Моравия, что посмотреть, где ночевать

Маршруты по Чехии, что посмотреть в Праге Чехия, достопримечательности и экскурсии по Праге и другим городам Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Моравия, что посмотреть, где ночевать

Сообщение: #21

Сообщение Den_gun » 14 апр 2017, 12:30

Подорожники писал(а) 13 апр 2017, 22:47:А в Валтице как раз и есть "объединенный" Салон вин - там собирают лучшие 100 вин за прошлый год, отбирают из тысячей.


Это вот это? http://www.vinarskecentrum.cz/kontakty/

Я просто натыкался постоянно на экскурсии и дегустации вин именно замковой винодельни. Это в разных местах одного замка происходит?

Нашел сейчас и программу винных мероприятий и список вин. Не нашел только списков победителей прошлых лет
Den_gun
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Моравия, что посмотреть, где ночевать

Сообщение: #22

Сообщение Подорожники » 14 апр 2017, 13:08

Ollyka, в зоопарк + пароход? Онлайн мы не нашли, а так купить можно прямо на входе в зоопарк (ехать на трамвае №1 или на троллейбусе №30 до остановки Zoologická zahrada, там по адресу: U Zoologické zahrady 46), просто вместо обычного билета попросите объединенный билет (plavba + vstup do ZOO). Вот тут можно цены посмотреть: http://dpmb.cz/en/lodni-doprava-pojizdna-vstupenka. Кстати, в стоимость этого билета входят и трамвайные остановки между зоопарком и водохранилищем (хотя там и пешком недалеко).
Путешествуйте с нами!
Аватара пользователя
Подорожники
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 22.08.2014
Город: Брно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 45
Страны: 12

Re: Моравия, что посмотреть, где ночевать

Сообщение: #23

Сообщение Подорожники » 14 апр 2017, 13:09

Den_gun писал(а) 14 апр 2017, 12:30:Это вот это? http://www.vinarskecentrum.cz/kontakty/


Den_gun, да, именно он.

В замковой винодельне мы сами на дегустации не ходили, так что не подскажем.

Насчет победителей сложно сказать, так как разные винодельни участвуют в разных конкурсах, а их, естественно, очень много.

Но за прошлый год (мы у себя в фб об этом писали, отдельно собирали информацию) знаем, что в местном конкурсе выиграл рислинг Ryzlink vlašský 2016 (поздний сбор) винодельни Šoman из Долних Дунайовиц, лучшим розовым вином было признано Rosé Zweigeltrebe 2016 из винодельни Vinařství Tichý. А в Парижском конкурсе вин Vinalies Internationales победителем стало белое вино Hibernal винодельни Horák.

Если говорить о победителях, то в Салоне вид именно они собраны, без медалей вин там не бывает.
Путешествуйте с нами!
Аватара пользователя
Подорожники
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 22.08.2014
Город: Брно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 45
Страны: 12

Re: Моравия, что посмотреть, где ночевать

Сообщение: #24

Сообщение Ollyka » 14 апр 2017, 13:38

Подорожники, спасибо.
Ollyka
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 11.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моравия, что посмотреть, где ночевать

Сообщение: #25

Сообщение Подорожники » 14 апр 2017, 14:30

Ollyka, пожалуйста Вы только посмотрите расписания зоопарка и пароходов, чтоб успеть и то, и другое.
Путешествуйте с нами!
Аватара пользователя
Подорожники
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 22.08.2014
Город: Брно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 45
Страны: 12

Re: Моравия, что посмотреть, где ночевать

Сообщение: #26

Сообщение Valen » 14 апр 2017, 16:37

В Микулове я сюда за вином дошел, там есть магазин https://mapy.cz/zakladni?x=16.6272956&y ... id=2215688
Valen
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 31.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Моравия, что посмотреть, где ночевать

Сообщение: #27

Сообщение Ollyka » 12 май 2017, 22:44

Форумчане, строя маршрут по окрестностям Микулова, поняла, что пропустила достопримечательность края SIROTČÍ HRÁDEK, подскажите, кто что знает, каким транспортом можно добраться или может быть пешим ходом?
Ollyka
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 11.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моравия, что посмотреть, где ночевать

Сообщение: #28

Сообщение Подорожники » 12 май 2017, 23:06

Ollyka, вы можете из Микулова доехать до Klentnice на автобусе (570, 580), а оттуда пешком (из Микулова пешком далековато, много времени потратите).
Путешествуйте с нами!
Аватара пользователя
Подорожники
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 22.08.2014
Город: Брно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 45
Страны: 12

Re: Моравия, что посмотреть, где ночевать

Сообщение: #29

Сообщение Den_gun » 16 май 2017, 09:38

Ollyka писал(а) 12 май 2017, 22:44:Форумчане, строя маршрут по окрестностям Микулова, поняла, что пропустила достопримечательность края SIROTČÍ HRÁDEK, подскажите, кто что знает, каким транспортом можно добраться или может быть пешим ходом?

Если честно - достопримечательность ни о чем.
Еще имейте в виду, что во всяком случае 4 дня назад дорога по берегу озера была плотно перекрыта, автобусы идут криво и долго
А так только что оттуда, катались по винарням и пивоварам окрестным.
Den_gun
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Моравия, что посмотреть, где ночевать

Сообщение: #30

Сообщение Ollyka » 26 май 2017, 08:01

Приветствую еще раз, уважаемых форумчан! Возникло непонимание по маршруту Brno-Blansko,,Skalní Mlýn и обратно. Смотрю расписание (idos.cz) на выходные 05.08 и 06.08, понимаю, что доехать туда я могу только в одно время и оттуда тоже! Поезд-автобус туда в 7:05, оттуда в 8:12. Неужели это так!? Значит в эти даты самостоятельно посмотреть Моравский карст не получится?
Ollyka
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 11.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моравия, что посмотреть, где ночевать

Сообщение: #31

Сообщение Подорожники » 26 май 2017, 11:47

Ollyka, посмотрите еще сюда: http://www.krasobus.cz/indexen.html.
А вообще мы как-то даже пешком оттуда обратно шли (долго, но реально ).
Путешествуйте с нами!
Аватара пользователя
Подорожники
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 22.08.2014
Город: Брно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 45
Страны: 12

Re: Моравия, что посмотреть, где ночевать

Сообщение: #32

Сообщение Ollyka » 26 май 2017, 14:47

Подорожники писал(а) 26 май 2017, 11:47:Ollyka, посмотрите еще сюда: http://www.krasobus.cz/indexen.html.
А вообще мы как-то даже пешком оттуда обратно шли (долго, но реально ).

Спасибо, обязательно посмотрю, а так поедем туда, а там на свой страх и риск, в крайнем случае пешочком
Ollyka
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 11.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моравия, что посмотреть, где ночевать

Сообщение: #33

Сообщение Подорожники » 26 май 2017, 15:13

Ollyka, вам главное - туда добраться. Обратно легче, так как вниз идти ;)
Путешествуйте с нами!
Аватара пользователя
Подорожники
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 22.08.2014
Город: Брно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 45
Страны: 12

Re: Моравия, что посмотреть, где ночевать

Сообщение: #34

Сообщение chao73 » 28 июн 2017, 00:39

Ollyka писал(а) 26 май 2017, 08:01:Приветствую еще раз, уважаемых форумчан! Возникло непонимание по маршруту Brno-Blansko,,Skalní Mlýn и обратно. Смотрю расписание (idos.cz) на выходные 05.08 и 06.08, понимаю, что доехать туда я могу только в одно время и оттуда тоже! Поезд-автобус туда в 7:05, оттуда в 8:12. Неужели это так!? Значит в эти даты самостоятельно посмотреть Моравский карст не получится?


Вообще то можно посмотреть и из idos.cz. Нужно вверху вместо "Trains + Buses" выставить "Blansko Public Transport". Начальная остановка aut. st. (autobusove stanoviste), конечная Skalní Mlýn. Там есть достаточно автобусов в ваши даты. Ну а до Бланско отдельно найдете транспорт из Брно.
Я тоже планирую такую поездку и так как я любитель замков то обязательно заеду в Боузов. Добираться туда на общественном транспорте та еще проблема, но можно. И в Оломоуц я бы съездил. А если уж заезжать в Оломоуц, то я бы и в замок Helfštýn заехал, там недалеко. Кстати Helfštýn можно из Кромержижем совместить)
chao73
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.06.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Моравия, что посмотреть, где ночевать

Сообщение: #35

Сообщение Ollyka » 28 июн 2017, 07:26

chao73 писал(а) 28 июн 2017, 00:39:
Ollyka писал(а) 26 май 2017, 08:01:Приветствую еще раз, уважаемых форумчан! Возникло непонимание по маршруту Brno-Blansko,,Skalní Mlýn и обратно. Смотрю расписание (idos.cz) на выходные 05.08 и 06.08, понимаю, что доехать туда я могу только в одно время и оттуда тоже! Поезд-автобус туда в 7:05, оттуда в 8:12. Неужели это так!? Значит в эти даты самостоятельно посмотреть Моравский карст не получится?


Вообще то можно посмотреть и из idos.cz. Нужно вверху вместо "Trains + Buses" выставить "Blansko Public Transport". Начальная остановка aut. st. (autobusove stanoviste), конечная Skalní Mlýn. Там есть достаточно автобусов в ваши даты. Ну а до Бланско отдельно найдете транспорт из Брно.
Я тоже планирую такую поездку и так как я любитель замков то обязательно заеду в Боузов. Добираться туда на общественном транспорте та еще проблема, но можно. И в Оломоуц я бы съездил. А если уж заезжать в Оломоуц, то я бы и в замок Helfštýn заехал, там недалеко. Кстати Helfštýn можно из Кромержижем совместить)

Спасибо, не знала про такую функция на idoz.cz. Теперь обязательно буду пользоваться. Насчет Боузова и Оломоуца были мысли, но столько всего "хотелок", а времени так ничтожно мало, поэтому от чего-то придется отказаться. Про Helfštýn не слышала, посмотрев его сайт, захотелось. Я тоже любитель замков, может смогу маршрут поменять .
Ollyka
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 11.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумМаршруты по Чехии, что посмотреть



Включить мобильный стиль