Ямайка первый пакетный тур 11 ночей

Ямайка отзывы, отдых на Ямайке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ямайка первый пакетный тур 11 ночей

Сообщение: #1

Сообщение LocalCrew » 26 янв 2013, 12:09

image.jpg
Идея поездки на Ямайку возникла спонтанно. Купив осенью билеты в Австралию на февраль я готовил визы и маршрут. А накануне Нового Года я задал себе вопрос: А что я буду делать в Январе? Готовить серьезное путешествие не хотелось и я решил чекнуть туроператоров. Хорошие предложения оказались по Мексике из Питера и новое направление Ямайка из Москвы. Решив, что для Мексики 2 недель мало а надо туда целенаправленно потом слетать, я понял что ЯМАЙКА! 70000 рублей на двоих с прямым перелетом и 3* гостиницей на завтраках показалось очень вкусным. Это дешевле чем просто билеты Выбор отелей был невелик. Rooms on the beach Negrill самый лучший мини-отель в Негриле на 11 километровом пляже.
image.jpg

Теперь встал вопрос с кем лететь и когда? 11января сразу после новогодних праздников! В голове посоянно звучал веселый мотив Ямааайкаа! Ямаайкаа! Обзвон друзей и знакомых выявил 8 потенциальных желающих а по факту оказалось нас 4.
Обзор отзывов по Ямайке много информации не дал, так что готовился мало. Прочитал Лонели Плэнет на английском и читал онлайн отзыв Сергея 75. Взяли с собой противомоскитный спрей мыльно-рыльные принадлежности фонарик мультитулс и небольшой запас одежды с расчетом там затариться сувенирами.
В Москву рискнули поехать вчетвером на машине прямо в Домодедово и ночной зимний ралли-рейд удался. Проскочили МКАД в 6 утра, уже наблюдались уплотнения. Парковки дешевые далековаты от аэропорта так что выгрузив пассажиров я один отгонял машину на стоянку за 120 рублей в сутки. Парковка у здания аэропорта 700 рублей в сутки!!! Зажрались вконец Москвичи.
Регистрировались на рейс мы заранее и багажа у нас было немного так что мы погуляв по Дютикам сели в Боинг 777 200 Трансаэро,
Рассказывать что такое 12 часовой перелет я не буду уточню только про зону турбулентности над Атлантикой где нас потрясло. Сколько бы ты не спал просыпаясь понимаешь что еще лететь и лететь ) свободных мест не было!
Посадка со стороны океана на остров была мягкой и вот мы на Ямайке.
Прохождение паспортного контроля ужасно долго. Ух и ленивые они эти ямайцы. За визу мы не платили наверно благодаря туроператору.
Жара 28 градусов и мы садимся в трасфер в Негрил в автобусе еле хватило мест всем желающим .
Полтора часа по пути в Негрил были обзорной экскурсией но после утомительного перелета это не так приятно. Заселение в гостиницу по приезду.
image.jpg

Пару слов про Rooms on the Beach Negrill. Гостиница стоит своих 3х звезд: хорошие просторные номера, ежедневная уборка, бассейн, свой пляж и шезлонги без необходимости занимать заранее, небольшая зеленая уютная территория вроде бы неплохо охраняемая, небольшой спортзал, приятный персонал, горячая вода в любое время, мощный кодиционер,.Из Плюсов небольшой забор разделяющий общий пляж от отельного за который не имеют права заходить местные пляжные торговцы и зазывалы. Из Минусов: платный интернет 15 долларов в сутки и завтрак скуднейший!! Хлеб с булкой и чай с ЮПИони это называют континентальный. Так же минус всей береговой линии это шумные ночные дискотеки на пляжи хотя с другой стороны это приятный плюс Рэгги повсюду
В первый день мы посмотрели один из прекрасных негрильских закатов около 6 вечера, а разница во времени с Москвой -9 часов. Доели привезенные с собой остатки домашней русской еды и прогулявшись вдоль дороги легли спать.
image.jpg

В среднем наш день. Начинался в 7 утра завтраком который иогда приходилось ждать почти час, затем купание и ныряние с понтона в море, до которого метров 200 от берега. Солнечные ванны: каждый день у кого-то из нас обгорал новый участок кожи Кремы использовали 15 30 и 60 ну и конечно пантенол!
Дальше обед иногда обедали в Бюргер Кинге иногда местной кухней. ну иногда обед превращался в ужин. Вечерние прогулки и закат, распивание спиртных напитков, игра в карты, выход в Интернет в Альфредс кафе на пляже (пароль palace123) да вроде бы и все. Днем покатушки на водных мотоциклах джетски есть неплохие Ямахи. Цена минимум которого удалось добиться 60 долларов за час.
Плавание в кристально чистом Карибском море с маской но кроме ропанов и морских звезд и скатов смотреть нечего на рифы надо либо отдельно ехать за 40 баксов либо идти в сторону Риу отелей минут 40 по пляжу. И плыть самостоятельно от берега.
Еда в ресторанах у моря реально дорогая а стоит перейти через дорогу и за 6 долларов большая тарелка свинины с рисом и овощами или курица с картошкой фри за 5. Джерк чикен который мы пробовали у уличных торговцев Отвратительно так портить курицу.
Прикольная но острая штука местные паттис - по русски Чебуреки
Отдельного внимания стоит уделить местным колоритным типам . Постоянно тебя Френдируют и что- то втюхивают на своем коверканном английском. Ноу Фэнкс вылетало у меня автоматически стоило им только заговорить хотя иногда можно было от скуки о чем нибудь поговорить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской
отдых в Доминикане

Re: Ямайка первый пакетный тур 11 ночей

Сообщение: #2

Сообщение LocalCrew » 26 янв 2013, 12:22

Продолжение следует
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Ямайка первый пакетный тур 11 ночей

Сообщение: #3

Сообщение SoruM » 28 янв 2013, 17:51

Товарищ! Расскажи где тур брал?
SoruM
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 15.09.2011
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ямайка первый пакетный тур 11 ночей

Сообщение: #4

Сообщение Хатхор » 28 янв 2013, 17:58

да-да,товарищ! мне тоже интересно за такую цену, сдавайте явки и пароли ))
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9085
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ямайка первый пакетный тур 11 ночей

Сообщение: #5

Сообщение LocalCrew » 29 янв 2013, 11:04

Поездки по острову мы делали 3. Первая вылазка была в Саванну Ла Мар название наследие от испанцев. Погуляли по городку сходили на рынок затарились фруктами. Ничего особо примечательного кроме того что мы осваивали местные route taxi. Поездка от отеля на 4 в одну сторону обошлась в 1000 ямайских. На момент нашего пребывания курс доллара к ямайскому был 90 с копейками в камбио.
Вторая "экскурсионная" поездка это Блэк Ривер с крокодилами, микро водопады YS, и посещение Appleton Rum Estate. В 7 утра после легкого завтрака мы выдвинулись в путь. Сначала доехали до автобусной станции по 100j$ с носа потом по 170 с носа до СавЛаМар там пересели на маршрутку до Влэк Ривер по 250. Попросили остановить на мосту откуда начинается Блэк Ривер Сафари. Там узнали стоимость официального сафари 17-20 долларов, и пошли договариваться на моторную лодку с местными сторговались на 40 долларов за четверых на часовую поездку с остановками где мы захотим.
Речка небольшая а туристов много и поэтому приходилось ждать пока тур катера посмотрят на крокодила и потом подплывать и самим фоткать. Видели разных птиц и 5 крокодилов разного размера Пару прикормиленных потому что при виде катера они выплывали из- за деревьев и их кормили туристы. Захотите покормить крокодила возьмите с собой кусок курочки мы поплыли дальше тур групп там было тише и приятней. По возвращению нам предложили посетить Пеликан-бар но мы решили покупаться в пресной воде водопадов YS.
Наверно это было зря потому что эти "струйки" воды не стоят тех 17 долларов с человека. До водопадов добрались по 250 с человека. Далее сделали ошибку отпустив таксиста. Надо было ему заплатить 1000 за ожидание и ехать с ним на Appleton. По пути на водопады мы остановились на плантации папайи пофоткались а хозяин разрешил нарвать нам с собой фруктов но нам некуда было положить а водила воспользовался и нарвал под шумок большой пакет папайи
Мы часа 2 провели на водопадах куда от старта довез в прицепе туристов трактор по пыльной дороге. Я вписался в трактор бесплатно замаскировавшись с тур группой
Дальше мы встали перед проблемой как ехать дальше так как маршруток не было и даже свободных такси тоже. В общем я договорился с водителем туристического автобуса и он нас взял до ром-завода Эплтон и потом отвез до Негрила. Стоило нам это 60 баксов на четверых.
На Ром- завод Appleton мы приехали в 14,30 пошли с англоязычной группой на экскурсию. 25 долларов с человека и экскурсия по территории с рассказом как раньше и как сейчас делают ром. На входе дегустация ром-пунша и после 2 стаканов этого чудесного напитка меня на голодный желудок накрыло алкоголем так что совет готовиться к этой экскурсии и поесть! В целом интересно было мне наверно одному потому что англоговорящим из нас четверых был только я. А переводить после двух стаканов пунша я уже не мог. Сам еле успевал усваивать информацию. В общем эта экскурсия это прогулка по промышленным цехам завода а розлив как я понял происходит в Кингстоне. Дегустация после экскурсии на голодный желудок была не особо уместной. Да и напитки так были представлены не ахти. Крепкий 63 процента ром, Ром-крем аналог бейлис, кофейный ликер 30 град, ром Appleton special трехлетка, vx ром, и несколько ароматизированных напитков на основе рома. Единственное что меня веселило: Рома пил ром на заводе рома
В конце выдали пузырьки по 50 мл vx. В общем мое мнение что в четвером на эти сто долларов лучше провести полную дегустацию этих напитков в отеле и при просмотре скаченного в инете фильма о производстве рома.
На заводе мы закупаться не стали так как такие же как там и даже дешевле цены в Дютике на вылете. Так что не затаривайтесь заранее как делают большинство наших на заводе и потом распихивают эти бутылки по сумкам в надежде на то что они не разобьются по пути и оплачивают ненужный перегруз.
Следующей нашей поездкой было посещение Falmouth и glistening water. То есть купание в сверкающей воде. Поехали так же сами сначала до Люсеа по 150 потом до МоБэя по 200 там погуляли по городу и поехали по 150 до Фэлмута. По пути из МоБэя в Фэлмут было желание зайти в дом с привидениями Анны Палмер но было еще раннее утро и мы не пошли а просто посмотрели из окна. Дальше по приезду в Фэлмут мы обошли городок. Конечно в отсутствие океанских лайнеров жизнь там скучна. Лайнеры приходят как мы поняли в среду и пятницу но могу ошибаться. Побродили перекусили и погнали к luminous или glistening воде. В этом месте из за присутствия особого планктона по ночам вода при ее движении начинает подсвечиваться сотнями микроорганизмов. То есть ты плывешь и вокруг твоего тела наблюдается свечение этого планктона фосфорным светом. На пристани мы договорились заранее с лодочником ( есть визитка) за 4300 местных денег на час после заката покататься и поплавать в этом заливе. И три часа слонялись по местности в ожидании заката. Там есть цивильное место где туристов группами вывозят на катерах на полчаса посмотреть на воду. Основной контингент пенсионеры и они почти не купаются а стоит это удовольствие по 25 баксов с носа плюс ром пунш от кафе в придачу. Так же можно отужинать в ресторане и получить скидку 50% на еду при оплате поездки хотя бы одного человека на официальном катере. Еда в этом ресте неплохая и не очень дорогая и мы поужинали но без этой скидки так как лодка на 4ых была дешевле этой скидки а разделятся не хотелось. Переодевались для плавания там же в ресте там есть спец помещения правда тесные и без скамеек
Купание это прикольное и веселое занятие резвились мы в этой светящейся воде как дети. Есть правда маленький минус склизкое илистое дно которого лучше не касаться В общем накупались и на позитиве поехали до Фэлмута там нас пытался развести водила маршрутки который сказал что все маршрутки в МоБэй больше не будет и что он последний и нас готов повезти за 60 баксов На что был послан в свое Черное прошлое и мы найдя "кольцо" маршруток нормально на машине поехали в МоБэй. А дело уже было ночью и правила движения значительно отличаются так что местами было страшно особенно когда наш водила поворачивал на главную трассу.
По приезду в МоБэй нас на входе на автовокзал стали в прямом смысле разрывать зазывала и водители В меня вцепились четверо и уговаривали поехать с ними я от неожиданности вцепился в кошелек и телефон которые лежали в карманах шорт и к их не удовлетворению за прыгнул в ближайшую маршрутку до Лючии( luceа) жестко это было! Маршрутка заполнилась и мы поехали. У них есть интересные силушки перекидываемые с сиденья на сиденье в проходе чтобы не стоять доп пассажирам а сесть. Нашим маршрутчикам надо взять на заметку а то стоять в маршрутке при росте 184 очень трудно.
В общем вышли на автовокзале в Лючии или Люсии заплатили по 180 и наш водила сосватал нас другому парню на легковой и мы с ним поехали до Негрила А он оказался накуренным парнем и нам от этого было не до смеха АЦЦЦКИ страшно. И добрались целыми но приятно уставшими.
В другой день Окрестности Негрила немного посмотрели. Съездили в Рикс Кафе на закат посмотрели. Это приятное место но через чур туристическое. Прыгать не стали наверно потому что трезвые были
Сувенирку покупали на Таймс сквер в магазинчиках. Самые лучшие вроде в предпоследнем по правую руку магазине и индусов можно слегка торговать. Кофе 454 грамма 20 долларов футболки нормального качества от 10 баксов, магнитики от 1,5 баксов и всякая хрень. Алкашка лучше в Дютике аэропорта выбор такой же цены меньше.
Общее впечатление позитивное уезжать не хотелось особенно вспоминая Минус 15 в Москве! Красивая природа и море, солнце не жаркое Лепота! Но местные конечно достают пытаясь урвать туристические доллары. Курить пробовал благодаря русским друзьям оставившим нам сувенир:) остатки которого мы закопали для следующих поколений туристов.
Так вот прошел наш пакетно-туристический вояж по Ямайке. Пишите спрашивайте. Библио- Глобусу спасибо с их стороны нареканий нет кроме 5ти дневного по ямайски долгого подтверждения отеля. Сервис Трансаэро снова не вдохновил а злая турбулентность при перелете через Атлантику не давала уснуть. Теперь готовлюсь к месяцу в Австралии.
Последний раз редактировалось LocalCrew 29 янв 2013, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Ямайка первый пакетный тур 11 ночей

Сообщение: #6

Сообщение ~Sofia~ » 29 янв 2013, 21:18

Спасибо за отзыв!) У нас тоже намечен спонтанный 11 дневный тур на Ямайку)
Аватара пользователя
~Sofia~
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Ямайка первый пакетный тур 11 ночей

Сообщение: #7

Сообщение LocalCrew » 30 янв 2013, 00:06

Тур пакет мы покупали в одной тур фирме в Питере от тур оператора Биб...-Гло...
Сейчас есть не дорогие вылеты на 12 февраля выбирайте отель в котором мы жили в Негриле по цена качество он оптимален
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Ямайка первый пакетный тур 11 ночей

Сообщение: #8

Сообщение Сергей 75 » 30 янв 2013, 10:33

Привет Питеру от Калининграда! Добротный отзыв: всё по существу и с картинками. Рад, что вы съездили-таки в светящуюся лагуну - это действительно необычно. Молодцы, что передвигались на местных маршрутках и др.: мы, без знания английского (не говоря уж про патуа) на это не решились, чему таксисткая гильдия Негрила была рада. Единственное "но" - а мне джерк чикен из придорожной бочки-коптильни пришёлся по вкусу: как-то раз мы слопали пол-курицы на балконе номера под бутылочку "Пяти озёр". А вот в других местах он, действительно, шняжный. А вот джерк порк - это вкусно везде! С возвращением, и удачной подготовки к австралийскому вояжу!
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Ямайка первый пакетный тур 11 ночей

Сообщение: #9

Сообщение One Drop Man » 31 янв 2013, 15:02

Приветствую! Такой вопрос: представители Библио-глобуса какие-нибудь русскоязычные экскурсии на месте в отеле предлагает? Или придется покупать у местных либо на такси самим везде ездить?
One Drop Man
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Ямайка первый пакетный тур 11 ночей

Сообщение: #10

Сообщение ~Sofia~ » 02 фев 2013, 18:25

One Drop Man писал(а) 31 янв 2013, 15:02:Приветствую! Такой вопрос: представители Библио-глобуса какие-нибудь русскоязычные экскурсии на месте в отеле предлагает? Или придется покупать у местных либо на такси самим везде ездить?

Как правило предлагают, конечно. По приезду встречает гид русскоговорящий( представитель туроператора), он как раз и будет предлагать Вам экскурсии
Аватара пользователя
~Sofia~
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Ямайка первый пакетный тур 11 ночей

Сообщение: #11

Сообщение tir555 » 18 сен 2015, 22:17

вопрос про светящуюся лагуну - можно обещанную визитку водилы лодки плиз! собираемся там искупаться!
на ямайку!!!
Аватара пользователя
tir555
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Ямайка первый пакетный тур 11 ночей

Сообщение: #12

Сообщение LocalCrew » 18 сен 2015, 23:15

Сейчас сложно найти визитку много времени прошло
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Ямайка первый пакетный тур 11 ночей

Сообщение: #13

Сообщение LocalCrew » 18 сен 2015, 23:16

Сейчас сложно найти визитку много времени прошло
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Ямайка первый пакетный тур 11 ночей

Сообщение: #14

Сообщение Happiness 008 » 25 мар 2019, 06:42

LocalCrew писал(а) 29 янв 2013, 11:04:Алкашка лучше в Дютике аэропорта выбор такой же цены меньше.


Подскажите, кто недавно был на Ямайке, со скольки утра работают магазины в Дьюти фри в аэропорту Монтего-Бэя? Сейчас цены на алкоголь в Дьюти фри ниже, чем в городе?
Happiness 008
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.08.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЯМАЙКА форумЯмайка отзывы, отдых на Ямайке



Включить мобильный стиль