Let's go to Jamaica!

Вопросы о Ямайке: погода, цены, достопримечательности, безвиз на Ямайку, таможня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение olly » 16 сен 2008, 16:28

terra76,я так поняла вы жили на Ямайке.
Лично от себя не посоветуете ,что можно интересного посмотреть.Что-то может вам запомнилось больше всего?
Мы собираемся на НГ праздники будем жить в районе Вестморленд.
Из прочитанного мною заинтересовали водопады YF и блэк ривер.
olly
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 11.09.2007
Город: Spb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #22

Сообщение terra76 » 16 сен 2008, 16:38

вы уже забронировали себе место?
в какои точно месте - вы будете. если хотите то пишите название в личку
Германия, Италия, Люксембург, Франция, Чехия, Польша, Бельгия, Дания, Голландия, Аргентина, Боливия,Колумбия, Эквадор, Бразилия, США, Ямайка, С. Маартен, С. Томас, Иордания, Козумель, Белиз, Нассау,Коста-Майя
terra76
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 12.05.2007
Город: Рамат-Ган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Сообщение: #23

Сообщение terra76 » 16 сен 2008, 16:56

Bamboo Avenue - the road to Mandevill
сам Мандевилл приятный гродок
а вообще спрашивайте конретные вещи - что вас интересует - природа, музыка, люди?
Германия, Италия, Люксембург, Франция, Чехия, Польша, Бельгия, Дания, Голландия, Аргентина, Боливия,Колумбия, Эквадор, Бразилия, США, Ямайка, С. Маартен, С. Томас, Иордания, Козумель, Белиз, Нассау,Коста-Майя
terra76
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 12.05.2007
Город: Рамат-Ган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Сообщение: #24

Сообщение olly » 17 сен 2008, 08:06

terra76,спасибо.Написала в ЛС
olly
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 11.09.2007
Город: Spb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #25

Сообщение AsiaFan » 17 сен 2008, 15:45

http://www.ownersdirect.co.uk/caribbean/CB108.htm - мы жили неделю на прошлый НГ вот в этом месте. очень понравилось. домик на территории начальной школы в местечке Грин Айленд (15 минут на машине от Негрила в сторону Мобэя). Но расположен оч. удачно, на небольшой горе, вид кайфовый, тихо, уединенно, территоря соток 60 где-то, прайвит пул, за 20-ку в день девочка готовила и убирала (стирала и т.п.) . Пляжа в Грин айленде нету, но рядом совсем есть места Халфмунбэй и т.п. В домике 2 комнаты на 2 чеоа каждая - слышимость невероятная - поэтому если останавливаться, то с людьми близкими имхо)) Съездить-посмотреть мест на ямайке - масса, если любите природу - водопады, блю хоул, клиффдайверы. На самом негриле - ниче особенного имхо - добротный, относительно немноголюдный пляж. рестики в основном посредственные и недешево, но если не месяц там тусить - то не до изжоги. Если есть конкретные вопросы - спрашивайте - мож чем посоветую, хотя сам не большой спец по ямайке - все познания - собственная подготвка к поездке и недельное пребывание там. Общее впечатление - полный восторг всех участников поездки.
Libertad ya!
Аватара пользователя
AsiaFan
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 11.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 73
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение ЧЕславна » 17 сен 2008, 17:07

AsiaFan писал(а):http://www.ownersdirect.co.uk/caribbean/CB108.htm - мы жили неделю на прошлый НГ вот в этом месте. очень понравилось. домик на территории начальной школы в местечке Грин Айленд.


Подскажи, а как бронировали? через сайт? предоплату вносили? сколько? вообще, сколько платили в день за аренду (не за уборку)? как добираться до Негрил, если не на машине? 15 мин - это сколько в километрах?

Пасиб
"Ох уж эти женщины! И жить с ними невозможно, и пристрелить жалко."
ЧЕславна
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #27

Сообщение AsiaFan » 18 сен 2008, 10:53

Бронировали через инет, не через этот сайт, но той ссылки у меня не осталось - думаю, что разницы особой нет. Препейд делали 50 проц перечислением на счет владельца после переписки и пары созвонов. нам стоило на прошлый Нг 125 баков в сутки проживание, остальное отдельно. до негрила можно на такси, но мы не пользовались, у нас была тачка под попой - вообще там вещь полезная, если хотите что-то посмотреть, т.к. расстояния хоть и не гигансткие, но не маленькие.
Libertad ya!
Аватара пользователя
AsiaFan
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 11.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 73
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение ЧЕславна » 18 сен 2008, 14:37

AsiaFan писал(а): нам стоило на прошлый Нг 125 баков в сутки проживание,


а сколько Вас человек жило в доме?
"Ох уж эти женщины! И жить с ними невозможно, и пристрелить жалко."
ЧЕславна
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #29

Сообщение AsiaFan » 18 сен 2008, 15:29

2 пары
Libertad ya!
Аватара пользователя
AsiaFan
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 11.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 73
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение iLenta » 22 сен 2008, 21:33

В прошлом декабре были на Ямайке в Sandals Grande Ocho Rios Resort
http://www.sandals.com/main/ochorios/or-home.cfm
Отдых очень понравился. Экзотическая природа, дружелюбные люди. Это я к тому говорю, что если кому-то интересно про отели на Ямайке узнать. Хорошее место.
iLenta
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

ямайка

Сообщение: #31

Сообщение Honest_man » 22 ноя 2008, 15:13

и чем же вызывает восторг Ямайка ? покажите фотки, какие водопады ? почитал форум и не могу понять хочу я туда или нет ? друзья зовут на НГ посетить, называют один плюс - лететь ближе чем на Гавайи, с Гаваями все понятно, киты дельфины, извергающийся вулкан или просто стекающая в океан лава, водопады, природа, пляжи черные, зеленые и белые, волны потрясающие. TERRA76 пишет что кайфово и тут же в своем отчете про гоп стоп, и предлагает не судить остране если там не был, а как же выбирать страну или место для поездки, крутануть глобус и пальцем угадать куда хочешь ? форум и создан для того чтобы почитать отзывы (разные) и сделать свой выбор. а про Ямайку в отзывах только общие фразы, или читаю в инете - свозили на маяк, на водопады, вода супер, за пределами резервации для белых нищета наркотики проституция, или сообщение из новостей что перестрелки между полицией и местной мафией сократились, или восторженный отчет девушки которая третий раз поехала на Ямайку потусить с местными друганами под кайфом.
Аватара пользователя
Honest_man
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: ямайка

Сообщение: #32

Сообщение Доча » 22 ноя 2008, 17:00

Honest_man писал(а):а про Ямайку в отзывах только общие фразы, или читаю в инете - свозили на маяк, на водопады, вода супер, за пределами резервации для белых нищета наркотики проституция, или сообщение из новостей что перестрелки между полицией и местной мафией сократились, или восторженный отчет девушки которая третий раз поехала на Ямайку потусить с местными друганами под кайфом.

Honest_man но это действительно так
имхо на ямайку как раз за этим и надо ехать: порелаксировать в супер-воде, отдохнуть, кайфануть
водопады, dolphin cove - особо не впечатляют. Мы поехали потому что это было рядом с нами, ну и "отметится" так сказать...
я сужу конечно по неделе отдыха а не по проживанию там, но по моему особо впечатлится от каких-то местных достопримечательностей не возможно. я бы поехала еще раз, но исключительно за атмосферой которая там... легкость, свобода, NO problem

ЗЫ. в моем отчете есть некоторые фотки, хотите гляньте
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=59508
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

ямайка

Сообщение: #33

Сообщение Honest_man » 22 ноя 2008, 18:21

Спасибо что ответили, порелаксировать это в другую сторону - ТАЙ, я думаю многие на этом форуме меня поддержат.
Аватара пользователя
Honest_man
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение terra76 » 23 ноя 2008, 19:17

Не резортная Ямайка - это далеко не для каждого. И ничего плохого в это нет. Просто у разных людей свои личные восприятия .
Я лично не могу отдыхать в резортах, зато могу на круизах;)
Германия, Италия, Люксембург, Франция, Чехия, Польша, Бельгия, Дания, Голландия, Аргентина, Боливия,Колумбия, Эквадор, Бразилия, США, Ямайка, С. Маартен, С. Томас, Иордания, Козумель, Белиз, Нассау,Коста-Майя
terra76
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 12.05.2007
Город: Рамат-Ган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Re: ямайка

Сообщение: #35

Сообщение AsiaFan » 28 ноя 2008, 18:45

Honest_man писал(а):Спасибо что ответили, порелаксировать это в другую сторону - ТАЙ, я думаю многие на этом форуме меня поддержат.


а кто сказал, что релаксировать можно тока в тае?? какое-то предвзятое у вас отношение к стране, где вы к тому же сами не были - с таким подходом как у вас и про тай можно написать, что там грязь, нищета и мусульмане-радикалы постоянно устраивают бойни. лично мне ямайка очень понравилась как и еще 3 людям, с которыми мы вместе там были - красивейшая природа, позитивные и контактные локалы, чистое море и тд и тп...
Libertad ya!
Аватара пользователя
AsiaFan
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 11.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 73
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение FunCruiseGirl » 30 ноя 2008, 21:16

А мы пропустили Ямайку... Подплыли, ветер был 53 морских узла и волны большие. Посмотрели мы на нее со стороны и поплыли дальше на Кайманы.

Мне жалко. У нас была запланирована интереснайа экскурсия на Dunn's River Falls + River Tubing + Reggae beach с Marva Shaw http://www.knowjamaica.com./
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЯМАЙКА форумВопросы о Ямайке: погода, цены, достопримечательности



Включить мобильный стиль