Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Доминикана отзывы, отдых в Доминикане, отчеты из путешествий в Доминикану

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Закончен.Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Ф

Сообщение: #41

Сообщение Mavreg » 30 мар 2011, 10:49

Друзья, давайте не будет опускаться в этой теме до расистских обсуждений. Доминиканцы - очень разношерстный народ во всезх отношениях, и если Нина80 будет угодно говорить про цвет кожи, то и он в значительной степени различается, от радикально черного, до кофе с молоком и коричневотого. У нас на экскурсии от Натали Турс был один очень приятный и совершенно непохожий на других дорминиканцев гид, я бы даже сказал, он ближе к латиносам по цвету коже и поведению. Но нет, специально спросил, родился и вырос Доминикане.

То, что я написал в отчете про присущую населению хитрожопистость и свойственное ему желание объегорить белого человека, вовсе не говорит о том, что все вокруг - недостойные свиньи. Не надо мыслить стереотипами. Лично мне намного приятнее было общаться на своем кондовом испанском с улыбчивой доминиканской-пограничницей на вылете, чем смотреть как в Домодедово на прилете надменная сука-фсбшница чуть ли не матом орет на прилетевших соседними рейсами таджиков (типа "Куда пошел?!").

Так что не надо ляля. Карибы - замечательное место, и хотя я не имел счастья бывать на других островах, думаю, там по большому счету одинаково. Как и в любой стране есть свои плюсы и минусы.

747-400


Спасибо, принимается. 400 конечно. 700ый - одноэтажный.
Последний раз редактировалось Mavreg 31 мар 2011, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mavreg
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2

Re: Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Сообщение: #42

Сообщение Shwed » 30 мар 2011, 12:12

Totenkopf писал(а):Ром, мамахуану можно брать на рынке, подделать трудно, торгуйтесь до посинения...

Это надо брать в крупном супермаркете.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Сообщение: #43

Сообщение Mavreg » 30 мар 2011, 13:54

Несколько слов об отеле и о самом отдыхе.

Двухнедельный тур стоил нам на двоих около $6000, включая перелет и оллинклюзив.

Мы выбирали из трех отелей: Гранд Иберостар, Paradisus Palma Real и NH Royal Beach. В итоге остановились на последнем, поскольку первые два по цене явно зашкаливали, >10K.

Сеть NH принадлежит вроде как испанцам.

Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Он объединяет в себе два отеля, NH Real Arena – семейный, более дешевый, с кучей детишек, и граничащую с ним "вип-пристройку" NH Royal Beach - там, где были мы. Жители нашего отеля могли ходить в Арену (кстати arena - по-испански, оказывается, "песок") и пользоваться всеми ее благами, а вот гостям из Арены на территорию NH Royal Beach дорога была заказана.

Мы остались очень довольны отелем, но при всем при этом не скажу, что в гигантском восторге. Основной вывод, который я сделал об отелях Доминиканы (побывав также тайком на территории близлежащих отелей: Paradisus Palma Real, Melia Caribe и Melia Tropicale): они все пропитаны амтосферой эгалитаризма, всеобщего равенства туристов в частности и людей вообще, этой концепции, так свойственной американскому континенту. Перевожу: "Ты турист, мы тебя ждем, но таких как ты много. Ты платишь деньги, мы тебе даем сервис. Не самый лучший, но стараемся. Ты не Господь Бог, и если тебе что-то надо, иди возьми сам, или подсуетись заранее (например, плажное полотенце). Придыхания не жди".

Вот именно этого, свойственного особенно азиатским отелям "Целуем Вас в обе булки!", которое мы, например, встречали в Хилтоне на Пхукете да и еще много где, в Доминикане мы точно не заметили.

Абсолютное большинство отелей в Пунта Кане - оллинклюзивы.

На чекине вешают на руку вот такой ремешок, который вы носите весь отдых (на фото тот, что потоньше )

Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Я до поездки задавал тут на форуме вопрос, каков он, этот оллинклюзив. В общем-то, неплохой. Однозначно лучше и качественнее турецкого (в других странах никогда не брал или не было).

Что входит я уже вкратце писал выше, но повторюсь:

1) Бухло. Хоть упейся, почти любое, бесплатно. Кому важно "подкачать" печень, это реальный плюс.

К счастью, ссущих в бассейн или в душе в жопу пьяных русских я не заметил. Кстати, знаете, в чем абсурд разделения ресторана на два зала: курящий и не курящий? Это все равно что в бассейне делать отдельную дорожку для неписающих. В конце все равно все смешается.

Зато много пьяненьких веселых американцев и канадцев. Занятно наблюдать за ними в первый день из приезда. Они кучкуются толпой в 10-15 человек около пулбара, наполняют бухлом у бармена свои "буббы" - поллитровые термосы-кружки (удобная вещь, долго сохраняет как тепло, так и холод напитка), купленные в местном магазине, и, стоя по пояс в немного прохладной воде, весело галдят и громко факают.

Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Как посоветовал перед отъездом один отдохнувший соотечественник какому-то только что приехавшему в Доминикану форумчанину: самое главное не напиваться с утра.

На практике, все начинается где-то к обеду с Президенте, плавно переходит в ромколу на пляже, вино и самбуку за ужином и вискарь после. Кому что нравится.) Не скажу, что большой любитель выпить, дома никак не получается больше пары пива на выходных, а что покрепче – так вообще редко с друзьями в баре, но здесь при всем желании суточный эквивалент потребленного за день спиртного был ну никак не меньше полулитра крепкого алкоголя (в пересчете). И так две недели подряд. Поэтому осторожно.

2) Трехразовый относительно качественный буфет плюс (если кому-то неймется) снэки перед обедом.

Плюс: любишь пожрать – велкам. Минус: не любишь переедать – придется (я "посвежел" на 6 кг.). Плюс: за едой не надо платить за напитки, тебе принесут почти все, что захочешь. Минус, характерный для любого оллинклюзива: чего-то особенного дорогого и изысканного от него не ждите. То есть как бы все съедобно, вроде бы вкусно, но как-то обычно. Проблема не в том, что не бывает, чтобы все было супервкусно, много и забесплатно. Это и ежу понятно иначе отель разорится. Проблема в том, что, я, например, с радостью бы заплатил на ужине за хороший качественный рибай или пару больших устриц к шампанскому. Ну вы понимаете.

3) Всякая развлекуха. Из того, чем я пользовался:

Водные виды спорта: катамараны (с парусом, на фото ниже), каяки, виндсерф.

Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Я плавал несколько раз на каяке за 2-3 км в океан. Мне показалось опасным. Вдоль берега ходит огромное количество всяких мелких и не очень судов. Причем начинается этот ужас сразу же за буйками для плавающих (которые, к слову, повесили всего метрах в 100 от берега и то не сразу). Есть реальный риск быть перееханным какой-нибудь яхтой, управляемой слепым разъебаем-негром. Они носятся на яхтах вообще не глядя по сторонам.

Несколько раз брал виндсерф, включая один вводный урок ($25). Как-то не понравилось. Много народу плавает вокруг, чуть не зашиб мачтой одного зеваку.

Пляжный волейбол.

Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Реально подсел на это дело. Собираются поистине интернациональные команды из немцев, американцев, русских, некоторые приходят из соседних отелей. Лучший способ времяпрепровождения ИМХО. Если никого нет, берешь мяч и орешь на весь пляж "Во-лей-бол!" Тут же прибегает кто-нибудь, начинаешь играть с ним вдвоем, потом появляется третий, потом все двенадцать.

Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Поскольку, если честно, я играю в волейбол, лишь немногим лучше, чем играет в него Аршавин, я предпочитал играть за иностранцев, потому что они, в отличие от наших соотечественников, прежде всего, относятся к волейболу как к игре, приносящей удовольствие, а не как к Курской битве. Стоит пару раз промазать или криво принять подачу, и твои соотечественники, если ты играешь за них, начинают чуть ли не матом учить тебя подавать или принимать мяч. А еще спорят за каждое очко счета, как будто за корову на рынке.

Все время на пляже играет вот такая музыка



Как еще проводить время?

Можно просто тупо лежать под зонтиком, загорать и радоваться тому, что ты большая загорелая рыба, а не бледный офисный планктон.

Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Но часто сложно найти свободный лежак. В январе высокий сезон, и было много народа. Почти все лежаки заняты полотенцами. Формально запрещено резервировать лежак, но всем на это пох.

Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Можно расслабляться в бассейне у пулбара

Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Или как вариант дрейфовать по территории отеля

Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Кому нравится – любоваться пальмами

Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Вечером шоу аниматоров – многие были в восторге и ходили как на праздник, особенно с детьми.
Из-за разницы во времени поначалу срубает рано, часов в 9 вечера уже хочется спать

Дискотека в соседнем отеле, Арене. В нашем - просто спокойная живая музыка. Голосистый негр поет Yesterday.
Отличный каппучино.

И все-таки в каждой стране своя изюминка. Если говорить про Доминикану, то она нам понравилась.
Не благодаря сервису и не благодаря людям. Благодаря вот этому:

Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

и вот этому

Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Будут вопросы – задавайте, с радостью отвечу.
Аватара пользователя
Mavreg
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2

Re: Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Сообщение: #44

Сообщение Oksanna » 03 апр 2011, 07:46

Подскажите, пожалуйста, для покупок в супермаркете нужно баксы на песо менять или можно баксами расплатиться?
Хочу на морееееееее
Аватара пользователя
Oksanna
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 07.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Сообщение: #45

Сообщение FunCruiseGirl » 03 апр 2011, 22:37

Красивая гостинница, нравится "испанский" стиль. Свим бар тоже здорово.

Насколько мне помнится мы меняли доллары в песо для покупок в магазинах, с другой стороны с таксистами и на пляже, и маленьком ликерном магазинчике расплачивались долларами.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Сообщение: #46

Сообщение Mavreg » 04 апр 2011, 11:13

За весь отдых ни разу не держал песо в руках. Везде принимают доллары и не нужно ничего менять.
Аватара пользователя
Mavreg
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2

Re: Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Сообщение: #47

Сообщение miru-mir78 » 07 апр 2011, 10:48

вопрос по отелю - проводят ли у них свадебные церемонии? очень надо) спасибо!
miru-mir78
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Сообщение: #48

Сообщение Mavreg » 09 апр 2011, 10:02

Не знаю, проводит ли отель сами церемонии, но сервис для молодоженов там очень развит.
Аватара пользователя
Mavreg
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2

Re: Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Сообщение: #49

Сообщение таня25 » 14 апр 2011, 19:00

Свадебные церемонии проводят практически все отели, но как......
в большенстве случаев это происходит на пляже среди лежаков стоит арка и переодетая в нормальную одежду горничная выступает в роли регистратора, мимо ходят люди в трусах, и часто прям во время церемонии подходят встают рядом и фоткаются! и в итоге 10 мин церемонии и 15 типа профессиональных фотографий, + ужин на пляже или в ресторане , а забыл ещё ленточка на двери номера типа Just Married , и за всё это прсят от700 до 1800долл
есть вариант получше Церемония в ротонде не на пляже (плюсы) - нет зевак которые попадают в кадр и пытаются вас сфотогрофировать, также нет лежаков и зонтиков и людей в купальных костюмах, но не везде есть ротонды, это надо заранне узнавать,
Мы видели много церемоний и лично нам больше всех нравится в Маджестиксе и в Secrets
Так же можно заказать церемонию на диком пляже с последующей нормальной фотосессией и ужином в отличном ресторане!
Выбирать вам!
Удачи!
таня25
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Сообщение: #50

Сообщение VorO-na » 23 дек 2011, 15:31

Магазин, где желтый пакет дают с красными буквами, называется Колумбус Плаза На момент, когда мы отдыхали (апрель 2009), там были лучшие цены на ром, кофе и какао!!!
VorO-na
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.12.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Сообщение: #51

Сообщение Степан-молодец » 04 авг 2012, 23:00

Нина80 писал(а) 29 мар 2011, 16:55:Не хочу прослыть расистом и заслужить предупреждение красными чернилами, поэтому ограничусь лаконичным утверждением, что отношусь к черношкурным странам в принципе хуже вас.. после моего житья на Карибах..Ямайках, Барбадосе.. многолетним общением с этой расой в разных частях мира.. Да они музыкальны, веселы, любят шутить, поднимают настроение и может еще чего... Восторгу моему сначала не было предела.. Написала увлекательные триллеры тут на форуме.. теперь думаю, зря я перехвалила их ...Они ненавидят нас больше чем мы их... и расисты они еще те... доказано.... но рассказы у нас зато получаются интересные! все-таки адреналин!

+100500 поддерживаю полностью лично!!!!! От дополнительных комментариев на форуме воздержусь
Аватара пользователя
Степан-молодец
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 26.09.2010
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Сообщение: #52

Сообщение Нина80 » 04 авг 2012, 23:52

Вот так то ...
Адреналина правда больше не хоцца... Хотя фотки у топик-стартера получились зачетные, куда деваться, повезло этим гадам с климатом.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Сообщение: #53

Сообщение RomaN-Dnepr » 05 авг 2012, 17:17

Бли-и-н! Массаж 100 долл.! Полицаю на пляже 20 долл! Сувениры за 70 долл, бутылка за 30 долл!... Наверное только миллионеры туда летают ... для меня получается дорогая страна.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Сообщение: #54

Сообщение Oksana Shimanovskaya » 10 окт 2012, 11:31

FOMA07 писал(а) 29 мар 2011, 10:56:Отчет приятный, не напряжный...
Еще раз решил для себя, что вряд ли поеду в Доминикану...

+1
Oksana Shimanovskaya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Сообщение: #55

Сообщение Belyashik » 09 ноя 2012, 09:20

Во многом согласна. Для меня Доминикана - одно большое разочарование...Действительно, чувствуешь себя ходячим европейским банкоматом...

Персонал - ленивые по**исты, делать ничего не хотят, надо по 500 раз напоминать. Вся туристическая инфраструктура направлена на удовлетворение потребностей пляжно-овощных американцев-канадцев, которые за территрию отеля не выходят, на экскурсиях видела только русских и немцев. Да и сами экскурсии: дорого и не интересно.
Скучновато там, если не повезло с погодой - считайте отдых испорчен, у нас из 10 дней только 2 были солнечные, не знали куда от скуки деться. Да еще и Саону отменили
А с климатом им действительно повезло...С пляжа уходить не хотелось, океан красивущииииииий!!!
Аватара пользователя
Belyashik
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.03.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Сообщение: #56

Сообщение Arina BY » 09 ноя 2012, 11:15

В Доминикане скучно? Ну только если для вас Баваро=Доминикана. Одна из лучших стран где мы были. А то что Саону отменили- считайте что повезло))).
А по дороговизне экскурсий- все реально получить как мин. в 5-6 раз дешевле. И заодно увидеть то, что в отелях не предлагают. В одном только согласна-Пунта Кана (но никак не Доминикана) - одно большое разочарование.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Сообщение: #57

Сообщение Belyashik » 09 ноя 2012, 11:27

Arina BY писал(а) 09 ноя 2012, 11:15:В Доминикане скучно? Ну только если для вас Баваро=Доминикана. Одна из лучших стран где мы были. А то что Саону отменили- считайте что повезло))).
А по дороговизне экскурсий- все реально получить как мин. в 5-6 раз дешевле. И заодно увидеть то, что в отелях не предлагают. В одном только согласна-Пунта Кана (но никак не Доминикана) - одно большое разочарование.

Не спорю, каждому свое. Просто Карибы - не мое, мне больше Азия нравится.
Ехали туда как пакетники, покупали не за долго до вылета (нужна была безвизовая страна). А на Саону хотели, т.к. нам сказали, что там погода почти всегда хорошая, а у нас тучи были, на загар даже намека не было.
Аватара пользователя
Belyashik
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.03.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Сообщение: #58

Сообщение Ankne » 08 дек 2012, 23:21

Были в Доминикане в мае 2007 года, тоже в Пунта Кане, впечатления самые радужные. Такое ощущение, что немного в другой стране отдыхали, чем вы пишите.. И персонал весь доброжелательный (я это интуитивно очень чуствую) и чаевые никто не клянчил, а сами добровольно оставляли всегда 2-3 доллара и все были счастливы. Были ин а Саоне и на Самоне - одни из самых наших лучших экскурсий, а нам, поверьте, есть с чем сравнивать... А вот поездка-экскурсия в Санто-Доминго не понравилось, но там не повезло с экскурсоводом. Кстати, впечатление осталось, что наши представители турагентств гораздо безжалостнее разводят на экскурсии и трату денег....
Может за 5 лет руссо-туристо избаловали и испортили местный контингент?!
Ankne
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Везите ваши денежки, или наблюдения о Доминикане. Фото.

Сообщение: #59

Сообщение JeanMoroe » 14 янв 2013, 17:20

Отличный отчёт, спасибо.
Хотел поинтересоваться, какие напитки лили, какой ром и какой виски?
Аватара пользователя
JeanMoroe
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумДоминикана отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль