Доминикана или здрасьти приехали))

Доминикана отзывы, отдых в Доминикане, отчеты из путешествий в Доминикану

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Доминикана или здрасьти приехали))

Сообщение: #1

Сообщение lionstudio1977 » 22 апр 2015, 01:51

Доминикана или здрасьти приехали))

Сидели, сидели, рассуждали с супругой и ребенком о том, как кто то когда-то открывал Доминикану, высаживался, любовался, вернулся за товарищами, а их видимо съели. И вот решили отправиться на тот край глобуса, где остров на букву Д манил, блин, своей дальностью расположения, о которой я вспомнил, летя на лайнере Трансаэро с коленками, упиравшимися в переднее кресло))

Выбор отеля пал на Grahd Bahia Principe Punta Cana 5. Ну не знаю. на обум. понравились карточки в инете и отзывы.

В итоге, купив билеты, мы полетели в Пунта-Кану, попав в отель, понравилось абсолютно всё ,океан, питание, экскурсии(сразу скажу ,что экскурсии не из дешёвых). Но, прилетев за 10 000 км и просто поваляться на пляже, сразу скажу-это полный абсурд. Если Вы любите овощной отдых, то не имеет смысла платить по 40 000 только за билет, чтобы пролежать на пляже-тогда вам в Турцию и прочий овощно толстеющий отдых. В видеозарисовке я постарался показать лишь малую часть прелести и красоты Доминиканы.

видеозарисовка

phpBB [media]


Доминикана или здрасьти приехали))
Доминикана или здрасьти приехали))
Доминикана или здрасьти приехали))
Доминикана или здрасьти приехали))
Доминикана или здрасьти приехали))
Доминикана или здрасьти приехали))
Доминикана или здрасьти приехали))
Доминикана или здрасьти приехали))

местные пацаны зарабатывают на хлеб
Доминикана или здрасьти приехали))

Теперь подробнее. Отель большой.

Доминикана или здрасьти приехали))

Три бассейна, один около океана

Доминикана или здрасьти приехали))
Доминикана или здрасьти приехали))
Доминикана или здрасьти приехали))

Один в центре

Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали))

и один рядом с центральным, только мы туда не ходили. 10 метров было пройти))

При отеле еще два отеля-один ВИП

Доминикана или здрасьти приехали))

другой ВИП для пенсионеров. Амбар называется

Кухня-ну тут поле не паханое. Тематические вечера, спиртное разнообразное, очень вкусные блюда, пивной вечер был с тоннами креветок королевских. В общем кое что пофотал.

Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали))

огромный Лобби бар
Доминикана или здрасьти приехали))

сам отель очень понравился. Каждый день открывали что то новое на территории. Вот Мексиканский ресторан, где днюху ребенку отметили.

Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали))

а так отдохнув ))

Доминикана или здрасьти приехали))

погуляв немного идем на пляж

Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали))

Пляжи чистые, при том, что в отеле очень много народа, но он теряется из за большой территории и на пляже всегда много мест свободных. Пляжи убирают постоянно. океан то волнуется, то не очень. Но так как я терпеть не могу лежать овощем, приходилось много купаться и блудить по пляжу)

Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали))

а это мы куда-то с сыном забрели ... ну почти похоже на Робинзона)

Доминикана или здрасьти приехали))

При отеле проходит много свадеб, но они не мешают никому. Вот несколько пофотали.

Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали))

Но все таки ехали мы за чем-то большим-это экскурсии. Самая запоминающаяся, конечно же, экскурсия на Саману. Самана – это девственные пляжи, кокосовые рощи, великолепный национальный парк. Самана недаром считается одним из самых красивых регионов страны. С причалов морского порта открывается широкая панорама города и его гавани. Отсюда отправляются паромы и катера на остров Кайо-Левантадо, в национальный парк Лос-Айтисес. С января по март к полуострову приплывают стада мигрирующих китов-горбачей.

Мы летели на маленьком 5 местном самолетике. Впечатление очень яркое .сразу вспоминается фильм 6 дней 7 ночей. Далее нас посадили на мулы и мы отправились в глубь дождевого экваториального леса к водопаду. Ну а после него вкусный обед и остров Баккарди. Там было время поплавать с туземцами)))

Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали))

Экскурсия на Саману
Пару национальных парков Cabo Cabron National Park и Los Haitises National Park, расположенных в восточной и южной части соответственно, удивят вас не только безграничным количеством пещер и королевской природой, но и волшебными пейзажами, заставляющие влюбленных прямо таять на глазах. И первое, на что советую обратить внимание - это экскурсия на полуостров Самана. Сразу оговорюсь - дорого, около 300 у. е. на человека, скидки на детей не предусмотрены( т. к. главное составляющее цены - место в самолете), но оно того стоит.

Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали))

в этот выходной день на пляже тусили местные, но не мешали, прикольно с ними))

Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали))

покушали-питание также все включено.. и направились назад в Пунта кану

Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали))


Следующая экскурсия-Санто-Доминго
Одна из интереснейших экскурсий, которая позволит Вам перенестись в Эпоху Великих Географических открытий. Санто Доминго – самый первый город Нового Света, основанный братом адмирала Христофора Колумба. Вы начнете экскурсию с посещения Подземных Озёр "Лос Трес Охос", далее по программе: Национальный Аквариум, Могила Колумба интереснейший архитектурный монумент, где хранится прах легендарного Христофора Колумба. Монумент называется «Маяк Колумба». Ночью этот величественный монумент образует гигантский светящийся крест. Экскурсии по Доминикане | маяк КолумбаВ 13:00 обед в ресторане. Затем Вы увидите историческую часть города, погуляете по узким извилистым улочкам, посетите Дворец Алькасар, построенный сыном Колумба Диего. Вы пройдете по первой улице Нового Света - улице Дам, названной так в честь жены Диего – Марии Толедо, совершавшей по ней прогулки со своей свитой, увидите первый Кафедральный собор, построенный в Новом Свете, Национальный пантеон, дома известных конкистадоров и крепость Осама.

Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали))

Маяк Колумба открывал в 1992 году Папа Римский Иоанн Павел II, в память о чем перед маяком стоит папамобиль, а на стене воспроизведен автограф главы каталической церкви. Построили маяк к 500-летнему юбилею открытия Колумбом Америки. У доминиканцев отношение к маяку Колумба неоднозначное. Шедевром архитектуры его точно не назовешь. Изюминкой маяка являются 157 прожекторов, которые рисуют в небе огромный крест, который виден даже в Пуэрто-Рико. Говорят, что на этом месте в XV веке Христофор Колумб установил деревянный крест, когда высадился на новую землю. Поэтому и маяк Колумба был построен в форме креста.

Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали))

Еще одна очень интересная экскурсия-это Манати парк. Я его назвал-МАНАТЬ КАКОЙ ПАРК. От любого отеля ходят туда автобусы ,при чем постоянно. Входной билет 35 долларов с человека. В вашем распоряжении кафе, где очень вкусная Пина-колада, по цене копейки ,в настоящем ананасе. За отдельную плату смотрящим-вас проведут к животным и разрешат их потрогать и заодно сфоткаться. Манати парк (Manati Park) — это удивительно красивый зоопарк и парк развлечений в Доминикане. Он находится в Баваро Пунта Канна (Bavaro-Punta Cana). Парк расположен в прекрасном саду с тропическими растениями и цветущими орхидеями. В парке можно познакомится с природой Доминиканской Республики. Помимо распространенных тропических растений и сада архидей, здесь собранны редкие и исчезающие виды флоры и фауны, такие как: игуаны, каиманы, фламинго, тропические птицы, змеи, морские львы, попугаи.
Манати парк предлагает вам уникальную возможность — поплавать с дельфинами. Это действительно незабываемые впечатления! Для этого аттракциона выделен специальный бассейн с кристально чистой водой, а гостям парка помогают специальные инструкторы.
В течение дня в парке проходят несколько удивительных представлений: шоу птиц, шоу лошадей и шоу дельфинов. Для каждого представления есть своя арена, с животными можно сфотографироваться, купить сувениры с их изображением.
На территории парка расположена историческая деревня Тайно Вилладж (Taino Village). Здесь можно познакомиться с культурой и фольклором исконного населения Доминиканской республики. Артисты исполняют зажигательные народные танцы, играют на народных музыкальных инструментах. В небольшом музее можно посмотреть картины местных художников, традиционные одежды. На ваших глазах мастера специально для вас изготовят сувенир так же, как это делали их предки.
Перекусить и освежить в Манати парк можно в одном из ресторанов. Здесь есть пиццерия, снек-бар, ранчо барбекю, кондитерская, повсюду продают воду и мороженное.

Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали))

Манати Парк занимает территорию около 80 000 кв. м и является одним из самых популярных мест отдыха. Это единственный в Доминикане заповедник с дельфинами. В Парке можно полюбоваться на экзотических животных, птиц, рептилий и рыб, а также посмотреть шоу дельфинов, морских львов и говорящих попугаев. На территории заповедника есть деревня, воссозданная по образцу индейской деревни племени Taino. Частью экскурсии в Manati Park является шоу "Танцующие лошади".

Доминикана или здрасьти приехали))

Итог-не успели на экскурсию ВДВ сафари. Поговаривают что там очень весело. Ну в другой раз вернемся и обязательно отправимся туда.

Извините, что много фоток))
Аватара пользователя
lionstudio1977
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.04.2015
Город: Курск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Доминикана или здрасьти приехали))

Сообщение: #2

Сообщение Наладчик » 22 апр 2015, 11:16

Тема самостоятельных путешествий не раскрыта.
Наладчик
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 16.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: Доминикана или здрасьти приехали))

Сообщение: #3

Сообщение lionstudio1977 » 22 апр 2015, 11:39

В Доминикану пакетом да, т.к. в этот отель самая выгодная цена была пакетом, а так все сами, все сами. Просто уж сильно с ребенком углубляться в тропические леса не рискнули, поэтому поверхностно катались, где то выгоднее выбирали проезды переезды
Аватара пользователя
lionstudio1977
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.04.2015
Город: Курск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Доминикана или здрасьти приехали))

Сообщение: #4

Сообщение АлеxандрS » 22 апр 2015, 19:44

Я вообще считаю, что в такие страны как Доминикана и надо пакетами ездить. Всё лучшее там в туристических зонах, либо от них очень хорошо налажена логистика. Кстати дороги на удивление неплохие.
Отличное видео! В какой программе делали, если не секрет? Или это профессиональный софт какой?
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Доминикана или здрасьти приехали))

Сообщение: #5

Сообщение lionstudio1977 » 22 апр 2015, 19:53

АлеxандрS писал(а) 22 апр 2015, 19:44:В какой программе делали, если не секрет? Или это профессиональный софт какой?


Спасибо за отзыв. монтаж в Adobe premiere CC
Аватара пользователя
lionstudio1977
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.04.2015
Город: Курск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Доминикана или здрасьти приехали))

Сообщение: #6

Сообщение Arina BY » 01 май 2015, 13:31

lionstudio1977 писал(а) 22 апр 2015, 01:51:............ экскурсии(сразу скажу ,что экскурсии не из дешёвых).


Дорогие экскурсии только если брать в отелях . На самом деле все вполне доступно. Та же Саона за территорией отеля уже около 70 дол, а если доехать до пристани то и 30 можно купить.

Рафтинг из отеля около 300 дол., на месте - 67 дол. с ночевкой и 3-х разовым питанием)))

27 водопадов , если брать 12 - то около 15 дол. с чел. причем приват - с личным гидом.

На Саману можно добраться с Пунта Каны паромом , гид с лошадью около 20 дол.


АлеxандрS писал(а) 22 апр 2015, 19:44:Я вообще считаю, что в такие страны как Доминикана и надо пакетами ездить. Всё лучшее там в туристических зонах, либо от них очень хорошо налажена логистика.


Ну не знаю... на мой взгляд ( объехав всю страну ). Все самое лучшее и интересное как раз далеко не в туристических зонах. С логистикой проблем не было вообще. Как раз наоборот именно Пунта Кана выбивается из логистики . Как то на отшибе она Из всех мест больше всего нам она и не понравилась

А дороги да, зачетные
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Доминикана или здрасьти приехали))

Сообщение: #7

Сообщение vz.11 » 01 май 2015, 13:43

lionstudio1977 писал(а) 22 апр 2015, 01:51:Самана – это девственные пляжи, кокосовые рощи, великолепный национальный парк. Самана недаром считается одним из самых красивых регионов страны. С причалов морского порта открывается широкая панорама города и его гавани. Отсюда отправляются паромы и катера на остров Кайо-Левантадо, в национальный парк Лос-Айтисес. С января по март к полуострову приплывают стада мигрирующих китов-горбачей.


Я надеялся на что то новое, интересное. Больше похоже на текст из рекламного буклета с преобладанием личных фото. ИМХО.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Доминикана или здрасьти приехали))

Сообщение: #8

Сообщение lionstudio1977 » 02 май 2015, 22:40

vz.11 писал(а) 01 май 2015, 13:43:Я надеялся на что то новое,


Если Вы уже читали ли были там, то нового ничего не откроется-только ИМХО и впечатления авторов. Самана-как была Саманой, так и останется, ну а отзывы-это лишь пере или недовозбужденности местностью, которая впечатлила либо нет. Другого быть не может. Спорить о вкусах и прочем-это ни к чему хорошему не приведет. ))
Ну как-то так)
Аватара пользователя
lionstudio1977
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.04.2015
Город: Курск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Доминикана или здрасьти приехали))

Сообщение: #9

Сообщение if77 » 03 май 2015, 03:01

ребят, про вдв-сафари вообще ни к чему грустить, вместо этого тагил-шоу лучше взять авто на сутки и прокатиться самостоятельно))
if77
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 29.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Доминикана или здрасьти приехали))

Сообщение: #10

Сообщение lionstudio1977 » 03 май 2015, 12:45

if77 писал(а) 03 май 2015, 03:01:про вдв-сафари вообще ни к чему грустить


спасибо)) учтем)

Arina BY писал(а) 01 май 2015, 13:31:Пунта Каны паромом


не. на самолете прикольнее было))
Аватара пользователя
lionstudio1977
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.04.2015
Город: Курск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Доминикана или здрасьти приехали))

Сообщение: #11

Сообщение АлеxандрS » 03 май 2015, 21:44

Arina BY писал(а) 01 май 2015, 13:31:
АлеxандрS писал(а) 22 апр 2015, 19:44:Я вообще считаю, что в такие страны как Доминикана и надо пакетами ездить. Всё лучшее там в туристических зонах, либо от них очень хорошо налажена логистика.

Ну не знаю... на мой взгляд ( объехав всю страну ). Все самое лучшее и интересное как раз далеко не в туристических зонах. С логистикой проблем не было вообще. Как раз наоборот именно Пунта Кана выбивается из логистики . Как то на отшибе она Из всех мест больше всего нам она и не понравилась
А дороги да, зачетные


Я конечно всю Доминикану не объездил, но думаю то, что видел, вполне красноречиво иллюстрирует страну (Пунта-Кана с окрестностями, Санто-Доминго, Игуэй, Ла Романа, Саона, Альтос-де-Чавон, Байяибэ, ещё что-то, уже не помню). Так вот по большей части это убогие бараки вдоль дорог, двухэтажные однообразные замызганные городки, бедные доминиканцы и нищие гаитяне. Да - есть здесь Кап-Кана, но это не для среднего бюджета, да - тропическая природа весьма красива, но не лучше, чем в любых других тропиках, да - Альтос-де-Чавон прикольное местечко, но ведь по сути это просто стилизованный под старую Испанию посёлок-декорация. Кухня совершенно не понравилась (о вкусах конечно не спорят, но для меня ничего лучше азиатской кухни нет), ром и кокосы правда хороши, но пробовал я и лучше. Больше всего там понравилось Карибское море в районе Саоны, а также пляж Баваро, как ни банально. Он реально большой, красивый, ухоженный и купаться там одно удовольствие, а это не что иное, как Пунта-Кана. Рядом ещё достаточно приятный, но более "волнистый" пляж Макао. Ах да, ещё огромный мотоцикл у придорожного мотосалона понравился (у которого по слухам Шварцнеггер фоткался). Можно ещё конечно съездить на озеро Энрикильо, слетать на Саману, взойти на местные "Кордильеры", но для меня всё это не является такой уж серьёзной и интересной целью, мир слишком велик и прекрасен, чтобы зацикливаться на какой-то небольшой стране 3-го мира без сколько-нибудь значимых достопримечательностей.
Я не говорю, что в Доминикане плохо, там можно прекрасно провести время, просто я к тому, что вполне хорошая идея съездить туда пакетником - при нежелании лежать овощем в отеле дни напролёт всё самое интересное можно увидеть, при этом ещё и с комфортом отдохнув.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Доминикана или здрасьти приехали))

Сообщение: #12

Сообщение АлеxандрS » 03 май 2015, 21:50

vz.11 писал(а) 01 май 2015, 13:43:Я надеялся на что то новое, интересное. Больше похоже на текст из рекламного буклета с преобладанием личных фото. ИМХО.

Иногда так хочется оказаться на картинках с рекламного буклета) и кстати так фоткать и делать клипы надо ещё уметь!
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Доминикана или здрасьти приехали))

Сообщение: #13

Сообщение MK1 » 05 май 2015, 12:58

lionstudio1977 писал(а) 22 апр 2015, 01:51:Доминикана или здрасьти приехали))

Но, прилетев за 10 000 км и просто поваляться на пляже, сразу скажу-это полный абсурд. Если Вы любите овощной отдых, то не имеет смысла платить по 40 000 только за билет, чтобы пролежать на пляже-тогда вам в Турцию и прочий овощно толстеющий отдых.


Банальность! Избитая и не очень умная фраза! Есть смысл платить! Ну и где в апреле в Турции такие пляжи и море?
А что, когда в Турции вода +25, там на пляжах столько же народа, как в Доминикане?
MK1
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 21.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Доминикана или здрасьти приехали))

Сообщение: #14

Сообщение lionstudio1977 » 05 май 2015, 19:11

MK1 писал(а) 05 май 2015, 12:58:Банальность! Избитая и не очень умная фраза! Есть смысл платить! Ну и где в апреле в Турции такие пляжи и море?
А что, когда в Турции вода +25, там на пляжах столько же народа, как в Доминикане?



ничего не понял, что Вы написали))) я сказал, что овощем лежать можно и поближе))) какая разница где обгорать, если некоторые вообще мало заходят в море (океан) ))

АлеxандрS писал(а) 03 май 2015, 21:44:большей части это убогие бараки вдоль дорог, двухэтажные однообразные замызганные городки,


может оно и так)) просто я выше написал, что можно этого и не замечать при желании, есть на что посмотреть, ну или если уж бросается в глаза, ну посмотреть спокойно))

АлеxандрS писал(а) 03 май 2015, 21:50:Иногда так хочется оказаться на картинках с рекламного буклета


у меня не рекламный буклет)) просто я показал свое видение Доминиканы, не более того. Каждый видит то, что хочет)) Ну или это издержки моей профессии видеть чего нибудь того, ну интересного))
Аватара пользователя
lionstudio1977
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.04.2015
Город: Курск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Доминикана или здрасьти приехали))

Сообщение: #15

Сообщение lionstudio1977 » 05 май 2015, 19:16

MK1 писал(а) 05 май 2015, 12:58:А что, когда в Турции вода +25, там на пляжах столько же народа, как в Доминикане?


MK1 писал(а) 05 май 2015, 12:58:вам в Турцию и ПРОЧИЙ овощно толстеющий отдых.
))) к слову Турция можно не привязываться))
Аватара пользователя
lionstudio1977
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.04.2015
Город: Курск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Доминикана или здрасьти приехали))

Сообщение: #16

Сообщение vz.11 » 05 май 2015, 19:57

lionstudio1977 писал(а) 05 май 2015, 19:11:у меня не рекламный буклет)) просто я показал свое видение Доминиканы, не более того. Каждый видит то, что хочет)) Ну или это издержки моей профессии видеть чего нибудь того, ну интересного))


Так и опишите Ваши впечатления своими словами, будет намного интереснее. Для чего вставлять целые абзацы рекламных текстов в свой отчет?
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Доминикана или здрасьти приехали))

Сообщение: #17

Сообщение МУВЕТДЕТ » 07 май 2015, 00:01

lionstudio1977
Молодцы, что написали отчет о своей поездке!!!
Он нужен прежде всего вам, так как вы и ваши дети могут прочесть его через много много лет.
Каждый отдыхает так, как ему комфортнее и мы - читающие, имеем возможность узнать и почерпнуть что нибудь из отчетов наших форумчан!
Читать отчет и его оценивать в негативных тонах - вовсе необязательно!
Это ведь не принудительная школьная программа или домашнее задание! Не пойму нападки и критику со стороны коментирующих.
Неинтересен отчет - море других...жизни не хватит все прочесть.
В Доминикану нельзя не влюбиться, это прекрасный кусочек нашей необъятной планеты Земля! Приятно, что вы смогли организовать своей семье такой отдых, поделиться своими красивыми фотографиями и позитивными впечатлениями!
Новых вам путешествий и Пишите, несмотря ни на что и, главное, несмотря ни на кого! Это частичка вашей жизни и никто не сможет прожить ее так, как вы. У каждого своя дорога жизни.
А на воротах форума должен быть лозунг, как предложила как то Plucy: "Прочесть бы свой отчет лет эдак через 50!"
МУВЕТДЕТ
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 23.02.2012
Город: СИМФЕРОПОЛЬ
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 67
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Доминикана или здрасьти приехали))

Сообщение: #18

Сообщение Волкодиночка » 07 май 2015, 17:37

"И первое, на что советую обратить внимание - это экскурсия на полуостров Самана. Сразу оговорюсь - дорого, около 300 у. е. на человека, скидки на детей не предусмотрены( т. к. главное составляющее цены - место в самолете), но оно того стоит."


Ушат холодной водички.
Повезло Вам. Именно туристы не знают, что на доминиканскую технику нельзя садиться ни в коем случае. Опасно для жизни. Все здесь живущие люди это знают. Именно в конце апреля именно такой самолётик на Саману разбился в Пунта Кане, едва взлетев с полосы. 5 туристов погибли. Поставьте свечку за второе рождение.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Волкодиночка 07 май 2015, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Русский доминиканец. Ваш Сусанин в Доминикане - уже 9 лет.
Аватара пользователя
Волкодиночка
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 13.12.2012
Город: Доминикана. Баваро (Пунта-Кана).
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 109
Пол: Мужской

Re: Доминикана или здрасьти приехали))

Сообщение: #19

Сообщение Волкодиночка » 07 май 2015, 17:40

Туда же.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Русский доминиканец. Ваш Сусанин в Доминикане - уже 9 лет.
Аватара пользователя
Волкодиночка
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 13.12.2012
Город: Доминикана. Баваро (Пунта-Кана).
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 109
Пол: Мужской

Re: Доминикана или здрасьти приехали))

Сообщение: #20

Сообщение lionstudio1977 » 07 май 2015, 20:20

Волкодиночка писал(а) 07 май 2015, 17:37:Ушат холодной водички.


ну с таким настроением лучше дома сидеть и никуда не летать)) Я могу таких картинок и по России накатать и по любой стране и что теперь, дома сидеть никуда не выходить?)) Ну а если суждено, то смерть в Доминикане на самолете, что в подьезде у себя дома, она найдет)) Хотя она даже не будет дожидаться Доминиканы))) И не спрячешься. Поэтому я всегда считал эти разговоры оправданием для себя любимого никуда не ехать))

Да далеко ходить не надо. вот карточки))

Доминикана или здрасьти приехали)) Доминикана или здрасьти приехали))

И что, простите, не ездить по дорогам?))

ПРОСЬБА КО ВСЕМ.
Ребята, те, которые полыхают негативом. Убедительно прошу вас не писать и не толкать всякую муть. Кому г..но найти, тот найдет везде. Ну а если вы летаете отдыхать, то отдыхайте. не мешайте жить ни себе ни другим.

Это как с черной кошкой-если кошка перешла вам дорогу, то значит животному куда-то надо. не создавайте проблем ни животному, ни себе.

Грасиас всем счастливчикам, которые умеют жить и радоваться. Жизнь короткая-но яркая)))
Аватара пользователя
lionstudio1977
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.04.2015
Город: Курск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумДоминикана отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль