Из Дом.Республики на Кубу-Ямайку

Транспорт в Доминикане: аренда автомобиля, скутера, малая авиация, аренда яхты, лодки катера, как добраться из одной части острова на другой или на другие острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Дом.Республики на Кубу-Ямайку

Сообщение: #1

Сообщение Детолли » 20 июл 2006, 13:34

Господа!
Помогите, пожалуйста, чика линде из Питера
То есть мне.

Собираемся в ДомРеспублику в октябре, есть ли возможность перелета или другой пути добраться до Кубы или Ямайки?
Выбрали в Пунта-Кане "тюлений отдых" во все включено, но боимся заскучать. Тк говорят, что в Доминикане смотреть ничего совершенно.

Заранее всем спасибо за ответы!
Аватара пользователя
Детолли
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.07.2006
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Из Дом.республики на Кубу-Ямайку.

Сообщение: #2

Сообщение lider154 » 20 июл 2006, 17:54

Здравствуйте!
Кто это Вам сказал,что в Доминикане смотреть нечего (если Пунта-Кана то конечно да)
Я здесь недавно был 2 месяца,правда на Северном побережье,и проехал все побережье от Монте-Кристи до Саманы,живя в разных местах,скажу мне очень понравилось,впечатляюще красивая природа,пляжи.Поэтому от Вас зависит какой отдых выберете и где.
А по поводу Кубы,то из Доминиканы я знаю есть рейс на Кубу,а вот по поводу Ямайки не обладаю информацией.
lider154
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.05.2006
Город: Доминикана (Пуэрто-Плата)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #3

Сообщение Prapor » 21 июл 2006, 07:43

Хоть по мне ДР так себе страна, но это вы зря - что там смотреть нечего.
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Сообщение: #4

Сообщение Детолли » 21 июл 2006, 12:02

спасибо за ответы!

У меня еще есть 2 вопроса:

1. в одном месте говорят, что Пунта-Кана это Атлантика, другие - Карибское море? Кому верить? И куда лучше ехать? Хуан-Долио, Пуэрто-Плата, Пунта-Кана?

2. погода в октябре. Сейчас "знающий" человек уверял, что в октябре сезон тайфунов и дождей, что ехать нельзя совсем....
Верить?



спасибо!
Аватара пользователя
Детолли
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.07.2006
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #5

Сообщение OFF » 21 июл 2006, 13:07

Детолли писал(а):спасибо за ответы!

У меня еще есть 2 вопроса:

1. в одном месте говорят, что Пунта-Кана это Атлантика, другие - Карибское море? Кому верить? И куда лучше ехать? Хуан-Долио, Пуэрто-Плата, Пунта-Кана?

2. погода в октябре. Сейчас "знающий" человек уверял, что в октябре сезон тайфунов и дождей, что ехать нельзя совсем....
Верить?

1. Есть поисковая система Яндех - в строке поиска забиваем "Карта Доминиканская"....выдается около двух десятков вариантов карт ....на которых смотрим где находится Пунта-Кана и другие
2. Вы не верите "знающему" человеку? Тогда, на этом сайте есть раздел "Полезные ссылки"....заходим туда.......
и видим тему "Годовой ход температуры и осадков в любой точке мира"
открываем эту тему и видим необходимую сцылку..... дальше писать?
и Яндех, Яндех + Рамблер )))))))))
........................................................................................................
П.С. В том регионе ураганы очень возможны и как правило имеют место быть август-октябрь, хотя и в другое время они тоже не исключены, тоже касается дождей.
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Из Дом. Рес. на Кубу и Ямайку.

Сообщение: #6

Сообщение lider154 » 21 июл 2006, 17:23

Да самый оптимальный вариант на любом туристическом сайте посмотреть карту Доминиканы и сразу все будет ясно.Да конечно-же Пунта-Кана находится на южном побережье,а там Карибское море.
Атлантика это все Северное побережье,от Монте-Кристи до Саманы.
Это Вам конечно выбирать где отдыхать,мне понравилось район Кабаретте,Сосуа,Пуерто-Плата, они все рядом друг от друга и там очень активная жизнь ( в Пунта-Кана такого нет).
По поводу циклонов,да это считается сезон циклонов,но это не значит что они будут именно в Доминикане,а также дожди могут быть а может и нет,как повезет.
lider154
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.05.2006
Город: Доминикана (Пуэрто-Плата)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #7

Сообщение Rirorongo » 21 июл 2006, 17:47

Ээээ... Пунта-Кана вообще-то на юго-востоке, причем это намного более восток чем юг. А где там граница Карибского Моря и Атлантики - надо точно смотреть карту. Для собственного спокойствия можно считать что граница между Атлантикой и Карибским морем проходит точно по Пунта-Кане.
Смотреть много чего. В самой Пунта-Кане есть интересный зоопарк с фламинго и игуанами, там еще дают поплавать с дельфинами. Можно взять машину и съездить в Санто-Доминго, ехать долго часа 3-4. Местные водят очень отвязно, Доминикана кажется одна из немногих стран где официально можно бухать за рулем.
В Санто-Доминго очень милый старый город, интересный колониальный музей. И еще там есть могила Христофора Колумба, это сооружение называется "Крест". На деле это циклопических размеров здание в форме креста - сходить обязательно!
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Rirorongo » 21 июл 2006, 17:48

Ээээ... Пунта-Кана вообще-то на юго-востоке, причем это намного более восток чем юг. А где там граница Карибского Моря и Атлантики - надо точно смотреть карту. Для собственного спокойствия можно считать что граница между Атлантикой и Карибским морем проходит точно по Пунта-Кане.
Смотреть много чего. В самой Пунта-Кане есть интересный зоопарк с фламинго и игуанами, там еще дают поплавать с дельфинами. Можно взять машину и съездить в Санто-Доминго, ехать долго часа 3-4. Местные водят очень отвязно, Доминикана кажется одна из немногих стран где официально можно бухать за рулем.
В Санто-Доминго очень милый старый город, интересный колониальный музей. И еще там есть могила Христофора Колумба, это сооружение называется "Крест". На деле это циклопических размеров здание в форме креста - сходить обязательно!
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Дом.Республики на Кубу-Ямайку

Сообщение: #9

Сообщение AndySpb » 22 июл 2006, 01:21

Детолли писал(а):Господа!
Помогите, пожалуйста, чика линде из Питера
То есть мне.

Собираемся в ДомРеспублику в октябре, есть ли возможность перелета или другой пути добраться до Кубы или Ямайки?
Выбрали в Пунта-Кане "тюлений отдых" во все включено, но боимся заскучать. Тк говорят, что в Доминикане смотреть ничего совершенно.

Заранее всем спасибо за ответы!


В Пунта Кане смотреть нечего совершенно кроме пляжей. Если хотите бурной ночной жизни и чтобы можно было поездить посмотреть чего - вам в Санто Доминго-Бока Чику-Пуэрто Плату-Кабарете.

На Ямайку и Кубу самолеты летают из Санто Доминго.
Эйр Ямайка, Кубана и еще что-то...

Кстати в каких числах в октябре будете, я тоже в те края собрался...(правда естесственно не в Пунта Кану )
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение AndySpb » 22 июл 2006, 01:24

BeholderC6 писал(а):Можно взять машину и съездить в Санто-Доминго, ехать долго часа 3-4. Местные водят очень отвязно, Доминикана кажется одна из немногих стран где официально можно бухать за рулем.


Ну вы щас девушке насоветуете! Проще и спокойнее на нормальном рейсовом автобусе. Те же три часа спокойно попивая пиво....
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Детолли » 25 июл 2006, 10:48

собираюсь в начале октяюря - от 2 до 4-5 числа.
Аватара пользователя
Детолли
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.07.2006
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #12

Сообщение Rirorongo » 25 июл 2006, 20:13

Так я наоборот - пытался отговорить машину брать!!!
Кстати одно из самых сильных впечатлений в жизни осталось после доминиканских дорог. Вот представьте - еду ночью по трассе на ближнем свете. Случайно (или бог посоветовал?) включаю дальний - и резко оттормаживаюсь. Метрах в 50 впереди едва ползет мотоцикл ВООБЩЕ БЕЗ ВСЕГО - ни фар, ни стоп-сигналов, ничего! Если бы дальний не включил - убил бы мужика нафиг.
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумТранспорт, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль