Чехия-Вена маршрут

Маршруты по Чехии, что посмотреть в Праге Чехия, достопримечательности и экскурсии по Праге и другим городам Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чехия-Вена маршрут

Сообщение: #1

Сообщение Одетта » 13 фев 2014, 00:48

Помогите, пожалуйста!!! Перечитала много инфы , в голове каша, результат- ноль.Планируем поездку по Чехии в июле, имеем максимум 18 дней. Хотела 6 дней Прага, 3 дня Вена. А остальное как спланировать -не знаю. Куда лучше всего попасть, чтобы не было мучительно больно и не галопом. Поняла, что обязателен Крумлов, замок Орлик, Карлштейн , Глубоко-над-Влатавой. Муж еще хотел 2 дня где-то спокойно провести и покупаться. ( это вообще возможно?). Детей малых нет, шоппинг не интересен. Планируем арендовать машину.
Одетта
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский
отдых в Чехии

Re: Чехия-Вена маршрут

Сообщение: #2

Сообщение kelbik » 25 фев 2014, 14:37

День добрый, в прошлом году ездили в Чехию в конце мая, маршрут был таков (может Вам пригодится):

18-23 мая - Прага - осмотрели саму Прагу, через 3 дня взяли машину и в 1 день съездили - замок Карлштейн - Карловы-Вары, а во 2 день - Дрезден.
23-24 мая - Чески-Крумлов , город ну просто сказка, чудо как хорош, в полном восторге от него, а как же там классно вечером было. Кстати, будете смотреть жилье, посмотрите пансион Розмарин (прекрасные хозяева, объедение завтрак, отличнейшие номера и находится в историческом центре, а машину поставили прямо на улице около самого отеля).
24-26 - Санкт-Вольфганг (Австрия), также прекрасный городок, находится прям у озера, можно и искупаться. Когда приехали просто погуляли по городу и покатались на пароме по озеру, на следующий день на весь день уехали в Зальцбург и там гуляли. Так же можно подняться на небольшом поезде в горы.
26-28 - Вена, два дня просто ездили на машине по городу и смотрели на него, мне город очень понравился, красота, чувствуется что когда то город был столицей одной из самых сильных империй того времени.
28-30 - Прага, за эти два дня съездили в замок Штенберг, на поезде, с вокзала до г. Бенешов, примерно минут 30-40, красивый парк, павлины гуляют. Отличный ресторан где подают дичь, только мы перепутали немного и поели в самом замке, а немного ниже замка находится оный ресторан, выбор побольше блюд, да и декор получше, к тому же подают мместное пиво Фердинанд, а в замке окромя Pilsner ничего не было.

Решайте сами что посетить и посмотреть, но "мучительно больно и галопом" будет всегда, имхо
kelbik
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 07.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумМаршруты по Чехии, что посмотреть



Включить мобильный стиль