Подскажите по маршруту Чехия-Германия-Австрия

Маршруты по Чехии, что посмотреть в Праге Чехия, достопримечательности и экскурсии по Праге и другим городам Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Подскажите по маршруту Чехия-Германия-Австрия

Сообщение: #1

Сообщение Кестер » 02 июн 2015, 13:54

Здравствуйте, первый раз еду в Чехию и, вообще, в Европу. Можете подсказать по маршруту, может быть что-то упустил.
22.06-28.06 Прага с парой выездов. Планирую Конопиште и Кутна Гора, может есть что лучше, не знаю. Хочется природы, читал про Махово Озеро, однозначного мнения составить не смог, стоит ли?
28.06-1.07 Мюнхен (пункт обязательный, там родня супруги) Один день - Мюнхен, второй - Ландсберг и озера (Будем жить рядом, не совсем в Мюнхене), третий еще не знаю, возможно Нойшвайнштайн.
1.07-3.07 Зальцбург, полный день - Кенигзее, Оберзее, остальное, собственно, Зальцбург.
3.07-5.07 Крумлов + Глубока над Влтавой
5.07-8.07 Прага, тут еще не думал, будет зависеть от первого пребывания в Праге. Вылет 8.07 утром, так что последний день можно не считать.

Все на общественном транспорте, автобусы + поезда. В целом маршрутом доволен, но по неопытности могу что-то пропустить или, наоборот, где-то много времени. Буду благодарен за любые советы.
Кестер
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.11.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
красивые места Чехии

Re: Подскажите по маршруту Чехия-Германия-Австрия

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 02 июн 2015, 16:12

Праги (да и Чехии) мне кажется у вас чересчур много. Лучше побольше Баварии и Романтише Штрассе захватите. На обратном пути из Зальцбура - можно захватить Гальштат в Австрии, из него трансфер в Крумлов, а из Крумлова вечером в Прагу на самолет.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Подскажите по маршруту Чехия-Германия-Австрия

Сообщение: #3

Сообщение Кестер » 03 июн 2015, 08:04

Спасибо за совет, но много Чехии, к сожалению, вынужденная мера из-за не самого большого бюджета. Спрошу более конкретно, куда можно выехать на один день из Мюнхена. И что бы вы могли посоветовать в самой Чехии, где имеет смысл заночевать кроме Крумлова, если не в Праге.
Кестер
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.11.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Подскажите по маршруту Чехия-Германия-Австрия

Сообщение: #4

Сообщение zhaffsky » 03 июн 2015, 11:21

Кестер писал(а) 03 июн 2015, 08:04:Спрошу более конкретно, куда можно выехать на один день из Мюнхена.


Ну если вы в районе Ландсберга, то разумно съездить в Аугсбург и Ульм - тогда даже в Мюнхен заезжать не надо. Ну и Фюссен/Нойшванштайн - более-менее вписывается.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумМаршруты по Чехии, что посмотреть



Включить мобильный стиль