Аренда машины в Доминикане

Транспорт в Доминикане: аренда автомобиля, скутера, малая авиация, аренда яхты, лодки катера, как добраться из одной части острова на другой или на другие острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аренда машины в Доминикане

Сообщение: #21

Сообщение Radagest » 13 янв 2010, 17:59

Если нужна машина: Поиск и бронирование авто в Доминикане
"Когда я был маленьким я молил Бога о велосипеде. Потом я понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молить о прощении" ©
Аватара пользователя
Radagest
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 13.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Доминикане

Сообщение: #22

Сообщение KostMos » 06 дек 2012, 22:19

Выбираю машину в аренду на 2 недели. Смотрю сайты прокатных контор Санто-Доминго. И понимаю из презентаций и из ответов менеджеров, что в страховку не входит случай угона машины. Это так?
KostMos
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 26

Re: Аренда машины в Доминикане

Сообщение: #23

Сообщение Arina BY » 06 дек 2012, 23:05

Да, в том же Еврокаре + 9 дол. в день.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Доминикане

Сообщение: #24

Сообщение Rapesco » 13 янв 2013, 22:17

На новогодние праздники брали машину в ЕвроКар (через Rentalcars ) в аэропорту Пунта -Каны, все ничего и машина свежак и ценник устраивал, но при сдаче вышел косячек, тетка осматривая машину расплывается в улыбке и начинает тыкать на колесо, колесо с виду без повреждений, о чем я ей и заявляю, она предлагает поводить пальцем и с ее слов нащупать литл дэмэж, а попросту грыжа грит там и на переднем тоже, посылаю ее куда подальше и поясняю что при получении машины ничего не щупал, да и вообще осмотр и наличие повреждений выявляются визуально, дальше больше пишет бумагу о повреждениях типа руссо убил два колеса !!!без!!! суммы ущерба, подписывать не собирался но посмотрев, обнаружил сто сумма ущерба не стоит, на мое какого хера? Ответ вот завтра страший придет он оценит и сумму впишет, а ты мол пока подмахни. Дальше пустой диалог в течнии 5 минут смысл которого заключался в следующем, что если ты не видишь повреждения ни значит что его нет. Послав ее на известных мне языках я побежал на самолет. Ах да заблочено 600 долл. Сегодня описал ситуацию в автоевроп приложил фоты целых колес посмотрим что да как.
Rapesco
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Аренда машины в Доминикане

Сообщение: #25

Сообщение Isadora-tm » 15 янв 2013, 16:38

Хочу поделиться своим опытом, как в итоге у нас все приключилось.
Во-первых доминиканский Avis. По прилету в аэропорту Сантьяго я подхожу к стойке ависа, и говорю, что у меня забронирована машина. Девушка уточняет мою фамилию, находит у себя в компьютере мою бронь, и с улыбкой заявляет: "Да, все верно, только есть маленькая проблема - машин у нас нет. Нам должны были сегодня вернуть одну машину, но не вернули. Извините." На вопрос, что нам теперь делать, она обвела руками рядом стойки других прокатных контор, типа попробуйте у них спросить. У них тоже ничего не было, кроме большого джипа за какой-то космический прайс.
В итоге было принято решение ехать до места на такси, и там уже решать по ситуации.
Жили мы на севере рядом с Рио Сан Хуаном, на дальние расстояния ездить не планировали, но все-равно стало понятно, что без машины не обойтись. Нам помогли разрулить у местного Тойоту Камри за 20$ в день - реальный хач-мобиль - подубитую, с дикой тонировкой, в которой, судя по запаху в салоне, замочили не одного негра ) Но в общем, нам к тому моменту было уже все-равно, главное, чтобы было хоть какое-нибудь средство передвижения. Речи о таких вещах, как страховка, депозит конечно же не было, даже прав никто не спросил. Цена вопроса устранения мелких поломок (починить снесенное зеркало, прикрутить колесо) - 500 песо.
Теперь насчет трафика. Ездить там действительно стремно. Огромные ямы - типа лежачие полицейские. Местные ездят вообще без инстинкта самосохранения - постоянно перед носом выскакивают мотоциклисты, машины обгоняют по встречке с большой скоростью и на поворотах, в темное время суток все ездят с дальним, и не утруждаются его выключать. На дорогу постоянно выбегают чихуахуа - я так поняла, они их местные бродячие собачки. Но в общем и целом, если быть аккуратным - то все должно быть в порядке, у нас в компании на несколько машин за 2 недели только одна попала в небольшую аварию, и то, они были сами виноваты.
Isadora-tm
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Доминикане

Сообщение: #26

Сообщение nilaya » 16 янв 2013, 15:32

Rapesco писал(а) 13 янв 2013, 22:17:На новогодние праздники брали машину в ЕвроКар (через Rentalcars ) в аэропорту Пунта -Каны

Так же брали машину еще в 2007году в Сан Пауло в европкар, и та же проблема - абсолютно наглый развод при сдаче авто. Нашли скол на стекле размером с 1\4 спичечной головки. Тыкали пальцем говорили что надо менять стекло, в итоге -200уе с депозита по карте. Зато в Аламо все супер, я диски поцарапал, за 2недели машину ни разу не мыли. А они даже не оглядели её при приеме, сказав - все ок.
nilaya
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Доминикане

Сообщение: #27

Сообщение o1eg » 13 сен 2013, 16:03

смотрю цены на сайте баджета и возникает вопрос - брать страховки Supplemental Liability Insurance или Loss Damage Waiver обязалово ?
или можно отказаться ?
расскажите о вашем опыте ?
o1eg
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москвабад
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 109
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Доминикане

Сообщение: #28

Сообщение Хобею » 13 янв 2014, 20:10

Так все же - необходимость МВУ?
Не для прокатной конторы-понятно, им все равно, а для полицейских или ДТП, не дай бог?
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Доминикане

Сообщение: #29

Сообщение PPPavel » 14 янв 2014, 04:09

Брали машину в аэропорту Пунта-каны у Budget через Rentalcars на 12 дней .Стойка прокатной канторы в аэропорту на самом выходе из зоны прилета - мимо просто нельзя пройти. Машина была забронирована за 2 недели до поездки и как не странно была в наличии. Парень на стойке оказался расторопным и буквально за 10 минут откатав доки ( попросил МВУ,ВУ и лицевую кредитки) оформил договор и осмотрев машину мы стали обладателями ключей от Шевроле Авео на автомате с пробегом 43000 км в хорошем состоянии на свежей резине и полным баком. Очень -скажем так- порадовали условия оплаты проката авто, на карте был заблокирован депозит 700 USD и все. Оплата за прокат, 624 USD с LDW за 12 дней, была удержана из депозита по возврату авто без дополнительных процентов .Сдача машины с не полным баком обойдется в 65 USD к цене проката. Для справки - заправить полный бак на данной машинке обходилось порядка ~50 USD .Сдавали авто там-же в аэропорту без каких либо проблем.
SEA?!
- I love the sea ........
Аватара пользователя
PPPavel
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 05.12.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Доминикане

Сообщение: #30

Сообщение victorich » 25 мар 2014, 13:22

Нахожусь в Баваро,калле Италия,апартаменты Карибо Пунта Кана.Подскажите,пл.,ближайшие конторы по ареде авто.Заранее признателен всем знающим.
victorich
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.03.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Доминикане

Сообщение: #31

Сообщение FORTITUDE » 29 мар 2014, 07:30

Добрый день. Подскажите до которого часа работают арендные конторы в аэропорту Санто-Доминго?? По плану прибытие в 18.00 думаю час на получения багажа и прохождения паспортного контроля. Так же будет с отъездом вылет в 20.00. Другой вопрос по навигатору)) нужен ли он или нет?? Может хватит мобильного интернета и Гугл Мапса?? В Тайланде мне помогло))) Ну и крайний вопрос какую контору выбрать??? Судя по ветке многие любят разводить((( Спасибо
FORTITUDE
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 17.01.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Доминикане

Сообщение: #32

Сообщение PPPavel » 29 мар 2014, 08:13

Официально Budget ,HERTZ круглосуточно , остальные скорее всего так-же .
Навигация -лучше навигатор и инет с гугл мапсом (но с картами на навигатор как-то не очень, Навител с картой LaHispaniola v3.40 через центр Саньтьяго нас не смог провести- пришлось выезжать пользуясь навигатором как бумажной картой ) а если отели бронируете через букинг то в их приложении под андроид есть опция проложить маршрут до отеля -использует гугл карты и довольно корректно работает. Гугл мапс неплохо прокладывает маршрут-но скорость интернета, во многих местах, оставляет желать лучшего.
SEA?!
- I love the sea ........
Аватара пользователя
PPPavel
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 05.12.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Доминикане

Сообщение: #33

Сообщение PPPavel » 29 мар 2014, 17:06

в Rentalcars ценами все проще.Выбираете интересующее авто и на следующем шаге предложат доп опции с ценами.Там и страховка есть. Отказаться от выбора авто никто не мешает.
А в HERTZ лучше звонить.
SEA?!
- I love the sea ........
Аватара пользователя
PPPavel
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 05.12.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Доминикане

Сообщение: #34

Сообщение skifrick » 16 май 2014, 22:11

Где в Пунта-Кане искать такие конторы?

В сосуа они есть?
Business, travel, music, life
skifrick
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 25
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Доминикане

Сообщение: #35

Сообщение PPPavel » 17 май 2014, 16:47

В Пунта-Кане в аэропорту,прямо на выходе из зоны прилета-мимо не пройдете.
SEA?!
- I love the sea ........
Аватара пользователя
PPPavel
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 05.12.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Доминикане

Сообщение: #36

Сообщение Tony Ortega » 27 июл 2014, 10:22

Собираюсь в ДР на зиму 5-6 месяцев, естественно брать средство передвижения на столь длительный срок не рентабельно, в связи с этим вопрос, можно ли купить подержанный байк с его последующей продажей при возвращении домой и какие на них примерно цены? Благодарю за содействие.
Tony Ortega
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 09.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Доминикане

Сообщение: #37

Сообщение sanni_43 » 25 авг 2014, 13:07

День добрый форумчане. Впервые едем за границу и сразу в доминикану, надеемся понравится. Просим помочь.
В начале ноября улетаем. Отель выбрали "сиренис" на 2 недели. Нужно авто дня на 3-4. Хотим доехать до озера в районе neyba, затем Puerto plata и samana. Как нам лучше поступить: Доставка авто до отеля, ехать забирать в пунта-кану, или в баваро? Какую фирму выбрать авис, батгет( плюсы минусы) ? Хватит ли нам 3-4дня на этот маршрут? Также интересен вопрос какую сумму блокируют при аренде и возможно ли обойтись без франшизы. Заранее спасибо.)
sanni_43
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.07.2014
Город: Киров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Доминикане

Сообщение: #38

Сообщение Perevozchik » 30 авг 2014, 16:44

sanni_43 писал(а) 25 авг 2014, 13:07:День добрый форумчане. Впервые едем за границу и сразу в доминикану, надеемся понравится. Просим помочь.
В начале ноября улетаем. Отель выбрали "сиренис" на 2 недели. Нужно авто дня на 3-4. Хотим доехать до озера в районе neyba, затем Puerto plata и samana. Хватит ли нам 3-4дня на этот маршрут?


Закладывайте на такой маршрут 5 дней. За 3 дня - ничего не увидите, только по дороге прокатитесь.
Отвечу на вопросы о Доминикане
Аватара пользователя
Perevozchik
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 22.05.2011
Город: Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Доминикане

Сообщение: #39

Сообщение Pau4andr » 26 сен 2014, 19:18

Насчет российских прав могу сказать, что за два дня проката машины остановил один полицейский, которого вполне устроило моё российское в/у последнего образца
Аватара пользователя
Pau4andr
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 04.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Доминикане

Сообщение: #40

Сообщение Perevozchik » 27 сен 2014, 00:37

Pau4andr писал(а) 26 сен 2014, 19:18:Насчет российских прав могу сказать, что за два дня проката машины остановил один полицейский, которого вполне устроило моё российское в/у последнего образца


А с чего бы оно не устроило?
Отвечу на вопросы о Доминикане
Аватара пользователя
Perevozchik
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 22.05.2011
Город: Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Доминикане

Сообщение: #41

Сообщение sanni_43 » 28 сен 2014, 14:01

Возможно к тому что в Рашке сейчас 2 вида в.удостоверений: Типо пластиковые современные и как у меня бумажные заламининированные.))стоит ли мне их заменить ( малоли не прокатит)??
Узнал сегодня что в моем отеле есть прокат авто. Стоит у них брать или лучше международные компании?
sanni_43
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.07.2014
Город: Киров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумТранспорт, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль