Ямайка - вопросы к бывалым

Вопросы о Ямайке: погода, цены, достопримечательности, безвиз на Ямайку, таможня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ямайка - вопросы к бывалым

Сообщение: #41

Сообщение I want to Jamaica » 02 мар 2016, 06:53

SSyba писал(а) 02 мар 2016, 02:06:
I want to Jamaica писал(а) 14 фев 2016, 15:50:На счет визы США думаю никаких проблем, тем более если вы будите транзитную визу делать. Нашел вылеты из Хельсинки в Монтего-Бэй на 15.02 за 195 евро туда-обратно, вроде на 29.02 вылеты есть 240 евро туда-обратно. Скидываю инфу в лс. Если словите такие цены - бюджет значительно сократите.


Где такие цены??? Я взяла на конец марта за $500 , еше думала что повезло
Правда брала за месяц до вылета




По хорошей цене взяли. Финский туроператор ТУИ по 195 евро (без багажа) туда-обратно на 15.02 продавал. Сам первый раз такие цены увидел.


Пеликан бар - место прикольное, вдали от берега на мелководье стоит маленькое сооружение (не знаю как назвать), баром только это не назовешь. Мы с местными договорились за 50 баксов нас на лодке по реке покатали, крокодилов посмотрели а после в пеликан поехали. Нас было 4 , двое местных они и договаривались по цене.
I want to Jamaica
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 18.11.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Ямайка - вопросы к бывалым

Сообщение: #42

Сообщение Тозита » 02 мар 2016, 09:12

SSyba писал(а) 02 мар 2016, 01:59:А что интересного в Пеликан баре?


А у нас Пеликан-бар оставил негативные впечатления, я в своем отчете писала (единственный негатив за всю поездку). Это как повезет.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7915
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Ямайка - вопросы к бывалым

Сообщение: #43

Сообщение SSyba » 05 мар 2016, 05:38

Тозита писал(а) 02 мар 2016, 09:12:
SSyba писал(а) 02 мар 2016, 01:59:А что интересного в Пеликан баре?


А у нас Пеликан-бар оставил негативные впечатления, я в своем отчете писала (единственный негатив за всю поездку). Это как повезет.

Почему негативные?
На самом то деле я туда только из за снорклина еду
SSyba
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 01.10.2011
Город: Шерман
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ямайка - вопросы к бывалым

Сообщение: #44

Сообщение SSyba » 12 мар 2016, 06:43

Останавливаюсь в Blue Cloud Cottage у Manfred за $32 за ночь. потом расскажу как оно. Он встретить в аэропорту так что гемороя в этом плане не будет. Сначала хотела машину рентовать, потом рукой махнула. Такси дешевое
SSyba
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 01.10.2011
Город: Шерман
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ямайка - вопросы к бывалым

Сообщение: #45

Сообщение Владимир El Cardon » 25 окт 2016, 02:32

Ребят, доброго всем вечера.
Подскажите, кто-нить занимается экспортом или импортом продуктов питания на ямайке? у меня на подходе 3 контейнера с макаронами. идут транзитом через Кингстон в Венесуэлу. но в связи с полной Ж.... в Венесуэле, хотелось бы их сгрузить в Кингстоне.
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Ямайка - вопросы к бывалым

Сообщение: #46

Сообщение Gadya » 30 мар 2018, 20:28

Доброго времени суток!
Подскажите, есть ли актуальные цены сейчас на проживание, питание? На сколько бюджетно можно съездить туда?
Все цены, которые нашла, датированы 2013 годом)
Миру-мир, мне-пломбир!
Аватара пользователя
Gadya
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 15.03.2017
Город: Тюмень
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Ямайка - вопросы к бывалым

Сообщение: #47

Сообщение Embrujo » 06 апр 2018, 09:06

По ценам на жилье Booking com. полно вариантов, а поесть там дешево, не блещет разнообразием (из мяса курятина и козлятина джерк в основном) но дешево.Морепродукты подороже но тоже не ударит)
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ямайка - вопросы к бывалым

Сообщение: #48

Сообщение Thunder » 22 сен 2018, 17:17

Что-то отчетов по Ямайке не так много, сам еду на 12 дней. Думаю как распределить отдых, стоит ли брать авто или нет. Из всего что вычитал, посетить захотелось 3 вещи: 1) Светящаяся лагуна (не путать с голубой лагуной), около города Фалмут 2) Парк птиц, хочу покормить колибри,я их видел в Коста рике, очень понравилось 3) Пляж около Монтего бей, где можно ощутить мощь приземляющихся самолетов, даже ради этого хотел на Сент Мартен ехать) Водопады в принципе не интересуют, уже столько их видел, в том числе и водопад Виктория со стороны Замбии и Зимбабве.
Все что я хочу посетить, находится в радиусе 40 км от Монтего бей, вопросы следующие:
1) Стоит ли брать авто, или лучше на автобусах, нашел сайт автобусной компании, где онлайн билеты можно забронировать.
2) Допустим доберусь до города Фалмут, я так понимаюю нужно там забронировать отель, так как лагуна развлечение вечернее, где найти лодки вечером по лагуне, и стоит ли вообще ехать в Фалмут, может с Монтего бей экскурсии есть.
3) До парка птиц я так понял просто нужно взять такси с Монтего Бэй, как доехать обратно, или он будет ждать? Сколько примерно стоит
4) Пляж про который выше я написал, не проблема до него добраться?
5) Допустим на это уйдет дня 3, как распределить пляжный отдых, остановится в Монтего Бэй, в Негрил, или распределить по дням?
6) Как часто автобусы ходят Маонтего Бэй - Негрил, ту автобусную компанию которую я нашел, автобус курсирует только 2 раза в день
7) Прилетаю в 4 вечера, я так понимаю в это время уже нет смысла куда то ехать а снять отель в Монтего?

Вроде и страна не сложная, а вопросов много) Буду признателен за ответы)
Thunder
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 13.05.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Ямайка - вопросы к бывалым

Сообщение: #49

Сообщение Amorosa » 22 сен 2018, 18:14

Добрый день. На Ямайке можно перебираться следующим образом: общественный транспорт (обычные легковые автомобили или маршрутки, которые едут во всех направлениях и это самый дешёвый способ), автобусы knutsford express (более комфортабельные большие Икарусы с интернетом и ТД, ходят между большими городами), частное такси (убера и ТД на Ямайке нет), надо с ними торговаться, обычная цена $20 в час. Т.е если вы поедете на колибри, это будет стоить где то $40 на такси и он вас будет ждать, пляж который вы описали прямо возле аэропорта, поэтому есть смысл остаться на ночь в Монтего. Могу а личку порекомендовать пару мест. Светящаяся лагуна не совсем удобно на автобусах, потому что вам высадят на трассе а оттуда надо будет пешком, не очень рекомендуется ночью. Там есть отели, неплохие номера от $40 за ночь. Могу дать контакт лодки, которая самая лучшая как по мне и дешевле цены на официальном входе. Также можно заказать экскурсию их мобей, пару недорогих компаний ($40 с проездом и входом). Фалмут - очень исторический город, я бы заехала посмотреть. Негрил очень легко добраться любыми видами транспорта. Общественный где-то $4, автобус $18, такси $70 в одну сторону. Но все ваши экскурсии возле города монтего, не вижу смысл жить в негриле и ездить в мобей каждый день. Можно снять авто, $45 в день + бензин. По вашему маршруту, аренда авто денег не сэкономить.
Amorosa
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 31.03.2018
Город: Монтего-Бей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Ямайка - вопросы к бывалым

Сообщение: #50

Сообщение Thunder » 22 сен 2018, 19:31

Amorosa писал(а) 22 сен 2018, 18:14:Могу а личку порекомендовать пару мест.

Буду очень благодарен
Amorosa писал(а) 22 сен 2018, 18:14:Светящаяся лагуна не совсем удобно на автобусах, потому что вам высадят на трассе а оттуда надо будет пешком, не очень рекомендуется ночью.

Я посмотрел, автобус knutsford express едут прямо в Falmouth, смотрел тут https://www.knutsfordexpress.com, правда я не знаю где лагуна пока, но думаю с этого города будет проще и дешевле до нее добраться
Amorosa писал(а) 22 сен 2018, 18:14:Могу дать контакт лодки, которая самая лучшая как по мне и дешевле цены на официальном входе. Также можно заказать экскурсию их мобей

Опять же, буду очень благодарен, они приедут за мной в отель в Мобей, и после вечером поздно отвезут туда, или как?
Amorosa писал(а) 22 сен 2018, 18:14:Но все ваши экскурсии возле города монтего, не вижу смысл жить в негриле и ездить в мобей каждый день.

Согласен поэтому пока хочу 5 дней в Мойбей и 7 дней Негрил
Amorosa писал(а) 22 сен 2018, 18:14:По вашему маршруту, аренда авто денег не сэкономить.

Вот поэтому и ищу транспорт и как добраться, тоже пока не вижу смысла в аренде авто
Amorosa писал(а) 22 сен 2018, 18:14: пляж который вы описали прямо возле аэропорта, поэтому есть смысл остаться на ночь в Монтего

Там охрана аэропорта как отреагирует?

Автобусы с Мойбэя в Негрил и другие города, откуда отправляются?
Thunder
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 13.05.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Ямайка - вопросы к бывалым

Сообщение: #51

Сообщение taranin0904 » 22 сен 2018, 22:39

Thunder писал(а) 22 сен 2018, 17:17:Что-то отчетов по Ямайке не так много, сам еду на 12 дней

1)Мы были раз на экскурсии и раз с драйвером, самостоятельно лучше и дешевле. А на автобусах проблемно, если финансы позволяют не связывался бы с ними.
2) Фалмут и М.Б рядом, если это толъко вагвоздка, то я бы не заморачивался с переездом. Драйвер подождет, у них там с этим " Ноу проблем". Тем более что обратно не одному ехать
3) такси там много
7) Да время нормальное. До Очо Риос два часа, но тут место расположения на вкус и цвет. Меня Негрил не впечатлил. Кроме закатов там ничего хорошего нет. Имхо
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 50
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ямайка - вопросы к бывалым

Сообщение: #52

Сообщение kovalsky13 » 23 сен 2018, 13:28

Добрый день! Был на Ямайке в прошлом году.
Движение там левостороннее и довольно хаотичное, для меня это показалось проблемой, поэтому машину не брал.
По достопримечательностям был примерно такой же список как у вас: Колибри, самолеты, водопады, лагуна. Особой информации не было, думал убить на это дня три. В итоге нашел русского гида на Ямайке, и уместили все это в один день, со всеми билетами, машинами и т.д. По стоимости вышло не сказать чтобы сильно дороже если бы все это посещали сами. По времени и отсутствию заморочек выиграли сильно, плюс бонусом в светящейся лагуне плавали одни на лодке и сколько хотели по времени. Если самостоятельно добираться, то с такси проблем нет, они там везде. Но надо торговаться, ребята довольно наглые.
До пляжа с самолетами добраться не проблема, пролезаете в дырку в заборе и почти на месте. По пляжному отдуху, я бы советовал распределить по дням. Мы отдыхали на Cornwall beach и в Риу Негрил. Cornwall beach в Монтего-Бей пляж с довольно резким входом, можно поплавать посмотреть рыбок. Пляж риу негрил находится в соседней бухте с 11км пляжем. Приотельный пляж значительно уступает 11километровому, пришлось ездитьтуда. На Негриле пляж с плавным заходом и довольно мелкий, у буйков спокойно стоял на ногах.
kovalsky13
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Ямайка - вопросы к бывалым

Сообщение: #53

Сообщение Thunder » 23 сен 2018, 15:02

Спасибо, а автобусы в Негрил откуда отроавляютя, и с Негрила в Мобэй, или общественный транспорт
Thunder
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 13.05.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЯМАЙКА форумВопросы о Ямайке: погода, цены, достопримечательности



Включить мобильный стиль