Аренда машины в Доминикане

Транспорт в Доминикане: аренда автомобиля, скутера, малая авиация, аренда яхты, лодки катера, как добраться из одной части острова на другой или на другие острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда машины в Доминикане

Сообщение: #61

Сообщение Radagest » 13 янв 2010, 17:59

Если нужна машина: Поиск и бронирование авто в Доминикане
"Когда я был маленьким я молил Бога о велосипеде. Потом я понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молить о прощении" ©
Аватара пользователя
Radagest
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 13.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Доминикане

Сообщение: #62

Сообщение draniyperets999 » 05 фев 2015, 05:32

Enmat писал(а) 04 фев 2015, 23:04:Добрый день, прилетаем в Пунта-Кану в 17.00 местного времени, сразу хотим взять машину и ехать в Кабарет без остановок
Просьба подсказать, разумная вообще затея? дорога неблизкая и в светлое время мы точно не уложимся
Насколько там дороги нормальные и безопасные?


Добрый вечер! Вполне реальная, только если заранее бронировать машину, я сейчас в Сосуа, (Кабарете здесь близко), прилетела тоже в Пунта-Кану, в 16-00, получила багаж, а в 17-00 получила машину прямо в аэропорту и все. Я прилетела с навигатором, но и без него заблудиться сложно, дороги нормальные сама ехала, единственное я останавливалась в столице на 2 дня, чтобы посмотреть. Ну и смотрите сами, не сложно ли будет после перелета
draniyperets999
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.01.2015
Город: Кемерово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Доминикане

Сообщение: #63

Сообщение draniyperets999 » 05 фев 2015, 17:33

Enmat и деньги мелкие надо с собой иметь (лучше песо, хотя в аэропорту курс не выгодный), дороги платные, 3 поста от Санто-Доминго. И проверяйте наличие бензина и всех повреждений - фиксируйте, фотографируйте. У меня было бензина литров 5, не больше, хотя при аренде говорили, что в машине полный бак
draniyperets999
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.01.2015
Город: Кемерово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Доминикане

Сообщение: #64

Сообщение Любопытный путешественник » 05 фев 2015, 21:04

Enmat писал(а) 04 фев 2015, 23:04:Добрый день, прилетаем в Пунта-Кану в 17.00 местного времени, сразу хотим взять машину и ехать в Кабарет без остановок
Просьба подсказать, разумная вообще затея? дорога неблизкая и в светлое время мы точно не уложимся
Насколько там дороги нормальные и безопасные?

Платные трассы хорошие.
Трасса 7 - однополосная.
Участок трассы 5 от Нагуа до Рио Сан Хуан - разбомблен до состояния прифронтовой дороги. Яма на яме. Больше 40 км/час ехать было страшно.
Затея ехать ночью по ДР - очень плохая (и из-за этого участка, и вообще).
Затея ехать после перелета с джетлагом и усталостью - очень плохая.
Остановитесь где-нибудь посередине по дороге (Хуан Долио, Бока Чика), переночуйте и езжайте днем.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Доминикане

Сообщение: #65

Сообщение Enmat » 05 фев 2015, 21:23

Любопытный путешественник писал(а) 05 фев 2015, 21:04:
Enmat писал(а) 04 фев 2015, 23:04:Добрый день, прилетаем в Пунта-Кану в 17.00 местного времени, сразу хотим взять машину и ехать в Кабарет без остановок
Просьба подсказать, разумная вообще затея? дорога неблизкая и в светлое время мы точно не уложимся
Насколько там дороги нормальные и безопасные?

Платные трассы хорошие.
Трасса 7 - однополосная.
Участок трассы 5 от Нагуа до Рио Сан Хуан - разбомблен до состояния прифронтовой дороги. Яма на яме. Больше 40 км/час ехать было страшно.
Затея ехать ночью по ДР - очень плохая (и из-за этого участка, и вообще).
Затея ехать после перелета с джетлагом и усталостью - очень плохая.
Остановитесь где-нибудь посередине по дороге (Хуан Долио, Бока Чика), переночуйте и езжайте днем.



Ехать по 5-ой трассе и не планировал
Хотел ехать через 3-ю и 1-ю трассы
После Сантьяго по 25-ой трассе до Сосуа и оттуда уже по 5-ой до Кабарет (этот участок вроде не подпадает под разгромленную часть дороги)
Спасибо Ваши рекомендации учту
Enmat
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.09.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 42
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Доминикане

Сообщение: #66

Сообщение Любопытный путешественник » 05 фев 2015, 21:33

Enmat писал(а) 05 фев 2015, 21:23:Ехать по 5-ой трассе и не планировал
Хотел ехать через 3-ю и 1-ю трассы
После Сантьяго по 25-ой трассе до Сосуа и оттуда уже по 5-ой до Кабарет (этот участок вроде не подпадает под разгромленную часть дороги)
Спасибо Ваши рекомендации учту

Ой. Вы хотите ехать через Санто-Доминго?
Днем я бы настоятельно советовал этого не делать: пробки, очень агрессивные водители. Ночью не знаю.
Трасса 1, в принципе, хорошая. Там в среднем по 3 полосы. Но тоже небыстрая, я ехал около 80 км/час.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Доминикане

Сообщение: #67

Сообщение 818 » 27 фев 2015, 04:16

Прилетели в Пунта Кану. Машину брали в аэропорту. Решили ехать через Санто Доминго ... Километров через 150 пошел дождь и трасса уплыла из под нас:) ... Осталась одна полоса и маленькое море на остальной дороге. Санто Доминго не сильно пугает ... Манила и Бангкок хуже.
Из-за ливня к Сантьяго подьехали уже в темноте ... И не рискнули ехать вечером по 25 трассе ... Уж больно она выглядела хилой тропинкой ... Поехали по 5. При подъезде к пуэрто плато поймал яму и остался без перед него колеса ... Пробило покрышку. Попытки снять не увенчались успехом ... Сломал ключ. Остановили проезжавшего полицейского ... Ключа не оказалось. Уехал обещав вернутся. Привез ключ ... Открутить не смог. Сгонял в пуэрто плату ... Привез солдатика с ружом и щитом-раскладушкой:) уехал за эвакуатором.
Эвакуатор довез нас до шараш-монтажа ... Где мы погнули еще один ключ, но с помощью полутора метровой трубы открутили гайки. Кстати, на всех колесах их было по 3 из 4:)) Все покрышки на колесах разные:) ... Совпадает только размер:) 185/55/15. Запаска 195/60/15:) прокатчик трифти.
В Сосуа поменял пробитое колесо на бушку в данном типоразмере за 1000 песо. Машин стояло дофига ... Все с похожей проблемой:)
Резюмируя ... Если есть деньги на джип и планируете много ездить - он не роскошь:)
Аватара пользователя
818
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 30.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Доминикане

Сообщение: #68

Сообщение Винский » 02 апр 2015, 00:54

Бронировал полноразмерный внедорожник Ford Explorer через сайт https://cars.awd.ru
Прокатчик Европкар

По факту получил Хюндай СантаФе - он оказывается тоже здесь считается полноразмерным (7 сидений) внедорожником
Обещали машину поменять на следующий день (типа должны вернуть), но мы не в обиде
Страховка стандарт входила в стоимость аренды

В первый день съездили на Playa de las Aguilas (граница с Гаити на юго-западе)
Второй день вернулись и переночевали в Бока Чика (потеряли время в пробках в Санто Доминго) : Бока Чика вечером - это Паттайя на заре массового секстуризма 90-хх
Сегодня в Самане (Лос Терренас, Бонита, Лас Галерас)
Завтра наверное через Пунта Кана заедем в Ла Романа и под конец сплаваем (на лодке) на остров Саона

Основные правила вождения в Доминикане сформулированы здесь: Поездка по пляжам Доминиканы на джипе и лодке
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Доминикане

Сообщение: #69

Сообщение n3t5 » 03 авг 2015, 18:38

Добрый день. Подскажите, есть ли офисы по прокату авто в пешей доступности от barcelo bavaro beach?
n3t5
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 20.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Доминикане

Сообщение: #70

Сообщение Perevozchik » 03 авг 2015, 18:40

n3t5 писал(а) 03 авг 2015, 18:38:Добрый день. Подскажите, есть ли офисы по прокату авто в пешей доступности от barcelo bavaro beach?


В пешей доступности нет, но думаю, что можете попросить на ресепшене, к вам приедет представитель прокатной конторы, ну или на такси, 7-10 минут до ближайшего проката.
Отвечу на вопросы о Доминикане
Аватара пользователя
Perevozchik
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 22.05.2011
Город: Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Доминикане

Сообщение: #71

Сообщение Андр65 » 08 сен 2015, 18:18

Всем привет! На фотках видел что ездит народ на JEEP WRANGLER, но ни в одной прокатной конторе пока не нашёл. Был ли у кого опыт?
Спасибо.
Хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
Андр65
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 30.10.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Доминикане

Сообщение: #72

Сообщение Barbamama » 14 сен 2015, 20:26

И хаммеры в Сосуа на прокат есть.
Мы со штурманом спорили, она аргументировала, ткнув в придорожный баннер.
Barbamama
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 24.06.2013
Город: Край земли
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Доминикане

Сообщение: #73

Сообщение Андр65 » 14 сен 2015, 20:36

Barbamama писал(а) 14 сен 2015, 20:26:И хаммеры в Сосуа на прокат есть.
Мы со штурманом спорили, она аргументировала, ткнув в придорожный баннер.


Нее, нафига мне Хамер!
Хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
Андр65
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 30.10.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Доминикане

Сообщение: #74

Сообщение UndeadBlow » 16 ноя 2016, 16:45

Ребят, а реально будет кого-нибудь уломать там сдать мне в аренду хотя бы дремучую тарантайку, если правам меньше года?
UndeadBlow
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Доминикане

Сообщение: #75

Сообщение e190 » 17 ноя 2016, 12:00

Вернулись 12.11.16 из Доминиканы. Брали Hyundai Accent (Solaris) свежий на автомате. Цена стала в 45$ сутки. Что понравилось - минимальные требование по правам (вообще не спросили:), простота оформления) Осмотр чисто номинальный, без придирок. Ожидал в Доминикане, судя по отзывам, как минимум сложности в оформлении (стаж, права, блокировка на кредитке суммы залога) и как максимум- придирок и влета на деньги. Машина спасла в плане качества отдыха- скучно лежать постоянно на пляже, а за экскурсии просили несуразные цифры. Сьездили в Каса дель Кампо/Аль Чавон (вьезд за двоих 50$), Ла Романа, Байаибе, Макао- все, до столицы и севернее Баваро. Автострады платные, до Ла Романа стало в 140+60 песо (меньше 5$) в одну сторону. Бензин- не понял с этими галлонами, но заправки например на 700 песо (около 17-18$) стало на 200 км. Кстати, на заправке расчет кредитком возможен- терминал прямо на колонке ( заправка Texaco). Внимание особое уделить лежачим полицейским в городках- они бывают просто несуразно большими (возле Барсело например).

Промодерировано
Администрация
e190
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.12.2015
Город: Ровно
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Доминикане

Сообщение: #76

Сообщение DotaAllstars » 21 фев 2017, 16:36

Perevozchik писал(а) 03 авг 2015, 18:40:
n3t5 писал(а) 03 авг 2015, 18:38:Добрый день. Подскажите, есть ли офисы по прокату авто в пешей доступности от barcelo bavaro beach?


В пешей доступности нет, но думаю, что можете попросить на ресепшене, к вам приедет представитель прокатной конторы, ну или на такси, 7-10 минут до ближайшего проката.


Добрый вечер уважаемый! Может покажете а в бока-чике есть приличные прокатные конторы без надувательства и других не приятных вещей??
DotaAllstars
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Доминикане

Сообщение: #77

Сообщение Алексей Бахов » 14 окт 2017, 13:49

Скажите, а если я собираюсь проехать из Пуэрто-Платы в Баваро, я могу поехать не через Санто-Доминго, а по трассе 5 и 7 (через Нагуа , Ла Реформа), чтобы вдоль океана или это плохая идея? Как состояние дороги? Спасибо!
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Доминикане

Сообщение: #78

Сообщение Linella » 16 окт 2017, 18:59

Дорога-то более менее нормальная, но не хайвей и поэтому времени займет прилично больше. С моей точки зрения, было всего лишь несколько очень живописных мест рядом с океаном, а так - обычная дорога. Если времени немного, я бы таким маршрутом не поехала б.
Аватара пользователя
Linella
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 08.07.2010
Город: ___
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Доминикане

Сообщение: #79

Сообщение Алексей Бахов » 24 окт 2017, 22:49

Небольшой отчёт о дорогах в Доминикане в виде сообщения...
Смотались из Баваро в Пуэрто-Плато. И туда, и обратоно - по платной дороге через Санто-Доминго. Дорога хорошая, везде - двухполоска(перед Пуэрто-плато 30 км однополоски строящейся). Проезд недорогой - за всю дорогу в одну сторону заплатил 300-400 песо(5-8$). Везде стелил под 140. На Хундай И-10 расход вышел литров 7/100км. Бензин стоит 196 песо за галон. Бесплатные дороги, в-основном, нормального качества, но есть такие ямы, что можно разуться не выходя. так что при езде по городам и второстепенным дорогам нужно быть внимательным всегда! На дорогах культуры вождения мало, но и агрессии не замечено. Заправки нормальные, с вай-фаем, туалетом и магазинами, расчёт - с пистолетчиком налом или карточкой. Даже на платной магистрали кое-где встречались коварные ямы, но не много. В городах очень высокие лежачие полицейские - надо конкретно сбавлять скорость. В одну сторону расстояние получилось порядка 440 км(около 6 часов езды). На обочинах кое-где продают кокосы(20-40песо/шт), какао и прочее.
Вывод: ездить можно.
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Доминикане

Сообщение: #80

Сообщение handex » 27 ноя 2017, 02:43

А в Бока Чика есть прокат недорогих машин? По инету или за наличные на месте.
handex
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.01.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Доминикане

Сообщение: #81

Сообщение доктор_ватсон » 03 дек 2017, 18:08

Поделюсь и я своими впечтлениями.

Только что из Доминиканы. (Пунта-Кана, точнее Баваро). Ехали пакетом. Гид по дороге из самолета стал отговаривать брать машину, ссылаясь на высокую аварийность. Буквально через несколько минут проехали мимо лежащей на боку машины - авария, буквально на пустом месте. Гид торжествующе - "ну я же говорил. они тут так все водят!" (Гид сам черный, но непонятно доминиканец или гаитянин. говорит учился в Союзе) .

В общем решили поначалу осмотреться.

Наконец решили взять. От нашего отеля поблизости рентов не было, обратились к тете на ресепшене. Она сказала, что есть конторка, идти далеко, подъедут и заберут для оформления.

аренду на сутки не любят. Мы хотели на сутки - только съездить в Санто-Доминго

Теперь , внимание условия:
1) сутки 85 долларей
2) вроде как поная страховка, но...
3) депозит 200 юсд
4) нужен паспорт, права и КРЕДИТНАЯ КАРТА

В игоге отказались.

Точнее как отказались - сказали что нет кредитки, и к нам сразу же потеряли интерес.

Ездили на экскурсии с группой.

Я брал машину в Греции два раза, два раза в Турции,в Черногории, на Кипре - нигде не видел таких условий.
нигде не спрашивали паспорт. никаких депозитов. документы в залог не оставляю принципиально.

Фулл иншоранс - значит фулл иншоранс. максимум есть франшиза либо оговорены повреждения которые не охватывает страховка - как правило шины или зеркала

Но депозит + карта мне показалось перебором.

с карты можно списать что угодно, и что потом туда ехать разбираться?
(а повод найти можно всегда , в Тае был прецедент с мотобайком).

Скажите насколько наш случай с такими требованиями прокатной конторы типичен и обоснованы ли были подозрения?

ЗЫ
Доминикана понравилась. Хочу еще приехать и взять все таки а/м.
думаю как минимизировать негативные факторы.
доктор_ватсон
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 21.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумТранспорт, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль