3 дня на машине

Маршруты по Чехии, что посмотреть в Праге Чехия, достопримечательности и экскурсии по Праге и другим городам Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

3 дня на машине

Сообщение: #1

Сообщение Dandy64 » 26 апр 2015, 09:50

Дорогие друзья!

Я в мае собираюсь быть в Праге несколько дней (тут мне всё ясно - бывал-с) и потом беру машину на 3 дня. Заказаны 2 ночёвки в Крумлове. Примерный маршрут такой:

1 день (суббота из Праги): Конопиште - Tabor - Hluboka nad Vltavou - Cheske Budejovice - Chesky Krumlov
2 день: осмотр Крумлова, опционально поездка в Cheske Budejovice (если не успею накануне) и/или Rozemberk nad Vlatavou
3 день выезд в аэропорт (машину сдавать в районе 18): не спеша через Pisek - Blatna - Pribram и, если будет время, Karlstejn (знаю, что в понедельник закрыт!).

Вопросы:
- Сколько времени стоит выделить на Tabor, Hluboka nad Vltavou, Cheske Budejovice?
- Стоит ли полный день потратить на Chesky Krumlov или можно съездить по окрестностям?
- Насколько интересен обратный путь (3-й день) или стоит выбрать другие гороки?
* в данной поездке меньше интересуют музеи, больше сами города и корестные красоты.)))
"Да, это дело вкуса, — ответил Воланд."
Dandy64
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 17.08.2014
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской
красивые места Чехии

Re: 3 дня на машине

Сообщение: #2

Сообщение olehn » 26 апр 2015, 11:16

Dandy64 писал(а) 26 апр 2015, 09:50:Насколько интересен обратный путь (3-й день) или стоит выбрать другие гороки?

Вместо Blatná и Příbram я бы посоветовал замок Zvikov. Да и Orlík тоже по пути в Прагу...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: 3 дня на машине

Сообщение: #3

Сообщение Dandy64 » 26 апр 2015, 11:31

olehn писал(а) 26 апр 2015, 11:16:
Dandy64 писал(а) 26 апр 2015, 09:50:Насколько интересен обратный путь (3-й день) или стоит выбрать другие гороки?

Вместо Blatná и Příbram я бы посоветовал замок Zvikov. Да и Orlík тоже по пути в Прагу...


Спасибо, подумаю. Но замки по понедельникам, увы, закрыты...
"Да, это дело вкуса, — ответил Воланд."
Dandy64
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 17.08.2014
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумМаршруты по Чехии, что посмотреть



Включить мобильный стиль