних колесах, причем не всегда на пустынных улицах. Ну и так далее.
В общем, если в Азии где-то появляется ощущение, что можно расслабиться и уповать на то, что "не делай резких движений и все сами тебя объедут", то здесь такого чувства не возникает.
Но и не ужас-ужас. И пропустить где-то могут, и отнестись внимательно.
Если в Азии катались - то берите, не бойтесь. Через день почувствуете себя своим. Но не расслабляйтесь. Хотя и это ничего не гарантирует.
Аватара пользователя
His Dudeness
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Аренда мопеда в Доминикане.

Сообщение: #27

Сообщение -=Alex=- » 02 фев 2020, 14:18

Спасибо за информацию!
Я во Вьетнаме жил 3.5 года и столько же катался там на мотобайке. Прекрасно понимаю, о чем вы говорите, т.к. в описанных случаях каждый день по пути бывал несколько раз :)
Другое дело, что там почти все на байке и если и попадешь в ДТП, то с довольно большой вероятностью оно не будет фатальным. В Доминикане же, насколько я понимаю, большинство гоняют и на машинах так, как азиаты на мотобайках. Вот это пугает :)
А не сталкивались с каким-то криминалом из-за мотобайка? В одной из веток тут писали, что как-то остановились перекусить на природе у обочины, как я понял, где-то в глуши. Подъехали местные и рекомендовали тут не задерживаться, т.к. могут подъехать другие местные и отжать мотобайк :) Раз на раз не приходится, конечно, но интересен ваш личный опыт - ничего такого не случалось?
Для "спасибо" есть специальная кнопка справа от сообщения ;)
-=Alex=-
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аренда мопеда в Доминикане.

Сообщение: #28

Сообщение His Dudeness » 02 фев 2020, 16:40

Не помню ни одного придурка во Вьетнаме, который бы на заднем колесе вылетал из-за поворота навстречу. ))
На машинах как раз нас особо никто не напрягал. По крайней мере, сейчас, спустя год, в памяти ничего такого не выплывает. А мы больше двух месяцев там катались ежедневно и не всегда помалу. А вот безбашенные мотоциклисты сразу вспоминаются.
Да я тоже читал эту историю про перекус в глуши и подъехавших местных. Сначала написал, потом перечитал, не наделал ли ошибок ))
Самана и Харабакоа довольно спокойные места. Ничего не случалось. Вот по дороге между ними, как оказалось, могло случиться. Но обошлось.
За остальные регионы не могу ничего говорить. Не был. Ну, то есть, не водил байк.
Аватара пользователя
His Dudeness
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Аренда мопеда в Доминикане.

Сообщение: #29

Сообщение -=Alex=- » 02 фев 2020, 18:27

His Dudeness писал(а) 02 фев 2020, 16:40:Сначала написал, потом перечитал, не наделал ли ошибок ))

Значит, это я ваш пост прочитал :) В общем картина ясна: куда попало не соваться, на дальние дистанции (между городами) лучше не ездить, водители автомобилей более дисциплинированы.
Все ответы получил. Спасибо!
Для "спасибо" есть специальная кнопка справа от сообщения ;)
-=Alex=-
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аренда мопеда в Доминикане.

Сообщение: #30

Сообщение His Dudeness » 02 фев 2020, 18:46

-=Alex=- писал(а) 02 фев 2020, 18:27:на дальние дистанции (между городами) лучше не ездить

Ездить, наверное, но не останавливаться в безлюдных местах. Говорят, что нарваться можно, как и у нас, в общем-то, но вероятность достаточно мала.
-=Alex=- писал(а) 02 фев 2020, 18:27:куда попало не соваться

Ага, но на Самане, например (я уже писал где-то вроде), полицейские в голос ржали, когда мы выезжая в ночь спросили не нарвемся ли на бандидос.
Хотя в Лас Галерасе (тоже Самана) нам белая тетка на джЫпе настоятельно посоветовала оставить мотоцикл рядом с ее гест-хаузом, а не бросить в джунглях, в конце дороги в полукилометре от ее парковки.
А когда мы в другой точке, но тоже в Галерасе, все-таки бросили его в тихом месте и ушли пешком на интересный пляж(сорок пять минут бодрым шагом в одну сторону) то по возвращении обнаружили, что байк категорически не заводится. И мне очень повезло, что за неделю до этого случилась история, которая подсказала мне, техническому бездарю, какой крантик надо повернуть, в надежде завестись. И все заработало. А на обратном пути мы через сто метров, за кустами, увидели группу молодняка, который был очень разочарован таким исходом. До ближайшего жилья было километров семь, если я не путаю. И крантик сам бы в неправильное положение не повернулся. За 70 дней ни разу не поворачивался больше ))
-=Alex=- писал(а) 02 фев 2020, 18:27:Спасибо!

Да не за что!
Мне помогали - я помогаю, чем могу. ))
Аватара пользователя
His Dudeness
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Аренда мопеда в Доминикане.

Сообщение: #31

Сообщение Anton/alekseev » 16 окт 2021, 07:48

Добрый день, как обстоят дела с арендой макси скутеров?
Кубов 150/250 чтобы по увереннее передвигаться между городами а не в пляжной зоне.
Хонда псх ямаха вариор и тому подобное
Искать буду в пунта кана
Anton/alekseev
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда мопеда в Доминикане.

Сообщение: #32

Сообщение saмurai » 09 ноя 2021, 16:28

Anton/alekseev писал(а) 16 окт 2021, 07:48:Добрый день, как обстоят дела с арендой макси скутеров?
Кубов 150/250 чтобы по увереннее передвигаться между городами а не в пляжной зоне.
Хонда псх ямаха вариор и тому подобное
Искать буду в пунта кана

Антон, как у вас дела? Получилось макси найти?
saмurai
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 25.11.2010
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда мопеда в Доминикане.

Сообщение: #33

Сообщение Anton/alekseev » 10 ноя 2021, 06:17

Добрый пока данных нет, разузнал на счёт парома только на Самана
Писал в пару контор, морозятся, продолжаем поиски
Anton/alekseev
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда мопеда в Доминикане.

Сообщение: #34

Сообщение Лисенька » 10 ноя 2021, 08:00

Anton/alekseev писал(а) 10 ноя 2021, 06:17:разузнал на счёт парома только на Самана
И что узнали? Можно на мопеде на паром или только пассажиры без транспорта?
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Аренда мопеда в Доминикане.

Сообщение: #35

Сообщение Anton/alekseev » 13 ноя 2021, 06:44

Вроде можно, сейчас написал письмо напрямую в компанию перевозчик жду ответа, но вроде можно
Anton/alekseev
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда мопеда в Доминикане.

Сообщение: #36

Сообщение His Dudeness » 13 ноя 2021, 07:21

saмurai писал(а) 09 ноя 2021, 16:28:Добрый день, как обстоят дела с арендой макси скутеров?


Не знаю, как в Пунта Кане, но в Лас Терренасе, если мне память не изменяет, мне предлагали такие агрегаты по запросу "биг байк". Не думаю, что в Пунта Кане ситуация сильно отличается.
Аватара пользователя
His Dudeness
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Аренда мопеда в Доминикане.

Сообщение: #37

Сообщение Darina_stav » 13 ноя 2021, 22:39

His Dudeness, Здравствуйте. Могли бы Вы пожалуйста поподробнее описать как найти место в котором арендовали байк? Что такое "восьмерка"? Заранее спасибо!
Darina_stav
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Аренда мопеда в Доминикане.

Сообщение: #38

Сообщение His Dudeness » 14 ноя 2021, 09:50

Darina_stav писал(а) 13 ноя 2021, 22:39:Здравствуйте. Могли бы Вы пожалуйста поподробнее описать как найти место в котором арендовали байк? Что такое "восьмерка"? Заранее спасибо!


Здравствуйте!
Похоже, что карту Лас-Терренаса вы не смотрели ))
Кривая, но восьмерка отчетливо просматривается. Найдите El Zapote. Там в конце слова Zapote я кое-как какую-то красную соплю намулевал. Вот где-то в этом месте прокат, о котором я рассказывал. Аренда мопеда в Доминикане. Аренда мопеда в Доминикане.
Аватара пользователя
His Dudeness
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Аренда мопеда в Доминикане.

Сообщение: #39

Сообщение His Dudeness » 14 ноя 2021, 09:52

Darina_stav писал(а) 13 ноя 2021, 22:39:Могли бы Вы пожалуйста поподробнее описать как найти место в котором арендовали байк?


Кстати, достаточно вбить в Гугл Genaro rent car, чтобы легко попасть к нему на FB.
Аватара пользователя
His Dudeness
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Аренда мопеда в Доминикане.

Сообщение: #40

Сообщение Darina_stav » 14 ноя 2021, 10:51

Спасибо большое! Я смотрела карту, но из-за того, что не знала куда смотреть, не поняла что за восьмерка) а сейчас до меня дошло)
Darina_stav
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумТранспорт, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль