Ямайка - достопримечательности и экскурсии

Вопросы о Ямайке: погода, цены, достопримечательности, безвиз на Ямайку, таможня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Ямайка - достопримечательности и экскурсии

Сообщение: #41

Сообщение Icewine29 » 17 дек 2016, 15:37

Всем добрый день. Что-то все читаю и никак не могу найти инфо что делать в Montego Bay, кроме снорклинга. Будем на круизе с остановкой. Что реально интересного увидеть или сделать? Спасибо.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Ямайка - достопримечательности и экскурсии

Сообщение: #42

Сообщение vagabondit » 18 дек 2016, 17:42

Icewine29 писал(а) 17 дек 2016, 15:37:Всем добрый день. Что-то все читаю и никак не могу найти инфо что делать в Montego Bay, кроме снорклинга. Будем на круизе с остановкой. Что реально интересного увидеть или сделать? Спасибо.
Montego Bay - место для пляжного отдыха индустриальных масштабов, народ в основном едет туда (как и в остальные турзаповедники Ямайки) расслабляться напрочь, курить дурь, пить, любить и куролесить. Интересного там ничего нет, если не считать стандартного набора: минисплав на бамбуковом плоту, заезд на смотровую площадку в горах, глазенье на водопад мимо которого в другом месте пройдешь не моргнув глазом, слушание reggae, поедание jerk chicken, катанье на zipline, и т.д и т.п. Я не негативлю, к Ямайке и ямайцам отношусь очень хорошо, но Мontego Bay изначально заточен под пакетный туризм в чистом и незамутненном виде.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Ямайка - достопримечательности и экскурсии

Сообщение: #43

Сообщение cerastes » 18 дек 2016, 18:12

Ну вот неправда же.
С Монтего Беевского лайнера можно сгонять в заповедник колибри. Можно и на рафтинг, да.
Можно доехать до классных водопадов Блю Хоул в Очо Риос.
Можно съездить в деревню, где родился Боб Марли.
Можно в Негрил на пляж поехать.

А можно и просто по городу прогуляться, посидеть в кафешке с видом на море, искупаться и закупить сувениры.
cerastes
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.07.2013
Город: Саванна-ла-Мар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Ямайка - достопримечательности и экскурсии

Сообщение: #44

Сообщение Борис Потехин » 18 дек 2016, 19:58

Вообще страна очень депрессивная. Но море им пока засрать не удалось.
Аватара пользователя
Борис Потехин
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 60
Страны: 75
Пол: Мужской

Re: Ямайка - достопримечательности и экскурсии

Сообщение: #45

Сообщение vagabondit » 18 дек 2016, 20:59

cerastes писал(а) 18 дек 2016, 18:12:Ну вот неправда же.
Не понял что неправда.

Когда я отвечал на вопрос Icewine29, то учитывал, что она - турист продвинутый, на Карибах бывала, и поэтому порог интересности у нее сильно выше, чем у жителя Нижнего Зажопинска, первый раз едущего в тропики. Ехать два часа в один конец в Очо Риос, чтобы увидеть водопады мало чем краше десятков подобных, скажем, в США и Канаде - мне это интересным не кажется. Ехать те же два часа, чтобы посмотреть на муляж по типу "шалаш Ленина в Разливе" деревни Боба Марлея, ну можно, если вы дикие его фанаты и это место для вас священно, а иначе ни о чем идея. Насчет поездки на пляж в Негриле - вообще абсурд, в Монтего Бэй как бы неплохо с пляжами, зачем с пляжа на пляж колесить - песок сравнивать.

Единственно, что - да, в Rocklands Bird Sanctuary покормить колибри можно съездить, это забавно.

Если раньше не пробовали то, что вы называете "рафтинг", то можно, а если да, то не раззадорит.

Я так понял, что Icewine29 уже посмотрела в трипадвайзоре "что делать в Монтего Бэй" и спрашивала нет ли еще каких-то заветных секретов в нем не описаннных. Мой ответ - нет, нету, описание трипадвайзора полное и окончательное.

Это не значит, что место гнилое, отличное пляжно-курортное место, но надо понимать, что этим оно и исчерпано.
Борис Потехин писал(а) 18 дек 2016, 19:58:Вообще страна очень депрессивная.
А вот это точно не о Ямайке - какая депрессия, все смеются, пляшут и поют.
Просто надо понимать, что вы не в Сингапур приехали.
Ну и ганджу использовать, чтобы отогнать депрессию.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Ямайка - достопримечательности и экскурсии

Сообщение: #46

Сообщение cerastes » 18 дек 2016, 22:18

Ну, если все видели и культура неинтересна, то кроме снорклинга и правда делать нечего.
А так вообще выбор огромен. Многие готовы ехать 2 часа ради водопадов, зиплайна, рафтинга, пещер, крокодилов, дельфинов, акул, страусов, другого пляжа, деревни раста и прочего.
cerastes
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.07.2013
Город: Саванна-ла-Мар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Ямайка - достопримечательности и экскурсии

Сообщение: #47

Сообщение Борис Потехин » 18 дек 2016, 22:52

vagabondit писал(а) 18 дек 2016, 20:59:А вот это точно не о Ямайке - какая депрессия, все смеются, пляшут и поют.
Ну и ганджу использовать, чтобы отогнать депрессию.

А вот это правильно, без марьиванны им там тяжко.

"Кто-то жрет таблетки, а кто-то колется.
Я лично бухаю, но могу ускориться
" /с/.

Кстати, Шнура посмотрите про Ямайку. В принципе всё правильно сказал. И этот, с усами, забыл фамилию.
Я там провёл всего 12 дней, но мне хватило. Белых ненавидят. Улыбку, понимание и хорошее отношение от местных, не связанных с туризмом, увидеть сложно, скорее наоборот. Все, кто хотел чего-то добиться в жизни, свалили в штаты. Остались те, кто дома пригодились. Если в испанских колониях Конкиста, с подачи Папы Римского, относилась в рабам как людям (хоть и второго сорта), то англичане относились как к животным. Это, в принципе, во всех б.английских колониях заметно. Если в б. испанской колонии абориген живёт в халупе, то он хоть цветы посадит рядом домом. А на Ямайке мусор из халуп выкидывают прямо из окон. Национальное блюдо - бычьи хвосты, потому что рабов кормили чем подешевле. В нетуристические места лучше не соваться, ждёт любопытных жестокое разочарование. Послушайте регги без передоху дней 10 - на стенку полезете. А ром хороший. Но грустный, тяжёлый, как я его определяю. В тех же б. испанских колониях ром повеселее, полегче будет. И джерк вкусный. Имхо, конечно...
В рамках круиза будет интересно.
Могу ещё про нудистский пляж рассказать, как местные в возрасте от 10 до 75 лет его атаковали, но вряд ли это будет цензурно.
Аватара пользователя
Борис Потехин
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 60
Страны: 75
Пол: Мужской

Re: Ямайка - достопримечательности и экскурсии

Сообщение: #48

Сообщение vagabondit » 18 дек 2016, 23:39

Борис Потехин писал(а) 18 дек 2016, 22:52:Белых ненавидят
Это решающе от белого зависит.
Борис Потехин писал(а) 18 дек 2016, 22:52:Улыбку, понимание и хорошее отношение от местных, не связанных с туризмом, увидеть сложно, скорее наоборот
Тоже от белого зависит, от комплексов иного белого такая оторопь берет, что не до улыбки.
Борис Потехин писал(а) 18 дек 2016, 22:52:Если в испанских колониях Конкиста, с подачи Папы Римского, относилась в рабам как людям (хоть и второго сорта), то англичане относились как к животным.
Тут вам надо просто ликбез по истории провести. Например, рядом с Ямайкой Кайманы, которые по сю пору как бы колония. И Багама и Бермуды недалече. Сравните их с Боливией и Парагваем и включите задумчивость.
Борис Потехин писал(а) 18 дек 2016, 22:52:В нетуристические места лучше не соваться, ждёт любопытных жестокое разочарование
Это да, равно как и гостям столицы не стоит в Бирюлево ехать за впечатлениями.
Борис Потехин писал(а) 18 дек 2016, 22:52:В тех же б. испанских колониях ром повеселее будет.
То-то Appleton все призы и медали какие можно собрал.
Борис Потехин писал(а) 18 дек 2016, 22:52:Национальное блюдо - бычьи хвосты, потому что рабов кормили чем подешевле
Когда будуте по истории ликбез затевать, охватите и кулинарию, тогда узнаете, что oxtail soup на Ямайку попал из Англии, а в Англию - из Франции, где он и есть одно из национальныз блюд.
Ямайский же национальный супец - mannish water, горячо рекомендую, ну и блюда из ackee, ну и jerk, конечно.
Кстати, поинтересуйтесь ценами поблизости на бычьи хвосты, боюсь вас ждет неприятный сюрприз по части дешевизны.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Ямайка - достопримечательности и экскурсии

Сообщение: #49

Сообщение vagabondit » 19 дек 2016, 00:31

Борис Потехин писал(а) 18 дек 2016, 22:52:Кстати, Шнура посмотрите про Ямайку.

Посмотрел сейчас, приятный такой стеб ни о чем. В Кингстон поехать рай искать - это надо долго думать, равно как и снимать пакетников в практически списанном в утиль Gedonism-II. Kомментарий насчет Высоцкого/Марли тоже глубок до оторопи. А так, послушать Шнура я не прочь, но лучше песни, особенно "Ехай на@уй".
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Ямайка - достопримечательности и экскурсии

Сообщение: #50

Сообщение cerastes » 19 дек 2016, 04:42

1. Смотреть передачу о Ямайке от людей, которые хотят показать, как везде плохо - глупо. А Шнур еще и хамлом себя показал.

Посмотрите "Верю-не верю", например. И то получше будет.

2. Белых ненавидят? При этом у каждого пятого один из родителей (или бабушка-дедушка) белый. Не смешите.
Если конкретно к кому-то относятся плохо, значит есть за что.

3. Про "мусор из халуп" и "цветочки" вообще смешно. Неужели за 12 дней не побывали нигде, кроме пляжа и гетто?

4. Национальное блюдо - аки и солтфиш.

Божечки, и такие люди еще советы раздают... "Не езжайте, детишки, на Ямайку, вас тут убьют и ограбят" (с).
cerastes
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.07.2013
Город: Саванна-ла-Мар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Ямайка - достопримечательности и экскурсии

Сообщение: #51

Сообщение Борис Потехин » 19 дек 2016, 10:21

Я не курю траву и не раздаю советы
Аватара пользователя
Борис Потехин
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 60
Страны: 75
Пол: Мужской

Re: Ямайка - достопримечательности и экскурсии

Сообщение: #52

Сообщение Цветок77 » 07 окт 2017, 14:57

Скажите , пожалуйста , какие достопримечательности ближе смотреть из Монтегобея, какие из Негрил? Планирую , сколько дней в Монтегобей провести. После перелёта не хочется долго пилить сразу в Негрил.
Спасибо!
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Ямайка - достопримечательности и экскурсии

Сообщение: #53

Сообщение taranin0904 » 09 окт 2017, 21:58

Цветок77 писал(а) 07 окт 2017, 14:57:какие достопримечательности ближе смотреть из Монтегобея

Из Мобея легче захватить светящую лагуну, Даннс водопад и , если интерестно, то парк Мистик Маунтин. Все на одной трассе от Мобея до Очо Риос
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ямайка - достопримечательности и экскурсии

Сообщение: #54

Сообщение cerastes » 10 окт 2017, 05:48

Ну тогда из Мобея можно еще захватить заповедник колибри, водопады Блю Хоул, водопады Коноко, деревню Боба Марли и рафтинг.

А из Негрила - пеликан-бар, пещеры, Блек Ривер, водопады ВайЭс и прочую мелкую ерунду.
cerastes
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.07.2013
Город: Саванна-ла-Мар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Ямайка - достопримечательности и экскурсии

Сообщение: #55

Сообщение Kibastos » 10 янв 2018, 23:38

Подскажите пожалуйста, из Фалмута можно самостоятельно, бюджетно и безопасно добраться с детьми до Парка Колибри или хотя бы до МБ? Мы будем на 1 день в круизе, и именно в этот день экскурсий туда из Фалмута я не нашла, только из МБ.
Kibastos
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ямайка - достопримечательности и экскурсии

Сообщение: #56

Сообщение taranin0904 » 04 мар 2018, 21:47

Бюджетно и бесопастно- это если отойти подальше от пристани и поймать самому такси.При условии туда- обратно можно скостить цену вдвое против той, которая у причала, мы, в часности, так и делали.
Можно и на местных автобусах, но это мутарно и долго.
Если же хотите покатать коллибри ребенку- то в парке Мистик Маунтин тоже есть коллибри, экскурсии туда есть всегда
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ямайка - достопримечательности и экскурсии

Сообщение: #57

Сообщение Amorosa » 10 июл 2018, 07:06

Ребята, на Ямайке более 20 водопадов. Я недавно со знакомым составила карту, могу поделиться если б еще понять как тут фотки закидывать. Я очень рекомендую водопад Кваме. еще есть очень интересный маршрут 5 водопадов в одном в национальном парке возле Кингстона Холивел. Просто потрясающее место. а вход в парк всего доллар. Я еще обожаю Бреднат Велли водопады. они в стороне Черной реки.
Amorosa
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 31.03.2018
Город: Монтего-Бей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Ямайка - достопримечательности и экскурсии

Сообщение: #58

Сообщение Mozarella » 14 июл 2018, 07:36

А мне очень понравилась Светящаяся лагуна - кстати о ней я именно с этого форума узнала, но ее только в темное время посещать надо. место удивительное!

Подскажите мне очень нужен хороший пляж , который недалеко от порта Очо Риос, чтобы с маленькими детьми там побывать и желательно посноркать на берегу. что то посоветуйте? сразу - спасибо!
Mozarella
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.11.2013
Город: Атланта
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Ямайка - достопримечательности и экскурсии

Сообщение: #59

Сообщение taranin0904 » 14 июл 2018, 22:17

Mozarella писал(а) 14 июл 2018, 07:36:Подскажите мне очень нужен хороший пляж , который недалеко от порта Очо Риос

У отеля Риу Очо Риос пляж хороший, нее такой шикарный, как в Негриле, но это дело вкуса. Снорк около отеля, естесственно, не такой, как у рифов Очо Риос, но за буйками рыб много, даже барракуду видели пару раз. К самому отелю тоже небыло нареканий, при двух взрослых ребенок шел безплатно.
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ямайка - достопримечательности и экскурсии

Сообщение: #60

Сообщение Mozarella » 15 июл 2018, 01:53

Подскажите а где Рифы в Очо Риос , до них на катере плыть или можно с берега?
Mozarella
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.11.2013
Город: Атланта
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЯМАЙКА форумВопросы о Ямайке: погода, цены, достопримечательности



Включить мобильный стиль