Доминикана - Пунта Кана, Санто-Доминго, Пуэрто Плата и Лас Терренас

Доминикана отзывы, отдых в Доминикане, отчеты из путешествий в Доминикану

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Бронирование отелей в Доминикане по лучшим ценам без предоплаты
Отели в Доминикане: Отели в Кабарете ||| Отели Ла-Романа ||| Отели Лас-Терренас ||| Отели Пунта-Кана ||| Отели Санто-Доминго ||| Отели Сосуа
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Доминиканской республике - мгновенно, без переписки и предоплаты.
Аренда виллы : Поиск и аренда виллы на пляжах Доминиканы - лучшие цены гарантированы
Аренда автомобиля : Поиск и бронирование автомобилей в Доминикане по лучшей цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты Москва - Доминикана
Туристическая страховка : Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Доминикана - Пунта Кана, Санто-Доминго, Пуэрто Плата и Лас Терренас

Сообщение Vasenka666 » 14 июн 2017, 12:57

Собираемся в первый раз в июле в Пунта Кана...Скажите какие экскурсии на ваш взгляд стоит обязательно посетить? Вот 27 водопадов мы хотим..Что еще посмотреть?
Vasenka666
участник

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение svetlanka25 » 14 июн 2017, 18:54

Vasenka666 писал(а) 14 июн 2017, 12:57:Собираемся в первый раз в июле в Пунта Кана...Скажите какие экскурсии на ваш взгляд стоит обязательно посетить? Вот 27 водопадов мы хотим..Что еще посмотреть?

Добрый день. Мы ездили везде сами, какие предлагаются экскурсии я не в курсе.
По самим местам, стоит посетить:

Парк Манати - купание с дельфинами
Деревушка Альтос ДеЧавон в Ла Романа
Санто-Доминго - форд и дворец Колумба, Доминиканский "мавзолей"
Пуэрто Плата- гора Изабель, 27 водопадов
svetlanka25
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 11
Отчеты: 6

Сообщение Vasenka666 » 15 июн 2017, 11:51

А сами как, обьясните?) На машине ездили или автобусом?) Сколько сэкономили?)))Вот, к примеру если вы покупаете билеты непосредственно у 27 водопадов, то какова цена была на человека? Потому что так они предлагают по 119 долларов на человека, без заповедника..с заповедником 127 что ли...?! И возможно ли самим добраться везде там или это очень муторно и тяжело?! Доминикана - Пунта Кана, Санто-Доминго, Пуэрто Плата и Лас Терренас
Vasenka666
участник

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение svetlanka25 » 20 июн 2017, 11:15

Vasenka666 писал(а) 15 июн 2017, 11:51:А сами как, обьясните?) На машине ездили или автобусом?) Сколько сэкономили?)))Вот, к примеру если вы покупаете билеты непосредственно у 27 водопадов, то какова цена была на человека? Потому что так они предлагают по 119 долларов на человека, без заповедника..с заповедником 127 что ли...?! И возможно ли самим добраться везде там или это очень муторно и тяжело?! Доминикана - Пунта Кана, Санто-Доминго, Пуэрто Плата и Лас Терренас

Добраться везде конечно же можно самим. Экскурсии брать почти всегда дороже. Тут все очень индивидуально. Например мы любим ездить везде сами без экскурсий, ни от кого не зависеть. Соответственно в нашем случае, мы взяли в аренду машину и ездили где хотели, были сколько хотели и пр. По ценнику на авто и билеты на вход в те или иные места - все есть в моем отчете. Вот отрывок где я писала про аренду - "Мы брали хендай сонату - старенькую - но с кондеем и коробкой автомат. Обошлась она нам в 50 баксов за сутки. Предложено было за 55, скинули до 50 - но можно было и побольше. Депозит предложил 300 - скинули до 200 - у него же пользовались инетом. "
В отчете все есть, читайте и считайте как вам лучше, удобнее и дешевле....
Вот отрывок про водопады - "Из водопадов нам предложили только 7 или 12 - мы выбрали 12. Заплатили 18 долларов за 2-х. С вами идет провожатый который помогает пройти маршрут - параллельно снимает вас на камеру - вашу или арендованную) "
svetlanka25
участник

Сообщение Алексей Бахов » 02 авг 2017, 23:14

Добрый всем день!
Если всё будет нормально, я планирую посетить Доминикану в скором времени, и у меня будет переезд из Пуэрто-Платы в Пунта-Кану на арендованном авто(рано утром выезжаем и вечером приезжаем). Думал - по дороге посетить Санто-Доминго и осмотреть основные достопримечательности(старый город, крепости там и прочее, на всё - 3-5 часов). Скажите: это нормальная идея и уложусь ли я в световой день, хватит ли мне времени. Читал про доминиканские дороги, пробки и всё в этом духе и не определён до конца. Гугл показывает 450 км и около 6 часов на всю дорогу, да плюс 5 часов на осмотр = 11 часов, - значит, в принципе, реально, но всё же...
Спасибо!
Алексей Бахов
полноправный участник

Фото: 3
Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 14

Сообщение svetlanka25 » 04 авг 2017, 11:05

Алексей Бахов писал(а) 02 авг 2017, 23:14:Добрый всем день!
Если всё будет нормально, я планирую посетить Доминикану в скором времени, и у меня будет переезд из Пуэрто-Платы в Пунта-Кану на арендованном авто(рано утром выезжаем и вечером приезжаем). Думал - по дороге посетить Санто-Доминго и осмотреть основные достопримечательности(старый город, крепости там и прочее, на всё - 3-5 часов). Скажите: это нормальная идея и уложусь ли я в световой день, хватит ли мне времени. Читал про доминиканские дороги, пробки и всё в этом духе и не определён до конца. Гугл показывает 450 км и около 6 часов на всю дорогу, да плюс 5 часов на осмотр = 11 часов, - значит, в принципе, реально, но всё же...
Спасибо!

Здравствуйте. В Пунта Кану я думаю вы приедете уже в темноту, но там трасса новая хорошая и освещается. А в Санто-Доминго Вам вполне хватит 2-3 часа, но вы будете там днем - это жуткая жарища....... Совет могу дать, выезжайте часов в 5-6 утра, тогда вы точно не торопясь везде успеете.....
svetlanka25
участник

Сообщение Алексей Бахов » 04 авг 2017, 11:12

Ещё вопросик: при осмотре достопримечательностей в Санто-Доминго где ставить машину? Просто бросать на улице? Мы то весь ценняк , документы, деньги носим с собой, но вот сумки со всем барахлом будут в машине лежать, их не вытянуть или это возможно?
Алексей Бахов
полноправный участник

Сообщение svetlanka25 » 04 авг 2017, 11:22

Алексей Бахов писал(а) 04 авг 2017, 11:12:Ещё вопросик: при осмотре достопримечательностей в Санто-Доминго где ставить машину? Просто бросать на улице? Мы то весь ценняк , документы, деньги носим с собой, но вот сумки со всем барахлом будут в машине лежать, их не вытянуть или это возможно?

Не беспокойтесь за вещи, мы машину оставляли на всю ночь там, и сами гуляли по городу тоже уже в темноту, все тихо и спокойно. Вы будете в туристической части города, там бандиты не промышляют ........... Положите заранее все в багажник, что бы в салоне было пусто и идите гулять спокойно. Машину паркуйте в районе "Calle Las Damas, Santo Domingo 10210, Доминиканская Республика" около порта Осама, там есть тенек и все достопримечательности поблизости.
svetlanka25
участник

Сообщение Алексей Бахов » 04 авг 2017, 11:23

Понятно, спасибо! Буду изучать.
Алексей Бахов
полноправный участник

Пред.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеДоминикана форум : Все о Доминикане от А до ЯДоминикана отзывы, отдых в Доминикане

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100