Доминикана-разбивая стереотипы или "вот какой ты "несезон""

Доминикана отзывы, отдых в Доминикане, отчеты из путешествий в Доминикану

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Доминикана-разбивая стереотипы или "вот какой ты "несезон""

Сообщение: #21

Сообщение vords » 19 окт 2012, 19:38

Отличный отчет! Спасибо! Интересно читать!
Тоже катались с подругой по Северной Доминикане, но вот Сосуа нас больше всего впечатлил. Очень весело было.
Но нам то веселье подавай и зажигать=))
vords
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 25.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 56

Re: Доминикана-разбивая стереотипы или "вот какой ты "несезон""

Сообщение: #22

Сообщение Панночка » 25 окт 2012, 04:19

Я в шоке, взрыв мозга! А чем так Тайланд не понравился, я прямо плачу, когда уезжаю.
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Доминикана-разбивая стереотипы или "вот какой ты "несезон""

Сообщение: #23

Сообщение Панночка » 25 окт 2012, 04:22

Жаль, что личная жизнь с доминиканцами не сложилась))), приезжайте в Петербург, у нас тут они есть, русскоговорящие)))
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Доминикана-разбивая стереотипы или "вот какой ты "несезон""

Сообщение: #24

Сообщение Arina BY » 25 окт 2012, 07:06

Панночка писал(а) 25 окт 2012, 04:19:Я в шоке, взрыв мозга! А чем так Тайланд не понравился, я прямо плачу, когда уезжаю.


Да понравился, просто климат не подошел. Я даже один раз вечером в обморок упала. И море уж очень теплое- не охлаждает. А в Доминикане климат шикарный. И если в Тае невозможно было без кондиционера , то тут мы даже вентилятор на ночь выключали , а кондиционером (где он был) даже не пользовались. И это в июне ! А вода Атлантики- чудо- прохладненькая, то что надо. И вот что еще- В Доминикане вообще нет ядовитых змей, что психологически для меня очень важно

В Доминикану вернусь 100% .
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Доминикана-разбивая стереотипы или "вот какой ты "несезон""

Сообщение: #25

Сообщение Панночка » 25 окт 2012, 13:06

Не, ну Вы смелые, переезды, водопады, серпантины и т.д. Посмотрите в сторону Мадейры, это еще одна моя мечта. Там не жарко и красиво и на машине.
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Доминикана-разбивая стереотипы или "вот какой ты "несезон""

Сообщение: #26

Сообщение Forrvl » 02 ноя 2012, 09:53

Экскурсия на саону была без захода в Альтос де чавон?
Они как я понял не отличаются по стоимости, и у всех в прайсе если память не изменяет 70-110-130-190$ просто условия разные. Там всего то пара тройка контор их реализуют.
В нашем варианте собрали на минибасе за пол часа, привезли в альтос, там погуляли час полтора, ну и по речке дальше на саону и ещё какой то остров, где якобы карибское соединяется с атлантикой.
Доминикану вычеркнул. Напрягало огромное количество вооруженных людей без формы и в форме везде, военные патрули на дорогах (не тормозили но все равно), дети попрошайки, алчность местных (к примеру в каких-то пердях между санто доминго и баваро за чашку кофе из аппарата попросили 3$ и 5$ за банановые чипсы).
Аватара пользователя
Forrvl
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 23.10.2012
Город: Псков
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Доминикана-разбивая стереотипы или "вот какой ты "несезон""

Сообщение: #27

Сообщение Arina BY » 02 ноя 2012, 11:25

Да, экскурсия была без Альтоса.
А нам наоборот нравилось- что есть военные патрули. Мы их правда встречали только в сторону Барахоны. Вдоль карибского побережья. Такие милые чернокожие в военной форме. Нам как-то даже спокойнее было при их наличии. Дети попрошайки? Тоже не встречали. Дети , которые попадались на дорогах ( в городах). Или лобовое быстро мыли на светофорах или продавали что-нибудь. В любом случае- не просто просили, а зарабатывали. Мы всегда давали деньги. В С.Доминго нам раз 7 мыли лобовик))) .
Дорого кофе и чипсы- так не покупайте. Причем тут алчность местных? Раз поставили такую цену- значит люди берут. Рынок!. Или вы считете что если страна 3-его мирв значит все должно быть за копейки?
В принципе все зависит от настроения с которым приехали отдыхать и от позитива восприятия . У нас такое правило- дома мы работаем. А когда отдыхаем- тратим- даем другим заработать. Если есть возможность сэкономим . Если нет- что есть, то есть. А дети- это же дети ))) Они в принципе не могут раздражать.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Доминикана-разбивая стереотипы или "вот какой ты "несезон""

Сообщение: #28

Сообщение Forrvl » 06 ноя 2012, 10:29

Arina BY писал(а) 02 ноя 2012, 11:25:Да, экскурсия была без Альтоса.
А нам наоборот нравилось- что есть военные патрули. Мы их правда встречали только в сторону Барахоны. Вдоль карибского побережья. Такие милые чернокожие в военной форме. Нам как-то даже спокойнее было при их наличии. Дети попрошайки? Тоже не встречали. Дети , которые попадались на дорогах ( в городах). Или лобовое быстро мыли на светофорах или продавали что-нибудь. В любом случае- не просто просили, а зарабатывали. Мы всегда давали деньги. В С.Доминго нам раз 7 мыли лобовик))) .
Дорого кофе и чипсы- так не покупайте. Причем тут алчность местных? Раз поставили такую цену- значит люди берут. Рынок!. Или вы считете что если страна 3-его мирв значит все должно быть за копейки?
В принципе все зависит от настроения с которым приехали отдыхать и от позитива восприятия . У нас такое правило- дома мы работаем. А когда отдыхаем- тратим- даем другим заработать. Если есть возможность сэкономим . Если нет- что есть, то есть. А дети- это же дети ))) Они в принципе не могут раздражать.


Дело не в том что дорого/не дорого), для местных цена была одной и в песо, для туриста несколько другой и в других деньгах, 3$ за пластиковую мензурку нескафе -адски дорого для любой страны. Очень часто с подобным сталкивался в такси и с лавками без цеников.
За день 7 раз помыть лобовое))? Ну-ну, это и есть сравнительно честный отъем денег.
Аватара пользователя
Forrvl
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 23.10.2012
Город: Псков
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Доминикана-разбивая стереотипы или "вот какой ты "несезон""

Сообщение: #29

Сообщение Arina BY » 06 ноя 2012, 10:48

Странно, мы везде рассчитывались только песо и везде были ценники.

Зато у нас всегда было чистое лобовое стекло ))) И дать детям 50 песо - в чем проблема. Пусть и 10 раз и 20 - они же их заработали. И последующие не знали что нам уже его помыли))).
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Доминикана-разбивая стереотипы или "вот какой ты "несезон""

Сообщение: #30

Сообщение Shweda » 22 ноя 2012, 16:13

Отличный красочный отчет.
Мы в январе собираемся на 10 дней. Мужчина впервые попросил как можно больше олл инклюзива и меньше переездов. Декабрь у нас сезон горячий, после него обычно сил только на поваляться и хватает. В итоге у нас из 10 дней шесть на Пунта Кану отведено и 4 на разъезды. Но я вот думаю теперь, как бы мне изменить соотношение.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Доминикана-разбивая стереотипы или "вот какой ты "несезон""

Сообщение: #31

Сообщение Vik555 » 31 дек 2012, 01:24

Вы пишете: "если, в отношении Таиланда я просто поставила галочку, что была, то Доминикана запала в душу надолго". Так чем же так не понравился Тай, и чем, по сравнению с ним, так понравилась Доминикана? А всю жизнь прожить в Доминикане не хотели бы? Или хоть полгода в году? Или скучно стало бы?

Отчет понравился. Хотя не знаю, чем именно. Плюсую!
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Доминикана-разбивая стереотипы или "вот какой ты "несезон""

Сообщение: #32

Сообщение Arina BY » 31 дек 2012, 16:54

Vik555

По поводу Тая я уже писала- мне климат не подошел. А в Доминикане даже без вентилятора спали. И это в июне . И сама общая аура по стране мне тут как то больше понравилась. Опять же, наверное, из-за климата. В Тае мне периодически было плохо, даже сознание теряла. Но это особенности моего организма.
И еще один момент- в Доминикане нет вообще ядовитых змей. Это психологически для меня тоже очень - очень важно.

Жить в Доминикане ? Всю жизнь или полгода ? Нет, не хочу. Может быть на пенсии, но для этого есть та же Испания- она ближе ))). Ну и представить что я буду долго далеко от родителей - нет, не могу. Не мое .

Кстати заметила- народ на форуме делиться на тех кого вставила Азия и на тех кого Карибы. Меня получается- Карибы.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Доминикана-разбивая стереотипы или "вот какой ты "несезон""

Сообщение: #33

Сообщение Джоди » 31 дек 2012, 17:42

Понравились фотографии! Море - сиреневое....
И отчет пригодится в этом году))
Аватара пользователя
Джоди
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 12.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Доминикана-разбивая стереотипы или "вот какой ты "несезон""

Сообщение: #34

Сообщение Aliceh » 15 фев 2013, 11:13

Прекрасный отчет!
А без машины обойтись можно?
То есть если прилететь в Санто Доминго, а до Саманы добраться на автобусе.
Магазины и все остальное в шаговой доступности? До водопада добраться на такси, наверно, возможно?
Aliceh
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 15.02.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Доминикана-разбивая стереотипы или "вот какой ты "несезон""

Сообщение: #35

Сообщение Arina BY » 15 фев 2013, 11:47

Я думаю можно. Междугородние автобусы ездят (хорошие и часто). Но наверное удобнее из С.Доминго доехать до Пунта Каны , а оттуда паромом на Саману. А из Саманы ( города) в Лас Терр. на такси или маршрутке. Тут в форуме где то это тема поднималась ( паром) . До водопада на такси не надо - там маршрутки регулярно ездят. Так что без проблем. До лошадок довезут ))).

Посмотрите расписание автобусов из СД.
А заодно и перелеты не только в СД, но и в Пуэрто Плато или ту же П.Кану ( из Мадрида можно найти по 400 евро туда-назад)

Магазины все абсолютно в пошаговой ))) как и море и рестораны и бары ))))
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Доминикана-разбивая стереотипы или "вот какой ты "несезон""

Сообщение: #36

Сообщение Aliceh » 15 фев 2013, 18:06

Спасибо, Ирина!
А в личку можно вопросы?
Aliceh
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 15.02.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Доминикана-разбивая стереотипы или "вот какой ты "несезон""

Сообщение: #37

Сообщение Larsen » 20 фев 2013, 00:31

С удовольствием прочитала! Интересно и информативно!
Larsen
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Доминикана-разбивая стереотипы или "вот какой ты "несезон""

Сообщение: #38

Сообщение Maatildaa » 02 авг 2013, 15:21

Здрвствуйте Прекрасная Arina BY, Зачиталась вашим рассказом о Доминикане. искала инфо о доминикане и вот нашла ваш рассказ. Безумно хотеться в Доминиканцу, но готовым туром, а я уже все все обыскала только на все включено и в Пунта
Кану, не хочется. Полетим сами я с ребенком 4 годика и друг. Так как билетов по более или мене ценам до Санто-Доминго не нашли все за 42- 45 т за человека ( шенгена нет) , а видели в Скайсканер билеты до Пунта Каны подешевле, наверно до Пунта Каны и полетим а там авто в аренду. ... Но вот не знаю насколько возможно до Лас Терренаса от Пунта Каны доехать на машине? Arina BY если Вы знаете что нибудь про такие переезды расскажите пож-та?
Maatildaa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Доминикана-разбивая стереотипы или "вот какой ты "несезон""

Сообщение: #39

Сообщение Arina BY » 04 авг 2013, 00:57

Maatildaa

Проблем на авто доехать до Лас Терренаса нет вообще. Дороги супер, особенно платные. Виды обалденные. Возьмите навигатор . По времени где то часов 6 ехать. но это с остановками покушать . Вам понравится 100% )))
Спрашивайте если что )))
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Доминикана-разбивая стереотипы или "вот какой ты "несезон""

Сообщение: #40

Сообщение Maatildaa » 05 авг 2013, 08:50

Арина спасибо за ответ!! Теперь есть понимание сколько времени дорога займет..Про навигатор спасибо.. а Вы не знаете наши навигаторы или планшетники там работают? ( карту закачаем, просто был забавный случай одни родственник решил лет 10 назад заработать и купил в америке 5 плазменных панелей и думал в России продать, привез а они не работают....так как частота на которой работает наше TV 50 гц а Американское TV на 40 гц...)

Ирина, а Вы не подскажете возможно ли там жилье по месту снять , не бронируя, например выехали из Аэропорта и поехали в строну Лас Терренаса и близко к городу или в городе сняли жилье , или все таки это не принято и больше распространено бронирование за ранее... может вопрос наивный .. sorry))
Maatildaa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумДоминикана отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль