Как мы не съездили в Порт-о-Пренс.

Доминикана отзывы, отдых в Доминикане, отчеты из путешествий в Доминикану

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как мы не съездили в Порт-о-Пренс.

Сообщение: #21

Сообщение Серега_Харьков » 16 янв 2018, 14:52

Alex_ka писал(а) 16 янв 2018, 14:49:Мне кажется, что ключевое слово - это дата посещения топикстартером страны. Виза в Гаити не нужна гражданам тех стран, которые могут посещать страны шенгенской зоны без визы. Украина получила эту возможность в июне 2017 года. Путешествие ТС тоже выпало на июнь. Или это случилось до отмены шенгенских виз для граждан Украины или просто пограничники Гаити об этом не знали.

Нееее, путешествие моё было 19 декабря. Так что стою на своей версии, что погранец - '' stupid!'', что и констатировал наш сосед по автобусу.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4290
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 522 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как мы не съездили в Порт-о-Пренс.

Сообщение: #22

Сообщение Lucky1860 » 16 янв 2018, 14:57

Alex_ka писал(а) 16 янв 2018, 14:49:Мне кажется, что ключевое слово - это дата посещения топикстартером страны. Виза в Гаити не нужна гражданам тех стран, которые могут посещать страны шенгенской зоны без визы. Украина получила эту возможность в июне 2017 года. Путешествие ТС тоже выпало на июнь. Или это случилось до отмены шенгенских виз для граждан Украины или просто пограничники Гаити об этом не знали.


Вряд ли. Виза в Гаити нужна гражданам только 4-ёх стран: Доминиканы, Кубы, Колумбии и Панамы. Всем остальным виза не нужна: и гражданам Сирии и гражданам Сьерра-Леоне и гражданам Папуа Новой Гвинеи. Так что привязка к Шенгену имеет место исключительно для граждан вышеперечисленных 4-ёх стран.
Lucky1860
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 11.12.2008
Город: Рига
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 80
Страны: 56
Отчеты: 6

Re: Как мы не съездили в Порт-о-Пренс.

Сообщение: #23

Сообщение berngo » 16 янв 2018, 15:00

Все это лирика после боя))) А есть ли желание поехать еще раз, теперь уже с учетом прошлых ошибок, в Гаити? Страна не туристическая, редко кто был там.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как мы не съездили в Порт-о-Пренс.

Сообщение: #24

Сообщение Серега_Харьков » 16 янв 2018, 15:03

berngo писал(а) 16 янв 2018, 15:00:Все это лирика после боя))) А есть ли желание поехать еще раз, теперь уже с учетом прошлых ошибок, в Гаити? Страна не туристическая, редко кто был там.

Конечно! План такой: получу визу США через пару лет(если дадут, конечно) и со Штатов уже всё равно смотаюсь на три дня. Додушу их, гадов!
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4290
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 522 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как мы не съездили в Порт-о-Пренс.

Сообщение: #25

Сообщение Snusnumrik » 16 янв 2018, 15:05

да, к сожалению, в определенных странах пограничники (да и не только они) непроходимо тупы, что полбеды, и пофигистичны, что завершает картину. То есть им в принципе наплевать на ваши документы, не захотели напрягатья - не пустили. В той же Доминикане, где довелось жить и работать, знание испанского и то помогает далеко не всегда, а уж с Гаити разговор особый...

Тиматик? О чем вы.. там вместо погранпункта сарай вонючий, какой интернет...

Сергей, ждем чем кончилась ваша одиссея...
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7115
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2879 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Как мы не съездили в Порт-о-Пренс.

Сообщение: #26

Сообщение Lucky1860 » 16 янв 2018, 15:07

Серега_Харьков писал(а) 16 янв 2018, 14:40:
Lucky1860 писал(а) 16 янв 2018, 14:02:Погранец "Stupid" - я же написал.
Я честно воевал, как мог, но увы. Это надо было видеть их рожи, когда они крутили и разглядывали мой диковинный украинский паспорт со всех сторон.


Вам нужно было пробовать разговаривать с главным и настаивать на своей правоте. Вы вроде не писали, что пробовали это сделать. Хотя я конечно понимаю, что проще всего давать советы, сидя у компьютера...
Lucky1860
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 11.12.2008
Город: Рига
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 80
Страны: 56
Отчеты: 6

Re: Как мы не съездили в Порт-о-Пренс.

Сообщение: #27

Сообщение Lucky1860 » 16 янв 2018, 15:23

Snusnumrik писал(а) 16 янв 2018, 15:05:
Тиматик? О чем вы.. там вместо погранпункта сарай вонючий, какой интернет...



Дело не в Тиматике, и не в наличии интернета. На любом погран. пункте должен быть список из стран, кому не нужны визы. К примеру на сухопутной границе Замбии такой список был напечатан на листочке формата А4, но он был. И здесь он должен быть. А не так, хочу пущу – хочу не пущу. Скорее всего некомпетентный сотрудник увидел паспорт незнакомой ему страны, не захотел звать начальника смены и разбираться, а автор на этом и не настаивал, а просто совал деньги через 20-ти летнего паренька и водителя автобуса. Вот его и отшили. Здесь конечно сыграл фактор незнания языка и стресса, когда сложно ориентироваться по ситуации на месте и принимать логичные решения.
Lucky1860
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 11.12.2008
Город: Рига
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 80
Страны: 56
Отчеты: 6

Re: Как мы не съездили в Порт-о-Пренс.

Сообщение: #28

Сообщение Серега_Харьков » 16 янв 2018, 15:35

Lucky1860 писал(а) 16 янв 2018, 15:23:Скорее всего некомпетентный сотрудник увидел паспорт незнакомой ему страны, не захотел звать начальника смены и разбираться, а автор на этом и не настаивал,

Именно с начальником я все переговоры и вел, так как больше никто английского не знал.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4290
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 522 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как мы не съездили в Порт-о-Пренс.

Сообщение: #29

Сообщение Серега_Харьков » 16 янв 2018, 18:54

Достал миграционные карты, сказал, чтобы мы заполняли. Ну, я взял ручку, начал заполнять. Заполнил. Потом они посовещались и вынесли вердикт. С нас по 150 долларов с каждого за решение вопроса с нашим «левым» нахождением в стране. Англоязычный начал поторапливать со словами о том, что, если будем долго думать, то не успеем на автобус. А если откажемся, то сразу же последует вызов полиции с последующим нашим арестом до выяснения.

И тут меня понесло!
Я заорал на них обоих благим матом, поминая весь свой скудный запас англоматерных слов!!!

- А вы ж, мать вашу, аферисты, ах вы ж твари такие! Нихера вы от меня денег не получите ибо денег таких у нас нет и отродясь не было! И вообще – вызывайте полицию, мы и сами ничего против не имеем! – начал кричать я.

Выхватил паспорта у «чиновника» и быстренько передал их Андрею, с поручением спрятать подальше и ни в коем случае в руки им не давать.
Джош начал мне объяснять, что у нас сейчас будут проблемы, если мы будем себя так вести. Но мне были до лампочки его объяснения.

- Быстро звони своему дружбану! – кричал я. - Ни в какой Санто-Доминго мы уже не едем и никакие билеты нам не нужны! Срочно жду свое бабло обратно!
- Успокойся, успокойся – начал примирительно лепетать опешивший от моего напора Джош. – Сейчас приедет мой товарищ и привезет билеты.

Но я был непреклонен!

- Звони! – орал я ему.
Тот начал звонить и что-то говорить в трубку на испанском.
- Ок, он сейчас вернется.

Ждем. «Визовый офицер» отошел в сторону и присел на диванчик, понимая, что 300 долларов ему не светят. Пошли на улицу.
Подъехал толстый.

- Быстро вернул нам бабки! Быстро!!! – орал я, сдабривая речь матами.

Англоязычный переводил. Но, в принципе, я думаю, что переводить было совсем необязательно. Всё было и так понятно!)))

Толстый, не слазя с мопеда, достал из кармана 2000(половину) и протянул их мне.

- Давай, быстро, гони остальное бабло!!!, - орал я.

Но больше мне отдавать никто не собирался. Мне дали понять, что нужно иметь совесть и заплатить за подвоз с границы. Я прикинул и по ощущениям понял, что нужно фиксировать убытки, подводить черту и уходить с минимальными потерями.

Ведь влететь по 20 баксов с человека –это не так уж и много, если вдуматься.)))

- Хорошо, сказал я. Договорились. 2000 оставляем за проезд.

Толстый уехал.
Но остался наш Джош, ставший требовать с меня еще деньги!

- Не вопрос, - говорил он. – с тем ты рассчитался. Теперь отдай мне мои 2000 и расходимся!
- Ага, щас! Побежал, прям, вприпрыжку! – начал опять кричать я, используя свой скудный словарный запас.

В ответ уже начал кричать доминиканец!

- Да ты офигел – меня без оплаты оставлять! Тот толстый отдельно,
я – отдельно! Два разных человека, два разных кармана!

Затем полез в карман, достал деньги и начал тыкать мне сотку. Мол, на тебе твои деньги за бензин и верни мне мои законные 2000!

Но я был непреклонен!

- Денег больше ты не увидишь! Догоняй своего кента и делите с ним те 2000 в свое удовольствие! Это и так – более, чем достаточно за проезд. С огромным запасом!

Тот начал ныть, что у него маленький сын, нужны деньги и нельзя оставлять кормящего отца без оплаты. )))

- У меня тоже есть дети, так что иди ты нах со своим нытьем! - обрубил я его.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4290
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 522 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как мы не съездили в Порт-о-Пренс.

Сообщение: #30

Сообщение Серега_Харьков » 20 янв 2018, 15:53

Доминиканец завел мотоцикл, поругался сквозь зубы и свалил.

Пошли внутрь помещения.
«Миграционный офицер» сидел поодаль на диванчике, не проявляя никакого интереса к нам. Но мне он был "до лампочки".

Предварительно в голове уже был план действий. Когда мы проходили из заднего дворика через помещение на выход, я заранее приметил что-то, похожее на рецепшен. Там сидела тетя и пил кофе какой-то мужик. Они оба были явно не в схеме. Настало время воспользоваться оффлайн переводчиком в телефоне, который я предварительно скачал еще дома.

Написал им – «мне нужно такси до станции автобусов на Санто-Доминго». Тетя меня поняла, переговорила с мужиком и тот согласился нас отвезти к станции за плату сто песо с человека. Мы согласились.
Вышли на улицу. И тут началось продолжение.

Вернулся наш «друг» Джош и притянул с собой какого-то мужика на машине с прицепом. Сказал, что это такси и тот мужик реально отвезет нас на станцию! Я, конечно, заругался и послал его, толсто намекнув, что тот уже свою роль отыграл. Но Джош не сдавался.
Начал что-то яростно доказывать тетке и мужиком. Мне показалось по интонации, что его уговоры начали срабатывать и они немного заменжевались.
Я опять включил переводчик:
- Это плохой человек и мы с ним не поедем, - написал я.

Схема сработала. Мои новые знакомые всё поняли, что-то ему сказали и он уехал. На этот раз с концами.

Мы сели на мотоцикл и поехали на станцию. Я даже и не удивился, когда в итоге приехали на то же самое место, где мы уже были для обмена денег.
Один единственный автобус, стоявший на парковке, был именно туда, куда нужно. Уточнили у людей, точно ли это автобус до Санто-Доминго. Точно.

Расплатились с водителем и отпустили его с благодарностью. Купили в магазинчике холодной кока-колки, залезли в автобус и уселись ждать.

Как мы не съездили в Порт-о-Пренс.

Подошла какая-то торговка.

- Вам не нужен отличный крупный лук?
- Нет, нам не надо лук.)))

Пришел водитель. Я написал ему, что нам нужно такси в Санто-Доминго до Бока-Чики. Мол, где можно будет ночью найти? Пообещал помочь.
Народ потихоньку заполнил автобус, оплатили проезд по 550 песо с лица, поехали.

Думаете, на этом наши приключения закончились?
Ха! Как бы не так!
Продолжение следует…
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4290
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 522 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как мы не съездили в Порт-о-Пренс.

Сообщение: #31

Сообщение vikelis » 22 янв 2018, 17:08

vikelis
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 14.11.2013
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как мы не съездили в Порт-о-Пренс.

Сообщение: #32

Сообщение Серега_Харьков » 25 янв 2018, 17:54

Ехали мы недолго.
Так как автобус был заполнен не полностью – пришлось простоять еще на какой-то остановке в нескольких километрах от начальной станции. Дозаполнились. Всё, теперь точно погнали.

Но опять ехали недолго.
Нас застопорили на первом же блок-посту.
Проверка документов и багажа.
Блин, а у нас же чёрте что(каракуля ручкой) в паспорте, вместо отметки об отмене выезда!
Вышли.

Начали проверять все шмотки у пассажиров и документы. Я взял два паспорта в руки и ткнул открытыми на первой странице. Вояке этого вполне хватило. Отдал паспорта и показал рукой, чтобы мы заходили обратно в автобус.
Поехали дальше…
Но ехали опять недолго. Следующий блок-пост. Полная проверка документов. В этот раз не выходили. Всех проверяли на своих местах. Когда очередь дошла до нас – служивый начал листать паспорта и изучать содержимое. Добрался до искомой страницы.
И что же он увидел?
Конечно же, он увидел наш выезд, но не увидел обратного въезда!

Тут уж мне пришлось пустить в ход всё своё умение общаться жестами. Как мог, я начал доказывать нашему проверяющему, что выезд «воз канселед» и что «ноу Гаити». И всё в таком духе. Тот чесал-чесал репу, раздумывая, что же с нами делать, но решил, таки, отпустить с миром. Ура!

Едем дальше.
Новая остановка. Снова блок-пост.
На этот раз повезло. Вояка явно был хорошим знакомцем нашего кондуктора. Поручкались друг с другом, пообнимались и наш автобус отпустили без проверки паспортов.
Проходит минут 20. Следующий пост. Полная проверка документов.

Опять начали методично проверять паспорта с конца автобуса, дошли до нас. Я ткнул в развернутом виде. Не прокатило. Проверяющий начал листать страницы. Добрался до наших штампов, увидел выезд, не увидел въезда, подложил паспорта под низ и пошел проверять оставшихся пассажиров. То есть, как я понял, чтобы не задерживать остальных. Всех проверил. Остались только мы под вопросом. Вышел с нашими документами на улицу и позвал своих коллег. Стали в кружок и начали разбираться, что же это такое и что с нами вообще делать.

Я понял, что нельзя пускать ситуацию на самотек и пошел на улицу к ним. Опять пришлось пустить в ход всё свое умение общаться жестами. Минут 10 я им показывал, что выезд «воз канселед» и «ноу Гаити». Подошли еще коллеги. Один из них, видимо, немного знал английский, так как «воз канселед» он понял и объяснил всё остальным. Покрутили еще в руках документы и решили нас отпустить.
Фух, пронесло!

До следующего блок-поста и проверки документов оставалось полчаса…)))
Опять проверка. Глянули только лицевую страницу. Пронесло.
Поехали. Что-то застучало и мы остановились в какой-то деревушке. Пошабашило колесо. Начали менять в кромешной тьме. Параллельно водитель вызвонил каких-то мужиков, которые приехали перегрузить себе контрабандные тюки. На всё про всё – минут 40.
Выезжаем на дорогу.
Новая проверка.

Постов с проверкой документов, в общей сложности, было около десятка…
Так мы с горем пополам доехали до Санто-Доминго. Хотя, морально я был готов к высадке нас из автобуса и разбирательству уже в будке офицера. Свет, вроде, у них в помещении был и главное – оставалось найти розетку для подзарядки севшего смартфона с переводчиком. Но обошлось.)))
Приехали в столицу, попетляли по улицам и водитель остановил на каком-то перекрестке, показав нам пальцем на скучающего таксиста. Было за полночь.

Поблагодарили, высадились, пошли договариваться с водилой до Бока-Чики. Пять минут переговоров внизили стартовую цену вдвое. Поехали. И тут нас ждал новый сюрприз! Я не знаю, что там было с машиной, но на таких я еще никогда не ездил! Её кидало из стороны в сторону, как ненормальную! Реально, очень страшно ехать. После того, как мы чуть не попали под колеса грузовика, я подумал, что очень обидно доехать благополучно почти до места назначения и на последнем, самом простом участке, - облажаться и влететь под колеса какой-нибудь встречной машины!

Вот честно – поездка из Санто-Доминго в Бока-Чику была для меня самым стремным участком за время нашей поездки. Но пронесло, в итоге. Доехали до отеля, предварительно немного покружив в поисках.
У шлагбаума вышел сонный охранник, заглянул в машину и начал уточнять – почему это мы заявились среди ночи и точно ли мы из этого отеля. Убедили его за пару минут и заехали на территорию.

Ощущения – непередаваемые! Такое впечатление было, что вернулись домой!)))
Подъели немного, накатили винца за успешное прибытие и пошли стучать в двери ошалевшим от удивления женам…
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4290
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 522 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как мы не съездили в Порт-о-Пренс.

Сообщение: #33

Сообщение Gulikbeer » 26 янв 2018, 22:32

Серега_Харьков писал(а) 25 янв 2018, 17:54:Но опять ехали недолго. Нас застопорили на первом же блок-посту.

теперь ты понимаешь, что я чувствовал, когда проходил все эти туевы блок-посты вообще без паспорта? Заезжал то я туда по верхней дороге, а там контроля вообще нет
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как мы не съездили в Порт-о-Пренс.

Сообщение: #34

Сообщение -Coca-Cola- » 05 мар 2018, 00:56

Блин ну ты жесткий мужик кричать так на людей за тысячи километров от дома. Ещё и в "такой" стране.
Я бы так не делал. Ну это черивато может быть. Можно было и спокойно сказать "Но мани. Гуд бай май лав гуд бай"
Я может скажу глупость и тебе не понравится. Но я бы может заплатил чтобы попасть на Гаити. "Турист которого не обманули это не турист" (с) Такси
Может надо было торговаться.
Блин ну когда ещё будет такая возможность попасть туда?
Плюс есть немного твоя вина - ты не был готов, в плане, нужна туда виза или нет. Они первый раз в жизни украинца везли наверно.
Имеют дело с американцами которым виза не нужна, или туристами с американской визой...

У меня часто бывали такие случаи. Иногда я принимал решение заплатить, хотя и понимал что меня возможно разводят.
Путешественник видит то, что видит; турист видит то, что приехал увидеть
Аватара пользователя
-Coca-Cola-
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 05.10.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Как мы не съездили в Порт-о-Пренс.

Сообщение: #35

Сообщение Серега_Харьков » 05 мар 2018, 07:19

Dimoks писал(а) 05 мар 2018, 00:56: Но я бы может заплатил чтобы попасть на Гаити. "Турист которого не обманули это не турист" (с) Такси
Может надо было торговаться.
Блин ну когда ещё будет такая возможность попасть туда?
Плюс есть немного твоя вина - ты не был готов, в плане, нужна туда виза или нет. Они первый раз в жизни украинца везли наверно.
Имеют дело с американцами которым виза не нужна, или туристами с американской визой...

Так я и деньги предлагал, и по поводу того, что виза не нужна, конечно же, знал. Может, где-то не дожал, хз. Не судьба, видать, в этот раз. Ну ничего, злее будем!)))
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4290
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 522 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как мы не съездили в Порт-о-Пренс.

Сообщение: #36

Сообщение -Coca-Cola- » 06 мар 2018, 12:38

Серега_Харьков писал(а) 05 мар 2018, 07:19:Так я и деньги предлагал

Ты оригинально деньги предлагал

- С вас по 150 долларов с каждого за решение вопроса с вашим «левым» нахождением в стране.
- А вы ж, мать вашу, аферисты, ах вы ж твари такие! Нихера вы от меня денег не получите ибо денег таких у нас нет и отродясь не было!


А кто сказал что виза украинцам не нужна т.к. украинцев пускают в Шенген без визы?
Я вот открыл гугл, и первая же страница говорит что нужна

Виза в Гаити для граждан Украины 2018.
Гаити весьма небезопасное место. В этой стране процветает бедность, коррупция
... Читаем дальше
украинцам для такого путешествия нужна виза

https://colibris.ua/visa/haiti/
Путешественник видит то, что видит; турист видит то, что приехал увидеть
Аватара пользователя
-Coca-Cola-
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 05.10.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Как мы не съездили в Порт-о-Пренс.

Сообщение: #37

Сообщение Серега_Харьков » 06 мар 2018, 13:30

Dimoks писал(а) 06 мар 2018, 12:38:- С вас по 150 долларов с каждого за решение вопроса с вашим «левым» нахождением в стране.
- А вы ж, мать вашу, аферисты, ах вы ж твари такие! Нихера вы от меня денег не получите ибо денег таких у нас нет и отродясь не было!

Ты невнимательно читал. Это ж в Доминикане было. И речь шла о именно Доминикане. Гаити вообще никакого отношения к этому вопросу не имеет.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4290
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 522 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как мы не съездили в Порт-о-Пренс.

Сообщение: #38

Сообщение Серега_Харьков » 06 мар 2018, 14:05

Dimoks писал(а) 06 мар 2018, 12:38:Виза в Гаити для граждан Украины 2018.
Гаити весьма небезопасное место. В этой стране процветает бедность, коррупция
... Читаем дальше
украинцам для такого путешествия нужна виза

_https://colibris.ua/visa/haiti/

Это вообще нет смысла комментировать. По этой левой ссылке нам и в Панаму, например, виза тоже нужна. И В Катар. И в Индонезию. И в Гондурас. И еще в кучу безвизовых стран. Так что - тоже бежать получать?
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4290
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 522 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как мы не съездили в Порт-о-Пренс.

Сообщение: #39

Сообщение Gulikbeer » 08 мар 2018, 02:25

-Coca-Cola- писал(а) 06 мар 2018, 12:38: для такого путешествия нужна виза

очень советую не черпать подобную инфу через левые сайты. Да что там интернет, консульства двух стран в Киеве убеждали меня, что к ним без визы никак. А я просочился
Самая надежная инфа - в Тиматике Timatic (Тиматик). И то не всегда вовремя обновляется. Минус у этой базы один, но существенный - он касается въезда воздушным транспортом. На земле хоть и редко, но могут быть другие требования
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как мы не съездили в Порт-о-Пренс.

Сообщение: #40

Сообщение Ama Ulita » 10 май 2018, 18:15

Сергей, вуду в Жакмеле. Собираюсь в начале ноября.
Продолжаю путешествовать
Ama Ulita
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 42
Страны: 77
Отчеты: 16

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумДоминикана отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль