Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!

Доминикана отзывы, отдых в Доминикане, отчеты из путешествий в Доминикану

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!

Сообщение: #1

Сообщение Komparcita » 05 окт 2012, 20:46

Как уже принято рассказ от двух лиц: Кomparсita-обычный шрифт, [iКоmparsa -курсив[/i]
1 день. Нью-Йорк
Нью-Йорк встретил нас серенькой погодой, отель Holiday Inn Express Kennedy Airport достаточно просторный и не дорогой, час на сборы, отдыхать некогда, т.к. уже 14 часов дня и нужно посмотреть Манхетен и статую свободы, выезжаем на такси (с заказом на ресепшене 67$, обратно с руки – 45$). По дороге до центра подмечаю обшарпанность, горжусь за нашу столицу! Выходим в порту Staten Island и садимся на бесплатный паромчик, ветерок не шуточный в конце апреля, мерзнем! Плывем быстро, но для осмотра покатит, статуя казалась мне по больше, вообще впечатлила, как и сам Манхеттен! Паромчики ходят каждые 15-20 минут. После прогулялись по самому Манхеттену, я ожидала тут толпы деловых людей, понедельник все же, да и к тому же час пик должен быть, но ничего подобного не увидела, все попрятались куда-то, вспомнился безлюдный Майами. Замерзаем так, что входим в первый попавшийся магазин, оказался шмоточный, цены как в Москве, ничего оригинального не нашли. Решили найти тоник (для джина) и отправится отдыхать в отель т.к. вставать в 4 утра на самолет в Санто-Доминго, найти продуктовый магазин оказалось очень проблематично, в одном из супермакетов его не оказалось, двинули на такси.
Повеселила таксиста: останавливаю машину – мне пожалуйста в аэропорт Хитроу, он мне – Вы в Нью Йорке, я – ну и что? Он – а Хитроу в Лондоне, может Вам аэропорт Кеннеди подойдёт?
Водитель нас не порадовал, т.к. просили его остановить где-нибудь около продуктового, точно проезжали их мимо, уже около отеля он сказал, что не было по дороге ни одного! Чудак какой-то! Немного времени на сон, и в путь!
Отель
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!

Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!
вид из окна
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!
по дороге к Манхетану
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!
вид с парома
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!
А вот и она, и правда зеленая

Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!

Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!
улочка
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!

2 день. Бока -Чика
Из отеля организован трансфер до аэропорта (маршрутка каждый час), ехать минут 10, также нам выдали по пакету с завтраком. 3 часа полета и мы в долгожданном лете. Весело проходим таможню.
На таможне протягиваю паспорт, мальчик смотрит на меня ошарашенным взглядом и не открывая паспорт называет по имени. Оказался моим фейсбуковским другом, которого вроде и оповещала о скором приезде, но видимо не поверил. Бросил пост (по латинским меркам это нормально), получил с нами багаж, проводил до такси, немного пообщались. Он потом всё сокрушался, что мы больше не встретились, сам ступил, не мне же свидание ему назначать, а он нас с подружкой за пару принял.
Берем такси (из аэропорта до Бока Чики 30$) в забронированный отель (Hotel Garant & Suites), вполне нормальный за такие деньги (50$ ночь), есть кухня, где постояльцы могли готовить и есть! Небольшой бассейн, комнаты просторные, у нас возникла проблема с горячей водой, но нам почти сразу сделали. Пошли осмотреться на пляж, пока дошли, поняла, что мужским вниманием не будем обделены, учитывая, что толком не спавшие 2 дня, без макияжа и в простой одежде, так и раздавались в нашу сторону восхищенные оклики, тут мне еще фортануло: единственная блондинка! пляж понравился, температура очень комфортная и людей не много! Мелковато, но для меня «великого плавца», чтобы утонуть, нужно очень постараться! Плавали поочереди, не хотелось лишиться имущества, все же впервые здесь! Я пошла первая, наслаждаюсь водичкой, рядом барахтаются два Доминиканца и начинают меня расспрашивать от куда я, перебрали много стран, включая испанаизычные страны, я возгордилась своим знанием испанского (видимо не так уж он и плох как я думаю), когда я перестала их мучать, очень удивились что из России! Расспросила про местные тусни и поплыла к подруге. К нам подсел миловидный доминиканец, предварительно спросив разрешение, мы не отказались, т.к. приятно было его слушать и понимать, испанский в Доминикане для нас самый понятный оказался из всех посещенных испаноязычных стран. Хулио поведал нам душещипательную историю о своей любви к русской девушке, которая забеременила от него и уехала в Россию, бросив его, потом он узнал что она с каким-то богатым доминиканцем в Санто-Доминго жила, в общем трогательно, а начиналось типо все так: она отдыхала на пляже и он также как и к нам подсел пригласил ее на дискотеку,. по его мнению она отказалась, т.к. выглядел он не очень респектабельно (во время рабочего дня официантом), но этим же вечером они увиделись, описывал это так: она в туфлях на высоких каблуках и я в красивой футболке! Короче ночь у них удалась! Послушали, чуть не всплакнули и решили распрощатся, и тут он приглашает меня на дискач, я говорит оденусь по другому! Ага-ага красивую футболку и я каблуки по любому, забацаем лялечку, и кто-нибудь кого-нибудь бросит! ну уж нет, не цепануло, нас ждут другие приключения в виде массы симпатичных доминиканцев! На самом деле в первый же день сделала вывод: нация в массе своей очень красива и млад и стар, последние в меньшей правда степени! С ориентацией у меня 100% все ок, но честно засматривалась на красоток! Про мужскую половину даже писать не стоит! В общем Доминиканский народ у меня теперь на первом месте по красоте (мужчины так и не только по красоте). По дороге домой решили отовариться едой к ужину, а Хулио все за нами плетется, показывает магазины получше, уже и напрягать стал, кое-как отделались. В магазине сразу купили кофе в зернах (пила потом с наслаждением, очень вкусный), ром местные также прикупили (вкусный), цены скажем так не халявные. Шла домой и думала чем заняться пока Компарса поспит часок другой перед вечерней вылазкой! Придумала у бассейна поболтаться и устроить легкую стирку. Настругали салат, стаканчик джина раз, стаканчик джина пять, уж и стемнело, а нас как прорвало на трепки мирские, в ход уже и музыка пошла, соседи доминиканцы –гиды (сопровождали какое-то семейство), проявили к нашим персонам интерес, русские с регетоном и бачатой, попросили поставить русскую музыку, поставила Елку (не впечатлила). Тут Компарса решила наконец-то прилечь на пол-часика, вслед и я с целью через 15 минут встать. Просыпаемся в 7 утра, будильник у меня заведен на какое-то абсолютно не логичное время был! Двери на распашку, телефон на террасе, всё валяется. Так начался:

День 3. Санто-Доминго
Отель бронировали на 1 ночь, думали если не покатит, в Санто Доминго на оставшиеся 2 дня уедем. Но хоть мы ничего толком еще не видели, здесь уже нравится и мы остаёмся, оплачиваем еще 2 дня.
Решили на пляжик пройтись и за одно узнать сколько будет стоить через тур агентство съездить в Санто-Доминго, заходим значит в первую попавшуюся офисину, там скучает милый мальчик: ну чики присаживайтесь, какие апартаменты Вас интересуют? Мы отвечаем на испанском что, в общем-то хотим посмотреть столицу и нам достаточно без ночевки! Он так поглядывает на нас как на ненормальных и спокойно отвечает, что мы находимся в агентстве недвижимости! Выходим и видим крупную вывеску, эх это все вчерашние посиделки. Через 3 минуты ходьбы находим тур агентство, но там по дням нас не устраивает, а цены такие как и писал кто-то 25$, за человека включает в себя 6 часов по основным достопримечательностям. Во втором агенстве выезд на завтра ранний, а хочется хоть сегодня погулять ночку, трудновато рано будет! Решили посмотреть в третьем (оно же по моему последнее, Pedro Diaz Tours C&A, есть выезды в 8:00, 13:30 и 17:00), повезло выезд сегодня в 13:30, покупаем за 25$ (дешевле, чем такси) и идем спокойно на пляж, по дороге с нами здороваются, меня даже по имени откликают, оказывается продавец дисков, которому вчера обещала прикупить дисочки, выбираем 3 диска-регетон, бачата и меренге, мальчик пытался нам продать хиты 2010 года, хм, да мы эти песни чуть-ли не наизусть знаем! Попыхтел он пока нашел более или менее новое (уже дома послушали, качество нормальное, понятное дело, что все скачено с какого-то сайта т.к. его реклама в каждой песне упоминалась, но песенки нормальные, понравились). Прогулялись по пляжу, на обратном пути купили наивкуснейшие манго. Приоделись и пошли в назначенное место ждать автобус, нас было 6 человек, 30 минут в пути вдоль моря, красивый природный вид, первая остановка: пещера Лос-трес-Охос (“Тpи глaзa”), в кoтopой нa глyбинe 15 мeтpoв нaxoдятcя три природных сульфидных озера, каждое из которых имеет свой химический состав воды и соответственно – цвет.(из wp). На входе много продавцов бусиков и всяких каменьев, немного навязчивы. Заповедник располагается в парке Мирадор дель Эсте.
Пещеры со сталактитами понравились:
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!

Далее остановка для фото около Фаро-о-Колон (“Маяк Колумба”, 1992 г.), расположенный на холме в восточной части города, даже и не знала что там покоятся останки Колумба (по его завещанию), вечером в темноте хотелось бы посмотреть на него, т.к. где-то вычитала что высвечивается огромный крест, сам же маяк – это кpecтooбpaзное coopyжeниe.
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!
Далее поехали к главным площадям, улочки в основном бедные:
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!
А вот и площадь:
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!
интересное искусство, еще лошадка такая была:
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!

Зашли в церковь с офицером, какой же красивый мальчик, церковь (не помню название) вся усеяна доминиканскими флагами.
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!

Затем маленький музей посвещенный археологии и религии Синтерия
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!
[img]http://komparsa.users.photofile.ru/photo/komparsa/151178553/large/175724043.jpg
[/img]
Заглянули в парк с выставкой современных искусств, вот такого рода поделки:
[img]
http://komparsa.users.photofile.ru/phot ... 724045.jpg[/img]

Посмотрели крепость (то что от нее осталось) Форталеcа Осама построенная испанцами в 1502 — 1508 для защиты порта Санто-Доминго, (носит название реки Осама, впадающей в Карибское море. Форталеза Осама — старейшее фортификационное сооружение в Америке, до 1960 использовалась в качестве тюрьмы, а в настоящее время входит в число памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО. Июнь 2009).
http://komparsa.users.photofile.ru/phot ... 724046.jpg

Памятник Христофору Колумбу (скульптор Э. Гильбер), открытый 27 февраля 1897 в парке Колумба.
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!

церковь Санта-Марии — старейший христианский храм в Америке.
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!

На этой площади можно поразвлечься с голубями, за еду они могут облепить тебя с головы до ног, в общем-то одна русская туристическая группа это и делала, смотреть было весело, голуби на голове в руках, на плечах!
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!

Остановились сфотографироваться рядом с Национальным дворецом (Palacio Nacional исп., где располагаются офисы президента и вице-президента Доминиканской Республики. Здание построено в 1944 в неоклассическом стиле по проекту итальянского архитектора Гвидо Далессандро. Санто-Доминго, ноябрь 2010)
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!
Были желающие отоварится в магазине сувениров и мы послушно ждали 1.5 часа, удивительно но не напрягло, учитывая что мы вообще не собирались что-либо покупать, дорогавато, да и завтрашний день решили походить по палаткам в Боке-Чики. Можно сказать почувствовала себя местным жителем, рядом с магазином были 2 свободные табуретки, куда мы и присели, наш сопровождающий нас угостил местным напитком настоянном на местной траве «Мама Хуана», вообще он бывает в разном исполнении, и очень мне понравился (настой можно купить только в Доминикане, т.к. они не импортируют его, считая своей гордостью и достоянием), наше угощение напоминало винцо с добавлением меда (эту траву также настаивают в роме и водке), вот и сидим и наблюдаем за протекающей жизнью улицы вместе с продавцами из соседних магазинов! Во втором магазине была даже барная стойка (видимо для отчаявшихся мужчин), напитки бесплатно, в том числе мамахуана, можно курить! Раслабон конкретный! Домой приехали веселые, продолжили дегустацию местных напитков, на этот раз ром! Тоже ничего! И отправились на танцы. Деревушка то маленькая и нам не составило труда искать, вот она улица, вот она музыка! Несколько баров почти под открытым небом, музыка в основном латина, но есть и орущая электроника. Попросили реггетон, нам его тут же и включили. Пустились в пляс в первом же баре, собрали зрителей, без преувеличения, первые напитки заказали сами (все коктейли по 250 песо), дальше нас уже угощали. Ко мне приклеился мальчик, который одарил нас деньгами во время танцев! К тому моменту я уже была изрядно в кураже и на веселе! Вместе с ним мы и переместились уже в крытую дискотеку с верандой. Пока я глазела на обитателей дискотеки, Компарсита заказала нам по джин тонику, после того как я оценила обстановку, поворачиваюсь и узреваю картину: Компарса чуть-ли не дерется с мальчиком (с первой дискотеки, который дал нам деньги и о чем я уже забыла), я трезвею в миг и пытаюсь их разнять и одновременно понять, что с ними!
Мальчик меня просто взбесил очень. В первом баре, когда мы зажигательно танцевали, он засунул нам за пояс по 1000 песо, на второй дискотеке он сел за столик, на котором стояла наша сумочка, нагло её открыл и достал 500 песо, я начала вырывать у него наши «кровно заработанные» деньги, а он начал возмущаться: типа это его деньги. Забрала сумку, пошла к бару, заказала 2 коктейля, так ещё и бармен-скотина сдачу отдал тому мальчику, а он вдобавок схватил стаканы и вылил наши коктейли в раковину.
Обстановочка устаканилась. Переключились на новое знакомство с Аргентинцами, их так много оказалось, армия прям таки, они на самом деле оказались военными на отдыхе! Патрисио согласился, что доминиканец скотина, успокоил и купил мне новый коктейль, оказался шикарным танцором, искра пошла, не часто мне на столько комфортно танцевать любые танцы.
Компарсита уже во всю вытанцовывает с красавчиком, я мечусь между его друзьями (не помню что-там мне предлагали) В итоге выбираю Луну (фамилия у него такая), вчетвером удаляемся в какой-то отель, чудесно проводим ночь (чую, могут возникнуть вопросы), на двойку по номеру!
В их крутой бассейн нас конечно же не пустили, предложили прийти завтра в бассейне поплавать, ну конечно, мы сюда исключительно ради бассейна. Долго искали бюджетненький отель поближе, в итоге остановились в Hotel Arena Coco Playa 25$ ночь (мне послышалась именно эта цена). Да, не зря я люблю аргентинцев.
День 4. Влюблена в Боку-Чику
Утром выхожу из номера и встречаю на полу подаренные мальчиками цветы, и что это я их не донесла! Посидели в ресторанчике, благо никто не спешит, попили сок, обменялись контактами (и сейчас благополучно общаемся), пошли якобы в сторону нашего отеля, но заплутали в трех соснах.
День решили посвятить прогулке по Бока-Чике и пляжу, приятная расслабляющая обстановка, так размеренно, только иногда пугают какие-то призывы из микрафона, как потом увидели по «трем улицам» деревушки разъезжают грузовички и продают офощи и фрукты, с утра я думала, что это радио! Полазили по палаткам, сувениру дороговаты для Латинской Америки, многие вчерашние мачо, работают продавцами в этих палатках, один из них карлик, ух почему то он вселял в меня страх, впервые видела карлика-латиноса, я по магазину хожу, а он по пятам меня приследует, я чуть ли не выбежала оттуда.
Школьнички отдыхают около местной церквушки
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!

Мы же заранее запаслись ромом, купили колу и тоже отправились отдыхать и заниматься своим хобби на пляже! Прогулялись вдоль пляжа, не обращая внимания на зазывал в кафешки, которых там полно:
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!

дошли до заранее присмотренного живописного местечка c лодочкой
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!

Ближе к сумеркам вообще красота, так тихо и спокойно, вода ровная
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!

Расстелили незаменимое одеялко любимой люфганзы , наслаждаемся вечером под ром, к нам подкатывает собеседник, официант, добавился массажист и еще кто-то, сидим болтаем! Официант принес небольшую бутылочку рома, распиваем все вместе, массажист уже массирует плечи мне, обливая меня вкусным молочком и приговаривая, что хочет отмассажировать все, офицант делает масссаж Компарсите! Просто релакс!
И даже начавшийся дождь не спугнул, релакс, массаж, романтика, душевно так всё, только напилась сильно на голодный желудок
С трудом и заверениями кавалерам что встретимся, мы ушли.
По пути домой вспомнили что почти целый день ни ели, на улице продавали что-то типа чебуреков, пока дошли до дома сьели по одному с курицей и сыром, решили мало и вернулись за добавкой! Принарядились на танцы, сидим распиваем остатки рома, тут приходи человек с ресепшена и говорит так быстро, что его не понятно, тут дает мне в руки бейдж нашего кавалера с пляжа!!! Ну надо же! Пришлось подговорить его, что мы спим.
Отправились вначале в открытый бар, ко мне приближается вчерашний «боевик», устроивший перепалку с Компарсой, я смотрю на него и говорю Компарсе, не знаю, что ты вчера с ним делала, но голова у него перебинтованная! Присматриваемся на походящего и улыбающегося, как ни в чем не бывало! А это не бинт на голове а платок белый под реперской кепкой! Решили заглянуть во вчерашнюю дискотеку, там встречаем Кристиана и Патрика (наши ночные приключения), они явно нам рады, танцуем, тут меня накрывают каким-то полотенцем, выпутываюсь и вижу перед собой первого знакомого-пляжного мальчика с грусной историей про русскую девушку! Он весьма не трезв и с обидой смотрит на меня пытаясь запутать в полотенце, хм, интересный аксессуар на диско! Снова выпутываюсь и идем передохнуть в курилку! Сажусь, расслабляюсь и тут ко мне быстро приближается латинос-карлик, которого я так боюсь, он же протягивает мне свой телефон, я невнятно бормочу что-то, вид наверное у меня был слабоумный! Он уже к моим глазам поднес телефон и тут я вижу что выплясываю вместе с кампарсой в его видео-ролике, о, и очень даже неплохо! Заснято в самый первый день! Мои страх исчез, взыграло самолюбие и самая широкая улыбка для милого карлика! До сейх пор хотим заполучить этот ролик (как то сразу не догадались обменятся соц.сетями), поэтому если кто-то имеет контакты карлика с Бока-Чика или увидит его там, просьба дать знать!
Т.к. следующее место назначение у нас Пуэрто-Рико (Сан-Хуан) и вылет ранний, прощаемся с Кристианом и Патрисио, они усердно зазывают повторить ночь, на отказ расстраиваются и уходят с диско вместе с нами, провожают до дома! (и если Доминиканцы самые красивые мужчины и ЛА, то Аргентинцы самые джентльмены, сугубо мое мнение).
На сон часа 3-4.
У меня было немного предвзятое отношение к Доминиканской Республике, типа из отеля ни ногой, латинский вариант Египта и т.д. Но осталась очень довольна, может просто место удачное выбрали (город проституток и наркоторгавцев, как её называют), всем очень рекомендую Бока Чику!
День 5 О! Сан-Хуан! я вернулась!
1 час полета и мы в Сан-Хуане, безумно рада по двум причинам: 1) это самый красивый город на свете (для меня), 2) предстоит встреча с доминиканским новьо, с которым я познакомилась в первое пребывание и общалась на протяжении года с самыми нежными и искренними чувствами. У нас 3 световых дня, на третий день предстоит круиз на Carnival Victori. При всей своей любви к Доминиканцу Ариэлю, решила сказать, что я приезжаю попозже, дабы не увлечься им еще больше, да и хотелось спокойно погулять по городу! И хоть он и звал поселиться нас у него дома мы все же забронировали отель в центре города Pop art hotel на улице Calle Cruz, 235$ за 2 за 2 ночи с завтраком, сама обстановочка отеля весьма эксентричная, картины, декор, в общем, название говорит само за себя! Слегка были шокированы количеством кроватей в комнате!
[img]http://komparsa.users.photofile.ru/photo/komparsa/151178553/large/175724256.jpg
[/img]
Без балкона, но нам его заменял коридор, т.к. номер на 2 этаже и проход по нему и есть один большой балкон, правда узкий, мы вытаскивали туда стульчики и наслаждались! На первом этаже кухня, огромный холодильник, куда можно складывать свою еду и напитки, стол, микроволновка, плита, в общем всем этим можно было пользоваться, завтраки у нас были включены. Отдохнув после дороги, пошли гулять по центральным улочкам с очаровательной атмосферой и красивыми домами, с заходами по магазинам сувениров, которые на каждом шагу и где мы по накупили себе шортики для регетона! Купальник в виде пуэрториканского флага (Сбылась моя давнишняя мечта), догуляли до 4 порта, откуда у нас уходит корабль, решили что дойдем с чемоданами пешком. Присели в открытом кафе съесть мафонго, как я по нему скучала, порция как обычно огромная я заказала с осминогом, очень даже понравилось!
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!

На обратном пути купили две бутылки пуэрториканского вина (потом узрели что оно транспортировано в Пуэрто Рико из Чили), короче так и не попили мы вкусное вино!
Вечером пошли в заранее намеченное место (в прошлый раз имели честь быть), Дискотека Лазер, по карте ну чуть-ли не в двух шагах от нашего отеля! С десятого раза нашли, но вот облом, она оказалась закрыта! Зато позаглядывали в различные бары, в пределах нашей улицы, но все они кишили туристами и больше напоминали пабы, да и музыка то рок, то джаз! Полил дождик, посидели на лавочке и решили идти спать и завтра найти нашу музыку и местный народ с новыми силами!
День 6. Сплошные прогулки! И снова регетон!
Интересная система завтраков в отеле: на кухне стоят сырые яйца, овощи, зелень, хлеб, булочки, чай, кофе, молоко. Завтрак готовишь себе сам. Вода горячая в нашем номере так и не появилась, попросились помыться в соседний номер.
Проснулись рано и пошли на прогулку в крепость Сан-Кристобаль! Нам она понравилась меньше чем Сан Фелипе дель Моро! Как то она и поменьше и маяк в Сан Фелипе дель Моро интересный, виды для любителей пофоткать везде на мой взгляд хороши, но с Сан-Кристобаля на мой взгляд больше можно сделать фоток на город и на море.
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!

Вот такие замечательные паравозики для туристов:
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!

Отобедали дома Бейлисом, переоделись и отправились далее прогуливаться по улочкам, где повстречали много кошек. Интересный памятник, Костелы
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!

Классика с башенками и улочки очень ухоженные:
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!
[img]http://komparsa.users.photofile.ru/photo/komparsa/151178553/large/175724269.jpg
[/img]
Так незаметно кругами дошли до Сан Фелипе дель Моро, откуда открывается потрясный вид на закат, именно это место меня притягивает, какой-то магической, неведомой силой и кажется самым родным на свете в любое время суток, оно часто всплывает перед моими глазами в обычной повседневной жизни:
http://komparsa.users.photofile.ru/phot ... 724275.jpg


Фотографы спешат ближе к крепости, запечатлеть закат, а кто-то не спеша запускает здесь змеев летучих. Мы не сделали чудесных фоток, но глазами насладились!
[img]http://komparsa.users.photofile.ru/photo/komparsa/151178553/large/175724277.jpg
[/img]

Сумеречный Сан-Хуан прекрасен.
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!

Вот в такой Костел заглянула:
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!

Домой пришли отдохнули и отправились на поиск танцев. Сил сегодня много! Танцевали в Mulatos (2 этажа, внизу больше попсы и бачаты, на 2ом этаже больше реггетона). Достаточно регетона, людей много. В промежутке танцев встали около барной стойки, к нам пристроился мой кавалер, с кем танцевала – Пабло, аргентинец (везет же нам с ними в этом отдыхе), решили продолжить вечеринку у него дома в составе: я, Компарса, он и его друг! Пабло футболист, на нехилой машинке помчались в поисках вина или шампанского, по дороге не встретили желаемое, нам было предложено фруктовое пиво у них дома, в принципе пиво мы не пьем, но стало интересно что же это! Оказалось пиво корона с долькой лимона и как они объяснили если пьешь с лимоном, то соответственно фруктовое! Ага если добавить огурец буде овощное! Повеселило. Квартира симпатичная, большая комната с совмещенной кухней, на всю орет реггетон из колонок, в 3 ночи!!! под него танцевать продолжаем уже в кровати. Аргентинцы хорошие любовники, а если еще и футболисты, то вдвойне!
Мне достался очень милый мальчик Нани, он предложил сходить к нему, задумалась: а далеко ли идти? Очень – на 1 этаж подняться. Ну наконец-то пуэрториканец, дом меня их порадовал, атмосфера весёлая. Но конечно пуэрториканские футболисты живут на много скромнее московских бразильских футболистов.

День 7. Амор случилась
Уже рассвело и стало хотеться кушать, Пабло сделал мне мюсли с молоком, после чего я решила основательно помыться в душе вместе с головой, т.к. у нас в отеле горячая вода была холодной, особо не намоешься (вот в чем не повезло с отелем). Попросила водичку попит, Пабло принес воду в вазе, спрашиваю почему так, а он мне это стакан, действительно у него их целый разноцветный набор. Мальчишки вызвались отвезти нас домой, по дороге заехали на берег, такая романтика, постояли полюбовались утреннем бризом! Продолжили романтику у нас в номере, они были в шоке от такого количества кроватей! Опробовали двухэтажную кровать, самый верх! Эх, хорош мальчик Пабло

Время на сон нет, есть только на то, чтобы привести себя в порядок и дойти до круизного корабля, пристань 4,где мы и договорились в 15 часа встретится с моим доминиканским женихом. Нервничаю. Загружаем чемоданы на корабль и у нас свободное время до 19.00. Сидим на лавочке и ждем, добрый дяденька продавец, подарил мне шляпу, говорит у твоей подруги есть, и тебе надо, а то головку напечет, эх, поздно дяденька! Мне иногда кажется, что в раннем детстве уже напекло! Но, спасибо за заботу!
Опаздывает на 30 минут, не удивительно для латиносов, меня даже это не удивляет! Увидев его, скажу в двух словах: мир поплыл! Поехали к нему на 2 часика в гости, живет он в Байамоне (примерно 20-30 минут от Сан-Хуана). Живет в одноэтажном домике, комната и большая кухня, вполне симпатично! Врубил нашу любимую с ним песню, так трогательно, чуть не расплакалась. Из холодильника вытащил вино, купленное явно для нас, т.к. сам он вино не пьет и даже штопором не умеет пользоваться, Компарса орудовала! Спросил хотим ли мы есть, поскромничали и отказались, тут из холодильника начали извлекаться крабовое мясо, юкка, перец! Овощи! Короче сделал нам вкусный салат: причем салат подогревался в микроволновке! Вкуснейшая юкка (почти наша картошка, род древовидных вечнозелёных растений из подсемейства однодольных растений Агавовые семейства Спаржевые), все это дополнилось вкуснейшей приготовленной рыбой в соусе.
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!

Отвлеклись с Новьё в комнату, блин, я бы там осталась на всю жизнь, что мне и предложено было и предлагается до сих пор! Пока не вариант, парень нелегал, я на это решиться не могу, Грин кард иметь не каждому дано, занятие себе я там не могу придумать к сожалению и вешать себя на шею к нему совесть не позволяет. С трудом оторвались друг от друга, пора в круиз! (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=2882153#p2882153)
Продолжение после круиза. Возвращение в Сан-Хуан
В это раз поселились в Кондадо, в уже полюбившемся мини отеле Аliele, хозяйка –милая женщина, узнала нас, сказала что наш номер занят, поселит в соседнем, а завтра переселит! Но мы остались в предложенном, доступ на большую веранду с видом на океан в любом случае нам открыт. Пошли поплавать, погодка подпортилась дождиком, согревал припасенный ром. Вечер коротали на веранде в компании аргентинцев, которые ранее бывали в России. Ну Аргентина прямо преследует, мальчишки интересные собеседники, иногда мечтаем о таких соседях, чтобы всё не отходя от кассы, когда сил мало, но планы на вечер уже сформированы.
Позднее приехал мой жених, съездили на дискотеку (в основном бачата) название не помню, полюбившийся «лос бандитос», где мы познакомились по его словам закрыли, потанцевали, попили какой-то коктейль, странного вкуса (гасолина), от чего я как-то опьянела, до 2 утанцевались и поехали завести Компарсу в отель, по дороге удалось увидеть настоящую засаду, я чуть не свернула шею и отрезвела, полицейская машина с мигалками и двое полицейских держат на прицеле дверь помещения, такое только в американском кино видела.
Мы с моим другом поехали к нему, где меня накормили и отправили на седьмое небо.
День последний с легкими заморочками!
Просыпаюсь я значит одна, за ночь так потрудилась, что даже не слышала как ушел мой избранник, сколько время не знаю, телефона нет с собой, смотрю замок весит на двери! Ну думаю, Компарса меня потеряет! Села покурила, отметила заботу любимого т.к. на столе оставил для меня шоколад, надо же запомнил чем я завтракаю! Тут мой взгляд упал на ключ! Благополучно открыла им дверь, теперь двор закрыт, хорошо обманка оказалась. Дошла до предполагаемой дороги, около магазина попросила вызвать такси, уже в машине узнала что время только 8 утра, в отеле как и Компарса легла спать. Позавтракали рядом с домом в летнем кафе, мофонго в Кондадо дешевле почти в два раза, чем Old Sa-Juan, порция такая же огромная и вкусная! Пока мы завтракали с нами завязал беседу какой-то американец, попросил посмотреть за его вещами, пока он что-то покупал. Порадовало, что проезжала полицейская машина из который полисмен помахал мне и послал воздушный поцелуй, американец сначала подумал что это ему, и был в шоке, но полицейский кивнул на меня, знакомый же сказал что впервые такое видит!
Последний денек решили провести на пляже, жениху сообщила что вернулась в отель, ближе к трем часам он прислал смс: а куда ты положила ключ, вот незадача, с собой забрала! Он приехал к нам, и ждал нас около входа в наше жилище! Я приготовила ключ, который был в сумке и уже на подходе с Компарсой понимаю, что ключ исчез из моей руки, Компарса возвращается на поиски, которые по моему не увенчаются успехом, я расстроенная плетусь объяснять такой казус, ожидая бурю на свою голову, но мой замечательный Доминиканец, лишь обнял меня и сказал, да ерунда это, срублю я замок! Уговаривал меня поехать с ним, но я предложила пойти на пляж, что мы и сделали! К моему удивлению Компарса нашла ключ! Помог добрый дядя эквадорец. Весело покупались и напоследок уединились в номере! На прощание уговоры остаться с ним и тому подобное!
Пляж Кондадо
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!
Двойной восторг! Доминикана и вновь Пуэрто-Рико!

Ближе к часам 12 решили выйти на танцульки, подходим к таксистам и как обычно говорим: можно нас отвезти туда, где регетон танцуют! Приятно что итаксисты нас вспомнили, Вы говорит полгода назад тут были! И отвезли нас в Бандитос, ну вот! а все говорили, что он закрыт! Место изменилось и людей вообще нет, понедельник! Посидели посмотрели клипы, послушали бачату, потанцевали не много, поглазели на пару девченок явно нетрадиционной ориентации, каковых много в PR! Поспав 2 часа, нехотя отправились в аэропорт.
P/S Может для кого-нибудь этот отчет не имел информативности, мне прежде всего хотелось передать ощущения и впечатления от пребывания в этих странах и от людейс которыми мы повстречались!
Аватара пользователя
Komparcita
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.04.2008
Город: Плая-дель-Кармен
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 33
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Женский



Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумДоминикана отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль