Волшебная Доминикана

Доминикана отзывы, отдых в Доминикане, отчеты из путешествий в Доминикану

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Волшебная Доминикана

Сообщение: #1

Сообщение ms.chelsea » 26 май 2011, 15:56

Для тех, кто не знает, Доминикана расположена между северной и южной америкой на острове Гаити, но доминиканцы об этом ничего не знают и называют свой остров Эспаньола. Не трудно догадаться, что язык в доминикане – испанский))). На этом острове находится еще одно государство Гаити. Это единственное в мире государство, которое исповедует религию вуду. Гаитяне едят кошек и только лучшие из них работают на территории Доминиканы.

Сами доминиканцы просто потрясающие люди, они абсолютно наивные, искренние и до безобразия веселые. Официантка, ожидая принять заказ, может начать танцевать, или заголосить какую-нибудь песню)Каждый к тебе обращается: ми амор, ми корасон. Они все очень красивые и следят за собой. У них даже щетки зубные на работе есть. Для них главное как выглядеть вечером, поэтому на улице нередко можно встретить женщин в бигуди или шапочке для душа, если дождь. У них вообще культ белого человека, они считают, что если человек родился белым, то он уже счастливый. И для мужчины это нереальная гордость жениться на белой женщине.

Человек может спокойно идя по улице остановиться и начать танцевать, прохожие могут присоединиться, а потом разойтись каждый по своим делам)))Зато вечером все идут танцевать на дискотеки.
Права можно купить на каждой заправке, а тех. осмотр может получить любая тарантайка, которая может тронуться с места)) На машинах номера только с одной стороны, с другой может быть телефон владельца и род деятельности. Например, адвокат и номер телефона или салон красоты и т.д. Водители изъясняются системой знаков, которую каждый придумал сам. Для того, чтобы ездить на мотоцикле, обязательно должен быть шлем и совершенно не важно будет ли он на голове или лежать дома, главное чтобы он был))) Если женщина ловит такси и останавливается машина в которой уже нет места (там уже 4 пассажира, которые могут быть совершенно не знакомы друг с другом), то она может спокойно сесть к кому-нибудь на коленки и доехать туда, куда ей нужно))) Они абсолютно никуда не спешат, обедают столько сколько им нужно. Был даже случай когда туристы ждали полтора часа пилота, который должен был увезти их на экскурсию. Когда он вернулся, то на возмущение о том, что его вынуждены ждать он ответил: «Ну что вы, подождать не могли? Я такую женщину встретил!»)))))))

Что касается нарушения закона, то там простая система. У каждого друзья друзей, знакомые знакомых, родственники родственников и если нарушение не серьезное, то всех отмазывают без проблем, а если кто-то совершил серьезное преступление и скрывается, сажают в тюрьму кого-то из ближайших родственников. Полиция там работает до 19 часов, там, кстати, есть туристическая полиция, которая всегда готова помочь заблудившемуся туристу)))

Они очень любят детей и даже усыновляют их. Беременной девушке или девушке с детьми выйти замуж гораздо проще, чем девушке без детей. И если ты говоришь, что у тебя нет детей, то для них это шок. Почему? Ты что, болеешь чем-то?

У них там совершенно другая жизнь. Страна развивается. Про них даже есть анекдот.
Доминиканцы говорят: «Мы отлично живем, у нас море, солнце, ветер подул, кокос упал, вот и ужин».
-А если ветер не подул и кокос не упал?
-Значит неурожай.))))))

Там очень красивая природа, нет никаких опасных зверей или насекомых, а вот с растениями нужно быть поаккуратнее. Есть растения, под которыми можно уснуть и не проснуться. Там великолепные каньоны, которые просто потрясают своей природой. Мы были на одном из них. Это был каньон на реке Chavon, на котором снимали Рембо. На полуострове Самана есть потрясающие водопады и именно там снимали пиратов Карибского моря, парк юрского периода и последний герой. В феврале там можно наблюдать горбатых китов, которые приплывают туда, чтобы продолжить свой род.

Мы были в городе художников, который находится в городе миллионеров. Он сделан в 70х годах и является точной копией одного итальянского города. В этом городе находится церковь, в которой венчался Майкл Джексон с Лизой Мари Пресли. В городе миллионеров видели дома Шакиры, Путина, Хулио Иглесиаса. Кстати, аэропорт в Пунта Кане принадлежит Хулио Иглесиасу.

Ездили в Санто-Доминго, где как раз находится первая улица Америки, дом Диего Колумба (Сын Христофора). Именно эту землю увидел Колумб, когда открывал Америку. Нам этот город очень понравился, там практически все здания сделаны из ракушечника. Много различных церквушек, и именно в этом городе проходят карнавалы, которые превосходят Бразильские.

Как известно, в Доминикане находится маяк Колумба, в котором находится его прах. Этот маяк построен в виде креста, который ночью прожекторами отражается в небе. Этот маяк нереально огромный, туда иногда приезжает папа римский. У него там даже свой «папа-мобиль».))) Прах Колумба охраняется круглосуточно караулом и если подходить ближе, чем на 2 метра, то они имеют право стрелять, но ведь это Доминиканцы и я настолько обнаглела, что фотографировалась с этим караулом в обнимку))))

Там очень здорово))) Ром рекой, ведь они сами его производят из сахарного тростника, и поэтому все коктейли там совершенно не такие как у нас. Кстати, там есть местный напиток, который называется «Мама Хуана». Это сбор трав различных и корешков, который настаивается на роме определенным образом и говорят, что повышает потенцию и либидо)) Мы проверили и оказалось – правда))) А еще он повышает иммунитет и вообще оздоравливает. Этот напиток вам нальют в каждом доме, в каждом ресторане или кафе совершенно бесплатно. От себя могу сказать, что я не очень хорошо переношу смену климата, я все время болею на отдыхе. Насморк, горло, герпес, даже какие-то аллергии, которых у меня нет в Москве, даже в этом году на Мальдивах герпес вылез, а там я каждый день пила маму хуана и ничего не было такого. Кстати сигары в Доминикане считаются лучшими в мире, потому, что в 60х годах на Кубе Фидель Кастро забрал фабрики семей, которые занимались производством сигар, в государственную собственность. Эти семьи, не желая над собой власти, сбежали в Доминикану, прихватив с собой свои семена. И тут они успешно развили свое дело.

В нашем отеле была потрясающая анимация. Каждый день представления и не аля Турция или Египет, а прям мюзиклы или цирк, с нереальными акробатическими номерами, но самое главное, что там был даже концерт Майкла Джексона, пародия естественно, но ооочень похоже. Те кто меня знают, и знают как я люблю Майкла, думаю представляют как я кайфовала))). Кстати, на этом концерте со мной случилась жееесть. Я сидела в зале прямо на проходе одна в ряду и наслаждалась представлением, а Дима в этот момент находился в баре, располагавшемся в конце зала. И тут началась песня «Thriller» и на сцене началось соответствующее действо, зеленый дым, и все эти уродцы, хлеще чем в клипе, медленно выползали под эту страшную музыку. Я сижу и, открыв рот, проникаюсь всей этой устрашающей обстановкой, как тут кто-то резко дергает меня за стул. Я поворачиваю голову и вижу прямо перед своим лицом одного из этих уродцев в лохмотьях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы себе просто не представляете, что я испытала!! Я завизжала на весь зал, и бросилась в слезах к Диме, где он уже падал со стула от смеха, потому что видел, как ко мне крадется это чудовище)))))

Мы каждый день находились под впечатлением и наслаждались этими эмоциями. Всерьез подумывали туда переехать))) Там нет таких забот как у нас, там мир другой совершенно. Я до сих пор не могу поверить, что такая страна вообще существует.
Я могу часами рассказывать об этой стране и о проведенном там времени и уверена, что обязательно туда вернусь)
Последний раз редактировалось ms.chelsea 26 май 2011, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
ms.chelsea
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский
Сен-Мартен отдых

Re: Волшебная Доминикана

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 26 май 2011, 18:40

ms.chelsea писал(а):но доминиканцы об этом ничего не знают и называют свой остров Эспаньола

В испанских картах - этот остров и называется Эспаньола, как назвал его Колумб.
ms.chelsea писал(а):Волшебная Доминикана

Чего там волшебного то?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Волшебная Доминикана

Сообщение: #3

Сообщение ms.chelsea » 26 май 2011, 18:41

Ну так а на наших картах Гаити)

Мне она показалась волшебной)
ms.chelsea
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Волшебная Доминикана

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 26 май 2011, 18:43

ms.chelsea писал(а):Мне она показалась волшебной

Я мне нет, в отеле было прикольно, а за забором не очень... Фото будут?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Волшебная Доминикана

Сообщение: #5

Сообщение ms.chelsea » 26 май 2011, 18:46

А мне понравилось все... 3 года назад это было. После нее была на Мальдивах и на Пхукете, но что-то в Доминикане зацепило.
ms.chelsea
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Волшебная Доминикана

Сообщение: #6

Сообщение Djim-en » 26 май 2011, 19:38

ms.chelsea писал(а):В городе миллионеров видели дома Шакиры, Путина, Хулио Иглесиаса. Кстати, аэропорт в Пунта Кане принадлежит Хулио Иглесиасу.

Так и написано на доме...Дом Путина? А на аэропорту ....аэропорт Хулио Иглесиасу?
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Волшебная Доминикана

Сообщение: #7

Сообщение Shwed » 26 май 2011, 19:47

Djim-en писал(а):Так и написано на доме...

Это так гиды рассказывают У Хулио Иглесиаса вилла у моря, южнее аэропорта, а не сам аэропорт.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Волшебная Доминикана

Сообщение: #8

Сообщение Djim-en » 26 май 2011, 20:10

Shwed писал(а):Это так гиды рассказывают У Хулио Иглесиаса вилла у моря, южнее аэропорта, а не сам аэропорт.

Это понятно, такая туристическая байка-сплетня, для привлечения легковерных туристов
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Волшебная Доминикана

Сообщение: #9

Сообщение Jelena 58 » 28 май 2011, 20:17

Для волшебности добавьте пожалуйста фотографии, даже если им уже несколько лет исполнилось)).
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Волшебная Доминикана

Сообщение: #10

Сообщение Perevozchik » 29 май 2011, 17:55

Ну и бред же написан:) Улыбнуло:)
Отвечу на вопросы о Доминикане
Аватара пользователя
Perevozchik
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 22.05.2011
Город: Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Волшебная Доминикана

Сообщение: #11

Сообщение темный эльф » 29 май 2011, 18:06

Зря на ТС напали
Был в Доминикане в рекламнике-так нам хозяин крупной фирмы туристической рассказывал что аэропорт действительно принадлежит Иглесиасу и его влияние и личность сравнимы с Кобзоном
Про ВВП ничего не говорил правда-может боялся
Страна чудненькая-этакая карибская Турция для амеров и канадцев
Тоже кстати сравнивал с Мальдивами-сравнение в пользу Доминиканы
Тай правда получше но только за счет культурной и эротической составляющей
Бани, вино и любовь разрушают вконец наше тело. Но и жизнь создают бани, вино и любовь.
Аватара пользователя
темный эльф
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 06.02.2009
Город: Николаев
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 52

Re: Волшебная Доминикана

Сообщение: #12

Сообщение Perevozchik » 29 май 2011, 18:37

Люди, кто не был в Доминикане, могут поверить:) Сказочников хватает:)
Отвечу на вопросы о Доминикане
Аватара пользователя
Perevozchik
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 22.05.2011
Город: Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Волшебная Доминикана

Сообщение: #13

Сообщение Djim-en » 29 май 2011, 18:48

темный эльф писал(а):Тоже кстати сравнивал с Мальдивами-сравнение в пользу Доминиканы

А по каким критериям? И как можно сравнивать теплое с твердым?
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Волшебная Доминикана

Сообщение: #14

Сообщение темный эльф » 29 май 2011, 19:00

Djim-en писал(а):А по каким критериям? И как можно сравнивать теплое с твердым?

И то и то островной овощной отдых
Только Мальдивы дороже.Проблемы с алкоголем.Нет секс мулаточек.Нет экскурсионной нагрузки.Хуже сервис
Только море лучше у тех отелей где не было цунами
Но на Доминикане можно поехать на Саону
Бани, вино и любовь разрушают вконец наше тело. Но и жизнь создают бани, вино и любовь.
Аватара пользователя
темный эльф
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 06.02.2009
Город: Николаев
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 52

Re: Волшебная Доминикана

Сообщение: #15

Сообщение Djim-en » 29 май 2011, 19:09

И то и то островной овощной отдых
А Вы на Мальдивах были? В списке стран у Вас их нет.
темный эльф писал(а):Только Мальдивы дороже.Проблемы с алкоголем.Нет секс мулаточек.Нет экскурсионной нагрузки.Хуже сервис

Какие проблемы с алкоголем? наливай и пей. Хуже сервис...ну это если жить в деревне какой-нибудь, а не в отеле.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Волшебная Доминикана

Сообщение: #16

Сообщение темный эльф » 29 май 2011, 19:15

1 Они называются федеративные штаты микронезии и есть в профиле-учите географию
2 фотка под профилем с Мальдив-отель Сонева Гилли.Неофициальная семерка.Думаю мало кто из форумчан был в этом отеле
3 и в той и в той стране был в рекламнике и отелей насмотрелся-при одинаковом уровне отеля сервис на Мальдивах гораздо хуже чем в Доминикане
Бани, вино и любовь разрушают вконец наше тело. Но и жизнь создают бани, вино и любовь.
Аватара пользователя
темный эльф
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 06.02.2009
Город: Николаев
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 52

Re: Волшебная Доминикана

Сообщение: #17

Сообщение Djim-en » 29 май 2011, 19:27

темный эльф писал(а):1 Они называются федеративные штаты микронезии и есть в профиле-учите географию

Федерати́вные Шта́ты Микроне́зии (англ. Federated States of Micronesia) — государство в Океании, расположенное на Каролинских островах, к северу от берегов Новой Гвинеи.

Мальди́вы , официальное название Мальдивская Республика — государство в Южной Азии[2], располагающееся на группе атоллов в Индийском океане, находящихся к югу от Индии.
Разницу видите? И где Вы были Прежде чем хамить, посмотрите на глобус хотя бы
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Волшебная Доминикана

Сообщение: #18

Сообщение темный эльф » 29 май 2011, 19:36

Извиняюсь неправ
В профиле перебил
Вам спс в профиль
Но фотка у меня с Мальдив
Тем не менее по сути дискуссии остаюсь при своем мнении-отдых похож только Доминикана лучше
Бани, вино и любовь разрушают вконец наше тело. Но и жизнь создают бани, вино и любовь.
Аватара пользователя
темный эльф
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 06.02.2009
Город: Николаев
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 52

Re: Волшебная Доминикана

Сообщение: #19

Сообщение Djim-en » 29 май 2011, 19:40

Да не за что...просто Мальдивы и Доминикана совсем разный отдых и по мне сравнивать их некорректно. Сам в Доминикане не был, предпочитаю Кубу, где так же как и на Мальдивах был неоднократно.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Волшебная Доминикана

Сообщение: #20

Сообщение темный эльф » 29 май 2011, 19:47

Djim-en писал(а):Да не за что...просто Мальдивы и Доминикана совсем разный отдых и по мне сравнивать их некорректно. Сам в Доминикане не был, предпочитаю Кубу, где так же как и на Мальдивах был неоднократно.

И там и там был по разу но в рекламниках а они дают хорошее представление как о стране так и о отельной базе
В Кубе не был но на вопрос к принимающей стороне в чем разница с Доминиканой был получен ответ-
То же самое только в Кубе отели хуже но чики дешевле
Скучно на Мальдивах и еще есть момент-дешевые Мальдивы не совсем хороши и не совсем те Мальдивы которые представляют блондинки а хорошие отели запредельно дорогие
Бани, вино и любовь разрушают вконец наше тело. Но и жизнь создают бани, вино и любовь.
Аватара пользователя
темный эльф
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 06.02.2009
Город: Николаев
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 52

След.



Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумДоминикана отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль