Доминикана - Barcelo Bavaro (видеоотчёт)

Доминикана отзывы об отелях, недвижимость в Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Доминикана - Barcelo Bavaro (видеоотчёт)

Сообщение: #1

Сообщение Acidium » 16 ноя 2011, 19:57

Привет всем.


Не так давно отдыхали с супругой в Barcelo Bavaro.
Вообще я люблю фото, но в этот раз, эксперимента ради, помимо традиционных фото решил попробовать снять видео.
Теперь хочу поделиться результатами с форумчанами.

Всё видео делится на две части, отельный отдых и немного сам остров. Отель был выбран Barcelo Bavaro Palace Deluxe, взята в аренду машина в компании Sixt, и конечно же получено не мало эмоций и и интересного опыта.

Возможно будет полезно тем кто прибывает в состоянии выбора - куда же всё таки поехать отдыхать, ну и конечно тем кто был, освежить воспоминания.

Удачного просмотра!




любителя HD могут зайти на сам youtube, изменить качество и смотреть там http://www.youtube.com/watch?v=altzfgZWJcc
Хорошо быть важным, но важнее быть хорошим!
Аватара пользователя
Acidium
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской
отзывы туристов о Доминикане

Re: Доминикана - Barcelo Bavaro (видеоотчёт)

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 16 ноя 2011, 20:10

Почитал о сабже подробнее на своём любимом travel.state.gov, и, в частности, http://travel.state.gov/travel/cis_pa_t ... _1103.html
Прочитанное не вдохновляет.
Гость

 

Re: Доминикана - Barcelo Bavaro (видеоотчёт)

Сообщение: #3

Сообщение Эвелинка » 20 ноя 2011, 14:25

Рассматриваем данный отель для поездки в скором времени. Подскажите, пожалуйста, понравилось ли вам питание, напитки, в т.ч. коктейли? Могут ли люди из других близлежащих отелей входить беспрепятственно на территорию данного отеля? Подходит ли океан для купания? Можно ли там заниматься снорклингом? Я имею в виду не конкретно данный отель, а Доминикану в целом? И если возможно, то где?
Эвелинка
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Доминикана - Barcelo Bavaro (видеоотчёт)

Сообщение: #4

Сообщение Acidium » 21 ноя 2011, 20:09

Эвелинка писал(а) 20 ноя 2011, 14:25:Рассматриваем данный отель для поездки в скором времени. Подскажите, пожалуйста, понравилось ли вам питание, напитки, в т.ч. коктейли? Могут ли люди из других близлежащих отелей входить беспрепятственно на территорию данного отеля? Подходит ли океан для купания? Можно ли там заниматься снорклингом? Я имею в виду не конкретно данный отель, а Доминикану в целом? И если возможно, то где?



добрый день.

Эвелинка, отвечу не много не по порядку но зато более развёрнуто.
Мы были там в начале марта месяца, что на мой взгляд считается благоприятным сезоном для посещения. Но с погодой как мне кажется нам не повезло, и к сожалению от части это повлияло на впечатление от всей поездки. Когда мы только приехали и сквозь здание рецепшена увидили океан мы сразу поняли, просмотренные фото и видео перед поездкой не обманывали, всё на самом деле такого не реально красивого цвета. Но в нашем случае картинка разошлась с реальностью.
Когда мы вышли на пляжную линию то сначала после утомительного и изнуряещего перелета не обратили внимание на то что не смотря на разгар дня - очень мало купающихся. Единственное что мы заметили сразу это - ветер. Тогда он нам показался очень приятным. Как выяснилось в дальнейшем он и портил впечатления об отдыхе и жизнь в целом, ну по крайней мере лично нам.
В общем за весь отдых я купался наверное раз пять, потому что во первых постоянный ветер остужает воду, а во вторых даже если вы как-то умудрились нагреться и зайти в воду, то выходить из неё будет крайне не приятно.
Вечером за ужином так хочется посидеть на улице, но увы, ветер остужает еду пока вы её несете за свой стол.

Опять же хочу отметить, что это сугубо лично, возможно кто-то на это не обратил бы ни какого внимания а напротив был рад тому что нет жары, подобные высказывания я слышал в самолёте. Но лично мы летели 12 часов не за ветром, коего и у нас на Урале предостаточно, а за изнуряющей жарой, от которой планировали спасаться в океане. Увы.
Сам пляж отеля нам понравился, приятный песочек, всё чистенько, удобные и современные лежаки, в достатке, не смотря на большое кол-во отдыхающих нет необходимости заранее занимать места. Только у бассейнов с алкоголем, америкосы забивают себе места пораньше
Но не бывает что бы всё было хорошо. Водоросли..... К сожалению они были постоянно. Их уберали, но этого не достаточно. Если бы не ветер, то водоросли бы заняли первое место в списке негатива. Забегая вперёд скажу, ходили по береговой линии на юг порядка 4-5 км. Видели много пляжей, разных отелей. Дальше, спустя километра два, водорослей нет. Совсем. Даже вода меняет цвет. Но пляжная полоса не такая широкая, что неприменно ведёт к плотности отдыхающих. Нет уже такой свободы между лежаками отдыхающих. Пальмы не такие высокие и красивые. И как нам показалось там волны были больше заметны чем на нашем пляже. А вообще на пляже отеля купаться можно, заход в воду постепенный, глубина не сразу, дно хорошее, рыбок видел но из-за холода желания одеть маску и поплавать так и не возникло. На выездные, морские экскурсии мы не ездили, следовательно про снорклинг сказать ни чего не могу.
Что касается прохода гостей в отель. Как вы уже могли догадаться ходить по береговой линии можно, вам это ни кто не запретит, хотя с двух сторон на пляже нашего отеля стоят охранники, которые не пускают "не туристов" на пляж, и предупреждают вас когда вы собираетесь покинуть территорию о том что это не безопасно и они не несут более за вас ответственность. Можно смело ходить купаться на чужие пляжи, вот только расстояния большие, следовательно это не вариант. При попытке погулять по территории чужого отеля, что бы просто понять разницу, к нам почти сразу подошёл охранник и вежливо спросил нас от куда мы нарисовались Они видят по браслетам чужих, и не дают им пользоваться инфраструктурой чужих отелей. Всё вежливо, без напора, но всё же.

Сам отель нам в принципе понравился. Еда была достаточно разнообразной и вкусной, всегда был хороший выбор.
Коктейли, ну что тут сказать. Пить можно. Всё ведь относительно. Если сравнивать с Египтом то всё было супер, если сравнивать с нашими, Уральскими клубами или ресторанами, то так себе. Я алкоголь по жизни почти не употребляю, следовательно мне сложно судить. Пару раз пил Коко-Локо, мне показалось вкусно. Супруга пила Пина-Коладу, Махито - нормально.
В основном я пил фреши, их делают по вашему желанию, по вашим рецептам, в общем как пожелаете и сколько пожелаете.

В общем получилось как-то не кратко, но если есть конкретные вопросы, задавайте.
Хорошо быть важным, но важнее быть хорошим!
Аватара пользователя
Acidium
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Доминикана - Barcelo Bavaro (видеоотчёт)

Сообщение: #5

Сообщение Эвелинка » 22 ноя 2011, 00:22

Добрый вечер!
Acidium, спасибо Вам огромное за столь развернутый ответ!
Не могли бы Вы подсказать названия отелей, на пляжах которых отсутствовали водоросли, если запомнили конечно. Из еды также я хотела бы уточнить: были ли морепродукты ежедневно, подавались ли лобстеры ? Готовят ли там вкусно мясо? Т.к. для моего мужа наличие вкусного мяса - очень существенный вопрос, для меня же - морепродукты. Ходили ли Вы во французский и др.рестораны на территории отеля, понравилось ли Вам там? Также я видела в Вашем видеоролике упоминание о Карибском море, подскажите, пожалуйста, а на Карибском море также сильно дует ветер?
Эвелинка
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Доминикана - Barcelo Bavaro (видеоотчёт)

Сообщение: #6

Сообщение Acidium » 22 ноя 2011, 05:13

Доброе утро


Название отелей подсказать сложно, так как мы были лишь на пляжах, а там как известно название не пишут.
Сейчас погуглю, смогу сказать для ориентира. Если вы пользуетесь программой Google Earth то там всё очень явно видно.
Отель Barcelo Bavaro Palace Deluxe самый последний на этом пляже, далее начинаются заросли. Там кстати очень хорошо видно что было бы с пляжем, если бы его не чистили совсем.
Вот ссылка на сайт с моими фото, тут явно заметна разница. http://www.msolodov.ru/Punta_Cana_-_Barcelo_Bavaro_-_Dominican_Republic/imagepage11.html
А вот если идти в противоположную сторону, то на Google Earth видно как водоросли доходят прямо до пляжной линии, а потом начинается пробел.
Перед поездкой я смотрел на это, но думал что в реальности будет по другому. И только по приезду, когда мы прогулялись, я понял что ошибался.

Вот например - Hotel Barcelo Dominican Beach, напротив него нет водорослей.

Если не разберётесь с Google Earth то пишите, я вам сделаю ссылку, с метками, будет понятней.
Хорошо быть важным, но важнее быть хорошим!
Аватара пользователя
Acidium
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Доминикана - Barcelo Bavaro (видеоотчёт)

Сообщение: #7

Сообщение Эвелинка » 23 ноя 2011, 11:53

Спасибо!
Эвелинка
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Вопрос по размещению в Barcelo Bavaro Palace Deluxe All Inclusive

Сообщение: #8

Сообщение Конюхофф » 20 сен 2012, 18:47

Уважаемые форумчане, поделитесь опытом. Хотим семьёй (2+1 - ребенку 6 лет), в январе отправиться в данный отель на 2 недельки. Номер рассматриваем " Junior Suite Deluxe Club Premium" с прямым видом на океан. Кроватей в номере 3 или 2 (в зависимости от номера).
Можно ли оплатить тур на 2-ух взрослых, а за ребенка доплатить при заселении. Сколько эта доплата составит?
У нашего тур оператора разница порядка 50 тыс. руб.
Там, на месте, я смогу решить этот вопрос, ну скажем, за 1000 долларов? Или это мало? А может много?
Заранее благодарен.
Конюхофф
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Доминикана - Barcelo Bavaro (видеоотчёт)

Сообщение: #9

Сообщение RinaCh » 23 сен 2012, 20:07

Только вернулись из этого отеля, были с ребенком 5 лет, все понравилось, питание замечательное, очень придает разнообразие питание вечерние посещения аля карт ресторанов, есть детский клуб, приходят на пляж аниматоры играть с детьми недалеко от волейбольной площадки. Не знаю сколько будет доплата за ребенка, но вот поменять самый дешевый номер golf на самый дорогой стоит 40 junior и 50 за family в сутки за весь номер (сентябрь 12) , взятки не берут, показывают официальные ценники и доплаты согласно прайсу. Вы зайдите на сайт отеля и там посмотрите стоимость номера с ребенком и без ребенка, вот вам и разница официальная.
Аватара пользователя
RinaCh
путешественник
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумДоминикана отели отзывы



Включить мобильный стиль