В ритме Ямайки (с фото)

Ямайка отзывы, отдых на Ямайке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: В ритме Ямайки (с фото)

Сообщение: #21

Сообщение cort06 » 18 май 2013, 09:50

что то вы с мечтой о прямых перелетах запаздали малость
Не хочешь услышать ложь? Не задавай вопросов))))
Аватара пользователя
cort06
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 01.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: В ритме Ямайки (с фото)

Сообщение: #22

Сообщение masaCh » 12 июн 2013, 22:39

Natulechka писал(а) 27 мар 2010, 13:32:
Нина80 писал(а):Товарищи, но там же сезон дождей летом!

была там конец мая-начало июня... дожди там 1-2 раза в день по 10-15 минут, что наоборот приятно, т.к. дышать становится легче
американцы и в июле туда таскаются - и ничего, довольны



Только вернулась, никаких проблем с погодой, более того, когда пасмурно - совсем не жарко. Ямайка - прекрасное место и для летноего отдыха тоже, именно потому что температура не поднимается выше 28 в самый жаркий день. Плюс тепляй прозрачный океан, туда вся Америка и Канада ездит из-за погоды
masaCh
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 12.06.2013
Город: Монтего-Бей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Женский

Re: В ритме Ямайки (с фото)

Сообщение: #23

Сообщение Нина80 » 12 июн 2013, 23:04

Ямайка Май 2013 Дикий Рай
Наша форумчанка вернулась и делится опытом , кому интересно , задавайте ей вопросы!
Я рада, что с погодой всем повезло, продолжайте ездить на Ямайку, увы, мечты иногда сбываются поздно. Тогда я хотела устроиться русским гидом, но пять человек в год ездили тогда на Ямайку из России, так что было в новинку..А теперь мне не надо....
что то вы с мечтой о прямых перелетах запаздали малость

Зато у кого-то мечты сбылись .
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: В ритме Ямайки (с фото)

Сообщение: #24

Сообщение ИГМАР » 02 июн 2014, 17:22

Нина80 писал(а) 12 июн 2013, 23:04:Зато у кого-то мечты сбылись


У меня они сбылись точно !!! Огромное спасибо за отчет !!! Был на Ямайке после Вас , а отчет прочитал только вчера , но нахлынуло ...Выплыли из подсознания все те ощущения и впечатления , описанные Вами ...знакомые названия - Порт Антонио , Голубая лагуна , Французская бухта и останавливались мы почти в одном и том же месте , я в Рио Буэно ))) Стиль изложения , вообще, покорил - теперь я Ваш постоянный читатель )))

cort06 писал(а) 18 май 2013, 09:50:что то вы с мечтой о прямых перелетах запаздали малость


Недолго музыка играла (С) Прямые чартеры от ,,Трансаэро,, ушли в прошлое , просуществовав чуть более года - грустно ...не востребована Ямайка русским туристом (((

Нина80 писал(а) 12 июн 2013, 23:04:Тогда я хотела устроиться русским гидом, но пять человек в год ездили тогда на Ямайку из России, так что было в новинку..А теперь мне не надо....


Теперь Ямайку посещает 10 человек в год ( судя по отчетам на форуме ) . Вы переболели этой страной , нет желания вернуться туда еще раз ???
То , что ты видишь , зависит от того , куда ты смотришь )))
Аватара пользователя
ИГМАР
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: В ритме Ямайки (с фото)

Сообщение: #25

Сообщение Нина80 » 02 июн 2014, 19:21

И другими странами переболела тоже, лучше что-нибудь новенькое искать всегда, а в знакомые края вернемся потом..
Спасибо за отзыв, я пока не нашла свою страну. Возможно лучше жить тут и ездить куда-то в другие места, чем застрять в одном раю, типа Ямайки, Гоа, Малайзии итд., откуда потом и не выберешься морально, потому как тяжко будет возвращаться к действительности..
Вернуться , увы, на Ямайку желания нет.. Жуткий криминал - для меня фактор, перечеркивающий все...
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: В ритме Ямайки (с фото)

Сообщение: #26

Сообщение lanakosto » 16 окт 2017, 21:27

Какой красочный и захватывающий рассказ! Спасибо! Сделала для себя несколько пометок , возможно, поедем зимой )
lanakosto
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.10.2017
Город: Роттердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: В ритме Ямайки (с фото)

Сообщение: #27

Сообщение Onil » 28 окт 2017, 17:29

я типа американец, буду там через месяц. поеду по периметру вокруг всего острова, 5 остановок по 3 дня. че, правда так страшно?
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В ритме Ямайки (с фото)

Сообщение: #28

Сообщение Нина80 » 28 окт 2017, 18:15

Я описала то, что произошло со мной..Если не будете сильно искать приключений, возможно все будет нормально...
Мне кажется, Ямайка такая страна, где к лучшему ничего не изменится , особенно теперь..
Можно придерживаться отелей и основных туристических маршрутов,не связываться с уличными приставалами и мало ли с кем, ночью ходить только в крутые охраняемые бары типа Маргарита Вилле, поменьше местного колорита поздно вечером, не покупать дурь у незнакомых местных (может быть засада полиции или обыкновенный грабёж)...
В Кингстоне и Спаниш Тауне делать вообще нечего, там очень опасно и гетто, днем - пистолеты и ножи (есть пострадавшие знакомые..) Гостиницы в Кингстоне зарешечены и даже это не спасает...
Лучше всего Негрил , там было чудно. Все остальное какой то бледный отстой по сравнению с ним...
Для галочки - Монтего Бэй....Я не была еще в Сант Елизабет, там уже тогда начали что то строить..
В общем надо быть очень осторожным, лучше заиметь друзей из белых экспатов и туристов по пути..
С ямайцами тусить лучше с теми, кто официально где то работает, и не ограбит или смоется...
Если вы смелый , просто езжайте и будьте осторожны...
И да,я тут не все стала рассказывать, но в принципе, достаточно..
Я себе удивляюсь.... Ни за что бы сейчас туда не поехала, есть места поприличней..Мне понравился Барбадос, Коста-Рика..
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЯМАЙКА форумЯмайка отзывы, отдых на Ямайке



Включить мобильный стиль