Доминиканская Республика. Январь 2010. По кругу и насквозь.

Доминикана отзывы, отдых в Доминикане, отчеты из путешествий в Доминикану

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Доминиканская Республика. Январь 2010. По кругу и наскво

Сообщение: #21

Сообщение Sizann » 27 авг 2010, 14:39

Отличный отчет, спасибо!
Фотки с Cap Cana просто супер! Я правильно понимаю, что простым смертным туда не попасть? Или может можно как-то забашлять на входе?
06.03-10.03 Прага
28.04-04.05 Гавайи, Оаху
04.05-13.05 Калифорния
Аватара пользователя
Sizann
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 26.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Доминиканская Республика. Январь 2010. По кругу и наскво

Сообщение: #22

Сообщение Pusha » 28 авг 2010, 01:35

" Башлять на входе" мне не показалось возможным.... Нужны другие пути - приглашение, бронь отеля или... что-то в этом роде. Хотя... что-нибудь наверняка можно придумать при сильном желании. Конретный совет на эту тему не дам...
Аватара пользователя
Pusha
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 08.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Доминиканская Республика. Январь 2010. По кругу и наскво

Сообщение: #23

Сообщение Sizann » 28 авг 2010, 13:20

Ок, спасибо! Попробуем что-то выяснить там на месте, летим в ДР в сентябре))
06.03-10.03 Прага
28.04-04.05 Гавайи, Оаху
04.05-13.05 Калифорния
Аватара пользователя
Sizann
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 26.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Доминиканская Республика. Январь 2010. По кругу и наскво

Сообщение: #24

Сообщение Доминиканец » 03 окт 2010, 19:11

Glamur-mur писал(а):Ок, спасибо! Попробуем что-то выяснить там на месте, летим в ДР в сентябре))

Вы наверное у нас в Доминикане остались? )))))) Хочется подробностей
Доминиканец
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Доминиканская Республика. Январь 2010. По кругу и наскво

Сообщение: #25

Сообщение Sizann » 09 фев 2011, 19:40

Выложила отчет)) С подробностями)) По поводу Cap Cana могу сказать - мы туда доехали, но такой пляж не нашли...уж не знаю где он там, на пропускном пункте просто сказали что хотим посмотреть на пляж, они там вроде как и не поняли особо что нам нужно, но забрали права и выдали взамен пропуск, проехали и попали в маленький городок, с бухточкой с яхтами, все очень красиво, большой пустынный пляж, городского типа, без лежаков, народу никого, небольшой канал, а за ним видимо и был ваш красивый пляж, но на машине туда никак не попасть, мы пытались с другой стороны объехать, но там стройка и усе...видимо только пешком, но очень далеко, мы днем приехали, было слишком жарко чтобы топать своим ходом и мы уехали, к сожалению...
06.03-10.03 Прага
28.04-04.05 Гавайи, Оаху
04.05-13.05 Калифорния
Аватара пользователя
Sizann
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 26.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Доминиканская Республика. Январь 2010. По кругу и наскво

Сообщение: #26

Сообщение Pusha » 14 фев 2011, 16:39

на "наш" пляж проезд возможен - нас же доставляли туда на авто))))
Вы, видимо, просто заплутали на территории - там не мудрено.
Аватара пользователя
Pusha
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 08.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Доминиканская Республика. Январь 2010. По кругу и наскво

Сообщение: #27

Сообщение Maleni » 16 апр 2011, 13:59

очень красивые фотографии!!! получила большое наслаждение
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память!
Аватара пользователя
Maleni
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Доминикана. Январь 2010. остров по кругу и насквозь.

Сообщение: #28

Сообщение travel_to_enjoy » 15 май 2012, 20:39

Pusha писал(а) 22 июн 2010, 11:46:Залог-депозит за авто, разумеется, имел место, куда ж от него денешься...

Спасибо за подробный отчёт. Вопрос: при аренде машины требуется только залог, т. е. паспорт Вас не просили оставить в залог?
travel_to_enjoy
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Доминиканская Республика. Январь 2010. По кругу и насквозь.

Сообщение: #29

Сообщение Pusha » 16 май 2012, 15:16

дело давно было. какие-то детали могу не помнить... но!!! паспорт свой никогда и нигде я в залог не оставляю (как правило при подобном запросе можно договориться на... оставить некую ден сумму налом или депозит с карты или... на какой-то другой... менее значимый для Вас документ).. чего и Вам советую!
Аватара пользователя
Pusha
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 08.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Доминиканская Республика. Январь 2010. По кругу и наскво

Сообщение: #30

Сообщение travel_to_enjoy » 26 июн 2012, 22:53

Glamur-mur писал(а) 27 авг 2010, 14:39:Отличный отчет, спасибо!
Фотки с Cap Cana просто супер!

Фотки - да. У меня тоже хорошие получились - целых две штуки, потому как дальше уже снимать не хотелось - белый песок, как будто посыпан тонким слоем поверх цемента, то есть полное ощущение, что идешь по нему (цементу); вода мутная, по возвращении из Кэп Каны еще раз посмотрела Ваши фото, и увидела там мутные прибрежные волны; в воде пластиковые бутылки и другой мусор, то же самое на песке у самой воды; полно тины - она тухнет и, соответственно, плохо пахнет. Так что разочаровались. Пляж у нашего отеля оказался лучше. Видели группу туристов, которых туда привезли на лодке. Непосредственно, где были туристы на лежаках, на протяжении метров десяти вдоль воды грязи не было, но все равно асфальт с песком и следами внедорожника не создаёт картину девственного пляжа... У них былo много алкоголя - им явно нравился этот бесплатный и доступный всем пляж, за экскурсию на который они заплатили.
Наверно, когда Вы, Pusha, там были, там было чисто. Основная ценность пляжа, на мой взгляд, в том, что он казался чистым и безлюдным на Ваших фото, но нам не повезло. Мы были там в конце мая в этом году.
Для справки: на территории Кэп Каны есть всего один общественный пляж. Называется Хуанильо Плайя. На пропускном пункте спокойно выдают однодневный пропуск взамен удостоверения личности. Мы так и сказали, что едем на пляж. Найти его трудновато, но любой прохожий (читайте служащий) подскажет.
travel_to_enjoy
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Доминиканская Республика. Январь 2010. По кругу и насквозь.

Сообщение: #31

Сообщение Pusha » 26 июн 2012, 23:24

Olya Olyaa писал(а) 26 июн 2012, 22:53:Наверно, когда Вы, Pusha, там были, там было чисто. Основная ценность пляжа, на мой взгляд, в том, что он казался чистым и безлюдным на Ваших фото, но нам не повезло. Мы были там в конце мая в этом году.
Для справки: на территории Кэп Каны есть всего один общественный пляж. Называется Хуанильо Плайя. На пропускном пункте спокойно выдают однодневный пропуск взамен удостоверения личности. Мы так и сказали, что едем на пляж. Найти его трудновато, но любой прохожий (читайте служащий) подскажет.


когда мы там!!! были... пляж... и песок и вода... были прекрасны и в реальности, а не только на фото. И посещенный нами пляж был приватный. И попасть нам случилось туда, так сказать, по особому приглашению.
Либо Вы таки оказались слегка в другом месте, либо... и впрямь что-то там изменилось не в лучшую сторону.
Сочувствую Вашему отрицательному опыту.
Аватара пользователя
Pusha
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 08.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Доминиканская Республика. Январь 2010. По кругу и наскво

Сообщение: #32

Сообщение travel_to_enjoy » 27 июн 2012, 00:15

Glamur-mur писал(а) 09 фев 2011, 19:40:Выложила отчет)) маленький городок, с бухточкой с яхтами, все очень красиво, большой пустынный пляж, городского типа, без лежаков, народу никого, небольшой канал, а за ним видимо и был ваш красивый пляж, но на машине туда никак не попасть, мы пытались с другой стороны объехать, но там стройка и усе...

Pusha, Вам спасибо и только спасибо за отчёт. Просто я хотела поделиться своими впечатлениями. Я уверена, что была на том же самом пляже, потому как видела всё то, что на Ваших фото изображено- и бухта вдали, и две хибарки-бара, и лес пальм. Думаю, что и Glamur-mur была на том же пляже - по описаниям очень похоже на мои впечатления.
Pusha писал(а) 26 июн 2012, 23:24:И посещенный нами пляж был приватный. И попасть нам случилось туда, так сказать, по особому приглашению.

То, что Вы попали по спец. приглашению, как Вы понимаете, ещё не показатель, что без него попасть нельзя. Или в 2010-ом году было так. Хотя и в мае 2012-го там были люди, приехавшие туда специально - с экскурсией.
И еще хочу сказать, что я поняла, находясь там, что даже если бы и был пляж в хорошем - первозданном, так сказать - состоянии, то атмосфера вокруг него все равно не та - вокруг роскошные по территории и видам издали отели, но за несколько десятков метров перед ними асфальт заканчивается. Kо входу ведут, естественно, асфальтированные дороги, но везде следы строительных работ...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
travel_to_enjoy
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Доминикана. Январь 2010. остров по кругу и насквозь.

Сообщение: #33

Сообщение Barbamama » 24 май 2015, 11:06

Pusha писал(а) 06 апр 2010, 18:39:Заметка: Также на пролете Санто Доминго - Santiago были рекомендованы для остановок: tipicovanao и maguaelina. (нами не посещенные).

Ресторан типико Бонао.

Есть место, где продают хороший мед: По дороге (Аутописта Дуарте) из Санто Доминго в Сантьяго есть ресторан, наз. Типико Бонао, на уровне г. Бонао и перед мостом-поворотом в Констанца. Вот в этом ресторане продается мед, есть разные расфасовки и даже продается мед+соты, упаковка в 300 гр примерно, стоит 200 песос, с сотами в той же упаковки 130 песос. А еще в этом же ресторане обязательно закажите Капичино (такой вкусный, даже в Италии не везде делают) или итальянский еспрессо, кофе там настоящий итальянский, т.к. хозяин прожил 20 в Италии теперь всех свох барменов инструктирует как его делать.
Barbamama
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 24.06.2013
Город: Край земли
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Доминиканская Республика. Январь 2010. По кругу и насквозь.

Сообщение: #34

Сообщение entsfield » 04 апр 2016, 01:50

Ребята, помогите советом. Сейчас в Пуэрто плата, кто был и знает,разъясните.
Хотели взять байк, посмотреть побережье. Гиды запугали, говорят гаитяне под колеса лезут и прочие ужасы. Узналичие про такси, говорят 50$ за 10 км. Правда так все сложно? Как быть? Затащить сядет и никуда не соваться? Спасибо.
entsfield
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.10.2014
Город: Климовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумДоминикана отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль