Доминиканская республика: Санто-Доминго, Пунта-Кана

Доминикана отзывы, отдых в Доминикане, отчеты из путешествий в Доминикану

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Доминиканская республика: Санто-Доминго, Пунта-Кана

Сообщение: #1

Сообщение victoria13 » 21 фев 2013, 18:59

Никогда не писала о своих путешествиях, простите если что не так...
Была в Доминиканской республике по приглашению, жила в доминиканской семье у знакомых.
большую часть времени провела в столице Санто-Доминго, немного в Пунта-Кане
Летела airfrance, долго выбирала хотелось азиатского перевозчика, не люблю летать через европу всегда полные самолеты да и европейские авиакомпании экономят на всем но в конце концов полетела через Париж с запасом времени в аэропорту, может и зря, просто был однажды случай, и не хотелось бежать сломя голову; место выбрала очень удачное ,еще предупреждение если у вас что-то не выбросили в Москве, так как в наших аэропортах не проверяют косметички и можно пройти на борт с маникюрными ножницами как вышло у меня, ну просто забыла, то в Париже конечно же их выбросили
по прибытии все формальности прошла быстро, меня встречали, а это уже решение половины проблем с жильем, с питанием и т.д
В целом столица мне понравилась, особенно колониальная зона, как правильно пишут в путеводителях все здесь связано с Колумбом, в принципе люблю пользоваться путеводителями например lonely planet, в этот раз загрузила несколько приложений типа redigo, triposo
В первый же день пошли в ресторан национальной кухни adrian tropical, там попробовала mofongo так этот ресторан знаменит этим блюдом, это густое банановое пюре с мясом в основном свинина, я попросила тоже самое, но с креветками не скажу что мне сильно понравилось доминиканская кухня немного тяжеловата для меня
впрочем в пунта-кане в отелях еда более интернациональная на все вкусы еще заметила что все соки приносят с огромным количеством льда)), ну и конечно я была в гостях и меня каждый день кормили рисом с рыбой или курицей ну и конечно к рису полагается фасоль)
В Пунта-Кане остановилась в отеле grand occidental punta cana, в общем отель нормальный, правда заранее просите поселить вас в обновленную часть отеля, рядом с отелем находится дискотека мангу которую обожает моя кузина, настоятельно советовала посетить, правда она как раз была на ремонте ну и рядом с этим отелем есть другой bavaro princess 5 звезд который моя кузина очень хвалит, была она там 8 раз)))
также я посетила boca chica, недалеко от санто-доминго, на машине минут 25, очень понравился ресторан на воде neptunos restaurant , в общем там 3 ресторана рядом, говорят все ничего, фото будут ниже
в столице понравились торговые центры: дорогие и не очень магазины blue mall, более дешевые agora mall, acropolis,новый sambil, очень красивые платья и не дорогие что самое главное, можно купить одежду, косметику сделано в сша
ну конечно купила ром, нереально дешевый, в обычном супермаркете, кофе, какао, немного сахара тростникового который очень люблю
украшения из серебра недорогие, поесть в столице дешево и сытно можно в любом центре, полно американского fast food и местной еды

не сказала бы как пишут в некоторых отзывах что люди в Доминикане ленивые, конечно как в любой столице ритм жизни более интенсивный, но в общем местные жители гостеприимные, открытые и очень любят детей, чего очень не достает нашим соотечественникам
очень понравился интерьер в домах местных, особенно картины доминиканских художников, языковых проблем не было, говорю на испанском, английский у местных не очень, для тех кто учит испанский тоже будет трудно так как карибский акцент, половина слов глотают, много локальных выражений)
в аэропорту по местным правилам не разрешается брать в ручную кладь конфеты, жидкости не зависимо от веса
в общем все, что хотела написать, пора готовиться через неделю еду в Италию
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
victoria13
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.02.2013
Город: sochi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский
отдых на Ямайке

Re: Доминиканская республика: Санто-Доминго, Пунта-Кана

Сообщение: #2

Сообщение JeanMoroe » 24 фев 2013, 11:56

Отличный отчётик, а Бока Чика были на пляже?
Аватара пользователя
JeanMoroe
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Доминиканская республика: Санто-Доминго, Пунта-Кана

Сообщение: #3

Сообщение cort06 » 26 фев 2013, 19:20

да уж))) супер отличный. привет мне все понравилось, или нет. ну пока я поехала в италию. насчет магазинов, что то там кроме китая ничего не нашел.
Не хочешь услышать ложь? Не задавай вопросов))))
Аватара пользователя
cort06
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 01.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Доминиканская республика: Санто-Доминго, Пунта-Кана

Сообщение: #4

Сообщение victoria13 » 02 мар 2013, 21:46

JeanMoroe писал(а) 24 фев 2013, 11:56:Отличный отчётик, а Бока Чика были на пляже?

была, много народа и узкий пляж
victoria13
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.02.2013
Город: sochi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Доминиканская республика: Санто-Доминго, Пунта-Кана

Сообщение: #5

Сообщение victoria13 » 02 мар 2013, 21:50

cort06 писал(а) 26 фев 2013, 19:20:да уж))) супер отличный. привет мне все понравилось, или нет. ну пока я поехала в италию. насчет магазинов, что то там кроме китая ничего не нашел.

плохо искали, например antonys
victoria13
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.02.2013
Город: sochi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Доминиканская республика: Санто-Доминго, Пунта-Кана

Сообщение: #6

Сообщение JeanMoroe » 03 мар 2013, 10:13

victoria13 писал(а) 02 мар 2013, 21:46:
JeanMoroe писал(а) 24 фев 2013, 11:56:Отличный отчётик, а Бока Чика были на пляже?

была, много народа и узкий пляж


ну, там он вроде не один, может не всё так печально
Аватара пользователя
JeanMoroe
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Доминиканская республика: Санто-Доминго, Пунта-Кана

Сообщение: #7

Сообщение Хобею » 28 ноя 2016, 23:49

victoria13, можете подробнее о конфетах в багаж?
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Доминиканская республика: Санто-Доминго, Пунта-Кана

Сообщение: #8

Сообщение negodn » 25 дек 2016, 04:32

Хобею писал(а) 28 ноя 2016, 23:49:victoria13, можете подробнее о конфетах в багаж?

И мне интересно
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумДоминикана отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль