Доминикана бэкпеккерская (+Гаити). Логистика и цены

Доминикана отзывы, отдых в Доминикане, отчеты из путешествий в Доминикану

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Доминикана бэкпеккерская (+Гаити). Логистика и цены

Сообщение: #101

Сообщение Velasquez » 14 янв 2017, 12:43

Волкодиночка писал(а) 29 дек 2016, 04:15:
Можете ещё посмеяться

Смеюсь тут только над Вами и Вашими нелепыми попытками застращать туристов. Что самое смешное - именно испугать, а не предостеречь))



Gulikbeer писал(а) 26 дек 2016, 14:25:
negodn писал(а) 25 дек 2016, 07:33:А я после того, как меня грабанули не доходя 100 метров до колониальной части Санто-Доминго с опасением Доминикану воспринмаю.

В СД грабеж - в порядке вещей В основном сумки-кошельки-цепочки вырывают. Но в остальных городах поспокойнее


В столице и правда не стоит гулять во многих местах даже рядом с колониалом. Нас хозяйка касы предупреждала, что в других городах можно особо не париться, а тут осторожнее быть.
Velasquez
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Доминикана бэкпеккерская (+Гаити). Логистика и цены

Сообщение: #102

Сообщение smalyakak » 16 янв 2017, 17:24

Всю тему не осилила, но может кто подскажет... Есть ли какой-то автобус из Пунта-Каны в Санто Доминго? Как добраться своим ходом можно и вообще безопасно ли это? Экскурсия, насколько слышала, дороговата туда... Как лучше поступить?
Аватара пользователя
smalyakak
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 21.08.2013
Город: Беллинцона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Доминикана бэкпеккерская (+Гаити). Логистика и цены

Сообщение: #103

Сообщение negodn » 16 янв 2017, 17:28

smalyakak писал(а) 16 янв 2017, 17:24:Всю тему не осилила, но может кто подскажет... Есть ли какой-то автобус из Пунта-Каны в Санто Доминго? Как добраться своим ходом можно и вообще безопасно ли это? Экскурсия, насколько слышала, дороговата туда... Как лучше поступить?

из баваро, погуглите баваро-эекспресс, вам выдаст расписание и цены (ок 10 баксов в одну сторону на человека)
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Доминикана бэкпеккерская (+Гаити). Логистика и цены

Сообщение: #104

Сообщение smalyakak » 17 янв 2017, 09:25

negodn писал(а) 16 янв 2017, 17:28:
smalyakak писал(а) 16 янв 2017, 17:24:Всю тему не осилила, но может кто подскажет... Есть ли какой-то автобус из Пунта-Каны в Санто Доминго? Как добраться своим ходом можно и вообще безопасно ли это? Экскурсия, насколько слышала, дороговата туда... Как лучше поступить?

из баваро, погуглите баваро-эекспресс, вам выдаст расписание и цены (ок 10 баксов в одну сторону на человека)

Я через гугл переводила, и пытаюсь понять, зачем надо быть на станции за целый час до отправления... И получается, билет покупается прям при посадке?
Насколько такая поездка безопасна? Там туристы вообще ездят или все экскурсии берут?
И значит из Санто-доминго в 4 pm последний шанс уехать... в противном случае ночуешь там?
Аватара пользователя
smalyakak
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 21.08.2013
Город: Беллинцона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Доминикана бэкпеккерская (+Гаити). Логистика и цены

Сообщение: #105

Сообщение negodn » 17 янв 2017, 09:38

За час до отправления- банально может билетов не хватить (нам за 20 минут до отправления уже на 3-х часовой автобус не продали- билетов не было). Поездка безопасна, если не шастать ночью, не доставать гаджеты и украшения на шею не надевать))) на баваро экспресс езжайте до конечной, там будут таксисты- за 200 песо возьмите такси до Колониал.
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Доминикана бэкпеккерская (+Гаити). Логистика и цены

Сообщение: #106

Сообщение Илья Republica » 18 янв 2017, 23:19

smalyakak писал(а) 17 янв 2017, 09:25:Всю тему не осилила, но может кто подскажет... Есть ли какой-то автобус из Пунта-Каны в Санто Доминго? Как добраться своим ходом можно и вообще безопасно ли это? Экскурсия, насколько слышала, дороговата туда... Как лучше поступить?
из баваро, погуглите баваро-эекспресс, вам выдаст расписание и цены (ок 10 баксов в одну сторону на человека)
Я через гугл переводила, и пытаюсь понять, зачем надо быть на станции за целый час до отправления... И получается, билет покупается прям при посадке?
Насколько такая поездка безопасна? Там туристы вообще ездят или все экскурсии берут?
И значит из Санто-доминго в 4 pm последний шанс уехать... в противном случае ночуешь там?


Поездка от Пунта Каны до Санто Доминго более чем безопасна. Автобусы очень комфортные, с кондиционером, вай-фай и т.п. Кстати, кондик там включают максимум на 16 градусов, так что берите теплый свитер в дорогу:)
Я не уверен, что туристы прям массово ездят на автобусе в санто-доминго, но местные русские пользуются регулярно.
По поводу последнего шанса уехать - да, последний автобус в 4 часа дня, если опоздаете - придется ночевать в столице. Кстати, можете сразу запланировать поездку с ночевкой, в колониальной зоне есть очень интересные отели, много хороших ресторанов..
По поводу безопасности - просто будьте осторожны, не показывайте деньги, не носите с собой дорогую технику и не гуляйте по темным безлюдным улицам.
Живу в Доминикане
Аватара пользователя
Илья Republica
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 10.01.2017
Город: Пунта Кана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Доминикана бэкпеккерская (+Гаити). Логистика и цены

Сообщение: #107

Сообщение Pigeon » 05 фев 2017, 19:18

Ну, наконец-то! Первый здравый комментарий от живущего в Доминикане!
Если жизнь дана для понта, то прожить ее надо на мотоцикле!

Слева должно быть море, а справа - горы! Но можно и наоборот!
Pigeon
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 16.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Доминикана бэкпеккерская (+Гаити). Логистика и цены

Сообщение: #108

Сообщение doktor ella » 19 фев 2018, 14:34

Paloma, спасибо Вам огромное за этот отчёт,проехали всю страну Вашим маршрутом,три недели там были,проблем не было! Цены практически те же,кое где стали побольше на 10 пессо. Чудесная страна,добрейший люди! Полиция за руку переводит через дорогу. Ещё раз спасибо! Здоровья Вам и интересных путешествий!
doktor ella
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 20.06.2015
Город: Курск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Доминикана бэкпеккерская (+Гаити). Логистика и цены

Сообщение: #109

Сообщение MoscowSerg » 10 янв 2019, 21:36

Snusnumrik писал(а) 28 янв 2014, 03:27:А как же пляж, принадлежащий Роял Карибеан, на который простых смертных пускают за 7 долларов?

Это в Гаити?
MoscowSerg
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 05.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Доминикана бэкпеккерская (+Гаити). Логистика и цены

Сообщение: #110

Сообщение pedestrian » 10 янв 2019, 22:17

Да, это возле Кап Аитьен.
https://www.youtube.com/watch?v=7_izUxsJZzs
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Доминикана бэкпеккерская (+Гаити). Логистика и цены

Сообщение: #111

Сообщение MoscowSerg » 11 янв 2019, 13:24

pedestrian писал(а) 10 янв 2019, 22:17:Да, это возле Кап Аитьен. https://www.youtube.com/watch?v=7_izUxsJZzs
Получается, что это берег, а не остров: можно приплыть на красивом лайнере, а можно приехать по земле, на такси. Так?
Если по земле приехать, то вход 7$?
На видео как-то все пустынно. Корабль большой, а туристов нет.
MoscowSerg
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 05.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Доминикана бэкпеккерская (+Гаити). Логистика и цены

Сообщение: #112

Сообщение pedestrian » 11 янв 2019, 19:39

Да, это так (хотя многие считают Лабади островом). Пять лет назад туда можно было приехать по земле (не помню сколько это стоило). Я писал в своём отчёте:

...Дорога пошла на спуск, показались уютные бухточки прикрытые пальмовыми зарослями. "Сразу за твоим отелем, минут пять ехать, находится Лабади. Туда все круизные суда туристов возят" - сказал шофёр. "Пляж там точно такой-же, как и у тебя в отеле, но много развлекаловки. Правда дорогая она. Но, если хочешь, можем доехать. Я подожду сколько надо, а потом в отель". Да уж, дорогая развлекаловка - это мягко сказано. Ройял Кариббеан прямо горит желанием отбить те миллионы, которые они вложили в этот полуостров. Но платить 100 долларов за минутный полёт на зип-лайне я не готов. "Давай лучше сразу в отель" сказал ему я...

Как сейчас обстоят дела - не знаю. Напишите в Ройял Кариббеан, уточните у них.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Доминикана бэкпеккерская (+Гаити). Логистика и цены

Сообщение: #113

Сообщение Condor_13 » 11 дек 2019, 11:52

Всем привет!
Фабула: есть идея на арендованной машине доехать до границы с Гаити, далее в КА:
1) пройти ее самостоятельно и искать транспорт до КА (такси, автобус)! Вариант сомнительный из-за "жуткого" хаоса описанного путешественниками, которые проходили границу)
2) подождать время прихода автобуса "Карибиан" и сесть на него и доехать до КА (Вопрос, в каком городе ближе к границе его ловить?)
3) вопрос как выбраться из КА до границы после посещения Цитадели и СС?
Спасибо откликнувшимся)
.....и все что было, не смыть ни водкой ни мылом......
Condor_13
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 25.10.2009
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 137
Пол: Мужской

Re: Доминикана бэкпеккерская (+Гаити). Логистика и цены

Сообщение: #114

Сообщение pedestrian » 11 дек 2019, 12:14

1). Граница проходится без проблем. Весь "хаос", в основном, создают таксисты, которые ищут пассажиров. Не уверен, что там ходят регулярные автобусы.
2). Не думаю, что Кариббеан подберёт Вас на границе. Когда я там ехал Кариббеан подобрал одного пограничника после смены и подвёз до его городка, но отношения автобусной линии и пограничников это совершенно не то, что отношения автобусной линии и случайного пассажира. Ближайшим городом, в котором есть официальная остановка, наверное, будет Сантьяго, хотя до него довольно далеко.
3). Взять такси. С таксистами в Гаити вполне можно договориться.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Доминикана бэкпеккерская (+Гаити). Логистика и цены

Сообщение: #115

Сообщение Lo mismo. » 24 дек 2019, 05:34

1) пройти ее самостоятельно и искать транспорт до КА (такси, автобус)! Вариант сомнительный из-за "жуткого" хаоса описанного путешественниками, которые проходили границу)

3) вопрос как выбраться из КА до границы после посещения Цитадели и СС?
Спасибо откликнувшимся)


1. На границе нет транспорта, ни автобусов, ни такси. А лазить по самому приграничному посёлку в поисках транспорта я Вам крайне не советую. Там на всех обменниках, что я видел, дырки в стёклах ( они из плексигласа ) от пулевых отверстий, т.е их грабят. А уж ходящий по посёлку денежный белый мешок - для них лёгкая и желанная добыча. В итоге, потырситесь в пределах границы и вернётесь в Доминикану.
3. Искать местного жителя, у кого есть развалюха ( именно так можно назвать машины у местных ) и с ним договариваться на креоль. Если креоль не знаете, искать испанокривоговорящего гаитянина и через него общаться ( опять же, если Вы знаете испанский )....
По крайней мере, у меня так бывает....но опять же, если ничего в жизни не боитесь, то рискнуть можно...
ПС. На меня не ориентироваться, я здесь дома....
Поводырь по тёплой помойке.
Аватара пользователя
Lo mismo.
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 24.08.2019
Город: Доминикана. Пунта Кана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 103
Пол: Мужской

Re: Доминикана бэкпеккерская (+Гаити). Логистика и цены

Сообщение: #116

Сообщение Lo mismo. » 11 фев 2020, 00:02

phpBB [media]
Поводырь по тёплой помойке.
Аватара пользователя
Lo mismo.
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 24.08.2019
Город: Доминикана. Пунта Кана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 103
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумДоминикана отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль