Доминикана - Пунта Кана, Санто-Доминго, Пуэрто Плата и Лас Терренас

Доминикана отзывы, отдых в Доминикане, отчеты из путешествий в Доминикану

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Доминикана - Пунта Кана, Санто-Доминго, Пуэрто Плата и Лас Терренас

Сообщение: #21

Сообщение Vasenka666 » 14 июн 2017, 12:57

Собираемся в первый раз в июле в Пунта Кана...Скажите какие экскурсии на ваш взгляд стоит обязательно посетить? Вот 27 водопадов мы хотим..Что еще посмотреть?
Vasenka666
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 29.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Доминикана - Пунта Кана, Санто-Доминго, Пуэрто Плата и Лас Терренас

Сообщение: #22

Сообщение svetlanka25 » 14 июн 2017, 18:54

Vasenka666 писал(а) 14 июн 2017, 12:57:Собираемся в первый раз в июле в Пунта Кана...Скажите какие экскурсии на ваш взгляд стоит обязательно посетить? Вот 27 водопадов мы хотим..Что еще посмотреть?


Добрый день. Мы ездили везде сами, какие предлагаются экскурсии я не в курсе.
По самим местам, стоит посетить:

Парк Манати - купание с дельфинами
Деревушка Альтос ДеЧавон в Ла Романа
Санто-Доминго - форд и дворец Колумба, Доминиканский "мавзолей"
Пуэрто Плата- гора Изабель, 27 водопадов
svetlanka25
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Доминикана - Пунта Кана, Санто-Доминго, Пуэрто Плата и Лас Терренас

Сообщение: #23

Сообщение Vasenka666 » 15 июн 2017, 11:51

А сами как, обьясните?) На машине ездили или автобусом?) Сколько сэкономили?)))Вот, к примеру если вы покупаете билеты непосредственно у 27 водопадов, то какова цена была на человека? Потому что так они предлагают по 119 долларов на человека, без заповедника..с заповедником 127 что ли...?! И возможно ли самим добраться везде там или это очень муторно и тяжело?!
Vasenka666
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 29.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Доминикана - Пунта Кана, Санто-Доминго, Пуэрто Плата и Лас Терренас

Сообщение: #24

Сообщение svetlanka25 » 20 июн 2017, 11:15

Vasenka666 писал(а) 15 июн 2017, 11:51:А сами как, обьясните?) На машине ездили или автобусом?) Сколько сэкономили?)))Вот, к примеру если вы покупаете билеты непосредственно у 27 водопадов, то какова цена была на человека? Потому что так они предлагают по 119 долларов на человека, без заповедника..с заповедником 127 что ли...?! И возможно ли самим добраться везде там или это очень муторно и тяжело?!


Добраться везде конечно же можно самим. Экскурсии брать почти всегда дороже. Тут все очень индивидуально. Например мы любим ездить везде сами без экскурсий, ни от кого не зависеть. Соответственно в нашем случае, мы взяли в аренду машину и ездили где хотели, были сколько хотели и пр. По ценнику на авто и билеты на вход в те или иные места - все есть в моем отчете. Вот отрывок где я писала про аренду - "Мы брали хендай сонату - старенькую - но с кондеем и коробкой автомат. Обошлась она нам в 50 баксов за сутки. Предложено было за 55, скинули до 50 - но можно было и побольше. Депозит предложил 300 - скинули до 200 - у него же пользовались инетом. "
В отчете все есть, читайте и считайте как вам лучше, удобнее и дешевле....
Вот отрывок про водопады - "Из водопадов нам предложили только 7 или 12 - мы выбрали 12. Заплатили 18 долларов за 2-х. С вами идет провожатый который помогает пройти маршрут - параллельно снимает вас на камеру - вашу или арендованную) "
svetlanka25
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Доминикана - Пунта Кана, Санто-Доминго, Пуэрто Плата и Лас Терренас

Сообщение: #25

Сообщение Алексей Бахов » 02 авг 2017, 23:14

Добрый всем день!
Если всё будет нормально, я планирую посетить Доминикану в скором времени, и у меня будет переезд из Пуэрто-Платы в Пунта-Кану на арендованном авто(рано утром выезжаем и вечером приезжаем). Думал - по дороге посетить Санто-Доминго и осмотреть основные достопримечательности(старый город, крепости там и прочее, на всё - 3-5 часов). Скажите: это нормальная идея и уложусь ли я в световой день, хватит ли мне времени. Читал про доминиканские дороги, пробки и всё в этом духе и не определён до конца. Гугл показывает 450 км и около 6 часов на всю дорогу, да плюс 5 часов на осмотр = 11 часов, - значит, в принципе, реально, но всё же...
Спасибо!
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Доминикана - Пунта Кана, Санто-Доминго, Пуэрто Плата и Лас Терренас

Сообщение: #26

Сообщение svetlanka25 » 04 авг 2017, 11:05

Алексей Бахов писал(а) 02 авг 2017, 23:14:Добрый всем день!
Если всё будет нормально, я планирую посетить Доминикану в скором времени, и у меня будет переезд из Пуэрто-Платы в Пунта-Кану на арендованном авто(рано утром выезжаем и вечером приезжаем). Думал - по дороге посетить Санто-Доминго и осмотреть основные достопримечательности(старый город, крепости там и прочее, на всё - 3-5 часов). Скажите: это нормальная идея и уложусь ли я в световой день, хватит ли мне времени. Читал про доминиканские дороги, пробки и всё в этом духе и не определён до конца. Гугл показывает 450 км и около 6 часов на всю дорогу, да плюс 5 часов на осмотр = 11 часов, - значит, в принципе, реально, но всё же...
Спасибо!


Здравствуйте. В Пунта Кану я думаю вы приедете уже в темноту, но там трасса новая хорошая и освещается. А в Санто-Доминго Вам вполне хватит 2-3 часа, но вы будете там днем - это жуткая жарища....... Совет могу дать, выезжайте часов в 5-6 утра, тогда вы точно не торопясь везде успеете.....
svetlanka25
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Доминикана - Пунта Кана, Санто-Доминго, Пуэрто Плата и Лас Терренас

Сообщение: #27

Сообщение Алексей Бахов » 04 авг 2017, 11:12

Ещё вопросик: при осмотре достопримечательностей в Санто-Доминго где ставить машину? Просто бросать на улице? Мы то весь ценняк , документы, деньги носим с собой, но вот сумки со всем барахлом будут в машине лежать, их не вытянуть или это возможно?
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Доминикана - Пунта Кана, Санто-Доминго, Пуэрто Плата и Лас Терренас

Сообщение: #28

Сообщение svetlanka25 » 04 авг 2017, 11:22

Алексей Бахов писал(а) 04 авг 2017, 11:12:Ещё вопросик: при осмотре достопримечательностей в Санто-Доминго где ставить машину? Просто бросать на улице? Мы то весь ценняк , документы, деньги носим с собой, но вот сумки со всем барахлом будут в машине лежать, их не вытянуть или это возможно?


Не беспокойтесь за вещи, мы машину оставляли на всю ночь там, и сами гуляли по городу тоже уже в темноту, все тихо и спокойно. Вы будете в туристической части города, там бандиты не промышляют ........... Положите заранее все в багажник, что бы в салоне было пусто и идите гулять спокойно. Машину паркуйте в районе "Calle Las Damas, Santo Domingo 10210, Доминиканская Республика" около порта Осама, там есть тенек и все достопримечательности поблизости.
svetlanka25
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Доминикана - Пунта Кана, Санто-Доминго, Пуэрто Плата и Лас Терренас

Сообщение: #29

Сообщение Алексей Бахов » 04 авг 2017, 11:23

Понятно, спасибо! Буду изучать.
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Доминикана - Пунта Кана, Санто-Доминго, Пуэрто Плата и Лас Терренас

Сообщение: #30

Сообщение valuffkin » 20 май 2018, 17:30

Добрый день) Подскажите пожалуйста название апартаментов в которых вы останавливались в Лас- терренас и через какой ресурс бронировали?
Спасибо!
valuffkin
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Доминикана - Пунта Кана, Санто-Доминго, Пуэрто Плата и Лас Терренас

Сообщение: #31

Сообщение svetlanka25 » 20 май 2018, 22:05

valuffkin писал(а) 20 май 2018, 17:30:Добрый день) Подскажите пожалуйста название апартаментов в которых вы останавливались в Лас- терренас и через какой ресурс бронировали?
Спасибо!


заказывали на букинге - 6 день - Лас Терренас - отель Residence Playa Ballenas
svetlanka25
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумДоминикана отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль