2 недели в Чехии на машине

Маршруты по Чехии, что посмотреть в Праге Чехия, достопримечательности и экскурсии по Праге и другим городам Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

2 недели в Чехии на машине

Сообщение: #1

Сообщение PolinaL » 11 июл 2015, 01:53

Приветствую уважаемых форумчан!
Прошу дать совет по маршруту по Чехии.. Немного о нас. Путешествуем с ребенком (на момент поездки будет 2,9). За плечами две поездки в Европу 5600 и 7000 км
В Праге с мужем были два раза, оба раза по 10 дней, поэтому в этом маршруте ее исключили. К Замкам нет особой тяги, да и с ребенкиным режимом не так просто, поэтому решили заострить внимание на городах.


Пересмотрела много информации и вот что составила:
1. Москва-Брест
2.Брест-Острава
3.Острава-Тельч
4 Тельч-Тршевич-Тельч
5.Тельч-Табор
6.Табор
7.Табор-Ческе-Будеевице
8.Ческе-Будеевичце-Чески-Крумлов
9.Чески-Крумлов
10.Крумлов-Вена
11.Вена
12.Вена
13. Вена-Брно
14 Брно-Катовице
15 Катовице-Брест
16 Брест-Смоленск
17Смоленск-Москва.

Прошу прокомментировать маршрут... Не слишком ли много уделила времени на небольшие городки? Не будет ли скучно? Возможно стоит удалить какие-то места в пользу других?
В прошлом году ездили по городам Польши и решили продолжить исследование интересных стран )))
Буду очень благодарна за ответы ))
PolinaL
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
достопримечательности Праги

Re: 2 недели в Чехии на машине

Сообщение: #2

Сообщение Eleria » 11 июл 2015, 09:07

7.Табор-Ческе-Будеевице

Замки отбрасываются - я поняла. Но, здесь, на этом участке (между городами чуть правее по карте минут 25 в сторону) я предлагаю все же заехать к замку Червена Лгота:
http://www.cztourism.com/1.php?page=64&typ=0
не ради замка, и заходить внутрь не надо, а ради природы и красоты - замок находится посреди озера, окруженный буйной зеленью, благодать! Чуть размяться, пофоткаться. Можно взять на прокат лодку (3.2$ за полчаса, лодка до 4х чел.) и покататься вокруг замка по озеру.
А Вы уверенны, что Вам есть что смотреть полдня вечером и полдня утром в Чески Будеевицы?..
Чески Крумлов просто сказочный городок! Но и там мне бы вполне хватило бы одних суток, разве что Вы любите гулять неторопясь-лениво.
А почему не хотите немного отдохнуть на озере Липно под Чески Крумловом - снять пансион хоть на 1-2 ночи.., купаться(если тепло), кататься по озеру, или природу Вы совсем исключаете? Как Вам идея: сместить ночевку из Ч.Будеевиц на Чески Крумлов, затем ночь на озере Липно (если еще удастся найти свободные места)?
Да, мне еще очень нравятся Мариански Лазни, он у Вас не включен..Возможно уже были в прошлых поездках..
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 2 недели в Чехии на машине

Сообщение: #3

Сообщение PolinaL » 12 июл 2015, 01:07

Eleria писал(а) 11 июл 2015, 09:07:
7.Табор-Ческе-Будеевице

Замки отбрасываются - я поняла. Но, здесь, на этом участке (между городами чуть правее по карте минут 25 в сторону) я предлагаю все же заехать к замку Червена Лгота:
http://www.cztourism.com/1.php?page=64&typ=0

Спасибо. Включим ))
ехать планируем осенью и озеро не рассматриваем. Честно говоря мы в этом году нарелаксировались в Греции и теперь хочется увидеть что-то новое. Готовы как раз к движению.
PolinaL
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: 2 недели в Чехии на машине

Сообщение: #4

Сообщение PolinaL » 12 июл 2015, 01:10

Eleria писал(а) 11 июл 2015, 09:07:
7.Табор-Ческе-Будеевице

Да, мне еще очень нравятся Мариански Лазни, он у Вас не включен..Возможно уже были в прошлых поездках..

Я почему-то полагала, что это место можно сравнить с Карловыми Варами )) Стоит его рассмотреть?


Буду очень благодарна, если покритикуете маршрут... Что где уменьшить и что добавить.

Про Будеевице и Крумлов поняла.. А по остальным городкам подскажите пожалуйста. Не "затухнем" там столько времени?))))))))
PolinaL
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: 2 недели в Чехии на машине

Сообщение: #5

Сообщение Eleria » 13 июл 2015, 11:30

Я почему-то полагала, что это место можно сравнить с Карловыми Варами )) Стоит его рассмотреть?

Гугльте.
Я ради интереса сейчас погуглила полминуты Тельч, чтобы посмотреть, сколько времени на него закладывать (не была, но понимаю, что там Старый Город-Центр), народ пишут - до 3-х часов времени, включая город и замок (который Вам не нужен). А Вы на него закладываете 3 дня пребывания (как и на Табор) - зачем? Опять таки, если отдыхать лениво, гулять на детских площадках, сидеть в парках - это одно. Но Вы пишите:
.. хочется увидеть что-то новое. Готовы как раз к движению.

По мне бы (но по мне), маленькие городки (не включая замки), по часу-два обсмотреть, цепочкой. Вы же на машине, мобильны..Заехали туда, прошлись, сели поехали дальше, понравилось - гуляете дольше, не понравилось - прыгнули и дальше в путь (так и в Мариански Лазни на часок заглянули бы..)
Если быстрей и компактней осмотреть маленькие городки, останется больше времени в Вене и заинтересует съездить в Долину Вахау? Из Катовице в Краков не надо?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 2 недели в Чехии на машине

Сообщение: #6

Сообщение PolinaL » 14 июл 2015, 14:42

Eleria писал(а) 13 июл 2015, 11:30:
По мне бы (но по мне), маленькие городки (не включая замки), по часу-два обсмотреть, цепочкой. Вы же на машине, мобильны..Заехали туда, прошлись, сели поехали дальше, понравилось - гуляете дольше, не понравилось - прыгнули и дальше в путь (так и в Мариански Лазни на часок заглянули бы..)
Если быстрей и компактней осмотреть маленькие городки, останется больше времени в Вене и заинтересует съездить в Долину Вахау? Из Катовице в Краков не надо?


С ребенком (учитывая режим) достаточно сложно так перемещаться. Оптимально для нас переезд-осмотр города-ночевка, утром переезд и тд. Вопрос в количестве ночевок в разных городах )) Я так понимаю, что в Чехии на все города кроме столицы вполне достаточно одного неполного дня до самого вечера и утром в другое место?
Вот прикинула такой маршрут пока:

1.Москва-Брест
2.Брест-Острава
3Острава-Оломоуц
4.Оломоуц-Тельч
5.Тельч выезд в Тршевич и обратно в Тельч
6. Тельч-Табор
7.Табор-Ческе-Будеевице
8.Ческе-Будеевице-Крумлов
9.Крумлов-Мельк
10.Мельк перезд в Кремс на Дунае и вечером заселение в Вену
11. Вена
12.Вена
13. Вена-Брно
14. Брно-Катовице
15. Катовице-Брест
16. Брест-Смоленск.

все переезды у нас только с утра. Т.е. утром завтрак и в машину.
в Тельче две ночевки, чтобы совсем не утомить ребенка ежедневными переездами. Проездом не очень хочется проезжать, тк вечерком конечно хотелось бы и присесть в ресторанчике и попить местного пива (это по большей части пожелание мужа)
В прошлом году мы ездили по Польше и посещали чудный Краков )
PolinaL
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: 2 недели в Чехии на машине

Сообщение: #7

Сообщение konsts » 14 июл 2015, 20:47

PolinaL писал(а) 14 июл 2015, 14:42:8.Ческе-Будеевице-Крумлов

На этом участке не пропустите замок Глубока над Влтавой
PolinaL писал(а) 14 июл 2015, 14:42:10.Мельк перезд в Кремс на Дунае и вечером заселение в Вену

Здесь не забудьте посмотреть очень красивый монастырь Гетвайг. Хорошее дополнение к Мельку.
Тем более, что на посещений двух этих монастырей можно купить комплексный билет.
PolinaL писал(а) 14 июл 2015, 14:42:13. Вена-Брно

А тут пролетаете мимо одного из лучших чешских парково-замковых комплексов Леднице-Валдице.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2905
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумМаршруты по Чехии, что посмотреть



Включить мобильный стиль